Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Посоветуйте термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81 OFFLINE   topfuel

topfuel

    Участник

  • users
  • 313 сообщений
  • Город:Рнд <-> кущевская

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:26

наложкой заказал?
  • 0

#82 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:33

наложкой заказал?

Да
  • 0

#83 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:00

Я понимаю так. Термобелье в мотоспорте тема недавняя .... а в горнолыжке термобелье со времен появления лыж. В армии вшивники и кальсоны примерно из той же темы.

Есть только мааааленькая разница в подвижности райдера. Горнолыжку можно смело брать для эндуро или станта, а вот для "сидячего образа жизни "мотоциклиста как раз лучше вшивники и кальсоны, а сверху что-то не продуваемое.
Все ИМХО.
  • 0

#84 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 18:47

Получил посылку,вся комплектность в норме,на один подшлемник даже больше чем заказывал,видимо отправитель ошибся,за что ему огромное спасибо!(у жины как раз не было)Бельё село чётко даже не смотря на то ,что до параметров размера S я немного недобирал.:)Я рад:),спасибо всем кто довал советы!
  • 0

#85 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:04

Смешно оно выглядит когда новое, как на куклу Барби размер )))
  • 0

#86 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:27

В Италии я тоже хотел термобелье. Но продавец посоветовал взять http://www.spidi.com...rain-chest.html

Щас хожу в пуховике и данной куртке клево и тепло, а в нужный момент можно просто снять
  • 0

#87 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 08:50

Какая связь с термобельем?!
  • 0

#88 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:01

Какая связь с термобельем?!


В том что в городе до 5 градусов можно в куртке гонять и термо белье не нежно.
В том числе летом осенью под куртку на трассе при 10-15 градусов
  • 0

#89 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:12

Смешно оно выглядит когда новое, как на куклу Барби размер )))

Это точно,я пока не одел,проскакивала мысль не детское ли оно.
  • 0

#90 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:56

Если бы ты почитал тему, то был бы в курсе, что обсуждают летнюю термуху для охлаждения ;)

ps
И с днем рождения, кстати)

Сообщение отредактировал tsu: 28 декабря 2012 - 21:56

  • 0

#91 Гость_Andre_*

Гость_Andre_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:08

Если бы ты почитал тему, то был бы в курсе, что обсуждают летнюю термуху для охлаждения ;)

ps
И с днем рождения, кстати)

Термобелье не кондиционер , оно не охлаждает и не нагревает ... оно держит температуру тела ... хоть в жару, хоть в холод. Отводит влагу, в малой степени. И поэтому летнее и зимнее это рекламный ход. Лексус и Тайота, Инфинити и Ниссан ... пепси и кола .... да масса примеров. Горнолыжники не мерзнут спускаясь со склона, а поднимаясь на подъемнике не потеют от нагрузок. В мото тоже самое, только рукавчик короткий и длинный. Сам лично в пекло 40 градусов дубасил в рубахе с длинным рукавом марки HH и чувствовал разницу между футболкой х/б. Это не голые слова. Это из практики. Если дайнези станет выпускать термобелье для горнолыжников кто его будет покупать ? А Если Саламон будет белье делать для мотоспорта ... да его ни кто не купит. И там и там есть толще есть тоньше белье , вот и вся разница.
  • 0

#92 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:12

И там и там есть толще есть тоньше белье , вот и вся разница.


Coolmax?
Polartec?
  • 0

#93 Гость_Andre_*

Гость_Andre_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:22

Coolmax?
Polartec?


не матерись -))))) носи наизнанку -))))

в термосе можно как горячий чай носить , так же и холодное пиво .... нет? -)
  • 0

#94 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:49

Термобелье не кондиционер , оно не охлаждает и не нагревает ... оно держит температуру тела ... хоть в жару, хоть в холод. Отводит влагу, в малой степени.

Так и есть. Принцып ты правильно описал, но есть нюансы.
Есть белье теплосберегающее, есть влаговыводящее, есть гибридное.
Так вот, как раз влаговыводящее и помогает избежать перегрева в жару. Да, оно держит температуру тела, а 36.6 - это очевидно меньше, чем 40-45 на солнышке, в кожаном комбезе ;)

зы
Лень было писать то, что можно нагуглить, но чувствую, что все готовы спорить, но не готовы искать инфу по термобелью :)
  • 0

#95 Гость_Andre_*

Гость_Andre_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:28

Я когда на горных лыжах со склона спускаюсь у меня пистэц какой перегрев и белье тепло выводит , а когда сажусь на подъемник это тепло сберегается и я не переодеваюсь в другие трусиля и кофточку, одна и та же футболка и рейтузы вышеупомянутой фирмы....... Серый ей богу есть бабки, можно даже под цвет труселей белья накупить , не вопрос -))))))

Спускаться с горы можно и часов пять шесть , когда тя на вертушке закидывают и поверь , там наверху даже при минус пятнадцати - двадцати , потеешь как на мотике летом в жару июньскую. А спустившись вниз , где плюс пять с тебя вообще килограммы сходят за один спуск и ты не переодеваясь садишься на подъемник и ветерком обдувает и тепло ...... вот что значит термобелье ..... поэтому я не разделяю летнее зимнее, все это пурга продажная, принцип один - поддержать 36 и 6. А есть потолще и есть потоньше, это мне гонщик один объяснил лет пять назад - как дважды два. Катаясь на мотике в рубахе дайнези и в рубахе HH я разницы не заметил .... а в остальном конечно выбор за Вами. Просто я логично предположил что в горнолыжке термбелье тема вековая, а в мото спорте от силы пятилетняя ..... наверное у кого опыта больше у того и лучше .... я предположил так -)))) Разве не логично?
  • 0

#96 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 12:14

Такс, шота холодно ногам и промежносте ездить стало! Что из термоштанов лучше, точнее где лучше искать? Вот тут в твой мото завезли бельё, есть штаны за 1900р... а есть в спортмастере за 500... я в нём не шарю, кто знает, научите, как выбирать. ))
  • 0

#97 OFFLINE   lead

lead

    Участник

  • users
  • 439 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 12:21

термобелье o`zone. Купил комплект еще два года назад, до сих пор радуюсь хорошему качеству и свойствам
  • 0

#98 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 12:38

купил по указке в теме "твой мото" белье "brubeck" и носки несколько дней назад.
радует. под свитер, кожаную куртку и мотоджинсы и ничо не мерзнет.
и в офисе не потею. на теле ничего лишнего не ощущатся
как-то примерно так и представлял себе функцию термобелья. просто работает.
  • 0

#99 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 23 марта 2014 - 01:31

Цены конские, но сейчас скидухи 30 процентов http://sportgrad.ru/...rc=1&filter=292
  • 0

#100 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:40

Заказал у кетайцев на пробу наборчик из Coolmax, майка с длинным рукавом и штаны. Цена как обычно поражает воображение. Если не забуду отпишусь как оно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных