Перейти к содержимому




Чат


Фотография

День русской армии !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:29

f01201ccf810.jpg«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».(Александр III Миротворец).

Чествование армии и флота-один из главных праздников России.Давайте в этой теме расскажем,кто где служил,как проходила служба.Поделитесь армейскими фотографиями,расскажите об однополчанах.Расскажите о своих отцах и дедах,кто прошёл через опалённые годы ВОВ.Очень интересно послушать кадровых военных,их есть на сайте.


  • 3

#2 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:24

62 человека прочли тему,но никто не отписался.А такие патриоты,бля,в других темах,вплоть до бана.


  • 1

#3 OFFLINE   zonder

zonder

    Активный участник

  • users
  • 552 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:50

Годы службы 1990-1992.Служил в "Королевских войсках"-стройбат.В Ростове.Два года за рулём,за службу несколько раз возил офицеров в Волгоград,Камышин,Ахтубинск, ну и всей РО.

В 2003 попал на военные сборы,месяц.Аксайская бригада связи,фотки оттуда:Прикрепленный файл  203.jpg   140,95К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  204.jpg   148,88К   34 Количество загрузок:


  • 2

#4 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:10

Годы службы 1990-1992.Служил в "Королевских войсках"-стройбат.В Ростове.Два года за рулём,за службу несколько раз возил офицеров в Волгоград,Камышин,Ахтубинск, ну и всей РО.

В 2003 попал на военные сборы,месяц.Аксайская бригада связи,фотки оттуда:attachicon.gif203.jpgattachicon.gif204.jpg

Андрюшка за рулём чего был то? Какое звание получил? А так тема очень интересная и годная ,но боюсь не многие здесь отпишутся .Большинство не служили ,а иные не хотят рассекречиваться.ИМХО


  • 1

#5 OFFLINE   zonder

zonder

    Активный участник

  • users
  • 552 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:19

Первый год на "Волге" Газ-24,потом ещё "Волга",Зил,Камаз,дослуживал на Подбельского,в стройуправе округа-обкатывал новый Уаз и "духа" готовил на смену.

На дембель ушёл рядовым,хотя можно было и ст.сержантом.


  • 1

#6 OFFLINE   Serg.tar

Serg.tar

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:31

Привет. Особо писать нечего. Служил 80-82гг. в ГДР, часть прикрытия границы с ФРГ. Всякое было.. . Махровой дедовщины небыло, более менее дружно служили и да, пиво там было офигенное. А шнапс ихний фигня.
  • 1

#7 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:31

1988-1990 Баку Ставка войск южного направления, технарь, обслуживание холодильных систем, последний период службы- Сальянские казармы, пострелял в январе 90 . Война не понравилась. страшно, хоть и молодой был.
Дед по маме погиб в июне 41 в Бресте, дед по отцу не воевал, бронь была, на ЖД работал, до начальника Миллеровского ЖД узла дослужился, бабушка всю войну по госпиталям няней, да и после войны там же до самой пенсии работала.
  • 2

#8 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:39

Мне нечего писать,я не служила,а вот почитать с удовольствием хочу...очень интересно,кто и где служил :friends:

Сергей Борисович,а Вы то, что ничего не написали? :ph34r:


Аксайская бригада связи

У меня там сын старший служил :)


  • 1

#9 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 00:09

20 лет прослужил в армии в ВВС, больше ни хрена не делал. Сейчас на пенсии, но это ненадолго, скоро снова в строй.
  • 2

#10 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 00:27

1998-2000. Ракетно-артиллерийский испытательный полигон близь Оренбурга. Дивизион обеспечения. 

h_1424467589_9204618_339b57093d.jpg


  • 1

#11 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:26

"Пиджак". ВУС 481901 (кто в теме :)   )

Наверное, только у нас в стране можно не служить и быть аж капитаном  :)

Дед (горжусь, с финской и ... прибалтика-варшава-берлин): http://podvignaroda....avDetailManCard

Про войну почти не рассказывал, говорил, что страшно это... и всегда добавлял: "германец всегда будет хотеть русских воевать" (у них в деревне не говорили ЗАвоевать)


  • 1

#12 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:03

А меня жена в армию не пустила)) Причём, на полном серьёзе. Беременная тогда была, а у меня как раз срок комиссии по здоровью подошёл. "Давай, говорю, схожу на полгодика, а ты родишь - уйду на дембель сразу". Не, не пустила...
  • -1

#13 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:28

2000-2002, ВВ, Охранял в Питерских лесах склады с гексагеном))) Пошел служить в 20лет. после колледжа гр. Авиации который, там же в Ленинградской обл. г. Выборг. Прям от туда после выпускного в армию, провожали поворихи да друзья косившие))) Т.к. имел специальность электронщика, служил специалистоп по тех.средствам охраны периметра (сигнализации телефония и т.п.) Что служил, не жалею! Армейская специальность - теперь моя основная работа. О службе только хорошие воспоминания, хотя еще раз на два года... Ни за что !!! А вот на месецок бы да тем личным составом!!! Уволился ефером(был, из за нехватки офицеров,ВрИО зам. начальника ИТСО по коммендатуре, майорская должность))) А уволился ефером т.к. не захотел ждать звание сержанта неделю... Домой! Домой! Пора домой!)))) Правда домой ехал две недели! Где только не носило)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Чёрный: 21 февраля 2015 - 09:30

  • 1

#14 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:40

2002-2004 ФСО КМК ПП, водитель-стрелок.


  • 1

#15 OFFLINE   lead

lead

    Участник

  • users
  • 439 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:41

Хотел в Америку попасть! пошел в РВСН))))x_5951fcc1.jpg


  • 1

#16 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 10:08

62 человека прочли тему,но никто не отписался.А такие патриоты,бля,в других темах,вплоть до бана.

а при чем тут "патриоты" и эта тема?


  • 0

#17 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 10:19

2004-2006 (старший сержант) 201 военная база Республика Таджикистан .


  • 1

#18 OFFLINE   дядя Дима

дядя Дима

    Новичок

  • users
  • 159 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Suzuki Desperado

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:28

95-97 Нальчинский погранотряд служил в отряде психборьбы (их тогда только создали) начальником звуковещательной станции, ну и попутно помогал кинокрутам


  • 1

#19 Гость_Pol Moonlight_*

Гость_Pol Moonlight_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:51

kxfuru7migbi.jpg     8236gl5dr9hk.jpg

 

Мой отец прошел всю Великую Отечественную войну, был дважды ранен. Я им очень горжусь! И благодарна за то, что сейчас мы живем в своей свободной стране!

Сначала он был минометчиком в ВДВ, был тяжело ранен в бедро, несколько месяцев находился на излечении в эвакогоспитале. После излечения служил телеграфистом-морзистом в отдельной роте связи войск МВД. Победу встретил в Польше. Демобилизовался в ноябре 46-го.

(На обеих фотографиях мой отец справа)


  • 1

#20 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:54

Служил в КТуркВО. Призвался в 1984-ом, после первого курса, спецпризывом, в июле. Именно в этом году  в РИСХМе отменили бронь. Уже в Батайске было известно, что у нас спецкоманда в Афган. Ни кто этого не скрывал из офицеров, что нас забирали! Попал в г. Теджен, в учебку. После учебки, нас, необстрелянных младших сержантов, командиров танков, примерно чел 100, из них около 50-ти было Ростовчан, повезли к границе. В Кушке, на построении, вывели 10 чел., а остальные последовали дальше. В эту десятку попал и я. Х.З. хорошо это или плохо, повезло мне или нет! Но Афган я не узнал! Максимум, это заходили несколько раз в Герат, в командировку, забирать изувеченную технику, и везли на Украину, на рем.заводы. А вообще служба на границе с Афганом тоже не сахар, постоянные караулы, или учения близ границы с боевой стрельбой. Полная боевая готовность постоянно. Но это, конечно, ни как не сравнимо, с тем, что было совсем рядом, за сопками! Вернулся в 1986-ом, в мае, старшим сержантом, не дослужил 2 месяца! )) Восстановился в институте, и в этом году ввели обязаловку для отслуживших в армии все равно посещать военную кафедру. Раньше отслужившие ее не посещали и у них был целый дополнительный выходной! )) Так я еще умудрился попасть на операцию, когда все поехали на сборы, и в результате не получил офицера! )))

 

Один дед прошел всю войну, имел несколько медалей "За Отвагу" и "Орден Красной Звезды", был дважды ранен, дважды моя бабушка получала похоронки после каждого ранения! Но дед вернулся! Правда ненадолго! Прожив всего несколько лет, спасал чужую девочку из завала, поднял на себя очень тяжелое бревно, и получил заворот кишок! Не дождался вертолета, который должен был отвезти его на операцию, и умер! Девочка жива!

http://podvignaroda....avDetailManCard

http://www.obd-memor....htm?id=2120841

http://www.obd-memor...htm?id=56263084

 

Другого деда, как лучшего комбайнера, на войну не пустили, и оставили "управлять" бабским батальоном в колхозе, сеять, убирать хлеб, учить женщин этому ремеслу.

 

Всех с наступающим Праздником!!!

 

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных