Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Что лучше китайский мотоцикл или МИНСК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   VasFil

VasFil

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW F800ST, Husqvarna SM 630, Husqvarna TE 310

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:31

Интересует мнение общественности. Что бы Вы выбрали покупая новую технику. Китайский мотоцикл или старый добрый двухтактный Минск (условие и то и то новая техника, без пробега).
Так же как условие, у минска есть сервис гарантия и запчасти в наличии. Цена примерно одинакова.

Лично моим первым мотоциклом был Минск и прожил он в моей семье начиная с отца 12 лет. После чего был украден. Сижу и думаю хоть один китаец столько проживет?

Так же просьба поучаствовать в опросе http://vkontakte.ru/...404482_25634632
  • 0

#2 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:45

Сижу и
думаю хоть один китаец
столько проживет?

Китайцу отказать.
  • 0

#3 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 03 сентября 2011 - 18:35

по собственному опыту, Минск неубиваемый был мот. Тот самый пинцет Минск 125. Какое сейчас качество данных машин хз :hz:
  • 0

#4 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:40

по собственному опыту, Минск неубиваемый был мот. Тот самый пинцет Минск 125. Какое сейчас качество данных машин хз :hz:

так если не убиваемый он-минск,то где он сейчас????Давно убили и выбросили...Ничего нет неубиваемого...Блин,терминаторов насмотрелись,дети малые...
  • 0

#5 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 03 сентября 2011 - 23:15

так если не убиваемый он-минск,то где он сейчас????Давно убили и выбросили...Ничего нет неубиваемого...Блин,терминаторов насмотрелись,дети малые...


"неубиваемый" образно, означает выносливый :hz:
я думаю все поняли, что имелось ввиду

Сообщение отредактировал Carlos: 03 сентября 2011 - 23:44

  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 сентября 2011 - 01:17

Китаец китайцу рознь!
Да и Минск уже не торт!
  • 0

#7 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 04 сентября 2011 - 01:35

китаец в настояшчий момент это читай так: яппонская технология, воложенная в китайские запчасти и собраная у нас в России.
Знаю 2 популярных КИТАЙЦА на российском рынке
Это "Патрон" (собирается на заводе Урал в России) и Китаец "Балтмоторс 200"(собирается в Калининградской области)
ах да, есть еще Омакс. но эти отзывы лучше собирать на Алмазе.
Так вот, по популярности Балтмоторс - самая распространенная марка в Белоруссии (там он у них называется Дракон) - отзывы о нем чудесные просто, сама чуть такой не купила весной.
На Патроне ездят пара знакомых и тоже давольны в целом, за исключением некоторых доработок (дополнительная защита, свет) - тоже брали новые.

МИНСК пытается влиться в рынок агрессивной рекламой во всех СМИ(хотябы журнал МОТО открой) - соответственно этот совсем негуманный ценник чуда СССР-овского мотопрома содержит в себе огромный удельный вес рекламных расходов. по сему качество соответствовать не может по определению ИМХО.
вся эта техника малокубатурная 200-250кубиков, но малосильная. Балтмоторс200 замой отказался ехать более 90км/ч (Петров подтвердит)

по сему очень рекомендую взять Ямаху YBR-125. самый надежный вариант и весьма бодрый (исходя из бюджета) ну и с запами вообще никаких проблем.

Опять же, обрати внимание на цену последующей продажи - оба твои варианты при продаже потеряют 30-40% цены как минимум. А вот ямаха - НЕТ.
  • 0

#8 OFFLINE   VasFil

VasFil

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW F800ST, Husqvarna SM 630, Husqvarna TE 310

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:28

Говоря о Минске мы говорим прежде всего о комплектующих полностью белорусских (2х тактные модели), по 4х тактным пока не очень понятно.
Мой 2х тактный минск в советские времена ездил больше 100 км/ч по спидометру.
и третье к нам приезжают на сервис китайские мотоциклы типа Патрон, Омакс и даже через пол года эксплуатации множество ржавчины на металле, плюс как то устало выхлядят, но работают. В то же время на различных байкшоу я встречал мински первых моделей т.е. 50-60 лет отраду в очень живом виде....
Ямаха ёбрик стоит порядка 80 тыс., двухтактный Минск 46 тыс. у минска в деньгах потеря будет меньше чем на ямахе, но при этом конечно же меньше комфорта и понтов чем на ямахе, а вот по мощностным и скоростным характеристикам не факт что будет проигрывать...

Сообщение отредактировал petroff: 04 сентября 2011 - 12:52
излишнее цитирование!!!

  • 0

#9 OFFLINE   andrik

andrik

    Юниор

  • users
  • 202 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:урал\чунгачанга

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:36

минск перед ямахой полюбэ проигрывает по скорости и тяге,когда сезон ездил на минске дали мне денёк погонять ни ybr , ни в какое сравнение не идёт.но если с деньгами не хватает на ямаху то уж лутше минск чем китаец.но это лично моё субъективное мнение
  • 0

#10 OFFLINE   Mel'nik

Mel'nik

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Аксай, Мурманск
  • Байк:старик МТ, ждем с моря погоды

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:06

Говоря о Минске мы говорим прежде всего о комплектующих полностью белорусских (2х тактные модели), по 4х тактным пока не очень понятно.

т.е. белорусские комплектующие верх инженерной мысли?а по 4х что не понятного?

Мой 2х тактный минск в советские времена ездил больше 100 км/ч по спидометру.

и что теперь?при чем здесь минск сегодняйший и из прошлого?и по чьему спидометру?в космос не летал?

и третье к нам приезжают на сервис китайские мотоциклы типа Патрон, Омакс и даже через пол года эксплуатации множество ржавчины на металле, плюс как то устало выхлядят, но работают.

да ладно?мой китаец отходил 3ий сезон на убой-нигде ничего не отваливается и нет ржавчины,даже их признаков.щас буду его сливать,ибо мало
а раз приезжают на сервис на таких скутерах-руки не из плеч

В то же время на различных байкшоу я встречал мински первых моделей т.е. 50-60 лет отраду в очень живом виде....

реставрация.слыхали?

Ямаха ёбрик стоит порядка 80 тыс., двухтактный Минск 46 тыс. у минска в деньгах потеря будет меньше чем на ямахе, но при этом конечно же меньше комфорта и понтов чем на ямахе, а вот по мощностным и скоростным характеристикам не факт что будет проигрывать...

да ладнО?

Сообщение отредактировал Mel'nik: 04 сентября 2011 - 11:07

  • 0

#11 OFFLINE   nikolaich Багаевский

nikolaich Багаевский

    Новичок

  • users
  • 104 сообщений
  • Город:станица Багаевская
  • Байк:китайский максискутер и Keeway Supershadow 250

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:58

Однозначно Китай лучше Минска....
Нужно только настоящий китайский мот брать ....
Я своим Keeway доволен...
  • 0

#12 OFFLINE   tin-kovka

tin-kovka

    Участник

  • users
  • 402 сообщений
  • Город:Ростов Дон
  • Байк:HD

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:06

так если не убиваемый он-минск,то где он сейчас????Давно убили и выбросили...Ничего нет неубиваемого...Блин,терминаторов насмотрелись,дети малые...

Если говорится неубиваемый,значит по ремонтопригодности и износоустойчивости твердое 5ть по 5ти бальной шкале.А говорить где он -неправильно-ГДЕ СССР ,ась ,не слышу.СУКИ СИДЯЩИЕ у КОРЫТА все развалили и рванули за кордон. Совсем забыл о голосовании.Сравнивать тот Минск и нынешний-Китай неправильно.Технологии уже давно явно не те. Конечно ностальгия есть,но нужно четко разграничевать класс аппаратов и надежность,а Минск был супер надежен---ЧЕГО явно не скажешь о Китайцах.Судить каждому самому и выбирать тоже-На то и выбор СВОБОДЫ НЫНЧЕ.С Ув.

Сообщение отредактировал tin-kovka: 04 сентября 2011 - 15:11

  • 0

#13 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:19

народ, а это http://www.baltmotor...les/classic_200 кто-нить живьем видел?
  • 0

#14 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:23

Ямаха ёбрик стоит порядка 80 тыс., двухтактный Минск 46 тыс. у минска в деньгах потеря будет меньше чем на ямахе, но при этом конечно же меньше комфорта и понтов чем на ямахе, а вот по мощностным и скоростным характеристикам не факт что будет проигрывать...

В Твой Мото поступили новые МИНСКи - сегодня там была. Цены меньше 100тыр за 250 кубиков нет вообще.
Цены на китайцев того же колибра колеблются от 65 до 90 тыров
Цена на Ёбрика 125ого - от 62 и поехали до 100 - но ёбрик это провереный надежный аппарат который в своих 125 кубиках исполняет свою функцию на 100%.

мониторинг бэушных цен делать не хочу, но Ебр - это ликвид который даст фору любому китайцу и минску вместе, ибо в своем начинающем классе это самый что ни на есть мотоцикл-легенда.
а кЕтай выигрвает в цене не особо отличаясь в дизайне и тех.характеристиках. ибо сколько выдает лошадей движок обычному юзеру никогда не проверить.

В целом - я за российский кЕтай.
  • 0

#15 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:57

про минск:

...Год назад знаменитый Минский мотовелозавод стоял на грани банкротства. Президент Белоруссии принял решение продать принадлежащие государству акции ОАО «МОТОВЕЛО» австрийской фирме «АТЕС Holding GmbH». Реализацией техники теперь занимается ее подразделение - совместное ЗАО «Мотоциклетная компания Минск-Мото»....

...- И первая партия «двухсоток», и все последующие собирались и собираются на конвейере в Минске. Их двигатели известны на рынке - это копии мотора Honda CB200, выпускает их заслуживающая доверия китайская компания Zongshen. Достоинство моторов и в том, что они неприхотливы к отечественному топливу и выдерживают длительные нагрузки. Передний тормоз - также производства Zongshen; задний, барабанный, делаем сами. Всю облицовку также выпускаем в наших цехах. Должен обратить внимание, что производственные мощности предприятия таковы, что мы можем удовлетворить любые запросы рынка. Так, план продаж на 2009 год - около 4000 экземпляров M4 200 и C4 200....

http://www.motovelos...insk_m4_200.php


СЗАО «Мотоциклетная компания Минск-Мото»
Белорусско-австрийское СП
http://www.minsk-moto.com/contacts

както так.
  • 0

#16 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 сентября 2011 - 18:26

Выбор сузился - "Китай или Китай?" :rolleyes:
  • 0

#17 OFFLINE   VasFil

VasFil

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW F800ST, Husqvarna SM 630, Husqvarna TE 310

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:04

Выбор сузился - "Китай или Китай?" :rolleyes:


Изначально вопрос стоял о классических 2х тактных минсках :friends: там нет китая :wub:
  • 0

#18 OFFLINE   VasFil

VasFil

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW F800ST, Husqvarna SM 630, Husqvarna TE 310

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:21

В Твой Мото поступили новые МИНСКи - сегодня там была. Цены меньше 100тыр за 250 кубиков нет вообще.
Цены на китайцев того же колибра колеблются от 65 до 90 тыров
Цена на Ёбрика 125ого - от 62 и поехали до 100 - но ёбрик это провереный надежный аппарат который в своих 125 кубиках исполняет свою функцию на 100%.

мониторинг бэушных цен делать не хочу, но Ебр - это ликвид который даст фору любому китайцу и минску вместе, ибо в своем начинающем классе это самый что ни на есть мотоцикл-легенда.
а кЕтай выигрвает в цене не особо отличаясь в дизайне и тех.характеристиках. ибо сколько выдает лошадей движок обычному юзеру никогда не проверить.

В целом - я за российский кЕтай.


Китай бывает разный - знаком не по наслышке (за последнии 3 года порядка полугода провел там) :rolleyes: Если у китайца за 65 т. стоит Zongshen-ий мотор, то вопросов нет.... и рама сделана в Беларусии... (я надеюсь, что металл отечественный :friends:)

Только изначально разговор о 2-X ТАКТНЫХ МОТОЦИКЛАХ!!!!! ЭТО НЕ КИТАЙЦЫ!!!! ПОЛНОСТЬЮ, КАК И В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ДЕЛАЮТСЯ НА МИНСКОМ ЗАВОДЕ!!!! ЦЕНА НА НИХ БУДЕТ ОТ 40 т.р.

Человек понимающий в мотоциклах знает, что 2х тактный мотор немного, как бы отличается по мощностным характеристикам от 4-х тактных :wub:, за минусом меньшего ресурса, но на Минске сделать новую поршневую стоит копейки.

Сообщение отредактировал VasFil: 04 сентября 2011 - 22:47

  • 0

#19 OFFLINE   VasFil

VasFil

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW F800ST, Husqvarna SM 630, Husqvarna TE 310

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:43

Кстати первого С4-250 в ТвойМото купил батюшка из Перми, который с сыном путешествовал на Ёбрике, с его слов, по всему миру (я так понял Россия и Европа- все больше Греция :rolleyes:), YBR умер и они взяли его. Надеюсь будут отзывы.

Изображение

Если выбирать между YBR 125 (стоимость нового 79500 р.) и Минском M4-200 ( стоимость нового 65900 р.), мой выбор однозначно за Минском.

Изображение

Сообщение отредактировал VasFil: 04 сентября 2011 - 22:45

  • 0

#20 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:25

Аргументы за юбрик однозначны.
А вот касательно Минска - тут получается "я Пастернака не читал, но я против".
Мне лично Мински визуально импонируют, как-то более железными смотрятся.
Будем ждать отзывов владельцев.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных