Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Новички-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 02:07

привет. помимо езды на моте учись ездить в потоке на моте, потому что водятлы это п...ц будь готова уворачиваться от тех кто тебя не увидел. и тд и тп тут много на эту тему писали.
  • 0

#42 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 03 марта 2012 - 05:04

Я попросила не флудить в теме. Ну пожалуйста, а? Тема-то как раз о "ездить". :harley:

А кто флудил? Или совсем уже не разберешься в этом, где он есть где нет!
В наше время не было особо мото школ. Жизненная школа была через гараж. Выменял или купил старый газик верховина карпаты, а дэльта это вообще было престижно))) Вот поченил и катаешься 5 минут и опять чинишь уму разуму набираешся. То тормоза пропадают, то трос сцепления рвётся очень не приятно перед перекрёстком((( и давай ногами в пол тормозить :icon_167: Вот такая экстримальная школа и закалила нас, уварачиваться от машин заборов и так далее и падали на поворотах не вписываясь иза тормозов. Много чего можно перечислить случаев научившим что будет если вот так поступишь! Конечно и засматривались на Восходы Мински ижаки Ну а Ява это вообще мечта была))) Мощная техника в те времена для нас была, с опаской на неё садились но уже не боялись, потому что прошли школу падений пропадания тормозов сцепления уже знали как в экстримальной ситуации поступать!
А щас как? Да совсем не так. В школе вождения вас этому не научат, только восьмерку крутить ну отормаживаться правельно а если их нет? ТОРМОЗОВ!! Не будут же вам специально мот ломать чтоб вы ещё и на нем брякнулись! И как себя вести когда сцепление пропадёт? На скорости! На месте это ерунда.
Это жизненная школа, этому просто так не научат, это нужно почувствовать внезапностью и даже маленькими подениями. Чтоб научится с мото правельно вылетать и групероваться. А когда не раз падаешь уже инстинкт вырабатывается живучести.
Да и техники уже такой щас нет чтоб с неё начинать. Да и кому охото в гаражах возиться ченить старый драндулет? Есть конечно такие, но их уже мало стало! Потому что пришол купил что глазу нравится, бабки есть не проблема! Да и модно это стало, а в голове то пустота опыта то нет.
А вот ездить не купишь просто так. Я не про ПРАВА это ерунда мы и без прав лётали но уже умели. КАкто Так!

Дорога война и мы на ней бойцы!!

Сообщение отредактировал METALL: 03 марта 2012 - 05:10

  • 0

#43 OFFLINE   Ким-ка

Ким-ка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 09:07

Ахуенный совет...а ПДД само нарастёт в мозге..... а потом тема о ДТП в хитах...


ну писец... простите, забыла добавить, что это совет для тех у кого есть уже другая открытая категория!
кому надо тот правильно понял!

Про мику хорошего ничего сказать не могу, знакомые там учились и получили больше стресса от воплей инструкторов "не роняйте моты, вы чё ваще безрукие...".
за три часа беспланого обучения от Панавто Викинг дал больше знаний и больше разъяснений!



Я вот сама сейчас учусь в автошколе, открываю две категории, но вот не ВЕРЮ, что там меня научат на практике так, что прям сразу в город... так что сейчас бабосы на инструкторов собираю))) И тебе советую!!!
  • 0

#44 OFFLINE   instruktor.4321

instruktor.4321

    Новичок

  • users
  • 39 сообщений
  • Байк:pitbike PITSTERPRO

Отправлено 03 марта 2012 - 12:42

Доброго дня,с началом Весны!Ребята,учиться надо!Только вам решать,где?
http://video.yandex..../setkot/view/13


__________________
С уважением,Сергей.
  • 0

#45 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 03 марта 2012 - 15:10

Я вот сама сейчас учусь в автошколе, открываю две категории, но вот не ВЕРЮ, что там меня научат на практике так, что прям сразу в город... так что сейчас бабосы на инструкторов собираю))) И тебе советую!!!

Ну дык...так и делаю. А две категории - это в какой школе?

Серёж, вы бы сразу тут и отписали, что к чему у вас, чтобы я передастом не работала...

Сообщение отредактировал Фурия: 03 марта 2012 - 15:11

  • 0

#46 OFFLINE   Diamond

Diamond

    Активный участник

  • users
  • 645 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda

Отправлено 03 марта 2012 - 15:17

На сл. неделе иду подавать документы в "РУКК АТ", расположенный на 29 - линии.
Срок обучения 2 мес.
Стоимость обучения 5.700 руб, сюда входит: теория, вождение и предоставление транспорта на экзамене в ГИБДД.
Документы:
1. Копия паспорта (с фоткой и пропиской);
2. Копия водительского удостоверения (если оно имеется);
3. Фотка - 1 шт. (3/4 любая).
4. Мед. справка (надо: паспорт, военный билет и 1 фото 3/4).

Занятия проходят 2 раза в неделю с 18 ч. до 21 ч.

Как-то так, если есть еще желающие, давайте скооперируемся и устроим групповое поступление в эту школу :lol:

После сдачи экзаменов в ГИБДД, дополнительно буду посещать занятия у Романа, которого посоветовали в Кавасаки :)

Сообщение отредактировал Diamond: 03 марта 2012 - 15:20

  • 0

#47 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 03 марта 2012 - 15:53

Спасибо за информацию! Чёрт...я бы пошла, но есть пара "НО" - время занятий мне категорически не подходит. После 21.00 добраться оттуда в Батайск на общественном транспорте попросту unreal :lol:
Остаётся только ждать, что подтянется кто-то четырехколесный с моего города...ну или идти в Мику, которая вроде как на Московской. :)
  • 0

#48 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 03 марта 2012 - 20:25

Так вроде же на Батайск автобусы до 10 точно ходят или я ошибаюсь?

Да, до 10-ти. Но через раз. Я с работы с Северного пулей лечу, чтоб успеть. А до этой автошколы мне ещё и с пересадками ехать...
  • 0

#49 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 03 марта 2012 - 20:49

С северного на 79 маршрутке можно доехать до пл. К.Маркса.

Да причем тут с Северного, мне от/до Станиславского нужно, я же с Батайска ездить буду, а не с работы!
  • 0

#50 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 22:28

В прошлом году учился у Сергея в Стрит-Байке ВУ получал в МИКЕ. Без прав принципиально ездить не хотелось по этому катался все лето в Байке если после такого обучения еще права будут давать будет вообще Клево :lol:
  • 0

#51 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:31

На 29-той линии надо появиться 3 раза:1. сдаешь документы,2. сдаешь внутренний экзамен по теории(брат пересдавал дважды),3.внутренний экзамен по практике
Вождение на доватора -парковка клондайка

Так что не парься с дорогой иди и учись,а то никто не удивится ,когда в сентябре ты опять начнешь писать куда(к кому) бы пойти учится.Помнится ты в том году ещё собиралась....

Сообщение отредактировал Еврей: 04 марта 2012 - 10:34

  • 0

#52 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 марта 2012 - 21:05

Ближе к теме!

Злостный флуд почистил.

  • 0

#53 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 16:25

Я не про ПРАВА это ерунда мы и без прав лётали но уже умели. КАкто Так!

Да что ты, не пиши тут такое. Я как-то заикнулся про покупку категории, мне там вспомнили как я бухой ехал и тд... Я то и бухой доехал, т.к. за плечами всё детство на двухколёсной технике, а вот кто трезвым доедет, у кого опыта нет? С радостью купил бы категорию, т.к. нету времени ходить в школу. Стаж на авто 8 лет, ПДД знаю.

На 29-той линии надо появиться 3 раза:

Отлично, туда и запишусь! Кто ещё?

Сообщение отредактировал SERj113: 05 марта 2012 - 16:26

  • 0

#54 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 16:46

только что звонила в Мику, обучение стоит 7000р. запись группы на конец марта, попыталась уточнить на каком моте обучают-игнор полный..........
  • 0

#55 OFFLINE   Птичка

Птичка

    Юниор

  • users
  • 270 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 17:27

Я вот сама сейчас учусь в автошколе, открываю две категории, но вот не ВЕРЮ, что там меня научат на практике так, что прям сразу в город... так что сейчас бабосы на инструкторов собираю))) И тебе советую!!!

Прально, Кать, не научат ни фига, научишься ты сама правила ПДД слегка знать. Только дорога научит... Могу точно сказать, что знаю правила после автошколы, а на деле бывает - доли секунды решают дело, и без косяков ездить только опыт может. У меня его пока нет (4 месяца не в счёт) - как бы хорошо ни училась до того.
И, (ИМХО) мне кажется, что без опыта за рулём "В" по городу на мотоцикл сесть вообще нереально. Так, что учиться, учиться... как там дальше?))) :(
  • 0

#56 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 05 марта 2012 - 18:57

только что звонила в Мику, обучение стоит 7000р. запись группы на конец марта, попыталась уточнить на каком моте обучают-игнор полный..........

Да ёбрики у них тама. Были, по крайней мере. Как и в РУККАТЕ этом... Я если не к Сергею, то туда наверно пойду.
  • 0

#57 OFFLINE   H.C.Man

H.C.Man

    Участник

  • users
  • 342 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, западный
  • Байк:Фыжир - эх, продал

Отправлено 05 марта 2012 - 19:00

С радостью купил бы категорию, т.к. нету времени ходить в школу. Стаж на авто 8 лет, ПДД знаю


Так в чем дело? В прошлом году было 20 тыщ, сейчас не знаю

у меня стаж 19 лет, проехал- далеко за миллион, тоже думал, что знаю ПДД- оказывается хрен
Есть только опыт, интуиция, реакция и еще хрен его знает что.
В прошлом году, когда обучался, "пробовал сам себе сдавать правила"- ХРЕН ЧЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. 50на50
Так что учитесь други. Знаний лишних не бывает.
По крайней мере перед ментом будет не стыдно- он тормозит, а ты уже знаешь за что :(
  • 0

#58 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 05 марта 2012 - 19:33

За то,, что у него сигареты кончились?
  • 0

#59 OFFLINE   H.C.Man

H.C.Man

    Участник

  • users
  • 342 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, западный
  • Байк:Фыжир - эх, продал

Отправлено 05 марта 2012 - 21:48

Ага, один тормознул, про татуировки спрашивал- где делал, сколько стоит, больно или нет?
  • 0

#60 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 23:30

По крайней мере перед ментом будет не стыдно- он тормозит, а ты уже знаешь за что :harley:

Да я и так знаю, за что они тормозят, врнее зачем. ((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных