Перейти к содержимому




Чат


Фотография

нужен очень толковый юрист на земельном/строительном поприще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Sivkaburka

Sivkaburka

    Участник

  • users
  • 431 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:TL1000R, GSXR750 old school,GSXR1100 адЪский адЪ, VF65 1100 bobber

Отправлено 16 апреля 2016 - 09:36

нужен именно толковый профессионал, который занимается именно земельными вопросами.

Суть вопроса вкратце- имеем сад в черте города, нужно проводить газ, мы будем подключатся к трубе последними, соседи каждый раз называют разную цифирь по врезке, документов никаких не дают, садоводство тоже не дает ссылаясь на какой то там закон.В общем- нужна консультация специалиста и быстрее всего представление наших интересов в суде.


  • 0

#2 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 16 апреля 2016 - 11:44

Это всегда мутная тема и все юристы стараются избегать подобных дел! Тут суть такова что всем кто подключается приходится раздавать деньги тем кто изначально проводил и нес все затраты на комуникации а тот кто подключается как-бы вносит свою долю компенсируя часть их затрат. В принципе не один юрист не освободит от необходимости этой оплаты .Расчет суммы дело мутное и если пытатся судится то расходы на суд могут сильно превысить расходы на подключение +время и нервы. проще пытатся договорится. У вас еще по честному-приходится соседям раздавать а на Чкаловском у нас многие жалуются что председатели садов берут бабло у вновь подключающихся и тратят на свои зарпоаты и пр... и нихрена не платят тем кто изначально это проволил и вложил кучу бабла. Мы сами это прошли и тоже платили соседям.
  • 0

#3 OFFLINE   Sivkaburka

Sivkaburka

    Участник

  • users
  • 431 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:TL1000R, GSXR750 old school,GSXR1100 адЪский адЪ, VF65 1100 bobber

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:27

да в том то и дело что мы не отказываемся платить, это по человечески правильно, но когда имеешь дело с армянами...это пиздец.Каждый разговор разные суммы- начиналось все с 40, потом 80, потом 60, потом 100, потом 75. На мой вопрос показать доки финансовые касательно трубы и работ мне начинают навяливать что то про "закон о неразглашении личной информации". какая нахуй личная информация в чеках на трубу и рабочий подряд.Известно количество человек сидящих на этой трубе, известны люди (точнее армяне), которые являются собственниками трубы, на мой вопрос о подтверждении суммы , затраченой на все это дело был послан нахуй открытым текстом.Началось "ээ ти кто такой" и пр. Если б не строиться там, вопрос решался бы с привлечением ортодоксальных братьев единоверцев из Турции.Но жена за цивилизованное решение проблемы.С этими мудаками не могу найти общий язык, сколько себя помню.Причем из всех армяней с которыми сталкивался адекватов по пальцам.Один в прокуратуре в чалтыре, другой препод в ЮФУ. Поэтому тут принцип.Нужен юрист.Я думаю это все туфта про неразглашение частной информации и прочая дрочьбала.


пардон если задел чьи то струны.


  • 0

#4 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:48

Вряд ли проблему можно решить в суде.
Если труба проложена за деньги частника, и находиться у него на балансе( платит за обслуживание обходы осмотры), то вправе заломить за подключение любую сумму, которая в голову прийдет.
Такова действительность.
Ещё могут быть "сюрпризы" от Горгаза, типа разрешение от соседей получишь, а газа в трубе не хватает на тебя, и нужна ещё какая то сумма денег, чтобы стало газа хватать. Было и такое, и не только в Ростове.
Может все таки турок?

Сообщение отредактировал franc: 16 апреля 2016 - 19:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных