Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Эндуро покатуха Аксай-Новочеркасск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:21

Вот и вернулись. Уставшие, но довольные.
В этот раз с Алмаза стартовало 8 мотов! Самовар, Эдик и Стас (скрипач между прочим!) из Чалтыря, Паша с Алмаза, Motorrad, poison, Uragan и petroff.

Изображение

Собирались мы сделать вот такой маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVq7I9C
Но судьба распорядилась по другому и вот, что получилось: ТРЕКИНГ НА ЯНДЕКС КАРТЕ

То ли я зажрался, то ли действительно сегодняшний маршрут оказался легче двух предыдущих. Много дубасили полями, лугами, рыбацкими тропами... Веселых препятствий для отработки быдло навыков было мало :( Раз это был разобранный ЖД переезд на Пчеловодном (т.24 на треке). В принципе, рельсы можно было легко перескакать, но почему-то решили искать другой путь. Только зря бабку дежурную на переезде до инфаркта довели :D Второй раз это был брод, где нужно было через грязь в камышах пробиться (т.31 на треке), где часть "цивильных" мотоциклов не проехала бы. Пришлось вернуться и обьехать (чему я был рад, т.к. не люблю в этой вонючей жиже по пояс ковыряться :))
Самое интересное, что я с трудом сейчас смог восстановить первую часть маршрута до Пчеловодного. Возможно даже, что где-то чуть-чуть промахнулся. Пусть коллеги поправят. Не помню, хоть убейте, как мы со стороны Аксая очутились на другой стороне ЖД полотна? Точка 19 на треке правильно? :blink:
Но главное препятствие, которое и поломало все наши планы, это канал шириной метров 20, без шансов переехать (т.64-77 на треке). :(
Когда мы его прошли вдоль от Дона и почти до р.Аксай, уже вечерело и надо было поворачивать в сторону дома. В т.74 был мостик, за которым прямо по курсу виднелись трубы ГРЭС, но я сейчас смотрю на карту и вижу, что и там нас, возможно, ждал тупик.

Выехав через х.Большой Мишкин на старую аксайскую трассу мы повернули налево и решили еще поскакать по холмам, а не ехать прямо по асфальтув город. Повел нас Паша через Реконструктор к глиняному карьеру. От дороги его отделяля камышевая балка слева. Только трое решились туда нырнуть. Когда я все таки покорил карьер и, задыхаясь, выехал на другой стороне, то никого не нашел. Оказывается, все уже курили в Рассвете. Так я и не понял, кто-то еще взобрался наверх?
А в это время нас догонял NUZZI с Uragan`ом. Причем второй уже на своем L200 :) Когда в начале нашего пути мы доехали до затопленных барж под Аксаем (т.42 на треке), на его мотарде стал заканчиваться бензин, а "лысая" резина неоднократно намекнула, что она все таки городская, а не какая-то говномешалка и Uragan умчал домой поменять КТМ на Жып.

Изображение

Нагнал он нас быстро, в Старочеркасске, где мы остановились подкрепиться на свежем воздухе и отдохнуть.

Изображение

После этого он не отставал от нас по грунтовкам до самого х.Большой Мишкин, прикрывая наш тыл :)

Изображение

Где они встретились с NUZZI не знаю, но так мы и не поздоровались. NUZZI, привет! :bike3:
С М4 Паша повел нас через сам Рассвет и огородами в сторону Алмаза. Уже темнело. Где-то за задним двором Меги в полях мы разминулись и встретились только на Алмазе. Махнули друг другу уставшими руками и разьехались по домам, пить горячий чай и смаковать воспоминания :)
Вот такой вот ноябрь в этом году. АКУЭНА! :)
На одометре добавилось 125км от гаража до гаража, пройденных, примерно, за 6 часов!

ЗЫ пошел фотки и видео сливать.
  • 0

#2 OFFLINE   Uragan

Uragan

    Активный участник

  • users
  • 693 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:26

скучная погода :blink:
сухо на проселках....
надо повторить после пары хороших дождей :bike3:
  • 0

#3 OFFLINE   Mel'nik

Mel'nik

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Аксай, Мурманск
  • Байк:старик МТ, ждем с моря погоды

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:31

вы были в минуте езды от моего дома,точка 91 :blink:
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:36

скучная погода :blink:
сухо на проселках....
надо повторить после пары хороших дождей :(

Ты зашипуешь своего КТМа саморезами или опять как лох на авто поедешь? :bike3:

вы были в минуте езды от моего дома,точка 91 :)

Ну а что ж ты молчал, что в тех краях живешь! Заехали бы на чай с мясом :(
Скажи, как местный, через осетровые пруды есть вариант прорваться в Кривянскую или там все в колючей проволоке?
  • 0

#5 OFFLINE   Mel'nik

Mel'nik

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Аксай, Мурманск
  • Байк:старик МТ, ждем с моря погоды

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:27

petroff подсказать не могу :( ибо эндуровод из мя херовый,не на чем вылазить :bike3:
но если верить карте,то можно поехать вдоль аксайки,т.е. с бетонки сразу поехать вдоль речки,а потом отвернуть на кривянку,то таки можно выехать в новочеркасске и можно попробовать пробиться именно на кривянку :blink:
  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:32

Карте верить - себя не уважать! В этом мы сегодня пару раз убедились :blink:
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:42

Фотки: http://photofile.ru/...ff49/115862401/
  • 0

#8 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:45

Молодцы, а я повозил свой эндурик Ростов-Калитва-Ростов на этих выходных, но на него так и не сел. Буду в будни на стритбайковской трассе на Доватара наматывать свои километры :blink:
  • 0

#9 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:03

бррррррр! а так, молодцы! :blink: интересно, я когда-нить доросту до любви к эндуро....
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:18

Люсь, да на фиг оно тебе надо? Холодно, голодно, грязно, а потом еще ручки-ножки болят.
Кесарю кесарево, а фее новый ХД :blink:
  • 0

#11 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 23:32

Люсь, да на фиг оно тебе надо? Холодно, голодно, грязно, а потом еще ручки-ножки болят.
Кесарю кесарево, а фее новый ХД :blink:

Здорово было… жало, что под конец отделился.
З.Ы. покажи видео.
  • 0

#12 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 ноября 2010 - 08:41

Да уж, жалко что вы нас не дождались. Я с Ураганом подъехал буквально через 10 минут после нашего звонка и .................. Валька конечно не эндуро, но от Реконструктора до Рассвета проехал по вашим следам. Надеялся , что вы толпой поехали к самовару чай пить, но............. застал там самого Самовара выслушивающего поучения от своей жены.
  • 0

#13 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 09:48

Да уж, жалко что вы нас не дождались. Я с Ураганом подъехал буквально через 10 минут после нашего звонка и .................. Валька конечно не эндуро, но от Реконструктора до Рассвета проехал по вашим следам. Надеялся , что вы толпой поехали к самовару чай пить, но............. застал там самого Самовара выслушивающего поучения от своей жены.

Меня арбайтен ждал.., надо было ехать..
  • 0

#14 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:21

Знакомые места, я там на велике катаюсь :blink:
  • 0

#15 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:44

Супер,отличные фотки. Еще больше захотелось Эндурик. И тоже <_< ну тянет тянет меня съехать с дороги.
  • 0

#16 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:45

Знакомые места, я там на велике катаюсь <_<

Ну так рассказал бы, где там можно, где нельзя пробиться.

Видео чуть-чуть:
Лучше сразу HD качество выставлять, чтобы хоть что-то понять :)
  • 0

#17 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:48

На велике везде можно, ну почти везде :-))
Заранее нада по гугулу планировать.
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:55

Супер,отличные фотки. Еще больше захотелось Эндурик. И тоже <_< ну тянет тянет меня съехать с дороги.

Вот у Паши на Алмазе стоят 3 штуки:
Изображение
Изображение
Цены точно не помню, но примерно: Джебел 125, ХR 135, Serow 90тыр
Все конца девяностых.

На велике везде можно, ну почти везде :-))

Велик безусловно проходимей эндуры. На крайняк можно на плече перенести :)
Только в скорости проигрывает. Ну и ноги могут устать :)

Заранее нада по гугулу планировать.

А мы специально ничего не планируем. Только примерно. GPS не включаем. Когда Ураган пытался из машины подсказывать куда по навигатору ехать, я его матюками перекрикивал, чтобы не слышно было :)
Хотя, может в следующий раз именно езду по GPS попробуем отработать. А вдруг понадобится, а он не работает в гОвнах :D
  • 0

#19 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:44

Вот у Паши на Алмазе стоят 3 штуки:
Цены точно не помню, но примерно: Джебел 125, ХR 135, Serow 90тыр
Все конца девяностых.

Как в Ростове буду заскочу обязательно. А вот который по середине вроде мне уже попадался на глаза.
  • 0

#20 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 27 ноября 2010 - 04:22

Спасибо за фотки, фот этого точно всегда нехватало )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных