Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Автомобильное колесо на мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#832972 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 10:12

Как я есть человек бедный, и бедности своей не стесняюсь, то завёл себе автомобильное колесо под жопой. Чтобы не флудить в другой теме, пусть будет отдельная, для сбора порицаний и предсказаний лютой смерти на дороге.

 

 


  • 0

#21 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 26 апреля 2022 - 16:35

Вот, кстати первый раз такую инфу вижу , про отличие бортов…

Паша, вот, если честно, мне кажется это мизерное различие в радиусах скругления бортов исчезнет километров за 50 )))

Резина ж, она и есть резина….

Даже на родной, первые 50-100 км рекомендуют поаккуратней в поворотах , пока она не уляжется


Сообщение отредактировал Ocean: 26 апреля 2022 - 16:44

  • 0

#22 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 17:30

Вот, кстати первый раз такую инфу вижу , про отличие бортов…

Паша, вот, если честно, мне кажется это мизерное различие в радиусах скругления бортов исчезнет километров за 50 )))

Резина ж, она и есть резина….

Даже на родной, первые 50-100 км рекомендуют поаккуратней в поворотах , пока она не уляжется

за 100 км никуда она не уляжется, а вот слой резины тонкий сотрется, после этого зацеп лучше 


Но в случае с покрышкой - это не автомасло vs мотомасло - это откровенное кроилово, которое ведет всегда к известно чему.

Сначала мы покупаем самзку для кардана дороже кокаина, а потом ставим колесо от машины, чтобы сэкономить. У меня когнитивненький.

Следующий шаг, это б/у авто покрышки... 


  • 6

#23 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 18:00

Но в случае с покрышкой - это не автомасло vs мотомасло - это откровенное кроилово

Когда несколько (не 3 и не 4) лет назад я написал, что в мотоциклетные японские моторы можно заливать автошное масло, один весьма уважаемый и авторитетный на форуме чел шибко ругался и даже обзывался (но это не точно, ибо давненько было).

Что по итогу - видим.

Похожая тема про покрышки на форуме уже была (или "подтема"). И там писал практически то же, что и выше.
Что по итогу - видим.
"Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 200% прибыли" (це)  (угадайте, кто, ага).
А тут разница в стоимости километра, наверное, около порядка будет, ежели не боле...

А смазка для кардана по цене кокаина... так сколь там надо той смазки/кокаина, чтоб всё было ОК???
Как сказала одна мадам, в своё время, когда заметил ей, что жрать свежевыловленную барабульку так часто - накладно, - "сколь мне надо-то... три рыбки за 50 рублей на один ужин"  ;) .


  • 0

#24 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 18:03

Следующий шаг, это б/у авто покрышки... 

На автине практикую подобное, считаю ДЛЯ СЕБЯ приемлемым. Но я немолод и езжу по-пенсионерски.
На мото ставить б/у автошную резину очканул бы... 
  • 0

#25 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 26 апреля 2022 - 18:35

за 100 км никуда она не уляжется, …

Я имел ввиду в борт! Положи на кусок резины подшипник, придави гирей, всё уберёшь, а след в резине останется


  • 0

#26 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 20:10

Макс , удивил , так удивил ))
  • 0

#27 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 26 апреля 2022 - 21:43

а вы бы с Тсу прокатились сами и вот тогда уже бы "удивлялись"
  • 0

#28 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 26 апреля 2022 - 22:27

Мне трудно комментировать этот шаг так, чтобы никого своим мнением не обидеть.

 

Юрич, ты чота так это близко к сердцу принял, что мне даже паясничать расхотелось.

 

Решился по совокупности факторов. Первое место среди факторов делят два: "всегда было интересно попробовать" и "в три раза меньше денег за в три раза больше километров".

 

Не понравится - сниму и поставлю мотоциклетное.

 

Поставил четыре дня назад, поэтому пока проехал только под сотню км на нём, соответственно митинговать и бить себя пяткой в грудь "дачотакова" пока рано.

 

Начитался разных отзывов перед первым выездом, поэтому ожидал чего угодно, вплоть до того, что охуею просто пытаясь выехать с паркинга на улицу.

 

Естественно, первым дело попробовал ту самую "ступеньку", поворачивая и разворачиваясь на малых скоростях, например.

 

Нихуя не заметил: разворачиваюсь, не топая ножками по асфальту там же, и с тем же радиусом, что и раньше.

 

Т.к. манера езды на круизёре (во всяком случае у меня) достаточно далека от закладывания до касания ухом асфальта - то возможно и дальше не замечу никакой разницы.

 

Ещё не ездил по гравию, пиленому асфальту, грунтовкам, колейным дорогам. По городскому серпантину в Крыму тоже не ездил, скажи хоть в каком это городе, вдруг окажусь летом, проедусь)


Следующий шаг, это б/у авто покрышки... 

 

Ну, если хороший производитель, и нормально восстановленный протектор - то почему бы и нет!


  • 0

#29 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 27 апреля 2022 - 07:38

Месяц назад покупал на авто резину в магазине Virbac. На витрине стояла автошная резина R18 именитого производителя(не помню какого) с абсолютно радиальной беговой дорожкой. Вот прямо как мотоциклетная. Естественно, первые мысли промелькнули,что такую резину можно и на тяжёлый круизер впихнуть. ;)
  • 0

#30 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 08:54

По городскому серпантину в Крыму тоже не ездил,

На Ай-петри серпантин от Ялты. 
https://goo.gl/maps/4MhrMcymEoP9X4kbA
  • 0

#31 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:14

а вы бы с Тсу прокатились сами и вот тогда уже бы "удивлялись"

Стою на мотоцикле
В автопокрышку обутый
и далее по тексту...

Мы уже поняли, что нас наеб@ли, и автопокрышки ничем не хуже, а автопокрышки - просто разводилово на бабло ;)
 

Решился по совокупности факторов. Первое место среди факторов делят два: "всегда было интересно попробовать" и "в три раза меньше денег за в три раза больше километров".

В первый фактор верю - "интересно попробовать" - вполне законно, нечем мне крыть.
Во второй как-то не очень верю. Мотоцикл - это явно не то, на чем ты экономишь (спалился ты со смазкой) :)))

Ты вот лучше скажи - какое ты, как любитель все делать по уму и мануалу, давление собираешься туда качать? Исходя из каких соображений?
 

Не понравится - сниму и поставлю мотоциклетное.

Надеюсь, так и будет ;)

ps
Я понимаю, что это может выглядеть как пафос, но я не допускаю даже вариантов кроить на обслуживании мотоцикла, на котором я езжу быстро и иногда далеко. У меня было 150 пробега (а может больше) на сузуке и уже больше 80 на хонде. И я никогда ничего не чинил где-то там в ебенях и не возвращался на эвакуаторе. Но это чисто моя позиция, может я излишнее загоняюсь.


  • 0

#32 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:16


По городскому серпантину в Крыму тоже не ездил, скажи хоть в каком это городе, вдруг окажусь летом, проедусь)
Да я забыл как этот населенный пункт назывался. Может кто-то вспомнит. Хома там был, Вовка, Дэн, Бразер. Знатно мы там покатались. Ну его нафиг)

  • 0

#33 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:40

Мы уже поняли, что нас наеб@ли, и автопокрышки ничем не хуже, а автопокрышки - просто разводилово на бабло

Наверное, мотопокрышки - разводилово на бабло?
  • 0

#34 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:46

семеиз штоле? Узенькие дорожки и уклоны по 45°
  • 0

#35 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:52

Гурзуф может? Я там заколебался к гостишке заезжать.


  • 0

#36 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:11

Старею, тупею  <_<


  • 0

#37 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:15

 

 

Вы оба правы. Речь шла про Семеиз, но Гурзуф - это не меньшая жесть. Я пока оттуда выехал пару лет назад - проклял все, сбросил килограмм 10 и решил сжечь мотоцикл сразу по приезду. Потом попустило)))
 

Макс, ты вот лучше скажи - какое ты, как любитель все делать по уму и мануалу, давление собираешься туда качать? Исходя из каких соображений?


Чтобы мой интересный вопрос по теме не потерялся.


  • 0

#38 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:25

Ты вот лучше скажи - какое ты, как любитель все делать по уму и мануалу, давление собираешься туда качать? Исходя из каких соображений?

 

В мануале такая ситуация не прописана, приходится на старте довериться опыту других валькириеводов с автопокрышками: 3 атмосферы сейчас.


  • 0

#39 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:34

Я имел ввиду в борт! Положи на кусок резины подшипник, придави гирей, всё уберёшь, а след в резине останется

оно как было квадратное для машины, так и останется квадратное для машины =) 
хоть обложись подшипниками 

и покрышка это не тупо кусок резины, форму она свою будет держать до последнего иначе это не покрышка а презик..  


  • 0

#40 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:37

 

Ну, если хороший производитель, и нормально восстановленный протектор - то почему бы и нет!

ооо дааа 

navarki-shin-avto-18.jpg


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных