Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Куплю kawasaki ER-6 c ABS.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:17

"Расслабляет." А то что жизнь может спасти - это хуй.ня, так небольшой побочный эффект.

Пистец, что ж у людей в голове-то...

 

Уже и коробка автомат - зло. А пацаны-то не знают. В любимой\ненавистной омериге с 40-х годов в основном автоматы. Как только еще живы остались.


Сообщение отредактировал tsu: 16 февраля 2016 - 09:17

  • 2

#62 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:20

Все тут нарассуждали про ABS, исписали страницу.

Товарищи писатели, а давайте про ABS будет рассуждать тот, кто имел дырчег с ABS.

А то я уверен, что львиная доля писателей его не имела никогда.

 

Скажу про себя, у меня однажды был дырчег с ABS. Какой то разницы не заметил кроме отдачи в рычаг тормоза тогда, когда можно было и не вмешиваться.


  • 1

#63 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:29

Так кто кого обманул? Ты электронику или она тебя?)))
  • 0

#64 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:32

У кого мотоциклы с абс  и она их не устраивает?  есть тут такие отпишитесь плииз.


  • 0

#65 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:33

Я сейчас имею дырчег с ABS. третий год имею уже, имел раньше без ABS. Могу сравнить объективно свои ощущения, что почему.

 

tsu - расслабляет, это верное слово. Я делаю выводы на основании именно своего опыта, у меня позиция такая: Электронике доверять нужно, но полагаться только на себя. Меня АБС выручал пару раз, он несомненный плюс (ты или читаешь выборочно, или троллишь). Но для новичка - это плохой старт. IMHO.

 

P.S. На грунте ABS себя ведет просто великолепно, самое оно, то то пацаны его отключают, они то и не знают, какого блага себя лишают :girl_crazy:


Сообщение отредактировал RattleSnake: 16 февраля 2016 - 09:34

  • 0

#66 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:37

Я, как бывший менеджер продаж мототехники,позже, администратор Кавасаки Центр Ростов.(до его "переезда" на Северный)
А так же, менеджер Хонда(на Северном), могу рассказать очень страшную тайну...
Только никому...
Ничего, что я с Вами на ТЫ?
Менеджер логически подвел тебя к кому, что тебе необходим мотоцикл с Абс.
1. Не было мотоцикла без Абс, в наличии.
а)Может и был, но другого цвета или цены
б)Может и был, но его купили по завышеной цене. И его продавать сейчас не рентабельно.
в)Может и был, но его зарезервировали.
2. Нужно продать именно с Абс(потому что он прошлого/позапрошлого года.
_а)Застоялся...
_б)Не популярный цвет...
_в)С Абс берут реже...
3. Он, банально, дороже, соответственно, менеджер получит бОльшую премию, как минимум на 1000-2000 руб.
Для менеджера все предельно логично...
Если менеджеру выгодно, и есть правильная голова, то он может выстроить цепочку при любом раскладе, переобуваясь не подпрыгивая...

Многие не дадут соврать, я всем новичкам рекомендовал без АБС.
Почему? Тут уже об этом говорили.
Привыкаешь, катаешься, берёшь у друга прокатиться,внезапность, и влетаешь...
Потому что был уверен.
Мало того, авс не панацея.

Почему я должен влететь если поеду без абс объясни мне? Абс наоборот показывает тебе грань,  за которую уже нельзя заходить, те надо научиться ездить так что бы она НЕ срабатывала!   А если срабатывает, то иди дальше учись, но иди учись без падений и заносов.


  • 0

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:46

Меня АБС выручал пару раз, он несомненный плюс (ты или читаешь выборочно, или троллишь). Но для новичка - это плохой старт. IMHO.

Вот ты пишешь феерическую хуйню, а я, выходит, троллю.

Это писец же какой-то.

То есть ты пишешь:

 

Меня АБС выручал пару раз, он несомненный плюс 

Итак, мы выяснили, тебя, человека достаточно опытного, абс пару раз выручал. Однако:

 

 

  Но для новичка - это плохой старт. IMHO.

Но внезапно для новичка - это плохо. Пусть нахуй убивается. Зато, если не убьется и не станет калекой на всю жизнь, будет окуенно опытным пацанчегом. Логика, ебануцо.

 

У вас что с головой, трубикеры?


Сообщение отредактировал tsu: 16 февраля 2016 - 09:48

  • 1

#68 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:49

Ладно, если новичек будет всю жизнь ездить с АБС - пускай ездит, но если ему попадется мот без него - его ждет интересный сюрприз.

 

tsu, ты ездил на моте с абс? Много километров? Если ездил, не замечал, как меняется твоя манера тормозить?

 

Upd. Ладно, спорить нет смысла. Я свою точку зрения высказал, аналогии провел. У каждого своя голова на плечах и свой опыт. Я не претендую на истину.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 16 февраля 2016 - 09:56

  • 0

#69 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:57

Я когда накопил на свою первую машину, то это был ваз 2109 с карбюратором, потому что ходило мнение, что инжектор это такая фигня, он же поломается, ты встанешь в поле  и что делать будешь, а с карбюратором все просто и понятно!  После этого у меня все машины были инжекторные. Может просто отношение к абс такое, тк еще очень мало людей с ним катается. Да цена выше, да мот должен быть свежее, да это будет дороже!  Вот только один аргумент который я для себя вижу.


  • 0

#70 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:57

Какая нахуй разница, что его ждет на моте без абс? Он может вообще до мота с абс не дожить, начав без оного. Похоже, вы своей извилиной это не осилите.

Все, я сдаюсь - вам врач нужен.

Полный феерический писец.


Сообщение отредактировал tsu: 16 февраля 2016 - 09:57

  • 2

#71 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:06

У нас тут есть карбюраторный адепт Шадов зовут. Ога.
  • 0

#72 OFFLINE   Pashela

Pashela

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений
  • Город:Азовский р-он
  • Байк:Honda CRF450X, XL1200C

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:07

Катаюсь на мотоцикле с абс как будто его нет, то есть меня он не расслабляет, проверял работоспособность пару раз, раньше были мотоциклы без абс и по первой сам два раза падал блокируя переднее, повезло не пострадал но было больно и дорого


  • 0

#73 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:07

Слушай, а как все начинали без ABS, и ничего?)

 

Ладно, гипотетическая ситуация, на трассе пробил колесо переднее, криворукий механик, меняя колесо, погнул/наебнул датчик АБС, и она отключилась. Что будет делать человек, который никогда не ездил на моте без ABS? Как думаешь, далеко ли он проедет по трассе, если придется экстренно тормозить? Человек, который в принципе не знает, что если перетормозить передом - колесо может заблокироваться и он упадет?

 

Меня с противоположной стороны радует святая вера в электронные системы. Что это панацея от всего. И в итоге люди нихрена не умеют управлять мотоциклом, и получаются абсолютно глупые аварии.


  • 0

#74 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:08

Ладно, если новичек будет всю жизнь ездить

tsu, ты ездил на моте с абс? Много километров? Если ездил, не замечал, как меняется твоя манера тормозить?

я ездил. Не много км, но очень четко заметил, что даже в обычных ситуациях стал тормозить более агрессивно, как бы испытывая терпение АБС. Мне эта перемена в стиле езды ОЧЕНЬ не понравилась. Возможно, наигравшись, я бы перестал
  • 0

#75 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:09

tsu, ты ездил на моте с абс? Много километров? Если ездил, не замечал, как меняется твоя манера тормозить?

Поскольку вопрос по теме, то я тоже отвечу:
Ездил. Много. Замечал и специально отмечал: Не меняется.

Добавлю: если новичок научится ездить, то при пересаживании на мот без абс его не ждёт сюрпризов.
(Разжевываю: если ездил на мотоцикле с абс и пересел на мот без абс, то разумно поехать на площадку и потестить его в различных режимах, применительно к блокировке колёс. Это касается наличия/отсутствия любых электронных приблуд, работу которых на себе не испытывал). По вопросу АБС для новичка: не помешает, не повредит.


Сообщение отредактировал Dept: 16 февраля 2016 - 10:11

  • 2

#76 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:10

Ладно, если новичек будет всю жизнь ездить с АБС - пускай ездит, но если ему попадется мот без него - его ждет интересный сюрприз.

 

Да почему?  Если обучение прохождишь на мотоцикле без абс, если ездить так, что бы она не срабатывла, а так и надо стараться ездить  то что изменится? ничего не изменится, сядешь и поедешь так же точно


  • 0

#77 OFFLINE   Kirichok

Kirichok

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:11

шо вы тут слона из хуйни раздули :D  какой мот купит к тому и привыкнет, будет пересаживаться на, к примеру без абс, просто чуть внимательней надо быть и все.Немаленький ужо)Подеритесь еще от перевозбуждения))

З.ы.На разных мотах чувствительность срабатывания абс разная


Сообщение отредактировал Kirichok: 16 февраля 2016 - 10:15

  • 2

#78 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:14

Катаюсь на мотоцикле с абс как будто его нет, то есть меня он не расслабляет, проверял работоспособность пару раз, раньше были мотоциклы без абс и по первой сам два раза падал блокируя переднее, повезло не пострадал но было больно и дорого

Во во! У меня дружбан тоже рассказывал такую историю, он  занимался мотоспортом ни один год,  а потом в повороте нажал передний тормоз, почему сам не знает. 


  • 0

#79 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:16

 но расслабляет сильно. Как и коробка автомат на автомобиле, ты просто постепенно утрачиваешь необходимые навыки

бред

 

 

 

P.S. На грунте ABS себя ведет просто великолепно, самое оно, то то пацаны его отключают, они то и не знают, какого блага себя лишают :girl_crazy:

а ну ка поподробнее о каком грунте идет речь???? песочек на обочине хайвея?


  • 0

#80 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:16

Да почему?  Если обучение прохождишь на мотоцикле без абс, если ездить так, что бы она не срабатывла, а так и надо стараться ездить  то что изменится? ничего не изменится, сядешь и поедешь так же точно


В экстренной ситуации мозги не работают. Работают инстинкты. А инстинкты будут привыкшие что можно жать все тормоза со всей дури. Внезапно, да!


А... У нас на дорогах же не бывает экстренных ситуаций, совсем забыл.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных