Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тема знакомства, Антон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   hal

hal

    Новичок

  • users
  • 32 сообщений
  • Байк:HD Sportster

Отправлено 26 мая 2021 - 23:28

Всем привет)

 

меня зовут Антон, мне 32, сейчас занимаюсь предпринимательством в области разработки электроники, ну и как водится всем остальным, что помогает генерировать благА для приобретения материальных ценностей, например мотоциклов, машин, жилья и всего остального (кроме продажной любви) ) в общем, как в одном фильме "овощи, фрукты, пластиковые окна", может пригодится кому-то возможность выполнять заказы по швейке, для автосалонов шили всякие поло, куртки и подобное. еще есть мысли про онлайн-школы.

 

из интересов у меня горный туризм (+умеренный алкотуризм), живое общение с друзьями, музыка, спорт ) на машине с четырьмя колесами и круглым рулём езжу года с 2004, есть определенный навык, стало интересно научиться ездить на мотоцикле, прокатиться по красивым местам, коих на форуме обсуждают в достаточных количествах, как вижу. кстати, зарегился на форуме еще в 19 году, тогда же купил обучение в мотошколе, но сначала случилось раннее закрытие сезона, потом всеобщее закрытие от короны, кошачьего спида и прочей хурмы, в итоге только в этом году занялись вождением, и под чутким руководством Димы из союза автошкол уверенной (пока что) поступью идем по программе. временами под аккомпанемент менеджеров "а у вас мед справка истекла, занесите денег за двоих бутьтедобры, а смотрите новые билеты появились с примерами как нельзя ездить" и прочее)

 

мотоциклы мне с универа нравились, особенно круизеры, например M109R, но к нему как я понимаю, надо прийти и в навыке, и в деньгах. первым смотрел и десперадо, и шэдоу (пока их не стали продавать по цене героина) , затем друг показывал здесь на форуме катану переделанную, очень мне ее альтернативный вид понравился, но когда ее купили (а я еще не получил права на мот) даже выдохнул, т.к. 750 кубов и 98 лошадей для первого довольно дерзко, как по мне.

 

в общем, сейчас в процессе выбора. Дима-инструктор советует с сб400 начинать, хотя мне дорожные внешне нравятся меньше круизеров. а затем я, чуток полазив по форуму (библия), увидел письмена про кросы и эндуры, про рекомендации новичкам с них начинать, и выбор стал еще шире) может, кто из уважаемых поделится мнением по поводу выбора или советом, особенно насчет круиз\дорожный\эндур. и где на эндурах учиться ездить в городе, где на пересеченке?

 

 


  • 2

#2 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 08:02

Привет.

 

Безлошадные мужчины пользуются особым вниманием со стороны нашего серпентария девичьего коллектива. 

 

Добро пожаловать. 


  • 0

#3 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 08:08

увидел письмена про кросы и эндуры, про рекомендации новичкам с них начинать

Мото-кросс - это спорт. Почему-то с асфальтовых спортов никто не рекомендует начинать)

А ребята из эндуро каждый раз забывают написать, что у них у всех титана по пол кило в каждой конечности. Или побывало, или в текущий момент. Или побывает.

Дорожный мот кубов на 600 и все будет нормально после мотошколы. Главное по жесткому трафику не катать, пока управление не перестанет отвлекать от дорожной ситуации.


  • 6

#4 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 мая 2021 - 08:08

Вот это презентация! ;) Добро пожаловать! )
  • 0

#5 OFFLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 684 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 27 мая 2021 - 08:20

Привет!


  • 0

#6 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 08:44

Добро пожаловать... в клуб латентных мотоциклистов :D
  • 0

#7 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 08:46

Как человек, начинавший с сб400, не рекомендую. Сам мот прекрасен, но из-за новичковского спроса стоит неадекватно. Можно посмотреть на любой классик. И на крузер тоже, т. к. ездить надо на том, от чего льются слёзы радости.

Скинь, кстати, фото в шортиках, чтоб наш дружный женский коллектив получше мог подобрать модель мотоцикла.
  • 0

#8 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 27 мая 2021 - 09:04

кроме продажной любви

 

А что не так с продажной любовью? Иногда интересные экземпляры попадаются, зря ты так :) 


  • 0

#9 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 09:09

А что не так с продажной любовью?

Кстати, да. Она дешевле бесплатной, на минуточку.


  • 0

#10 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 27 мая 2021 - 09:11

Бесплатные мокнут лучше, но не всегда....


  • 0

#11 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 09:37

Здравствуйте)
  • 0

#12 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 09:59

Привет!
 

Сколько лет прошло, а CB400 не перестает быть учебной партой. От себя не рекомендую, во первых, на этих пенсионерах живого места нет уже, во вторых - ценник неадекват. Можно добавить слегка денег, если прямо душа лежит к хондодорожникам, и купить хорнета 600 с абс и на инжекторе.

А вообще, мой совет такой - бери тот мотоцикл, который нравится. Вождение должно приносить удовольствие, иначе зачем тогда вообще водить мотоцикл? Зачем брать CB400, какие именно преимущества имеет этот мотоцикл для новичка? Спроси инструктора - почему CB400? Я думаю, что он затруднится ответить, ибо дал совет по инерции 2004 года, наверное.


 


  • 1

#13 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 27 мая 2021 - 11:49

Давай в эндуро! Про титан все врут! Уже давно другие сплавы применяются ;)
  • 1

#14 OFFLINE   hal

hal

    Новичок

  • users
  • 32 сообщений
  • Байк:HD Sportster

Отправлено 27 мая 2021 - 13:07

 

Безлошадные мужчины пользуются особым вниманием со стороны нашего серпентария девичьего коллектива. 

 

 

внезапно) почему интересно?

 

 

Мото-кросс - это спорт. Почему-то с асфальтовых спортов никто не рекомендует начинать)

 

блин а логично. спортаки меня не особо привлекают, да и хочется все же лет до 120 пожить, а не вот это вот всё, связанное с ракетчиками. глядишь, всякие штуки-дрюки изобретут для продления жизни при нас) титан тоже не привлекает, в спортивной карьере уже была травма колена после неудачного броска и потом полный набор- постель, костыли, затем трость с пару месяцев. хватило одного раза для понимания, что учиться ходить лучше один раз в детстве)

 

 

 Можно добавить слегка денег, если прямо душа лежит к хондодорожникам, и купить хорнета 600 с абс и на инжекторе.

 

если добавить чуть-чуть, то нашел только без документов за 180, а как на таком ездить? и ответственность за вождение мотоцикла без доков тоже вопрос открытый. вообще много вопросов про ментусов, раньше думал, что только мотобат может остановить, а юристы говорят, что любая машина дэпсовская имеет право. насколько часто останавливают и почему?

глянул характеристики хорнета... 3,5 сек до сотки не слишком ли для начала?) из круизеров вообще хз что сейчас смотреть


Сообщение отредактировал hal: 27 мая 2021 - 13:30

  • 0

#15 OFFLINE   hal

hal

    Новичок

  • users
  • 32 сообщений
  • Байк:HD Sportster

Отправлено 27 мая 2021 - 13:19

Иногда интересные экземпляры попадаются, зря ты так  

 

тут надо быть ценителем, подойти серьезно к вопросу, а будучи в студенчестве приверженцем скорее лиманской линии, к продажной так и не обращался, но на уровне шуток тему не избегаю) 

 

Она дешевле бесплатной, на минуточку.
 

 

тут даже спорить не буду, часто что-то бесплатное выходит дороже, а в случае фемин слово бесплатное вообще мне кажется неприменимо) рано или поздно РАСПЛАТА приходит, и тихим вечерочком за несколько секунд общения ВНЕЗАПНО ты понимаешь, как тебя только что трахнули в голову за неаккуратное слово)


  • 0

#16 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 13:23

без документов

Даже не думай 


  • 0

#17 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 13:25

Не, ну почему, думать можно

Брать нельзя

:D


  • 0

#18 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 27 мая 2021 - 14:38

Привет, Антон!
Заходи, располагайся, давно пора)

Для всех остальных - Антона знаю давно, максимально рекомендую как резко положительного (стоит уточнить в контексте последнего года, что не во всех смыслах) персонажа.


  • 0

#19 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 15:09

максимально рекомендую как резко положительного (стоит уточнить в контексте последнего года, что не во всех смыслах) персонажа.

серпентарий не верит! Фото в шортиках, для полноты картины, не предоставлено жеж ))

Сообщение отредактировал Kcю: 27 мая 2021 - 15:10

  • 0

#20 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 15:39

Тезка, привет! Мотокросс кайф! Очень азартно, адреналин прет из ушей, чувствуешь себя крутым райдером. Один минус, за полгода второй раз гипс ношу)))).

Титан вставляют тем, с кого бабла хотят состричь побольше. Идите к Мельникову, он руками кости собирает)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных