Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кетайские убер повозки против уставших ипонцев

#срачаргументированный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#726538 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 19:55

Итак, в этой теме можно рассмешить удивить народ рассказами о невероятных пробегах сверхнадежных китайцев или пожаловаться на то, что у zzr400 89г.в, который сменил 27 первозезонников, иногда вылетает вторая.

 


  • 0

#81 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 21:38

Короче ты меня не понимаешь. Ты пишешь о том же самом, но другими словами, практически любой производитель сделает все что угодно, и даже напишет мотоцыкал имени Секстана, все зависит от составляющих написанных мной выше. Суть в том что они в своей нише, надо будет залезть в другую, залезут. Это уже заметно по автомобилям. И закупал я очень разное, в том числе и полностью готовый продукт. Есть куча градаций качества разных комплектующих, особенно если производство не замкнутого цикла.

Сообщение отредактировал BAS: 21 марта 2018 - 21:53

  • 0

#82 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 21:41

Засрали тему человеку конечно. Модераторы, перенесите во флуд, если это кому-нибудь нужно или удалите. )
  • 1

#83 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 22:20

но китайский чоппер это смех.

Косые чисто на своих ресурсах в космос летают. По станкам, как уже было писано, первые в мире.

Будет нужно - чоппер сделают без вопросов, куле там того чоппера ;)  Ёлка блестящая. она и в кетае ёлка ;)


  • 0

#84 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 00:03

и какая цена по вашему должна быть у этого мотоцикла?
лично я вижу 70 с хорошим торгом.. а вы?
  • 0

#85 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 00:04

Вот именно, китайцы не не могут, просто не надо им там чопперов этих, менталитет другой у людей. У них в голове малолитражные табуретки с минимальным расходом топлива и дешевыми комплектующими, потому что это просто средство передвижения,, которое должно сосать как можно меньше денег, а не понт, как у нас или в сша... Так что и не ждите от этого народа вменяемых мотоциклов.

А вот автомобили у них уже очень неплохого качества, почти на уровне корейских. Потому что авто там уже роскошь.


Сообщение отредактировал SERj113: 22 марта 2018 - 00:08

  • 0

#86 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 09:23

Будет нужно - чоппер сделают без вопросов, куле там того чоппера Ёлка блестящая. она и в кетае ёлка

 

Дык уже сделали (скопировали). И я его как раз продаю. Или вирага не чоппер? :)


  • 0

#87 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 09:37

Лучше расскажи нам еще про замечательный китай и усосаные япы? Мы хотим новых откровений

 

Я не говорил про усосанные япы. Ни разу. Про уставшие, говорил. По древние, говорил.

Так ведь sic! я свою коняжку продаю значительно _дешевле_ аналогичного но старше минимум на 15 лет или когда там вирагу производить перестали, япа. Значительно. 

 

И в ответ на это как раз заявления , что земля плоская  япы не стареют, а кетай не настоящий посыпались.

Не, я понимаю, что каждый имеет право на свою религию. И можно верить, что железяка из китая хуже такой же железяки из епонии, только выдержанной 20+ лет. Я ж не возражаю :)

 

Но блин, мотоцикл же ж не коньяк :))) Даже не вискарик :) Так?


  • 1

#88 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 09:44

 Потому что авто там уже роскошь.

Именно по этой причине китай является лидером по продаже новых мерседесов))))

 

ЗЫ Китайцы могут сделать что угодно и как угодно, все зависит от ТЗ и от кармана заказчика! Если хотите и ХД повторят точь в точь , только лучше))) 

 

Как говорил один товарисч, живущий в стране победившей демократии -"вы не видели какого качества китайские товары тут"! Так что не надо "ля-ля" . 


Короче... купите у меня уже мою ХУСКВАРНУ , раз такая пьянка в чужой теме пошла , я хочу новые кЕтайчег, пардон конечно)) 


  • 1

#89 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 09:47

Возможно все проще - хрома на колесах уже не оставалось. Тут вам и смысл красить и отсутствие особых проблем красить по хрому ;).

Хз что там было. Выше писал, в моем гараже такой же стелс на год помоложе, с хромом порядок.


  • 0

#90 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 марта 2018 - 10:19

По станкам, как уже было писано, первые в мире. Будет нужно - чоппер сделают без вопросов, куле там того чоппера

 

Да я же не про технические возможности китайцев говорил или о том, что чоппер эта недостижимая в технологическом плане вершина в мотоциклостроении. Нет, конечно смогут. Я о другом, не о технической части, а неосязаемой труЪ ;). Китайский чоппер таким не сможет быть априори, хоть бы они его по космическим технология сделали. Чопперу то и технологии не нужны особо, прогрессивнее тех, что были 30 лет назад. Наверное должно смениться поколение, существенно поменяться мировоззрение чопперистов, чтобы люди сели на эти мотоциклы. То что они делают сейчас и  это все таки кетайские мопеды внешне напоминающие чопперы <_<


  • 0

#91 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 22 марта 2018 - 10:31

ЗЫ Китайцы могут сделать что угодно и как угодно, все зависит от ТЗ и от кармана заказчика! Если хотите и ХД повторят точь в точь , только лучше)))

Как говорил один товарисч, живущий в стране победившей демократии -"вы не видели какого качества китайские товары тут"! Так что не надо "ля-ля" .

+100500
  • 0

#92 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 10:53

Да, это будет 92-95 год, но блин, реально же качество материалов и изготовления в разы лучше

 

В каком месте они в разы лучше? Шильдиком?  


  • 0

#93 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 22 марта 2018 - 11:00

Ну, например, китайский мот проходит 50000 км так, чтобы ни разу не приходилось трогать двигатель? Только стандартное обслуживание, замена масла, чистка карбов и синхронизация? Те, что в России - очень сомневаюсь.


  • 0

#94 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 22 марта 2018 - 11:06

Не пойми меня не правильно, я не против китаймото, совсем не против, я с него начинал, я его колупал, я на них учился в автошколе. Они вполне себе живучи, при должном обслуживании. Но всё-равно по качеству до япов не дотягивают, даже до япов мохнатых годов, с которых склонированы.... Дьявол кроется в деталях и именно эти детали у китайцев обычно и отваливаются в процессе эксплуатации.


  • 0

#95 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 22 марта 2018 - 11:29

Или вирага не чоппер

 

 

китай вирага

 

 

 

как и у вираги

Мотоциклу Стелс до Вираги ровно столько, сколько магнитоле Powasonic до Panasonica, Айфону с двумя симкартами и антеннкой ТВ до Айфона, а кроссовкам Adibas до Adidas.


  • 1

#96 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 11:34

Мотоциклу Стелс до Вираги ровно столько, сколько магнитоле Powasonic до Panasonica, Айфону с двумя симкартами и антеннкой ТВ до Айфона, а кроссовкам Adibas до Adidas.

 

Наоборот. Епонская вирага будет уставшая, пересобранная, с 20ть раз поменянным сцеплением и т.п.  

Хотя если с религиозной точки зрения глядеть, то ты прав. Шильдик правильный - наше все тогда :)


  • 0

#97 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 11:35

120-150 это ты наверно 1100 имел ввиду? так если так то это всё равно лучше нового за 100 китайца))))
  • 0

#98 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 11:37

этот шильдик как ты говоришь плод многолетних разработок и достижений. я уже молчу про миллионные отзывы владельцев ездящих на этих 20-30 летних шильдиках)))
  • 0

#99 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 22 марта 2018 - 11:38

Дьявол кроется в деталях и именно эти детали у китайцев обычно и отваливаются в процессе эксплуатации.

 

У меня ничего не отвалилось. Что я делал не так?

А по поводу епонского качества, я как раз на альфу пересел с хонды дио году в 11м. Небо и земля. Дио - старая, ушатанная, глючная. Альфа - новая и беспроблемная.

Отсюда мое отношение к рассказам о ломучести китайцев и "качеству" япов как к религиозному сознанию.


  • 0

#100 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 11:39

а может надо было сравнивать не дио а каб с альфой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных