Перейти к содержимому




Чат


Повышение кубатуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:25

Я когда искал мотоцикл, часто читал или слышал такие слова: -"Вырос до большей кубатуры".
Тогда мне казалось это круто, а сейчас я совершенно перестал понимать эту фразу. Я понимаю если человек решил сменить тип мотоциклов, или просто хочет себе другой мотоцикл. Но я совершенно перестал понимать эту гонку за кубатурой.
400 - ка по динамике не уступит никакому современному, пусть даже спортивному автомобилю. А по скорости ты просто не сможешь столько ехать, сколько может мотоцикл. Недаром же на них на всех стоят ограничители.
Так в чём тогда смысл этой гонки за повышение кубатуры? Потому что это круто, или модно? Или есть какие-то более разумные объяснения?

Не надо мне только рассказывать, что малокубатурный чоппер не тянет, вашими стараниями давно уже понял.
Речь не о чопперах.

Сообщение отредактировал Sailor: 26 сентября 2010 - 20:30

  • 0

#2 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:36

я не знаю. у меня 1200 куб. :)
  • 0

#3 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:50

Я когда искал мотоцикл, часто читал или слышал такие слова: -"Вырос до большей кубатуры".
Тогда мне казалось это круто, а сейчас я совершенно перестал понимать эту фразу. Я понимаю если человек решил сменить тип мотоциклов, или просто хочет себе другой мотоцикл. Но я совершенно перестал понимать эту гонку за кубатурой.
400 - ка по динамике не уступит никакому современному, пусть даже спортивному автомобилю. А по скорости ты просто не сможешь столько ехать, сколько может мотоцикл. Недаром же на них на всех стоят ограничители.
Так в чём тогда смысл этой гонки за повышение кубатуры? Потому что это круто, или модно? Или есть какие-то более разумные объяснения?

Не надо мне только рассказывать, что малокубатурный чоппер не тянет, вашими стараниями давно уже понял.
Речь не о чопперах.

Мне нехватает тяги и мошности хотя в остальном моя 400 супер расход да и в городе юркая но по трассе не хватает особено с пасажиркой!
  • 0

#4 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 27 сентября 2010 - 00:27

я не знаю. у меня 1200 куб. :unsure:

+1 :)
(даж фиг его что добавить, разные они, литры и чесотки)
  • 0

#5 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:24

Я когда искал мотоцикл, часто читал или слышал такие слова: -"Вырос до большей кубатуры".
Тогда мне казалось это круто, а сейчас я совершенно перестал понимать эту фразу. Я понимаю если человек решил сменить тип мотоциклов, или просто хочет себе другой мотоцикл. Но я совершенно перестал понимать эту гонку за кубатурой.
400 - ка по динамике не уступит никакому современному, пусть даже спортивному автомобилю. А по скорости ты просто не сможешь столько ехать, сколько может мотоцикл. Недаром же на них на всех стоят ограничители.
Так в чём тогда смысл этой гонки за повышение кубатуры? Потому что это круто, или модно? Или есть какие-то более разумные объяснения?

Если из города выезжать не планируешь, то хватит и 250-ки, не то что 400-ки.
На трассе, 400-ка сосет у многих автомобилей, далеко не спортивных.
  • 0

#6 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:58

Да просто кайф на ускорении, на обгонах, тяги поболя у 600-ток, литр рядник считаю излишеством.
Просто проедь по трассе на 600-ке и сам всё поймёшь.
Оптимально рядник 600, V-твин 1100.
Всё остальное извращения.
Имхо.
  • 0

#7 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:59

400-ка сосет у многих автомобилей, далеко не спортивных.

+
А если 400-ка без обтекателя или хотя бы ветровика,то сосёт она у многих автомобилей,далеко не иностранного производства. :unsure:
  • 0

#8 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 27 сентября 2010 - 08:10

Не расстраивайте парня! Он на моей 350ке не ездил, там по трассе так - фух, круто(!) я обогнал газель!!!
  • 0

#9 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:00

м-дя, у меня мало того, что 400, так еще и V-twin, тяги вполне достаточно, но вот видеть довольные лыбы сосунков на шохе, обогнавшей меня на межгороде - было ой как неприятно... Я, канеш, сразу намотал правую ручку почти под красную зону, и вернул статус кво, показав им кто здесь главный, ещё до того как они вернулись в свою полосу, но, как говорится в бородатом анекдоте про ложечки, которые нашлись "неприятный осадочек остался..."
пы сы: с иномарами даже ни разу не подумал подобные гонки устраивать. Вот када будет у меня 600+, вот тогда посмотрим :unsure:
  • 0

#10 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:10

Вопрос, а надо ли вот это:

гонки устраивать.:

Кому, чего доказывать? Дикость.
  • 0

#11 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:17

Для гонок с машинами тебе с головой хватит СВR-600F Но гонки с машинами могут для тебя закончиться весьма плачевно.
Хотя канешь на место поставить Кайен, всегда приятно :-)))
Но только на широкой трассе.
  • 0

#12 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:24

Думаю владелец Кайена ничуть не почувствует себя ущербным. Спорт - для спортсмена, для трэка. А по прямой - любой может ручку крутить, много ума не надо.
  • 0

#13 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:03

Я когда искал мотоцикл, часто читал или слышал такие слова: -"Вырос до большей кубатуры".
Тогда мне казалось это круто, а сейчас я совершенно перестал понимать эту фразу. Я понимаю если человек решил сменить тип мотоциклов, или просто хочет себе другой мотоцикл. Но я совершенно перестал понимать эту гонку за кубатурой.
400 - ка по динамике не уступит никакому современному, пусть даже спортивному автомобилю. А по скорости ты просто не сможешь столько ехать, сколько может мотоцикл. Недаром же на них на всех стоят ограничители.
Так в чём тогда смысл этой гонки за повышение кубатуры? Потому что это круто, или модно? Или есть какие-то более разумные объяснения?

Не надо мне только рассказывать, что малокубатурный чоппер не тянет, вашими стараниями давно уже понял.
Речь не о чопперах.

400 ка для города факт. Чтоб придерживаться потока на трассе её нужно накручивать постоянно,создаётся впечатление бешеного мопеда, 600ка себя поспокоиней будет чувствовать и не нужно будет по передачам скакать на обгонах, будешь двигаться не на 8000 а на 6000 к примеру с тем-же потенциалом. Но 600ка и весить будет поболя, но это тоже плюс для трассы.

----
400 - ка по динамике не уступит никакому современному, пусть даже спортивному автомобилю

это тебя просто никто не обламывал ещё :unsure: скай турбированный уходит. Да и ты на 400ке герой только до 100км в час :)
----

Недаром же на них на всех стоят ограничители.
----
на чесотках ограничители стоят на 180, но они в принцииппе больше и не поедут.
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 369 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:16

Или есть какие-то более разумные объяснения?

Проедь на своем моте километров хотя бы 500-600 за день. По трассе с трафиком и, хорошо бы, в ветренную погоду. У тебя "разумных объяснений"(с) будут полные штаны. :)
Я тоже первый год думал, что я ацкий роадкинг на своей 400-х сотке и нахуа больше? :unsure:

Сообщение отредактировал tsu: 27 сентября 2010 - 10:18

  • 0

#15 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:25

Проедь на своем моте километров хотя бы 500-600 за день. По трассе с трафиком и, хорошо бы, в ветренную погоду. У тебя "разумных объяснений"(с) будут полные штаны. :)
Я тоже первый год думал, что я ацкий роадкинг на своей 400-х сотке и нахуа больше? :unsure:

На любом мотоцикле без ветровика сдувает ветром,. 500 за день проезжал, жёстко конечно, но возможно и больше. Нужон хорошший экип и ветровик , будешь чувствовать себя как в машине.
  • 0

#16 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:30

а ты на литре ряднике, желательно на спорте, сначала проедь, а потом вопросы задавай, если будут....
  • 0

#17 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:36

а ты на литре ряднике, желательно на спорте, сначала проедь, а потом вопросы задавай, если будут....

Рановасто ему еще. Для начала литроклассик.
  • 0

#18 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:48

а потом вопросы задавай, если будут....

Если выживешь!
С 400-ки на литр спорт это ещё та игра со смертью.
  • 0

#19 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 369 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:24

500 за день проезжал, жёстко конечно, но возможно и больше.

Ну? И? Нахера нужно "жестко", если можно от такого же путешествия реально получить удовольствие на более подходящем для таких поездок байке? Мазохизм?
  • 0

#20 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:27

+
А если 400-ка без обтекателя или хотя бы ветровика,то сосёт она у многих автомобилей,далеко не иностранного производства. :)


Довольно сильно влияет загрузка, т.е. вес пилота и/или пассажира. С ростом кубатуры зависимость становится слабее ;) .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)