Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ремонт жосткого диска или хотя бы восстановление инфы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 19:57

Вощемта, занимается у нас ктонить? есть терабайтник хитачи работавший флэшкой в виде внешнего жосского 3Q, в один прекрасный момент стал издавать странные звуки и замолчал.Трэба ремонт или хотя бы вытащить из него фотачки, остальное в принципе пох.
  • 0

#2 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:03

Я бы сильно не надеялся <_<
  • 0

#3 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:05

да я прям сильно не надеюсь.
  • 0

#4 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:09

тебе на форуме или вообще? Так то занятие недешевое. Вот контора - одна из лучших)
  • 0

#5 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 937 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:22

он вообще потух? Если просто на sata разъем подцепить, определяется системой? Если определяется, могу попытаться софтово поковырять, если головки хоть немного живые, вариант инфу вытащить есть.
  • 0

#6 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 733 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 16 июня 2014 - 22:00

Жёсткие диски такое жОсткие, тут надо или действовать наверняка или выкидывать. 2Old_Hamster - есть шайтан методика: С трупа снимается электроника и вместо неё одевается точно такая же гарантированно живая, всё что можно прочитать перегоняют на живой винт, за то что нельзя оживить хлопают рюмашку. Восстановление с повреждённых блинов фоточек слишком дорогое удовольствие. Такие дела.
З.Ы. Есличё инфа по сабжу в моей голове могла безнадёжно устареть, ибо лет 8 уж минуло как я не занимаюсь всей этой айтишной ересью.
  • 0

#7 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Юниор

  • users
  • 247 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 22:56

В общем так: Если стал щелкать головами - 2 варианта: либо головы сдохли, либо бэды в служебной зоне. и в том и в другом случае винт определяться скорее всего в системе не будет. Если этот хард из "внешнего" винта, то просто подпаивание SATA не прокатит - там еще кондеры снимать и ставить на плате нада (для особо упорных - есть инфа в нете, можете попробовать). По поводу ACE - контора действительно ведущая, но очень часто от них слышали отказ, в том что они не восстанавливают (направлял очень многих клиентов, почему не знаю) попытайся сначала обратиться в Антей, у них есть и PC-3000 и дальнейшие разработки для восстановления инфы. И скрести пальцы, чтобы был всего лишь "бэд" в служебке!
  • 0

#8 OFFLINE   Far

Far

    Участник

  • users
  • 452 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZ6 Fazer S2

Отправлено 17 июня 2014 - 08:08

Ерунда это все я не думаю, что у тебя там супер важная инфа. Потому как востанновление данных стоит не просто много, а очень много. Для этого теребуются специальные условия если програмно не удается вытащить инфу.
  • 0

#9 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Юниор

  • users
  • 247 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 08:42

2_Far: Не ерунда, программно- аппаратный комплекс PC-3000 был разработан еще во времена IDE устройств фирмой ACE Llaboratories. И очень успешно справлялся с восстановлением и диагностикой неисправностей жестких дисков. Естесственно время шло и специалисты фирмы производителя не стояли на месте а шли вперед в ногу со временем. Сейчас существуют уже множество продвинутых разработок. В случае полностью разрушенной служебки информаци япрекрасно восстанавливается ! Стоит это в районе 1500 р если мне неизменяет память, а вообще стоимость восстановления данных доходит до 15000 в случае проблем с поверхностью блинов :) Так, что читайте мат часть. :)
  • 0

#10 OFFLINE   Dan

Dan

    Юниор

  • users
  • 218 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 08:59

Диск определяется? шпиндель крутится?
  • 0

#11 OFFLINE   Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • users
  • 119 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Bandit 250

Отправлено 17 июня 2014 - 11:31

Жёсткие диски такое жОсткие, тут надо или действовать наверняка или выкидывать. С трупа снимается электроника и вместо неё одевается точно такая же гарантированно живая, всё что можно прочитать перегоняют на живой винт, за то что нельзя оживить хлопают рюмашку.

Что-то мне говорит, что, наверное, скоро буду хлопать рюмашку))

программно- аппаратный комплекс PC-3000 был разработан еще во времена IDE устройств фирмой ACE Llaboratories. И очень успешно справлялся с восстановлением и диагностикой неисправностей жестких дисков... Сейчас существуют уже множество продвинутых разработок. В случае полностью разрушенной служебки информация прекрасно восстанавливается ! Стоит это в районе 1500 р, если мне не изменяет память, а вообще стоимость восстановления данных доходит до 15000 в случае проблем с поверхностью блинов :)

Хотела создать отдельно тему с просьбой о помощи, но потом увидела, что обсуждение жёстких дисков уже есть.
Ребята, спасите! Как заставить работать "сердце" "пациента" (ноут ACER), если сам "пациент" жив, включается, а система не грузится, причём в автоматическом режиме сам "пациент" не может решить проблему... даже в безопасном режиме... :( Может, просто поменять диск, да переустановить систему??? - Материал, в принципе, есть на флеш-накопителях, а вот то, чего нет - ну, переживу как-нить... по памяти постараюсь восстановить.
Мне главное, чтобы он "очнулся".
  • 0

#12 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:05

Что бы понять почему не грузится система и в жестком ли диске дело, без диагностики и тестирования гадать сложно.
  • 0

#13 OFFLINE   Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • users
  • 119 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Bandit 250

Отправлено 17 июня 2014 - 12:22

Что бы понять почему не грузится система и в жестком ли диске дело, без диагностики и тестирования гадать сложно.

Привет! :)
Ща понесу на диагностику - посмотрела в Антее цены, совсем даже не страшно оказалось...
Потом поделюсь впечатлениями, хороший реально сервис или как...
  • 0

#14 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:25

Можно к нам. "Антей", Соколова 85/3. т.290-40-75. Сроки по восстановлению на текущий момент в районе месяца. По многим бедам помочь сможем.

Если какая-то совсем серьезная беда - Ace Lab. Но у них ценник довольно негуманный обычно.

P.S. Не заметил, в предыдущем сообщении как раз про нас ))

Сообщение отредактировал Zigger: 17 июня 2014 - 12:27

  • 0

#15 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Юниор

  • users
  • 247 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:29

Привет! :)
Ща понесу на диагностику - посмотрела в Антее цены, совсем даже не страшно оказалось...
Потом поделюсь впечатлениями, хороший реально сервис или как...


Хороший сервис, дружу с ребятами давно, хоть сам занимаюсь тем-же, за качество ручаюсь! Короче, не пожалеете!
  • 0

#16 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 13:19

Коля , 23-го буду в Ростове , набери , все что возможно сделаю .
  • 0

#17 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 17 июня 2014 - 15:08

Вот и у меня есть такая трабла. Внешний HDD 2.5`` издох - уронил во время работы на него с небольшой высоты мобилку (кривожопорукий).
сдох он. крутится, в системе пытается определиться вроде определяется но при попытке доступа - отваливается....
Проблема в том что там фотки семейные за последние лет 6..... Жалко.....
Куда б снести тоже думал......чтоб восстановить.... полагаю тоже либо головки либо рабочая пов-ть повреждена.
  • 0

#18 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 15:11

Щас с сервисами не проблема, что нидь, да посоветуют.
Не храните ваши данные в единственном экземпляре на жестких дисках, дублируйте, распечатывайте, записывайте, в облачных сервисах типа гугл храните.
  • 0

#19 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 17 июня 2014 - 15:24

Не храните ваши данные в единственном экземпляре на жестких дисках, дублируйте, распечатывайте, записывайте, в облачных сервисах типа гугл храните.

Я вот тоже самое говорил всегда всем знакомым.... а сам откладывал всё.... сам и попал ))))
  • 0

#20 OFFLINE   Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • users
  • 119 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Bandit 250

Отправлено 19 июня 2014 - 11:45

Спасибо всем за ответы. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных