Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#81 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 13 июля 2010 - 12:53

РУССКИЕ ЧТО С ВАМИ?

Подрезала по весне меня на повороте спАртивная приора, я мот набок,,, за мной очередь машин, все стоят из окон повылазили цирк смотрят и всем по..уй ,, армяне на акценте выскочили мот подняли меня не спрашивая, помогли в сторону откатить остановив движуху. Спросили несколько раз нужна-ли помощь,. Вот и подумать.

Сообщение отредактировал Серёга 233: 13 июля 2010 - 12:58

  • 0

#82 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 15 июля 2010 - 13:13

Вопрос явно не в национальности, а в куче факторов, как то: характер, воспитание, жизненные обстоятельства и пр. А вот особенности этих факторов у разных национальностей и диаспор есть)
  • 0

#83 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:19

Когда купил мотоцикл была зима! Чуть стало теплеть,и решил я хотя бы тронуться,попробовать,до этого даже не сидел на мотоциклах.Выкатил прогрел! Вокруг гряз и небольшой пятак чистый!Сел и.... Вобщем на 2000об. почему то он не захотел ехать и я решил прибавить,поехал быстро<_< потом грязь, тормоз и мотоцикл в 5см. от стены лежит на правом боку и мило работает. После этого решил записаться и пройти обучение в Strееtbikе.Вот такое вот первое знакомство.
  • 0

#84 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 26 июля 2010 - 09:45

Когда купил мотоцикл была зима!


Нормально) Разведка боем)
  • 0

#85 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 26 июля 2010 - 11:31

Когда купил мотоцикл была зима! Чуть стало теплеть,и решил я хотя бы тронуться,попробовать,до этого даже не сидел на мотоциклах.Выкатил прогрел! Вокруг гряз и небольшой пятак чистый!Сел и.... Вобщем на 2000об. почему то он не захотел ехать и я решил прибавить,поехал быстро:) потом грязь, тормоз и мотоцикл в 5см. от стены лежит на правом боку и мило работает. После этого решил записаться и пройти обучение в Strееtbikе.Вот такое вот первое знакомство.


Состояние хорошее,хотя есть царапины на пластике,еще от Японца достались.
...
Возможен хороший Торг.

Ну вот и основание для торга XDDDDD
  • 0

#86 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 14:59

После моего падения на нем ничего не появилось! Грязь смягчила падение.:)
  • 0

#87 Гость_=Angel=_*

Гость_=Angel=_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:07

из всех падений больше запомнилось то когда ехал стоя на сидушке около 70км\ч наехал на кочку и потерял равновесие
  • 0

#88 OFFLINE   Zevs

Zevs

    Новичок

  • users
  • 85 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:пока нет

Отправлено 18 сентября 2010 - 20:46

Я тоже загремел в день когда купил. И где! на байкпосту! поворачивал с трассы на этот мостик с пассажиром, и при спуске по траве начал тормозить передними. Колесо ушло в бок. Успеваю выставить ногу, но она тоже соскальзывает по траве. так и лёг с мотом в траву ,аккуратно так! Пацаны с байкпоста увидели ,ржут стоят. - " Сразу видно новичка" говорят! А пассажир матёрый в этом деле оказался , спрыгнул сразу как почуял неладное!
  • 0

#89 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 21:18

А мне из падений сильно запомнилось, как я на Доватора звезданулся. Было это году в 90 м. Еду от Змеевки, около 24 часов, машин ваще нет( были и такие времена ), а там кто помнит не доезжая Мадояна всегда лужа была громадная. Ну чета я запямятовал, лечу на Яве 80)))), вижу - море !!!! Торможу всем, чем можно влетаю в воду и походу случай из учебников про аквапланирование... Вообщем лег в самом центре лужи, мокрый, злой на себя, что забыл про нее, но целый и я и мот. Вот, кстати самый значительный если не единственный плюс слабосильной техники. Почему запомнилось спросите ? Головотяпство потому что. Ведь знал же... Эх !
  • 0

#90 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 13:29

Я тоже загремел в день когда купил. И где! на байкпосту! поворачивал с трассы на этот мостик


Коварный мостик. Заезжай сбоку, с кольца, мимо ларька.
  • 0

#91 OFFLINE   ARTVAL

ARTVAL

    Активный участник

  • users
  • 764 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:VTX1300R

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:26

Я тоже загремел в день когда купил. И где! на байкпосту! поворачивал с трассы на этот мостик с пассажиром, и при спуске по траве начал тормозить передними. Колесо ушло в бок. Успеваю выставить ногу, но она тоже соскальзывает по траве. так и лёг с мотом в траву ,аккуратно так! Пацаны с байкпоста увидели ,ржут стоят. - " Сразу видно новичка" говорят! А пассажир матёрый в этом деле оказался , спрыгнул сразу как почуял неладное!

Хоть и не новичёк точно также положил мот на том же месте, не падает только тот кто не ездит.
  • 0

#92 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:47

Почитала тему и страшно теперь в дневной город выезжатьB))) Мне как установку дали с самого начала, мол, пока едешь, вряд ли упадешь, а вот пока трогаешься или останавливаешься, запросто завалиться:) Так вот я как по сценарию, на остановке периодически заваливаюсь и все на один бок. Страшно смотреть на мою ножку, и ожоги, и синяки, и ссадины:))))))))
  • 0

#93 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:51

Почитала тему и страшно теперь в дневной город выезжать:))) Мне как установку дали с самого начала, мол, пока едешь, вряд ли упадешь, а вот пока трогаешься или останавливаешься, запросто завалиться:) Так вот я как по сценарию, на остановке периодически заваливаюсь и все на один бок. Страшно смотреть на мою ножку, и ожоги, и синяки, и ссадины:))))))))


B) Вот бедняга. Если это не раз, не два, а происходит периодически, это ненормально! Стоит отработать остановку может?
  • 0

#94 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:00

на остановке периодически заваливаюсь и все на один бок

логичный вопрос: а до земли нормально ногами достаешь на мотоцикле?
  • 0

#95 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:25

да, отрабатываю остановку:blink:) Ногами достаю нормально (хотя вот задумалась, мож, у меня одна нога короче другой?:angry:), просто периодически медлю на остановке, докатываю. Думаю, все будет ок, просто прикольно, если такой казус произойдет где-то на светофоре в городе:)))
  • 0

#96 OFFLINE   dmitry66

dmitry66

    Новичок

  • users
  • 36 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:48

Оллик прав, надо немного поучиться ездить очень медленно. Как говорит народная мудрость "быстро все умеют", а вот очень медленно - немногие. Это как в мототриале, ноги на подножках, ты балансируешь на месте или движешься с очень маленькой скоростью, работая сцеплением и немного газом. А вот если просто падаешь на ровном месте, при остановке... эт я не знаю чем лечится...Наверное надо качать мускулы...
  • 0

#97 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 00:44

ну что могу сказать;)), когда-то ездила на Яве, и ничего не боялась, были дуги, падала, никаких последствий. Прошло время, стала бояться:D) Вот только что приехала домой после аварии, милый разложился на нагибина, слава богу, жив и даже цел. А вот мот... и еще 2 машины. Девочка за рулем не заметила приближение мотоциклиста и резко свернула вправо. Так что теперича я твердо езжу на 4-х колесах. А ведь сегодня на моте на море собирались. Видно там было бы что-то более серьезное:lol:
  • 0

#98 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 03:29

ну что могу сказать;)), когда-то ездила на Яве, и ничего не боялась, были дуги, падала, никаких последствий. Прошло время, стала бояться:D) Вот только что приехала домой после аварии, милый разложился на нагибина, слава богу, жив и даже цел. А вот мот... и еще 2 машины. Девочка за рулем не заметила приближение мотоциклиста и резко свернула вправо. Так что теперича я твердо езжу на 4-х колесах. А ведь сегодня на моте на море собирались. Видно там было бы что-то более серьезное:lol:

а можно вопрос скорость пилота какова была??? тока честно, тормозил ли байкер??, сигналил?? и как следствие езды по полосе общественного транспорта, тетя в машине в зеркало мож и смотрела ток хотела там видеть автобус или газель, а там бля байк, выходит что часто аварию можно было избежать если б не косяки самого байкера
я ни кого ни зашишаю и не обвиняю так мои мысли вслух. я вот тоже бывает с дятлами на дорогах встречаюсь и не всегда я соблюдаю разрешенную скорость на данном участке дороге, и постоянно думаю а если б ехал 40 или 60 так проблем бы ваще менще было пускай даже из за водятлов.

Сообщение отредактировал vitel: 23 сентября 2010 - 03:30

  • 0

#99 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 07:28

Согласен про то, что сами нарушаем, но думаю не от хорошей жизни. Я себя чувствую в безопасности только тогда когда рядом и близко машин нет. А чтоб их не было нужно их обогнать и уйти подальше. Будешь ехать в потоке все равно притрут. Мотоцикл даже большой и громкий всегда видно хуже грузовика. Под фуры умудряются залазить... Так, что лезем сами, но иначе задавят. Учитесь технично и правильно обгонять и предвидеть дорожную ситуацию.
  • 0

#100 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 07:31

ну что могу сказать;)), когда-то ездила на Яве, и ничего не боялась, были дуги, падала, никаких последствий. Прошло время, стала бояться:D) Вот только что приехала домой после аварии, милый разложился на нагибина, слава богу, жив и даже цел. А вот мот... и еще 2 машины. Девочка за рулем не заметила приближение мотоциклиста и резко свернула вправо. Так что теперича я твердо езжу на 4-х колесах. А ведь сегодня на моте на море собирались. Видно там было бы что-то более серьезное:lol:

Здоровья ему!А вообще я не думаю,что это повод завязывать с мотоциклом!Все в нашей жизни бывает,можно и дома на диване покалечится и во время секса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных