Перейти к содержимому




Чат


Фотография

13.10.11 Papai vs Rover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 14 октября 2011 - 12:51

Ребятки, сидел писал в той теме, пока писал ее закрыли... Если никто не будет против, выложу свой пост здесь...
По существу заданных мне вопросов могу пояснить следущее... :mellow: (как многим наверное известно, с этих слов начинается обьяснение при разборе дтп в ГАИ(или как их там сейчас))
вчера, около 18.15, получаю смс от Гены(к сожалению не помню его ник), что Voldemarus попал в аварию на Пушкинской/Семашко, водитель машины открыл дверь, Володя не пострадал но покоцан мот, просьба подьехать кто сможет...
Не раздумывая выезжаю. Успешно доехал до площади Гагарина, там лютая пробка, я в нее, крадусь. Переехал Варфаломеева. Крайние левые ряды стоят на глухо, нахожу дырку в крайнем правом ряду(полоса для общественного транспорта), перестраиваюсь в нее(мой косяк, но а как иначе ехать когда все стоит намертво?), начинаю разгон(умеренный, потому как отдаю себе отчет что двигаюсь в пробке), и уже в районе парковки возле Кооператора с левого от меня ряда, резко в право, то есть наперез моей траектории выруливает Ровер(тогда я еще не знал что это Ровер). Оттормаживался как мог, применил комбинированное торможение, есть небольшой тормозной путь, искал глазами выход, но Ровер занял практически весь мой ряд, в право уходить, припаркованные машины, в лево - машины стоячие в пробке. Вобщем я выбрал его(Ровера). Моя скорость была в пределах 40-50км/ч, не больше, так как я только начал разгон и времени разогнаться больше у меня просто не было, все произошло стремительно быстро. С мота я не упал, удержал его ногой когда он пошел на другой бок... Короче Лошадь отделалась легким испугом :lol:
Из повреждений. Сам я цел и невредим, на левой ноге чуть ниже колена ссадина от моей же клетки. Мот, тоже практически не пострадал, треснул пластик на морде в нескольких местах, фара цела, поворотники тоже, все работает, мот на ходу. Колесо, вилка в порядке, все целое. У ровера вмятина на задней двери. Водитель ровера, молодой пацан лет 20ти, студент. Говорит "я тебя не видел". Но честно говоря, я еще ни разу не слышал от кого либо, чтоб сказали, "да я видел тебя"... При этом я ехал с включенным дальним!
Гайцы приехали на удивление быстро. Наши ребята тоже подтянулись, кто мог, кому смог дозвониться. Спасибо Вам Ребятушки Огромное! Составили схему ДТП, Гайцы мне сразу сказали что вина водителя Ровера, мне в лучшем случае грозит штраф на 300р за езду по полосе для общественного транспорта.
Отпустил наших Ребят, с водителем Ровера обменялись телефонами, договорились к 22.00 подьехать на Вавилова. Проторчали там до 5 утра, после таких мытарств уже сил не было что либо отписывать. Результат. Постановление у меня на руках, справка 748 у меня на руках. Официально виновником признан водитель Ровера. Сейчас поеду в Страховую.
Если получу по страховой тыщ 13-15, смогу позволить себе новый пластик по кругу. Ежели меньше, буду клеить и красить.
Анализ ДТП. В первую очередь мой задний балон дал маху, состояние резины не айс, местами даже видны ниточки. Думаю, что будь резина в лучшем состоянии, я бы остановился раньше и возможно избежал контакта. Но как всегда по иронии судьбы, покрышка заказана и со дня на день будет у меня, а ехать нужно было вчера. Во вторых пальцы на ручке тормоза все таки рулят, если бы не держал пальцы на тормозе, потерял бы драгоценные секундочки и последствия уже были хуже. В третьих Скоростной режим, будь скорость выше, последствия были бы другими.
Выводы делайте сами.
Кому будет интересно, позже выложу фотки повреждений и места ДТП, а так же схему ДТП.

Если нужно что то обсудить по факту моего ДТП, могу создать отдельную тему. Просто не знаю как поступить, и форум не хочу загромождать, и понимаю что комуто может пригодица моя история... Вопрос к Модерам, нужно ли создавать отдельную тему?
  • 0

#2 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:19

22.00 подьехать на Вавилова. Проторчали там до 5 утра, после таких мытарств уже сил не было что либо отписывать

На будущее(Всем):
Что бы не торчать на Вавилова, и получать справки на месте, даёте гайцам по 500р и они в течении 20 минут всё сделают.

Сообщение отредактировал Sun: 14 октября 2011 - 13:23

  • 0

#3 OFFLINE   Der Meister

Der Meister

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 14 октября 2011 - 13:22

...отдаю себе отчет что двигаюсь в пробке... Моя скорость была в пределах 40-50км/ч, не больше, так как я только начал разгон и времени разогнаться больше у меня просто не было...


извини, если не в тему, но вроде скорость движения мотоцикла не должна превышать скорость потока на 20 км\час. Если бы ты не торопился, то шансов избежать контакта было бы меньше
  • 0

#4 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 14 октября 2011 - 13:23

Что бы не торчать на Вавилова, и получать справки на месте, даёте гайцам по 500р и они в течении 20 минут всё сделают.

Да, такой совет был, но к сожалению на место ДТП приезжала не дежурка, а какие то обычные Гайцы, которые просто зафиксировали факт ДТП. Отдали нам все бумажки и уехали...
  • 0

#5 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:24

Пластик клей - разницу никто кроме тебя не узнает. А новый пластик - это как спусковой крючок для законов Мерфи:mellow:
Не факт, что с новым задним балоном ты оттормозился бы сильно эффективней на своем моте. Не парься по этому поводу. А вот скоростной режим и пальцы на ручке тебе пригодились однозначно! В городе маст хэв такой стиль.

Кстати, ты спрашивал про шины - я отписался в соответствующей теме.

Хорошо, что хорошо кончается. :lol:
  • 0

#6 OFFLINE   Nik911

Nik911

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Город:Таганрог-Москва
  • Байк:Ява 250-559, GSX-R600,VFR800, VFR 1200 FD

Отправлено 14 октября 2011 - 13:26

эх женя. Может пора уже закрывать сезон? Я уже закрыл.вечером позвоню поговорим.разобрал мот что бы не было соблазна выехать. У самого резина уже с нитками.
  • 0

#7 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 14 октября 2011 - 13:30

извини, если не в тему, но вроде скорость движения мотоцикла не должна превышать скорость потока на 20 км\час. Если бы ты не торопился, то шансов избежать контакта было бы меньше

Если бы я шел в междурядье, где нить между крайним левым и средним рядом, тоже можно было избежать контакта... Но как ты правильно заметил, я немного торопился, все таки не на покатушки с девочками... Понятно что это не означает что я должен лететь сломя голову, а думать в первую очередь о своей безопасности... Че меня дернуло на эту полосу, шел бы себе в междурядье, так бы и дополз до Пушкинской...
  • 0

#8 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:33

Че меня дернуло на эту полосу, шел бы себе в междурядье, так бы и дополз до Пушкинской...

Ты потерял время, за него получил деньги на восстановление пластика + опыт. Не о чем горевать, имхо.
  • 0

#9 OFFLINE   Der Meister

Der Meister

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 14 октября 2011 - 13:45

прост до боли знакомая ситуевина...прям дежавю. меня так тоже чуть не снесли однажды; через пару месяцев проезжал мимо тела парня, который так попал под Камаз
  • 0

#10 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 14 октября 2011 - 13:46

Судя по тому, что говорят очевидцы аварии на Пушке, что-нить с мотом все равно приключилось бы. Не пластик, так резина.
Хорошо то, что кончается хорошо.
  • 0

#11 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 14 октября 2011 - 13:57

хорошо что сам цел. спешка, резина, асфальт, правый ряд и слепой за рулем ровера - это набор для куда более серьезных последствий.
  • 0

#12 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 14:11

Надо не тупить и читать город и дорогу
Поспешишь людей насмешишь
  • 0

#13 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 14 октября 2011 - 14:19

А ты не отслеживаешь положения колес автомобилей? Не мог же Ровер, выпрыгнуть из потока, какое то время он затратил чтобы провернуть колеса до упора в право, так как глухая пробка!)
  • 0

#14 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 14:29

Колёса это вчерашний день
Круто сдвиг рулевой рейки видеть
Или скрип шаровых замечать
И желательно на скорости не менее сотни и главное по городу
:)
  • 0

#15 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 14 октября 2011 - 15:07

Колёса это вчерашний день
Круто сдвиг рулевой рейки видеть
Или скрип шаровых замечать
И желательно на скорости не менее сотни и главное по городу
:)

ну ну :)
  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 16:09

Кхм
Надеюсь до всех дошло шо я шутил про шаровые?
Конечно не шаровые, рулевые тяги ёпт :-)
  • 0

#17 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 041 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 17:07

А можно еще было написать поэтично, типа "цеплялся за асфальт всеми ниточками своего протектора"..) Все хорошо, что хорошо кончается. А Voldemarus страшный тип...)
  • 0

#18 OFFLINE   гость6578453678

гость6578453678

    Юниор

  • users
  • 299 сообщений
  • Байк:будет... скоро обязательно будет

Отправлено 14 октября 2011 - 17:29

Женек главное ты цел и мот легко отделался! :)
Я очень испугалась когда ты сказал что попал в аварию! :o_O: Я честно посидела немного! Придется теперь красится ((((
Я знаю ты очень хороший водитель! Но не застрахован никто! Так что Сашь хорошо что ты там все под контролем держишь! :)

эх женя. Может пора уже закрывать сезон? Я уже закрыл.вечером позвоню поговорим.разобрал мот что бы не было соблазна выехать. У самого резина уже с нитками.

Видали мы твою резину! Ещё катать и катать :) ! Не прибедняйся!
  • 0

#19 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 17:45

Началось!!Жека,давай уже серьезно заканчивать..я сам нет,нет и мот готовлю к зиме..во избежания всякого рода последствий!
Береги себя!:)ну его все..
  • 0

#20 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 14 октября 2011 - 18:22

Пластик клей - разницу никто кроме тебя не узнает. А новый пластик - это как спусковой крючок для законов Мерфи:)

Согласен с тобой Серега, попробую сначала поклеить, но проблема в том, что некоторых кусочков я таки не нашел, и главное что внутренний крепеж, клипсочки всякие, замочки тоже сломаны, и возможно их там тоже нет, я то ведь пластик не снимал, не видел что внутри... В любом случае поговорю сначала с мастерами, а там уже и решение приму.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных