Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Покупка нового эндуры

эндуро покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#181 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 22 ноября 2022 - 14:17

Кстати, у кого есть контакты юриста, специализирующегося на ЗоЗПП?
Не хотят, гады, вносить в ЭПТС.

Надо им там пошевелить, не бесплатно, естес.


  • 0

#182 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 00:56

Кстати, у кого есть контакты юриста, специализирующегося на ЗоЗПП?
Не хотят, гады, вносить в ЭПТС.

Надо им там пошевелить, не бесплатно, естес.

 

 

в доках косячат сейчас жестко и есть полное ощущение что делают это умышленно. когда сталкиваешься с этим впервые вероятность что будет ошибка 95%. Что у тебя неправильно написали?


  • 0

#183 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 09:34

есть полное ощущение что делают это умышленно. когда сталкиваешься с этим впервые вероятность что будет ошибка 95%

 

давеча наблюдал заполнение двух ДКП при продаже двух единиц техники

 

каждый ДКП переписывали (да, у дилера их заполняли от руки. Компьютеры? Нет, не слышали) не менее трёх раз

 

курицу девочку, которая их заполняла, нельзя даже заподозрить в намеренном внесении ошибок, по ней видно, что она вот только так и умеет, без злого умысла, она даже наверное не плохой человек, просто ко-ко-ко

 

Это невозможно сыграть. Я не видел у неё на полочке статуэток Оскар, а она бы их заслуживала, будь это игра. Она искренне не понимала, почему пропущенная буква в VIN это прям вот вообще плохо, ну просто не годится, и надо будет переделать, или почему не очень хорошо, если она подпишет бланк от имени, условно, впечатанного в бланк Ивана Петровича

 

Ты правильно заметил - ошибка будет с вероятностью 95%, но это просто потому что никто не отменял правило о том, что 95% - <подставьте сюда культурное определение слова "долбоёб">.


  • 1

#184 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2022 - 10:32

Продавая мототехнику, работая в одном очень известном мотосалоне в течении нескольких лет, к заполнению ПТС относились мега-ответственно.

Девушка администратор в первый раз заполняла документ "на черновик".

Делали ксерокопию пустого ПТС. 

Копия заполнялась "на черновик", проверялась по возможности ещё одним сотрудником (менеджер по продажам, либо любой другой сотрудник, ибо каждый умел это делать и заполнял не раз).

Давали на проверку клиенту. Он проверял все свои реквизиты, адреса,фамилию и т.д. на правильность заполнения.

И потом уже администратор с этого черновика переписывала всё в оригинал.

Таким образом, вероятность ошибки в очень важном документе была сведена до минимума.


  • 0

#185 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 11:47

У меня нет ошибки в доках.

Меня просто не хотят вносить в электронный ПТС как владельца.
По какой причине - я не знаю.

Я просто отправил им досудебку на юридический адрес, если не проймет - буду судиться.

P.S. Все те милейшие менеджеры, которые сопровождали покупку, оперативно слились и поставили меня в игнор везде как я начал спрашивать про запись в электронный ПТС. Ожидаемо. Я даже не могу представить, чтобы было, если бы я мотоцикл покупал в мотодоне, когда там на тебя забивают хуй уже на этапе покупки.

 

P.S.S. Проблема с внесением собственника в ЭПТС повсеместная. Теперь это "необязательно" и организации, получившие электронный паспорт, просто не заморачиваются и забивают болт. Потому что это нужно открыть сайт, сделать пару кликов мышкой и оплатить пошлину кажется 120 рублей за внесение изменений. Я нагуглил уже пару судебных решений, где обязали внести. Кто то ругается по горячей линии добивается, кто то судится. Но 95% забивают болт - на этом проблема и держится.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 24 ноября 2022 - 11:55

  • 1

#186 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 16:25

У меня нет ошибки в доках.

Меня просто не хотят вносить в электронный ПТС как владельца.
По какой причине - я не знаю.

Я просто отправил им досудебку на юридический адрес, если не проймет - буду судиться.

 95% забивают болт - на этом проблема и держится.

 

А зачем тебе это надо. Все эти СБКТС и ЭПТС это очередная дурь придуманная феодалами чтобы содрать с холопа тридцатку под благовидным предлогом удобства и заботы о нем. Я так понимаю что мот у тебя до этого на учете не стоял, поэтому просто идешь к ментам с этими бумажками и договором и ставишь на учет. Реальная проблема в другом, на таможне пишут одно, в сбктс и эптс другое, косячат в вин, в моделях, а ты потом крайний. Там такие причины в отказе, типа не указано что у мотоцикла есть задняя передача или размер покрышки не такой, а ментам пох, они походу кайф получают когда людям на пустом месте проблему создают


Сообщение отредактировал borismoto: 24 ноября 2022 - 16:32

  • 0

#187 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2022 - 16:46

Проблема с внесением собственника в ЭПТС повсеместная. Теперь это "необязательно" и организации, получившие электронный паспорт, просто не заморачиваются и забивают болт.

 

Я правильно понимаю, чьл выдаётся бумажный ПТС и параллельно электронный? И вот этот электронный нико не хочет заполнять, т.к это "необязательно".

А что значит "необязательно" ? Какая формулировка в законе? 

 

 

Кстати, у кого есть контакты юриста, специализирующегося на ЗоЗПП?

 

Попробуй обратиться к юристу-автоблогеру Yardrey +7-999-555-41-41

У него как раз для таких случаев есть рубрика совместно с Автотекой.(спонсор)

Такие мелочные вопросы для людей решают бесплатно. Если твоя проблема имеет массовый характер, то могут и помочь тебе, параллельно разъ.бя недобросовестных  продавцов.

Думаю, есть смысл обратиться и обрисовать историю.

 

 

 

 

 



Здравствуйте, меня зовут Андрей Подшивалов. В интернете я известен под псевдонимом Ярдрей, под которым я оказываю разнообразные юридические услуги. В основном специализируюсь на спорах, связанных с автомобильной тематикой, но не ограничиваюсь этим. Я участвую в любых гражданских спорах, выигрывая, в том числе, серьёзные и сложные арбитражные дела. Моё кредо — простота и доступность юридических услуг. Я выстраиваю с клиентом близкие и тёплые, почти дружеские отношения, сохраняя их с большинством клиентов даже после окончания судебных дел. Таким образом я пытаюсь восстановить в глазах людей имидж и престиж юридической профессии, испорченный в последнее время нечестными "юристами". Обращайтесь, буду рад вам помочь! Не платит страховая? Дилер отказывает в ремонте по гарантии? Купил битый Автохлам со скрученным пробегом? Автомобиль сломался? Выход есть — поскорей звони Ярдрею! Телефон и почта юр. компании: +7-999-555-41-41 support@yardrey.ru
 

 

 


  • 1

#188 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 ноября 2022 - 17:24

. Я даже не могу представить, чтобы было, если бы я мотоцикл покупал в мотодоне, когда там на тебя забивают хуй уже на этапе покупки.

Уж и не знаю - что там случилось когда-то...

Но вот не люблю, когда при мне столь огульно клевещут на нормальных людей. К Мотодону есичо отношения не имею, но так случилось, что принимал участие в продаже 2-х новых мотов в прошлом месяце. И там тоже были проблемы с ЭПТС. Но они спокойно разрешились в течение 2-3-х недель безо всяких теряний и блокировок номеров. Правда моты там были прим в 3 раза дороже.

 

P.S. Все те милейшие менеджеры, которые сопровождали покупку, оперативно слились и поставили меня в игнор везде как я начал спрашивать про запись в электронный ПТС. Ожидаемо. 

Почему ожидаемо?

 

Полагаю сейчас ККрай в нашем сознании пополнился парой пидарасов? :D


  • 0

#189 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 17:28


Я правильно понимаю, чьл выдаётся бумажный ПТС и параллельно электронный?


Только электронный , в виде распечатки с pdf файла
  • 0

#190 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 24 ноября 2022 - 20:08

А как мот будешь ставить на учет? Там и есть зеркала, поворотники, стоп сигнал? Или просто хочешь себя в элптс вписать?
  • 0

#191 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 921 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 21:13

Я правильно понимаю, чьл выдаётся бумажный ПТС и параллельно электронный? И вот этот электронный нико не хочет заполнять

С ЭПТС это вообще анекдот какой то))
Бумажный не выдают, но при постановке на учёт желательно предъявить выписку (в бумаге) из ЭПТС, где ты указан, как владелец.
Причём там указывается Имя/Отчество и первая буква фамилии))
Доступа к базе ЭПТС у гаишника, который принимает доки на регистрацию нет, говорят - Для нас это сторонний сервис, к МРЭО отношения не имеет))
В общем постановка на учёт с ЭПТС тот ещё квест))
И да, продавцу пришлось выклевать мозг, что б он внёс нового владельца в ЭПТС, заняло пару дней
  • 0

#192 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 ноября 2022 - 21:49

P.S.S. Проблема с внесением собственника в ЭПТС повсеместная. Теперь это "необязательно" и организации, получившие электронный паспорт, просто не заморачиваются и забивают болт. Потому что это нужно открыть сайт, сделать пару кликов мышкой и оплатить пошлину кажется 120 рублей за внесение изменений. Я нагуглил уже пару судебных решений, где обязали внести. Кто то ругается по горячей линии добивается, кто то судится. Но 95% забивают болт - на этом проблема и держится.

Всё так. Я вот в душе не чаю, кто сейчас владелец в моем ЭПТС. Схерали их не заполняют в гаи при постановке на учет - для меня загадка. Но я человек не государственный, хуля яп в этом понимал...


  • 0

#193 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 11:48

Мотоцикл полностью легальный, все есть

Я не буду ставить на учет, я просто

1. Хочу чтобы доки были в порядке
2. Хочу разобраться как оно работает с ЭПТС
3. Хочу получить опыта в судебном мозгоебстве с большими компаниями


  • 1

#194 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 11:52

Уж и не знаю - что там случилось когда-то...

Но вот не люблю, когда при мне столь огульно клевещут на нормальных людей.

Почему ожидаемо?

Ну я бы не сказал огульно, это мой личный опыт (неоднократный, хочу заметить, что позволяет подумать об общей тенденции). Больше писать не буду)

Почему ожидаемо? Опять же, деньги они получили, я им неинтересен решать мои проблемы. Рашн бизнес. Хотя я мог бы еще им принести прибыль по закупке запчастей (а на 2т только успевай покупать).
Р - работа с клиентами.

Край не пополнился парой, просто я другого не предполагал.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 25 ноября 2022 - 11:52

  • 0

#195 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 13:07

Всё так. Я вот в душе не чаю, кто сейчас владелец в моем ЭПТС. Схерали их не заполняют в гаи при постановке на учет - для меня загадка. Но я человек не государственный, хуля яп в этом понимал...


задумка в том чтобы люди при купле/продаже сами заходили и на сайте вносили изменения, чтобы в дальнейшем на это требовалось содержать меньше ментов. но этот сайт это какая-то коллективная разработка наркоманов. возможно еще сама система этому сопротивляется и не хочет самосокращаться и идет некий саботаж
  • 1

#196 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 13:37

задумка в том чтобы люди при купле/продаже сами заходили и на сайте вносили изменения

Задумку я понял, я в тонкости реализации не отдуплил)))

Вот как мне заставить предыдущего владельца внести изменения в ЭПТС?

Умолять, материально заинтересовать, бить ногами, угрожать семье?


  • 0

#197 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 25 ноября 2022 - 14:01

….

Вот как мне заставить предыдущего владельца внести изменения в ЭПТС?

….

Можно, как месть.)))

Вписал я недруга своего владельцем мота кобыл на 200…
А когда налоги придут…)))


  • 0

#198 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 16:28

Налогам пофиг, кто в эптс вписан, а так бы да, все бодро собственников меняли после продажи


  • 0

#199 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 ноября 2022 - 17:37

Вот как мне заставить предыдущего владельца внести изменения в ЭПТС?


Через суд онли. Только физлицо на штрафы не посадишь, как юрлицо
  • 0

#200 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 25 ноября 2022 - 19:49

 В 2020 году был одним из первых покупцов, кои имели дело с ЭПТС. Приобретался грузовик простиГосподиHYUNDAI)

Расчёт с продавцом ( официалы ) случился только после того, как они внесли в ЭПТС нового владельца. Теперь никто кроме меня не имеет доступа на сайте к моему паспорту ТС и только я могу внести в нём изменения.... Задумка, как обычно хорошая, меньше предпосылок для мошенничества. Расплачиваться соит токмо после как изменится собственник в ЭПТС, кстати сразу-же доступ предыдущего собственника в базу блокируется. Непонятно до сих-пор, а что делать в случае смерти собственника? ( Прискорбно, но такое случается...)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных