Перейти к содержимому




Чат


Присадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#321 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:04

Короче супротек пошел по самому верному проверенному пути. Зарубежом обкатали уже продвижение неведомой куйни. Главное что бы эта фигня не убивала мотор. А пользу люди сами себе придумают
  • 0

#322 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:09

Про присадки в бензин. Я не могу понять ОТКУДА берется инфа что мол бензин бывает с присадками а бывает сам по себе с высоким октановым числом? Ну весь интернет пестрит статьями в каждой из которых пишется что бензин изначально ВЕСЬ 66-й, полнять октановое число модно только присадками. Самая классная это свинец. Но он загрязняет окружающую среду. Потом по хорошести спирт. Но спирт дорого. Все остальные присадки это компромис между экологией и вредом мотору. Но 95 бензина без присадок НЕ бывает.
  • 0

#323 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:10

Короче супротек пошел по самому верному проверенному пути. Зарубежом обкатали уже продвижение неведомой куйни. Главное что бы эта фигня не убивала мотор. А пользу люди сами себе придумают

так и есть. Маркетинг и пирамида типо амвея, где лохи лохам вчухивают и имеют процент. У нас такие олени обслуживаются.

1. Иридевые свечи за 3 рубля комплект раз в пол года из-за присадки меняет.

2. Другой автоодеяло купил и мечтает чипануть свой тазик. Без слез на него не посмотреть.


  • 0

#324 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:02

Про присадки в бензин. Я не могу понять ОТКУДА берется инфа что мол бензин бывает с присадками а бывает сам по себе с высоким октановым числом? Ну весь интернет пестрит статьями в каждой из которых пишется что бензин изначально ВЕСЬ 66-й, полнять октановое число модно только присадками. Самая классная это свинец. Но он загрязняет окружающую среду. Потом по хорошести спирт. Но спирт дорого. Все остальные присадки это компромис между экологией и вредом мотору. Но 95 бензина без присадок НЕ бывает.

Бензин - это самогон из нефти. на какой стадии банку отставил, такую крепость / ОЧ получил. Или дизельное топливо, или судовой мазут.  Ну и почистить потом еще надо. И поднять октановое число можно, это правда. Не совсем разрешенными методами, но действенно.


  • 0

#325 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:14

по поводу всех присадок...

нужно использовать хорошее ... МАСЛО, в ашане подделка сплошная и под москвой взяли 3 склада которые 1млрд в месяц имели профита на поддельном масле. И то что машина работать без масла на холостых может, любая может, на любом масле, только ей дадите нагрузку и мотор крякнет.

 

истину глаголите. Без масла на холостых может молотить оооочень долго, и даже порядка 50-60 км проехать (опять же тест ЗР был).

Когда застучал мотор необработанный, оказалось, кирдык одному вкладышу. Присадочный мотор в тот же момент заглушили и не стали пытать судьбу. Все было целое, но сколько он бы прошел еще без масла, никто не знает.

И мое мнение - не надо пытаться на говне сливки собирать, купить масло дорогое, но подешевле в подворотне. Там вас ждут.

З.Ы. кажись, 12 миллиардов цифру в статье видел... не буду утверждать, но масштабы промышленные на фото.


  • 0

#326 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:59

Короче супротек пошел по самому верному проверенному пути. Зарубежом обкатали уже продвижение неведомой куйни. Главное что бы эта фигня не убивала мотор. А пользу люди сами себе придумают

А ты сам лично пробовал Супротек?


  • 0

#327 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 декабря 2015 - 01:55

так и есть. У нас такие олени обслуживаются.
Без слез на него не посмотреть.

Как бы ты ни относился к этим проявлениям человеческой убогости, всё-таки это твои клиенты, которые тебя кормят. Некорректно
  • 1

#328 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:13

А ты сам лично пробовал Супротек?


По мне, так недосоленный, и перчика маловато
  • 0

#329 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:33

ТЫ правильно прочёл?

Я написал ЕСЛИ ты спортсмен и выступаешь на соревнованиях, то тебе нужна иномарка

Мне, как простому туристу, Пиво и её надёжности, за глаза.

Понты мне ПОХ, типа у меня иномарка, а вот цена содержания машины мне важна

Петя, "нет денег на нормальную автину" - пишется короче.

Всё фанаты вазовского квадрата с ростом благосостояния пересаживаются в более приличные автины.

И ты пересядешь :)


  • 2

#330 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:34

З.Ы. кажись, 12 миллиардов цифру в статье видел... не буду утверждать, но масштабы промышленные на фото.

это за год 12млрд


Как бы ты ни относился к этим проявлениям человеческой убогости, всё-таки это твои клиенты, которые тебя кормят. Некорректно

люди калечат свои машины и им открыто об этом было сказано. Я всегда открыто говорю, многим это не нравится, но мне пофигу. Я за правду.


  • 0

#331 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:36

По мне, так недосоленный, и перчика маловато

Мне все эти разговоры напоминают отличный еврейский анекдот:

 

Встречаются два еврея, один другому говорит:

- Ой, Изя, та шо там эта ваша опера, ничего хорошего. Певец картавит, в ноты не попадает....

- А ты в оперу когда ходил?

- Та не ходил, мне сосед Мойша напел.

 

Люди сами не пробовали, зато мнений у них ниипаца.

Веселее всего ремонтники, они это напроч отрицают.

Но когда я разговаривал с двумя сервисами на тему организовать там продажу, в одном мне четко сказали, что зелье, которое сильно продляет жизнь мотору им нах не нужно, ибо работу забирает. Сервисникам выгодно, что бы ресурс всего был маленький. Тогда они при работе.

 

О как!


  • 1

#332 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:40

А ты сам лично пробовал Супротек?

ты же сам прекрасно знаешь, чтобы проверить супротек нужно около 20млн руб в лабораторных условиях, взять 100 новых моторов. 50 моторов с обычным маслом и 50 с супротеком и каждые 10 моторов под разными нагрузками до убоя.

 

Я приведу простой пример, если человек приедет на чип, и заплатит 3 рубля ему скажут прибавка 10% мощности, он в это будет верить даже если чиповка не будет сделана, он сразу ощутит прибавку мощности)


  • 1

#333 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:43

Но когда я разговаривал с двумя сервисами на тему организовать там продажу, в одном мне четко сказали, что зелье, которое сильно продляет жизнь мотору им нах не нужно, ибо работу забирает. Сервисникам выгодно, что бы ресурс всего был маленький. Тогда они при работе.

 

Полный бред, если мотор сдох его уже нет смысла ремонтировать проще купить б.у. на ваз 2112 капиталка стоит 35-40 кусков.

Даже мы не связываемся с капиталками, разобрали все печально сразу на выброс. 5 тыс за замену мотора и все.


  • 0

#334 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:44

См. предыдущий пост. Ты из ремонтников. У тебя Супротек отнимает хлеб.

 

Я обсуждаю только супротек, чипы меня не интересуют, у меня свое мнение. Чип себе в Yeti я купил в Германии.

 

Еще раз, если не пробовал - см. анекдот выше. Попробовал сам - можно что то сказать.

Из форумчан есть люди, купившие, и получившие положительный эффект.

 

И нет никакого бреда. Разве я писал, что ребята, если вы уже усрались - то купите и будьте счастливы?

Нет. Себе я налил в новый мотор в Шкоду Йети.

 

Продукт льется для увеличения срока службы мотора, в тот период, когда мотор работает нормально.

Если он изношен вхлам - лить бесполезно.


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 12:48

  • 0

#335 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:49

См. предыдущий пост. Ты из ремонтников. У тебя Супротек отнимает хлеб.

 

да ничего он у меня не отнимает. Капиталка это полная жопа, особенно если тачка с подрамником. 1 день простоя подъемника 1руб убытков. запчасти ждать 1 месяц. Нет смысла капиталить современные моторы.


а единственное что убивает моторы это неправильная эксплуатация, несвоевременное ТО и плохой бензин и неоригинальные запчасти


Себе я налил в новый мотор в Шкоду Йети

у меня знакомый в бенз в мазду 6 новую льет присадку) свечи каждые пол года в хлам, очень удивляется почему все так происходит.


  • 0

#336 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:55

Твой знакомый льет Супротек? Или другую присадку? Какое название?

Мои свечи на Yeti прошли 20 т.км. с Супротеком. Никаких проблем.

 

У меня впечатление, что ты все мешаешь в общую кучу и взбалтываешь.

 

Я же говорю конкретно про один продукт.


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 12:57

  • 0

#337 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:01

Твой знакомый льет Супротек? Или другую присадку? Какое название? Мои свечи на Yeti прошли 20 т.км. с Супротеком. Никаких проблем.

да никаких проблем и не будет. Я уверен что там обычное масло полусинтетическое.

 

Чтобы реально доказать, нужны научные доказательства в лабораторных условиях.

 

 

тут вон тоже показывают что масло не нужно)


  • 0

#338 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:03

Ты не ответил на мой вопрос. Видео работы мотора без масла никого не удивляет. Нормально собранный мотор на холостых оборотах без нагрузки может это делать много часов.

 

Продублирую вопрос:

Твой знакомый льет Супротек и у него от Супротека умирают свечи?


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 13:03

  • 0

#339 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:04

А ты сам лично пробовал Супротек?

 

не, я не пробовал, не скажу что я такой умник, просто не было необходимости, вся техника была в хорошем состоянии у меня и не требовала вмешательств. Обычно Доверяю производителю техники, Читаю мануалы и действую как там написано.

Бензин - это самогон из нефти. на какой стадии банку отставил, такую крепость / ОЧ получил. Или дизельное топливо, или судовой мазут.  Ну и почистить потом еще надо. И поднять октановое число можно, это правда. Не совсем разрешенными методами, но действенно.

Ну так вот именно, принцип самогона, то есть бензин это более летучая фракция, так же как спирт, первый начинает испаряться спирт, потом уже при повышении - вода, Так вот спирт он ведь и есть спирт. Есть формула. С бензином тоже самое, при нагреве нефти, из неё испаряется бензин, далее конденсируется и всё. А октановое число подгоняют присадками.


  • 0

#340 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:05

не, я не пробовал, не скажу что я такой умник, просто не было необходимости

Ну тогда не стоит обсирать то, что ты не пробовал сам.

 

Еврейский анекдот выше.


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 13:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных