Перейти к содержимому




Чат


Присадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#341 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:06

Продублирую вопрос: Твой знакомый льет Супротек и у него от Супротека умирают свечи?

нет не льет, т.к он о нем не знает, а так бы лил.


  • 0

#342 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:09

Ну вот, человек льет что то в свой маздячий мотор, мрут свечи, а мы здесь базар ведем про Супротек.

В итоге Супротек никакого отношения к свечам твоего знакомого на мазде не имеет.

Это просто посторонний рассказ, не относящийся к обсуждаемой теме никак.

 

Разобрались


  • 0

#343 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:10

Я сейчас скажу с научной стороны, почему это невозможно, если уменьшить до минимума трение, тупо потекут все сальники. Залейте в любую иномарку масло 0w20 это считается самое крутое масло, сразу со всех щелей потечет.


  • 0

#344 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:11

Еврейский анекдот.

 

Ты попробуй сам, на своей машине, а потом говори.

И не нужно здесь тулить науку. Все равно ты не знаешь физики, химии и технологии происходящего.

 

И мне непонятно нах мы к конкретному разговору приплетаем какое то масло 0W-20?

К чему эта фраза?


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 13:13

  • 0

#345 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:12

Ну вот, человек льет что то в свой маздячий мотор, мрут свечи, а мы здесь базар ведем про Супротек.

В итоге Супротек никакого отношения к свечам твоего знакомого на мазде не имеет.

Это просто посторонний рассказ, не относящийся к обсуждаемой теме никак.

 

Разобрались

думаю я про него рассказал не с целью опорочить супротек, а рассказать что есть группа людей, которая легко поддается внушению


Еврейский анекдот.

 

Ты попробуй сам, на своей машине, а потом говори.

ну вот ты попробовал, что изменилось?

 

у меня японская машина на лукойле ездит 10w40) причем серьзно.


  • 0

#346 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:16

И мне непонятно нах мы к конкретному разговору приплетаем какое то масло 0W-20? К чему эта фраза?

 

ДА потому, чтобы снизить износ, ужно убрать трение металл об металл. Масло должно убрать силу трения. Такие масла есть. Но лить их нельзя в машины. Я просто не могу понять как работает нано присадка или законы физики отменили.


  • 0

#347 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:21

Да я уже понял.

 

Резюмирую:

1. Всякая хня и катаклизмы, описание которых ты приводишь, произошла не по вине Супротека.

2. Сам ты не пробовал, на своей машине не использовал.

 

Я на Yeti разницы особо не увидел, машина новая. Через 1500 км пробега компьютер зафиксировал снижение расхода топлива приблизительно на 0.5-0.8 литра. Я лил не для получения каких то космических результатов. Я лил потому, что собираюсь на этой машине ездить очень долго и не буду менять ближайшие 5 лет. Мне нужно, что бы высокофорсированный мотор 1.4 литра со 144 л.с. после чипа  не наебнулся. Вот все, что я преследовал.

 

Лукойл 10W-40 абсолютно нормальное масло для атмосферного мотора любого японского автомобиля. Не удивил. При этом цена масла позволяет его менять раз в 5 т.км и не жалеть. Для мотора это большое благо. Сняв клапанную крышку будет видно чистенький мотор без говна.

 

Твое непонимание как работает Супротек не дает права обсирать то, что ты сам не пробовал.


Сообщение отредактировал Bob: 24 декабря 2015 - 13:27

  • 0

#348 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:28

Твое непонимание как работает Супротек не дает права обсирать то, что ты сам не пробовал.

я тебе больше скажу, масло вообще не влияет на расход бензина, когда я был молод у меня расход был 15 или 20. 15 когда не было денег, 20 когда были деньги.

 

Достаточно поставить кованные или литые диски и резину 55 профилем и уже можно заметить снижение расхода, по сравнению с штамповаными дисками или резиной 60 65 профиля.

 

Бензин может влять на расход, масло может в редукторах влиять и в коробке, но никак не в моторе. Облегченный маховик может влиять.

 

Я лишь хочу научные факты и физику процесса. Я не обсираю, я в это просто не верю.


  • 0

#349 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:31

А если на детали убираются микрошероховатости? Заполняются трещины? Детали становятся более скользкими и тратиться меньше топлива на преодоление силы трения?


  • 0

#350 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:34

А если на детали убираются микрошероховатости? Заполняются трещины? Детали становятся более скользкими и тратиться меньше топлива на преодоление силы трения?

ты абсолютно прав, но это 0,01% потери. т.е он настолько мал, что его нет смысла учитывать. И опять же почему я не верю, т.к при увеличении скольжения потекут сальники)


  • 0

#351 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:40

Вот это настолько малое трение экономит несколько капелек моего бензина. Но мне не это важно. Мне важно, что бы мой высокофорсированный мотор не наебусталилисломался ближайшие 5 лет.

Вот такая у меня была цель.


Но из опыта тех людей, которые пришли повторно покупать супротек  - у каждого из них мотор стал ровнее, тише и резвее. Моторы все с пробегами, некоторые японцы под 300 т.км. пробежали. Все отметили эффект.


  • 0

#352 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:44

Но из опыта тех людей, которые пришли повторно покупать супротек - у каждого из них мотор стал ровнее, тише и резвее. Моторы все с пробегами, некоторые японцы под 300 т.км. пробежали. Все отметили эффект.

опять же такой эффект возможно получить полусинтетикой, либо вязкость заливать с 5w30 на 5w50. Добавка может загущать масло. Ладно я ухожу из темы. Я не должен в такие споры влазить.


  • 0

#353 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:11

Ну тогда не стоит обсирать то, что ты не пробовал сам.

 

Еврейский анекдот выше.

ну так на то эта лоханка и работает - ПОПРОБУЙ. Понятно, 100 миллионов человек попробует, по разику и всё, считай состояние уже сколотил. 

 

Каждую выдумку пробовать на себе что ли? Цель всяких супротеков и прочих сомнительных товаров, типа лечебных приборов с лампочкой мигалкой и пищалкой, В том что бы человек КУПИЛ ПОПРОБОВАТЬ. а большего ведь и не нужно.

 

Принцип то просто, в хороший мотор льёшь, ничего не происходит, так как хороший мотор и так работает хорошо. В плохой льёшь - говорят чудес не бывает, УЖЕ убитый мотор не в состоянии починить никакая супер присадка. Типа чё вы хотите.

 

Кто из миллиардов людей на планете готов купить две одинаковые машины, с нуля, в одну лить супротек в другую не лить, ездить одинаково в одинаковых условиях одинаковое количество километров, и через сто тысяч разобрать моторы, или что еще более интересно пытаться проехать пока мотор не умрёт.

 

 

А если даже найдётся такой человек кто провернёт это нехилое дело, ему всё равно не поверят те кто уверен в эффективности присадок, а те кто знает что это фигня и так не льют себе. Так что тут всё ясно. Просто все революционные изобретения ВСЕГДА массово входят в обиход, все производители моментально хватаются за это. Но этого мы не наблюдаем. Никакие производители типа тойота или ниссан или мазда или форд и т.д. не рекомендуют применение присадок.


  • 1

#354 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:19

У меня знакомый моторист есть, семь лет назад купил себе тринашку вазовскую, выехал из салона и тапок в пол. )))
Очень резво домчал домой, заменил масло на хадо и "табун лошадей" хадовский, одно время лил его, поставил "ряд" тюнинговый в коробку, катался всегда "тапок в пол", потом на другое масло и супротек перешёл, хадо говорит подскурвилось и дальше тапок в пол. За около 350000км пробега в движке поменял прокладку под головкой, всё остальное заводское осталось. Я конечно хз, но по моему такой пробег аномален для тринашки.)))

Сообщение отредактировал Герыч: 24 декабря 2015 - 14:21

  • 0

#355 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:34

Мне искренне интересно, почему подобный Римет почил в бозе? Несколько лет назад, так же активно рекламировался, но теперь тишина. Хотя, в лабазах стоит продаётся.
  • 0

#356 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:35

Кто из миллиардов людей на планете готов купить две одинаковые машины, с нуля, в одну лить супротек в другую не лить, ездить одинаково в одинаковых условиях одинаковое количество километров, и через сто тысяч разобрать моторы, или что еще более интересно пытаться проехать пока мотор не умрёт.

А не надо покупать машины :)

Есть такая "щариковая машина трения", там тупо стальные шарики (3 или 4 штуки, не помню уже) трутся друг об дружку и есть возможность силу трения менять. Эта приспособа используется в т.ч. при исследовании противозадирных свойств смазочных материалов в профильных НИИ.

 

Ну и, если испытания вести "в условиях, приближенных к боевым", т.е. таки покупать машины, то их должно быть не две, а несколько ( Вуду выше написал уже), чтобы исключить (свести к минимуму) вероятностные отклонения.

 

почему подобный Римет почил в бозе?

Потому что толку от него, как от козла молока.


Сообщение отредактировал CBR: 24 декабря 2015 - 14:37

  • 0

#357 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:43

За около 350000км пробега в движке поменял прокладку под головкой, всё остальное заводское осталось. Я конечно хз, но по моему такой пробег аномален для тринашки.)))

250-280 т. км. на хорошем топливе и с использованием хороших масел нормально собранный и грамотно эксплуатируемый вазовский шестнадцатиклапанник вполне способен пройти. Насчёт 350 не знаю...


  • 0

#358 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:46

а несколько ( Вуду выше написал уже), чтобы исключить (свести к минимуму) вероятностные отклонения.
согласно теории вероятностей, что бы эту вероятность свести к 0, количество машин должно стремиться к ∞.))))))
  • 1

#359 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:53

Согласно математической статистике для точности в 1% надо 100 одинаковых авто. Одинаковое масло, бензин и воздух
  • 0

#360 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 15:14

что бы эту вероятность свести к 0, количество машин должно стремиться к ∞.))))))

Реальность другая :)

Мурзилка "За руБлём" сколько-то там лет назад уже делала кспИримент с двумя жигами ( о чём уже писали в этой теме). Мотор одной обработали снадобьем с пузырька, другой мотор не беспокоили. Потом с обеих слили масло и поехали в путь. Обработанный снадобьем мотор стуканул несколько позже необработанного.

Но ресурсные испытания, насколько знаю, никто не проводил. Т.е. хотя бы пара моторов, разборка, замер основных трущихся пар, сборка, потом прогон в течении ххххххх моточасов, соответствующих ххх т.км пробега, опять разборка и замер трущихся пар. Выводы. Про такое пока не читал, но не исключаю, что и были такие эксперименты (правда, тогда производители снадобий трубили бы везде про них, в случае успешности, конечно). А так только субъективные ощущения владельцев... "стало тише", "передачи стали мягче втыкаться", "расход уменьшился (по компьютеру)" и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных