Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Daviz Beer частная пивоварня + немного халявы)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#481 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 19:49

В Таганроге когда? :mellow:


  • 0

#482 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 октября 2016 - 21:03

эй ... пссс... только тихо ... там акция идет 2+1 по поводу открытия, только никому ни слова! 

Та йобаны...!!!

Первым увидел магаз на Мадояна в обед. Написал пост.

А потом увидел магазинчик тоже где-то в тех краях на кольце со сквером. "Не с проста всё это" - подумал я. 

А сейчас вечером на глаза попался магазинчик на Сельмаше. Тут я не выдержал, и принял к обочине.

А сейчас читаю эту тему, печатаю этот пост одним пальцем, потому что руки в рыбе, и сетую на то, что раньше не прочитал эту тему. На столе была бы ещё одна литрушка вкуснятины блин....


  • 0

#483 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 18 октября 2016 - 10:39

Попробовали Октоберфест, вполне ожидаемый отличнейший вкус и аромат! Фламинго Ред низя трогать, особенно в зиму! ;)

У меня пожелание.... Были в центре на набережной, решили на пути домой (ростовское море) заехать купить пива, сайт сильно тяжелый, простенький смартфон жены открывал с огромным трудом (мой мегафон интернет не нашел), еле-еле открыли страницу с адресами магазинов, потратил минут 15, а там яндекс-карта с точками.... Ещё больше подвисло... Короче, плюнули на это дело и поехали на Днепровский. Хоть и петельку пришлось сделать. Просьба в следующем -  разместите адреса всех точек на главной странице в виде простого списка! Ну или хотя бы прямую ссылку на страничку с простым списком адресов. А то запрятали вы яндекс-карту.....


  • 0

#484 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 18 октября 2016 - 11:02

Октоберфест попробовал вчера и Патриот.

Всё гуд.

 Но вот Октоберфест не пошёл на вторую кружку. Вот так вот. Первую выпил с удовольствием, смакуя,ощущая вкус и аромат. А вторая вот ни в какую. 

А литруха Патриота влетела аж за "здрасьте". Но он для того и придуман, чтобы пить его много. 

В итоге, всё выпил под вяленого карася. И получил очень качественное, устойчивое, приятное охмеление. :)

ЗЫ. Так потихоньку все сорта и отведаю.


  • 0

#485 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 18 октября 2016 - 12:31

а когда откроется рядом со мной?! :((((((

хотя нет, лучше не открывайте - сопьюс!

Рядом с Вами это где ?) 


В Таганроге когда? :mellow:

Пока не доходят руки (((  :(


  • 0

#486 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 18 октября 2016 - 12:34

Попробовали Октоберфест, вполне ожидаемый отличнейший вкус и аромат! Фламинго Ред низя трогать, особенно в зиму! ;)

У меня пожелание.... Были в центре на набережной, решили на пути домой (ростовское море) заехать купить пива, сайт сильно тяжелый, простенький смартфон жены открывал с огромным трудом (мой мегафон интернет не нашел), еле-еле открыли страницу с адресами магазинов, потратил минут 15, а там яндекс-карта с точками.... Ещё больше подвисло... Короче, плюнули на это дело и поехали на Днепровский. Хоть и петельку пришлось сделать. Просьба в следующем -  разместите адреса всех точек на главной странице в виде простого списка! Ну или хотя бы прямую ссылку на страничку с простым списком адресов. А то запрятали вы яндекс-карту.....

У вас же на картах на обратной стороне все адреса?) Пожелание учту, может лучше сделать в VK список ? Сайт все равно плюс минус тяжелее грузиться будет. 


  • 0

#487 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 18 октября 2016 - 12:37

Октоберфест попробовал вчера и Патриот.

Всё гуд.

 Но вот Октоберфест не пошёл на вторую кружку. Вот так вот. Первую выпил с удовольствием, смакуя,ощущая вкус и аромат. А вторая вот ни в какую. 

А литруха Патриота влетела аж за "здрасьте". Но он для того и придуман, чтобы пить его много. 

В итоге, всё выпил под вяленого карася. И получил очень качественное, устойчивое, приятное охмеление. :)

ЗЫ. Так потихоньку все сорта и отведаю.

Вы абсолютно правы, у пива есть такая характеристика как "питкость", свойство, весьма, условное, но обозначает как раз возможность выпить большое количество пива за раз. Чем пиво более классическое и простое: светлое, легкое, не сильно плотное, без явных перекосов по горечи и т.д. тем больше его можно выпить и при этом не насытиться, ну и наоборот, все что является крайностью, крафтом и т.д. пьется тяжелее, и именно так, как вы описали: бокал, под закуску, смакуя каждый глоток  :0335:


  • 0

#488 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2016 - 13:25

Рядом с Вами это где ?) 

Новочеркасск :( 


  • 0

#489 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 14:11

на Портовой когда открытие?


  • 0

#490 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 15:12

Вы абсолютно правы, у пива есть такая характеристика как "питкость", свойство, весьма, условное, но обозначает как раз возможность выпить большое количество пива за раз. Чем пиво более классическое и простое: светлое, легкое, не сильно плотное, без явных перекосов по горечи и т.д. тем больше его можно выпить и при этом не насытиться, ну и наоборот, все что является крайностью, крафтом и т.д. пьется тяжелее, и именно так, как вы описали: бокал, под закуску, смакуя каждый глоток  :0335:

Это точно как раз патриот это можно сказать светлый фильтрованный лагер приближенный к классике что по алкоголю, что по горечи все таки ibu в 18 единиц дает выраженную горчинку.

Опять же Фильтрованный сорт обладает большей питкостью грубо говоря им меньше наедаешся дрожжевого остатка то там нет как в Нф.

Вчера взял на пробу ваше мюнхенское и пшеничное довольно недурно))

Все никак не жойдут руки карточкой обзавестись))


  • 0

#491 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 18 октября 2016 - 16:23

У вас же на картах на обратной стороне все адреса?) Пожелание учту, может лучше сделать в VK список ? Сайт все равно плюс минус тяжелее грузиться будет. 
 

Уот жеж блин, посмотрел на оборот карты - где были раньше мои глаза?! :)))))))) В ВК можно, он всегда под рукой и да, быстрее грузится ;) Где-нить под заголовком, чтобы найти легче было ;)


  • 0

#492 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 18 октября 2016 - 16:48

на Портовой когда открытие?

Надеюсь в конце этой недели, но тут как пойдет. 

 

Все никак не жойдут руки карточкой обзавестись))
что мешает?)

 

 

 

Уот жеж блин, посмотрел на оборот карты - где были раньше мои глаза?! :)))))))) В ВК можно, он всегда под рукой и да, быстрее грузится ;) Где-нить под заголовком, чтобы найти легче было ;)

 

Ок, поправим! Спасибо за идею  ;)


  • 0

#493 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 октября 2016 - 17:38

 

Уот жеж блин, посмотрел на оборот карты - где были раньше мои глаза?! :)))))))) В ВК можно, он всегда под рукой и да, быстрее грузится ;) Где-нить под заголовком, чтобы найти легче было ;)

 

Так пойдет: https://vk.com/topic...772118_34675480  ???


  • 0

#494 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 19 октября 2016 - 17:54

Так пойдет: https://vk.com/topic...772118_34675480  ???

Отлично!!!! :az:  


  • 0

#495 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 октября 2016 - 18:19

Отлично!!!! :az:  

Еще раз спасибо за идею и замечание! Этой информации, действительно не хватало на страничке. 


  • 0

#496 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 18:55

Сергей слушай а можно вопрос!А как пришли к мысли сварить такой сорт как фламинго?Если конечно это не коммерческая тайна!

Просто по моему мнению это один из самых (непонятных) сортов.То есть там есть что то из белого(кислинка в послевкусии),что то от классики,что то от элей,плюс тут же присутствует горчинка как мне показалось ярко выраженная,Ну или даже я бы сказал не столько непонятных)))А очень смешанных)


  • 0

#497 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 октября 2016 - 19:20

Сергей слушай а можно вопрос!А как пришли к мысли сварить такой сорт как фламинго?Если конечно это не коммерческая тайна!

Просто по моему мнению это один из самых (непонятных) сортов.То есть там есть что то из белого(кислинка в послевкусии),что то от классики,что то от элей,плюс тут же присутствует горчинка как мне показалось ярко выраженная,Ну или даже я бы сказал не столько непонятных)))А очень смешанных)

Практически каждый сорт имеет какую-то историю, зачастую многие вещи происходят случайно, в силу совпадений. Фламинго не исключение, сперва была идея сварить на 8 марта 2016 года какой-нибудь легкий, сладкий сорт для женщин. Очень долго выбирали основу, пришли к тому, что нужно брать элевые дрожжи, так как нужна фруктовая ароматика. Что бы добиться сладости есть два варианта: 1. это сахарная патока, 2. это частичная остановка основного цикла брожения, проще говоря мы не даем дрожжам скушать все сахара, которые выделил солод и в пиве остается сладость. Когда все это вместе замутили, поняли, что пиво вышло слишком "полнотелым", легкость ушла, а пиво то для женщин, вроде как. Пришлось рисковать и отправлять пиво на фильтрацию, беда в том, что верховые дрожжи фильтровать сложно и результат не всегда предсказуем. Но нам повезло, правда на выходе получилось не совсем легкое по крепости пиво, но очень вкусное и ароматное, сложное. 8 марта отгремело и народ потребовал снова Фламинго, причем массово и в ультимативной форме, ну а так как, альтернативы никакой у нас этому пиву реально не было - пришлось отработать сорт на постоянную основу, правда у нас пивовары до сих пор "плюются" очень уж сложно его варить и фильтровать. Каждый раз поднимается вопрос, а не заменить ли) 


  • 0

#498 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 19 октября 2016 - 19:26

Ни в коем случае!!! Чем мне тогда жену поить???)
  • 2

#499 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 19:54

То есть получается в среднем бродило так же как и эли при более высокой температуре чем лагеры, только не дали чуть добродить.


  • 0

#500 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 20:00

Ни в коем случае!!! Чем мне тогда жену поить???)

Ты что ее силой поишь ? Оно же горькое ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных