Перейти к содержимому




Чат


Отдых в горах 2010-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2010 - 01:07

Если кто-нибудь там отдыхал, расскажите какие остались впечатления.
Уже пять лет мечтаю куда-нибудь съездить отдохнуть. Лето про...бал. Пришлось задуматься о лыжах.
Или кто подскажет куда ещё можно зимой поехать.
  • 0

#2 OFFLINE   Jayson

Jayson

    Участник

  • users
  • 406 сообщений
  • Город:Ростов, Западный
  • Байк:JAWA 350\638 Lux Chrome

Отправлено 24 октября 2010 - 01:30

тоже хочу туда попасть, ни разу не был. был только на красной поляне.
  • 0

#3 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 24 октября 2010 - 08:33

Ездим в конце каждого января... Вот уже 5 лет... Место сказочное))))
  • 0

#4 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 24 октября 2010 - 08:49

Там шикарно ;)
Дважды ездили туда,очень круто было обедать на горе. :(
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 октября 2010 - 09:28

Если кто-нибудь там отдыхал, расскажите какие остались впечатления.
Уже пять лет мечтаю куда-нибудь съездить отдохнуть. Лето про...бал. Пришлось задуматься о лыжах.
Или кто подскажет куда ещё можно зимой поехать.

Был там несколько раз, а doskinaz.ru просто оттуда родом! :)
Катал и в Поляне и на Чегете, Эльбрусе и даже в Ботанике :D
Везде своя специфика. В этом сезоне, с учетом обстановки, скорее всего будет только Домбай.
19 ноября планируется массовый выезд - Открытие сезона.

пара фото из Домбая: http://photofile.ru/...ff49/115575021/
и Ботаника: http://photofile.ru/...ba_s/115607853/
  • 0

#6 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 24 октября 2010 - 10:38

мои 5 копеек с прошлогодней вылазки форумчан в Домбай: http://photofile.ru/...n1200/96254703/
сервис конечно бабайский (чего нет, как я поняла, на КП) и несколько дороже, чем в Приэльбрусье. но, ИМХО, в Домбае как-то уютнее что ли :D увы в этом году в пролете :)
  • 0

#7 OFFLINE   Tundravod

Tundravod

    Юниор

  • users
  • 243 сообщений
  • Город:GOA
  • Байк:HD Street Glide

Отправлено 24 октября 2010 - 10:54

Смотря какую цель преследовать. Если на лыжах стоишь уверенно, то Домбай отстой полный, трассы не ратрачат по нормальному, так кусками на выкате к подьемникам, много бугров и склоны очень пологие, короче хрень полная, все это касается карвинга. Для фрирайда места есть, прикольно от второй очереди к первой через лес. Для новичков, все равно я бы посоветовал Эльбрус, хотя сервис и там и там оставляет желать лучшего. У нас на Юге есть только два места для хорошей каталки - Чегет и Красная, тут уж что кому нравится.
Лично я в Домбае был два раза с перерывом в 4 года, последний раз в январе этого года и точно для себя понял,
Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДОК, НЕ ЕЗДЕЦ, НЕ ЕЗДУН!
  • 0

#8 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 октября 2010 - 10:35

оу..
у нас крутой лыжнег оказуется есть, only Чегет, а Муса пологая нах... Так тебе под шестикреселкой полого?
А Чегет давно ратрачили?

Для новичков я посоветую Домбай, т.к. там есть лягушатники с бугелями, на которых всякие крутые пацаны не отжигают. На Эльбрусе только один бугель, и стоит на выкате общей трассы, кроме того, на этот бугель сноубордистов не пускают.

Склон Муссы-Ачитары практически весь пригоден для катания, там есть и крутые участки и пологие, прелесть в том, что куда хочешь, туда и едешь.

Насчет сервиса.. не знаю, мне плевать, я езжу кататься. Переночевать и помыться, мне больше ничего не надо. Если воспринимать местных жителей "я денег заплатил, вы без меня здесь с голоду подохнете" - проблемы обеспечены. Если понимать, что это всё таки ГОРСКИЙ народ, и приехали вы на ИХ территорию, то всё будет путем. То, что с вас пытаются снять как можно больше денег за низачто - так это тур-бизнес, есть разве места где не так?
  • 0

#9 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 25 октября 2010 - 11:27

Вчера приехал с родины, грустные новости о домбае, за долги загроничные коллеги демонтировали новую канатку, сняли все вагончики, теперь торчат одни опоры, так что в этом году надо вспоминать очериди как раньше на маятниковую, очень грустно, ездил туда каждый год и помню времена как в очереди стояли по 2 часа. Теперь точно надо валить к капиталистам, по деньгам будет так же а сервис на много лутше
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 октября 2010 - 12:25

ВОТ ЭТО ЖОПАААА!!!! :)(((
  • 0

#11 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 октября 2010 - 12:51

чё за гон? вагончики каждую ночь в ангар загоняют.

Изображение

Да, новая канатка не работает, но никто её не демонтировал, ждут разбирательств с руководством этой канатки.

Сообщение отредактировал point111: 25 октября 2010 - 12:54

  • 0

#12 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 25 октября 2010 - 13:27

может это конечно и гон, но рассказал мне это одноклассник который возит экскурсии с курортниками туда, сам там ещё не был, подождём, посмотрим,
  • 0

#13 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 октября 2010 - 13:30

австрияки уже отключали канатку, но делается это блокировкой компьютера, демонтировать для этого вагоны полный бред.

http://forum.dombayi...?showtopic=1764 - почему не работает новая канатка

Сообщение отредактировал point111: 25 октября 2010 - 13:35

  • 0

#14 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 25 октября 2010 - 13:34

Да был я там когда её отключали, я не удивлюсь если правда сняли вагоны, второй год они не могут решить вопрос с нашими индейцами
  • 0

#15 OFFLINE   Tundravod

Tundravod

    Юниор

  • users
  • 243 сообщений
  • Город:GOA
  • Байк:HD Street Glide

Отправлено 25 октября 2010 - 19:10

оу..
у нас крутой лыжнег оказуется есть, only Чегет, а Муса пологая нах... Так тебе под шестикреселкой полого?
А Чегет давно ратрачили?

Для новичков я посоветую Домбай, т.к. там есть лягушатники с бугелями, на которых всякие крутые пацаны не отжигают. На Эльбрусе только один бугель, и стоит на выкате общей трассы, кроме того, на этот бугель сноубордистов не пускают.

Склон Муссы-Ачитары практически весь пригоден для катания, там есть и крутые участки и пологие, прелесть в том, что куда хочешь, туда и едешь.

Насчет сервиса.. не знаю, мне плевать, я езжу кататься. Переночевать и помыться, мне больше ничего не надо. Если воспринимать местных жителей "я денег заплатил, вы без меня здесь с голоду подохнете" - проблемы обеспечены. Если понимать, что это всё таки ГОРСКИЙ народ, и приехали вы на ИХ территорию, то всё будет путем. То, что с вас пытаются снять как можно больше денег за низачто - так это тур-бизнес, есть разве места где не так?

Крутой, не крутой - тебя точно сделаю
  • 0

#16 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 22:49

Для новичков я посоветую Домбай, т.к. там есть лягушатники с бугелями, на которых всякие крутые пацаны не отжигают. На Эльбрусе только один бугель, и стоит на выкате общей трассы, кроме того, на этот бугель сноубордистов не пускают.


Не поверишь, чего енто самые лучшие инструкторы новичков сразу на Чегет тянут, по буграм дубасить, посдурели, чтоль? ))

Я тоже за Приэльбрусье, вышел на крыльцо в Терсколе с утрецца, почес....ээээ, посмотрел на небо и погнал по настроению или на широкие выкаты Эльбруса или погарцевать по кочкам Чегета )))
  • 0

#17 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 26 октября 2010 - 09:19

Это не инструкторы, это живодеры. Единственное, чему научит такой инструктор - отучит от страха перед крутым склоном, технику он там не поставит.
  • 0

#18 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 26 октября 2010 - 13:51

Это не инструкторы, это живодеры. Единственное, чему научит такой инструктор - отучит от страха перед крутым склоном, технику он там не поставит.


+1
Научит правильно нырять рыбкой и тормозить головой.
  • 0

#19 OFFLINE   veliar

veliar

    Новичок

  • users
  • 187 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Урал ИМЗ 8.103-10

Отправлено 26 октября 2010 - 14:18

народ, дык куда лучше ехать новичку, чтобы научиться кататься на сноуборде - в домбай или приэльбрусье? <_<
насколько понял из всего выше сказанного нужно ехать в домбай
  • 0

#20 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 26 октября 2010 - 14:43

Пару поездок имхо Домбай. И тщательно выбирать инструктора. Если нет знакомых, старайся не связываться с лицами горской наружности, особенно без куртки с надписью "инструктор" - там много местных готовых "научить", но большинство из них учить не умеет, хотя сами катают классно (я знаю только одного местного, который хорошо учит, и сам часто к нему обращаюсь). Да и говорят по русски с трудом, это очень им мешает объяснить, что от тебя требуется.

Ну, а третью поездку езжай на Чегет, чтоб жизнь медом не казалась и не застаивался в развитии <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных