Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мнение о Yamaha XJ6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Мнение о Yamaha XJ6 (26 пользователей проголосовало)

Я тестировал Yamaha XJ6 и теперь считаю, что это:

  1. Отличный мотоцикл для города (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Универсальный мотоцикл как для города, так и для дальних поездок (11 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  3. Скучен и для города и для трассы (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 марта 2010 - 22:42

Итак, вопрос ко всем, кто прокатился на этом мотоцикле. Просьба проголосовать за один из предложенных вариантов ответа (или может предложить свой) и по возможности его откомментировать. начну с себя. выбрала вариант №1 поскольку мне показалось, что на трассе ему все-таки силенок может не хватить, когда надо резко ускориться, тем более, если он будет под не легким водителем, да еще и с пассажиром.
  • 0

#2 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 06 марта 2010 - 22:48

Я бы поставил вопрос конкретнее: Купили бы вы (выбирая себе дорожный байк) этот новый мотоцикл за триста тысяч?
  • 0

#3 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 марта 2010 - 22:54

Я бы поставил вопрос конкретнее: Купили бы вы (выбирая себе дорожный байк) этот новый мотоцикл за триста тысяч?

твой вопрос был бы актуален, если бы мы тестировали несколько 600-ок одного класса различных фирм и из них выбирали ту, которую были бы готовы купить.
здесь немного смысл другой
  • 0

#4 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 06 марта 2010 - 23:07

твой вопрос был бы актуален, если бы мы тестировали несколько 600-ок одного класса различных фирм и из них выбирали ту, которую были бы готовы купить.
здесь немного смысл другой

Если закрыть глаза на цену, на как говорит Игорь - кроилово на всём, тогда да - вариант 1 пойдет. На трассе яб через 2 часа на ём устал бы. Что-то вроде Ямаха логан получается. Просто мотоцикл. ИМХО ИМХО ИМХО.

Сообщение отредактировал Локсмит: 06 марта 2010 - 23:11

  • 0

#5 Гость_Кирилл713_*

Гость_Кирилл713_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2010 - 00:36

за 280 тыс руб. :) Для города байк класс, т.к. тянет с низов лучше чем FZ6,более низкое седло ,более узенький .Да и симпотишный в нэйкеде ;) И говорю это не после 30 минут езды ,а после сезона езды;)
  • 0

#6 OFFLINE   D-imidrol

D-imidrol

    Новичок

  • users
  • 40 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:большой серый

Отправлено 07 марта 2010 - 02:18

1 вариант. Супер управляемость и легкость.
  • 0

#7 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 07 марта 2010 - 10:43

начну с себя. выбрала вариант №1 поскольку мне показалось, что на трассе ему все-таки силенок может не хватить, когда надо резко ускориться, тем более, если он будет под не легким водителем, да еще и с пассажиром.

Малокубатурный рядник, надо держать во второй половине тахометра и не ленится щелкать передачи, тогда он поедет :-)
  • 0

#8 Гость_Кирилл713_*

Гость_Кирилл713_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2010 - 11:19

Малокубатурный рядник, надо держать во второй половине тахометра и не ленится щелкать передачи, тогда он поедет :-)

Это да :)но если нужно не пулять а просто ехать то 1 половины достаточно.

Сообщение отредактировал Кирилл713: 07 марта 2010 - 11:20

  • 0

#9 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 марта 2010 - 11:36

Парни, данная тема СУГУБО ПРИКЛАДНАЯ и касается только лишь одной модели одного производителя - XJ6 от Yamaha. теоретические изыскания о четырехтактных рядных двигателях сходного объема прошу проводить в другой теме
  • 0

#10 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 07 марта 2010 - 12:19

Yamaha XJ6 довольно хороший моц,но я бы его использовал именно для езды на небольшие расстояния. И без обтекателя (есть версии с полуобтекателями и полным обтекателем )просто едешь и кайфуешь! 78 кобылок по моему не плохо.Цена высоковата,но мне кажется не самая страшная.
  • 0

#11 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 марта 2010 - 14:08

за 280 тыс руб. :) Для города байк класс, т.к. тянет с низов лучше чем FZ6,более низкое седло ,более узенький .Да и симпотишный в нэйкеде ;) И говорю это не после 30 минут езды ,а после сезона езды;)


Кирилл, а на дальняк ездил на нем?
  • 0

#12 Гость_Кирилл713_*

Гость_Кирилл713_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2010 - 19:32

Кирилл, а на дальняк ездил на нем?

К сожалению нет ;) но все впереди :) ;)
  • 0

#13 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 марта 2010 - 00:12

эта ветка на форуме - голосование по определенной модели по следам тест-драйва. Коментарии, соответственно.
  • 0

#14 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 марта 2010 - 09:00

дальнейшее обсуждение цен, объемов и брендов продолжаем здесь
  • 0

#15 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 09 марта 2010 - 18:26

Мот на кольце вёл себя уровновешенно и предсказуемо, тяга не велика но вполне нормальна для 600-ки. Родственник-одноклассник Фазер в том-же тэсте вообще показал себя не айс. Два года откатал на Диверсии прошлого поколения. У свежей версии только плюсы от предшественника, и в целом все показатели и комфорт выше. .За время владения мотом отмечу его надёжность , неприхотливость к топливу, на ОТЛИЧНО катает по городу и протискиваеться в пробках проходя рулём в аккурат под зеркалами авто. Дальняк.Ездил в Одессу,в Крым, отматывал до 4000км за поездку,особоо напряга не наблюдал. Но без стёклышка в классическом варианте после 120 км/ч наверно будет туговато.
  • 0

#16 OFFLINE   modelist

modelist

    Новичок

  • users
  • 33 сообщений
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 12 марта 2010 - 22:43

Я лично знаю диверсию 1997г с пробегом далеко за100000км двигатель р работает очень тихо и в мощности почти не потерял думаю новая диверсия будет еще более живучей интересный мотик для людей которые будут ездить и умеют считать деньги
  • 0

#17 OFFLINE   modelist

modelist

    Новичок

  • users
  • 33 сообщений
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 27 марта 2010 - 21:41

Мотик с ABS просто великолепен
  • 0

#18 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 30 марта 2010 - 17:25

Думаю, что тема уже потеряла свою актуальность, поэтому убираю ее из важных и переношу в раздел Отзывы о мотоциклах, однако она по-прежнему открыта для ответов и ваших голосов :smoke:
  • 0

#19 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 02 июля 2010 - 10:47

тестирую прадеда данной модели, 93000 пробег -буду менять прокладки и цепь ГРМ+мелочевку всякую, в остальном все ок. новый XJ нравится, с удовольствием бы потестил.
  • 0

#20 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 13 января 2011 - 20:45

Купил диверсию xj600s в ноябре 2010г, но успел покататься, на дальняк не ездил, но за город выезжал несколько раз, скажу так можно ехать сотку на шестой и любоваться пейзажами при это если накрутить газ обороты набирает без провалов, но можно сотку набрать и на второй передачи за 5 сек., но и расход топлива соответствующий будет. Сравнивать не с чем, другие Япы не водил, но управление легкое, сидушка хозяйская, батоны не давит после часа полтора езды чувствовал себя нормуль... Есть три вместительных кофра, для дальних поездок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных