Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Армированные тормозные шланги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:06

А банкет происходит так. Есть фирма, которая покупает оборудование, которое окупается долго, а первичные затраты отбиваются за счет быстрооборотных вещей, типа перепродажи китайского ширпотреба на ту же тематику

 

ну вот грубо, самый дешовый станок для обжимки,что я смог найти,это 1,7 килобакса без учета доставки.Тоесть если я решу заняться подобным бизнесом, нужно взять гдето 200тыщ рублей чисто на станок+ начальный комплект шлангов фитингов гдето на полтос. Приведеный пример покупки такого же шланга в москве 2200. Даже если контора жадная и накручивает 100% на изначальную цену материала, просто чтобы окупить этот станок должно найтись желающих на примерно 300 армированых шлангов,усредняя 2 штуки на мот это 150 человек. А желающий пока нашелся только 1.  Причем это исключительно грубые рассчеты. А на перепродажу китайского барахла, опятьже нужны деньги на покупку китайского барахла. + некоторое бабало в рекламу+аренда площадей где можно хранить/продавать китайское барахло. Да и перепродпжп хлама с накруткой 300% так себе "бизнес" барыжничество


Для начала я хочу, чтобы у официальных пидоров дилеров можно было заказывать запчасти..

У ХДшников я могу например заказать запчасти даже на свой древний мот,что по каталогам ХД,что по каталогам скримин игл


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 11 января 2016 - 17:09

  • 1

#102 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:06

это вроде первая тема

Подобных тем всегда мало, а будет еще меньше. Т.к. в сегодняшних реалиях будут преобладать два типа мотоциклистов. Богатые, которые не знают ни про какие фитинги. И нищеброды, у которых нет денег ни на какие фитинги.

Количество людей, подобных ТС, исчезающе мало.


  • 3

#103 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:09

1. ну вот грубо,


2. У ХДшников я могу например заказать запчасти даже на свой древний мот,что по каталогам ХД,что по каталогам скримин игл

1. Именно, что очень грубо. Ты описал очень узконаправленный бизнес и паршивую бизнесстратегию :)

2. Компания ХД на 90% состоит из имиджа и на 10% из мотоциклетного производства. Если их оф диллеры будут говном... дальше объяснять?


Сообщение отредактировал tsu: 11 января 2016 - 17:10

  • 0

#104 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:18

Я не пойму в чём проблема заказать в москве под/ключь или ебее готовый шланг на данный мот, если уж то что предлагают ненадежно или колхоз.


  • 0

#105 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 20:58

подчистил,стало сильно уходить не туда


  • 0

#106 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:21

Я не пойму в чём проблема заказать в москве под/ключь или ебее готовый шланг на данный мот, если уж то что предлагают ненадежно или колхоз.

Так и сделал, заказал в маскфе  под пресс,  по теплу буду ставить..

еще хочу купить инструмент http://www.ebay.com/...sEAAOSwpDdVP5Rl

Кто таким пользовался? УДобно? 


  • 0

#107 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 733 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 января 2016 - 21:29

 

 

Не пользовался, 2 капельницы и 20кубовый шприц делают то же самое и наверно даже лучше но стоят 30 рублей. Хотя если охота то кто отговорит? :)

 

З.Ы. шприцом и капельницами как прокачивал так и заливал полностью пустую систему. Получается ништяк, воздухом не пахнет и перерасхода тормозухи по сути нет.


  • 0

#108 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 13 января 2016 - 05:23

без оплетки он мне всю вилку потрет,  у вас есть инструмент для опресовки? Что бы заказать нужный метраж, нужные фитинги и запресовать сразу, что бы на выходе получить готовое изделие?

 

Привет. Инструмента для опрессовки нет, так как нормальная кримп машина  (инструмент для опрессовки фитингов) стоит 2000 евро! Но, у поставщика есть сей девайс и он делает опрессовку бесплатно! Нужно только знать точную дину шланга и угол изгиба фитинга!


тут вроде написали телефон спеца который может подсказать что да как, имея опыт именно сборки,а ты продолжаешь узнавать у людей который могут только продавать.тебе шашечки или поехали?

 

Умеем не только продавать, но и собирать! Еще никто на собранные системы с использованием многоразовых фитингов не жаловался!


  • 0

#109 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 20:37

Парни, сори за оффтоп, но вопрос про тормоза. Если ручка стала рывками двигаться. В чем может быть дело. Поменял тормозуху стало еще хуже. Но я вот думаю тормозуха стояла где то 7-8 месяцев распакованной. С пробкой но уже без мембраны. Вот думаю могла ли испортиться тормозуха? Или дело не в ней?
  • 0

#110 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 21:28

Когда я первый раз самостоятельно прокачал тормоза, у меня тоже стало "еще хуже" :)

Если уверен, что прокачал хорошо, тогда молчу, не готов умничать.


  • 0

#111 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 22:13

Не знаю верно ли. Но в одном из мануалов прочитал как менять тормозуху. Открываем бачек откачиваем шприцом содержимое. Далее утапливаем тормозной поршень, выходит еще немного жидкости. Зиливаем полны бачек и качаем ручкой, поршень вылазит по мере накачивания ручкой подливаем тормозуху. Потом снова вдавливаем поршень и снова откачиваем. Повторять процедуру где то раза три четыре пока цвет тормозной жидкости не станет прозрачным а не желтым. При таком методе воздух в систему не попадает. Следовательно прокачка не требуется. Да и при попадании воздуха в систему симптомы не такие. А то давишь на ручку он как бы подзастревает, давишь дальше она как бы резко продавливается чуть дальше и снова застревает. Короче нет плавности хода. Когда воздух в системе ручка просто продавливается при этом эффективность тормозов снижается, а у меня не так.

Я так понял что основная причина замены жидкости это по причине ее гидроскопичности. То есть она набирает влагу в себя и желтеет. Поэтому неполная замена вполне исправляет ситуацию.
  • 0

#112 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 13 января 2016 - 23:01

Не знаю верно ли. Но в одном из мануалов прочитал как менять тормозуху.

ЭТО КАК "в одном из мануалов"?

сервис мануал - он один. и он рекомендует использовать приблуду с вакуумом.

меня покупка этого говна не прельстила, и ч качал старым дедовским методом - стравливая и заливая свежую жЫдкость, не завоздушивая магистраль


  • 2

#113 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 13 января 2016 - 23:19

дедовский метод прост и не интересен

процесс должен быть сложным и мозгоебистым :%%:


  • 0

#114 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 23:22

Костя мне кажется надо разобрать машинку и проверить манжеты и цилиндрик.


  • 0

#115 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 01:20

Костя мне кажется надо разобрать машинку и проверить манжеты и цилиндрик.

+100500
как минимум, снять , разобрать, отдеффектовать, промыть, и собрать-поставить.


Сообщение отредактировал Патрик: 14 января 2016 - 01:22

  • 0

#116 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 01:30

Вот думаю могла ли испортиться тормозуха? Или дело не в ней?

Чтоб исключить один из таких вопросов, можно замерить жижу вот таким рефрактометром.
CT-2081.jpg
называется
CT-2081 ПОРТАТИВНЫЙ ТЕСТЕР ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ.
загуглить можно. на Али в 2 раза дешевле.
Купишь и меряй каждый день себе и друзьям))
  • 0

#117 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 08:16

Полезная штука. Это примерно как если вместо теплых ботинок и шарфа зимой, купить градусник, чтобы проверять, что не заболел ;)

Сообщение отредактировал tsu: 14 января 2016 - 08:17

  • 1

#118 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:47

Это примерно как если вместо теплых ботинок и шарфа зимой, купить градусник, чтобы проверять, что не заболел ;)

Ваш тезис заЩитан на Ваш Щёт... Не совсем ясно, к чему он(вроде мото-раздел).
Благо, коллега, Вы не упомянули ничего про противовоспалительные свечи и прочие препараты, которые можно употребить через ЖЖ...))
  • 0

#119 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:52

Не совсем ясно, к чему он

Для тех, у кого плохо с метафорическим мышлением: это говно очень нужный девайс стоит как 2-3 литра тормозной жидкости. Я бы предпочел купить тормозуху и регулярно ее менять, чем тыкать этой поебенью в бачок с умным видом ;)


Сообщение отредактировал tsu: 14 января 2016 - 10:52

  • 2

#120 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 11:03

это говно очень нужный девайс стоит как 2-3 литра тормозной жидкости
а ты не пользуйся непонятными тормозными жидкостями, он 600р с доставкой стоит  :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных