Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Можно ли машине тянуть на тросе мот???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:37

порвался ремень.

А запасной ремень возить, вера не позволяет, с набором необходимых инструментов?
  • 0

#42 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:51

Позволяет, и ремень был, На фотограффии он как раз его устанавливает :lol: только он сдох примерно в этом же месте, утром, по пути обратно. Какого он ремни рвал так и не выяснили, мопед пошел в разборку, для востановления другого.

Вопрос 2 Шмит, что ты будешь делать, если где нибудь в пятидесяти километрах от города, в полях, где последний комбайнер при Ленине появлялся, заглохнет мотоцикл, идейно кормить всю ночь комаров, или все же попросишь товарища отбуксировать до ближайшей деревни?

Сообщение отредактировал endraum: 22 ноября 2014 - 11:52

  • 0

#43 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:56

Ответ. Я себе не представляю такой ситуации в которой я могу оказаться на Варриоре в 50-ти километрах в полях. Но! Если я мог вызвонить друга на Харлее, то у него хватит ума найти Газель и приехать за мной!!! Как-то так.
  • 1

#44 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:58

У меня ни разу даже мысли не было чтоб меня буксировали, От Рассвета до Алмаза своим пешком под хорошим дождиком однажды дотолкал, было дело, да, не умер же от этого.

P.S. Я смотрю тут идёт активная пропаганда от определённых людей что так делать можно и нужно, с картинками и рассказами за жызнь. Ну ну.
  • 2

#45 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:26

А запасной ремень возить, вера не позволяет, с набором необходимых инструментов?

запасной ремень это дело. а вот набор инструментов... проще до ближайшей шиномонтажки дотянуть и там нормально разобрать, а не на обочине изображать героизм
  • 0

#46 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:01

Так если как описывают события, что до ближайшей шиномонтажки, 3 дня на оленях, быстрее самому сделать.
  • 0

#47 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:01

многие на машинах нихера другую машину буксировать не умею

Кстати, соглашусь.
С МСК, в пробке закончился бензин на 2109.
Поймал какого-то на 2114(вроде).
Договорились оттащить меня до заправки в подъем 2 км.
Так тот меня прицепил и повез. Мало того, что у ВАЗа(не знаю как у других) при выключенном моторе нет тормозов*, приходилось тормозить коробкой (а это не так просто без сноровки, все действия в обратную сторону) и ручником...
Так этот ездун (горячий, кавказский) начал петлять меня по рядам, то влево, то вправо. Я на авариийках, он без них.
Зеленый сигнал светофора ! Очень плотный поток.
Мы в правом ряду, ездун смещается левее(объезжает автобус) я на галстуке, его пропускает Мерс, но водитель Мерса НЕ видит, что я на галстуке, и соответственно меня не пускает, видя, что мои аварийки моргают ему как поворотники.
Сигналил этому ездуну, пытался показать водителю Мерса, через закрытое водительское стекло(потому что в этот день сломался стеклоподьемник).
Но каким-то чудом, , толи Мерседес "понял", что лучше пропустить, толи понял, что я наглый. короче прошло без эксессов... Но ситуация была очень напряженной !!!
Про дерганье и прочее, я вообще молчу.
Об этом я пытался объяснить ездуну на заправке, но тот был уверен в том, что я водить не умею... Но мне очень хотелось ему "настучать".
Страшно представить, что было бы, будь я на мотоцикле за таким ездуном...
Это я к тому, что если есть другой выход, лучше использовать максимально безопастный.
Или выбирайте адекватного водителя, который, хотя бы ездил на мото и понимает принципы управления им...

П.С. С тех пор в багажнике всегда канистра 5л... на всякий случай.

*если не работает мотор,вакуумный не получает циркуляцию и тормаза становятся тугими...

Сообщение отредактировал Патрик: 22 ноября 2014 - 13:03

  • 1

#48 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:01

Никто не отменял здоровый авантюризм! Но надо оно девочке в центре города? Об этом подумайте прежде, чем писать.
  • 0

#49 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:06

У меня ни разу даже мысли не было чтоб меня буксировали, От Рассвета до Алмаза своим пешком под хорошим дождиком однажды дотолкал, было дело, да, не умер же от этого.

P.S. Я смотрю тут идёт активная пропаганда от определённых людей что так делать можно и нужно, с картинками и рассказами за жызнь. Ну ну.


Да ну, какая еще пропаганда, ответ как сказали выше был во втором сообщении, четвертый раз повторить что Я настоятельно не рекомендую делать такие маневры? :lol: мы делимся опытом, что делать если заглох в дремучих лесах Антарктиды.
  • -1

#50 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:21

если где нибудь

для этого,нужно вовремя менять необходимые детали и следить за техникой. чтоб не было ЕСЛИ.
Иначе можно похоронить технику где-то в полях, так никого и не дождавшись... потому что очень далеко.
Или представим момент.
Скутерист вовремя не поменявший ремень(но знает, что его необходимо поменять), поворачивая налево уступает дорогу автомобилю и видит, что следующий авто еще далеко, скутерист газует и на половине дороги у него рвется ремень... Успеет ли оттормозиться авто, летящее к нему в бочину?
Твоя техника - твоя жизнь...
А что, если не вовремя заменить колодки и они случайно отломаются и заблокируют колесо на скорости...?
тогда нечего и некого будет буксировать...
  • 0

#51 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:27

Твоя техника - твоя жизнь...

Не все это к сожалению в полной мере понимают.
  • 0

#52 OFFLINE   Frost

Frost

    Активный участник

  • users
  • 584 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:37

тогда нечего и некого будет буксировать...

+ очень много!!!!!!!!!
Да, и перед тем как вы все таки решились на буксировку, напишите Заявление "в случае моей смерти прошу винить только меня" чтоб хоть водителю авто жизнь не портить
  • 1

#53 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 14:24

напишите Заявление "в случае моей смерти прошу винить только меня" чтоб хоть водителю авто жизнь не портить

с одной стороны - да, но с другой стороны - это почти самоубийство с элементами эвтаназии, что не влечет для водителя никакой ответственности и можно убивать !!!
Получил расписку при 2-х свидетелях , прицепили к авто "галстук" с мотоциклом и тапку в пол, в повороты с ручника...
- А у меня расписка...))

Сообщение отредактировал Патрик: 22 ноября 2014 - 14:26

  • 0

#54 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 16:22

Так если как описывают события, что до ближайшей шиномонтажки, 3 дня на оленях, быстрее самому сделать.

шадов на байкал на ремне поехал?)))))))))
  • 0

#55 OFFLINE   ИКар

ИКар

    Участник

  • users
  • 311 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Ya FZS1000 2004

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:55

буксировать мот конечно нельзя. НО! бывают ситуации в которых без буксира никак. Тоже так один раз встал в 10 км от города (навернулся бензонасос). Вызвонил брата, тот приехал на машине и утащились. Я как то вычитал у злобных гряземесов эндуристов способ эвакуации, заключается он в том что буксируемый мот не крепиться жёстко ( узлами) к тросу или веревке, а просто верёвка оборачивается несколько раз вокруг руля и свободный край зажимается рукой на ручке руля ( оставив немного припуска верёвки). Такой способ обеспечивает контроль от рывков, что самое опасное при буксировке. Способ как раз и испытал когда эвакуировался с поломкой, работает.
  • 0

#56 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:05

P.S. Я смотрю тут идёт активная пропаганда от определённых людей что так делать можно и нужно, с картинками и рассказами за жызнь. Ну ну.

можно, смотря как повезет, может случиться что это будет первый и последний раз. лучше действительно газель вызвать чем рисковать.
  • 0

#57 OFFLINE   lead

lead

    Участник

  • users
  • 439 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:07


Чем больше страниц, тем извращеннее способы)

Патрик, чтобы успеть уехать с дороги с порванным ремнем, надо как флинстоуны: ножками, ножками)))

  • 0

#58 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:22

Один раз ехал на галстуке на ижаке и тянул меня минск, до сих пор седой :-D
Лучше пешком пройтись, скутер не такой уж и тяжелый. Берёшь с собой в прогулку хорошего друга и за разговорами не замечешь как дотолкали.)))

  • 0

#59 OFFLINE   Frost

Frost

    Активный участник

  • users
  • 584 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:39

с одной стороны - да, но с другой стороны - это почти самоубийство с элементами эвтаназии, что не влечет для водителя никакой ответственности и можно убивать !!!
Получил расписку при 2-х свидетелях , прицепили к авто "галстук" с мотоциклом и тапку в пол, в повороты с ручника...
- А у меня расписка...))

Патрик, это уже тема о выборе друзей :D
  • 0

#60 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:45

с умом можно все! Череп не даст сп......еть! если вариантов нет, главное чтобы у тягача мозги были!

Сообщение отредактировал Иваныч: 24 ноября 2014 - 10:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных