Перейти к содержимому




Чат


Фотография

О вреде употребления алкоголя.

делимся своими достижениями

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#81 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:25

Чьерт побери...Всё стало ещё сложней...
А кто-нибудь может организовать Семинар с практическими занятиями? Закуску обеспечим... :)

Легко. Это))) удобней рассказать чем печатать и опять же повторюсь много нюансов. Давайте согласуем день и место. Спиртовым продуктом на дегустацию я обеспечу.
  • 0

#82 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:34

попахивает пианкой :82:
  • 0

#83 OFFLINE   ValeRUN

ValeRUN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:55

Чьерт побери...Всё стало ещё сложней...
А кто-нибудь может организовать Семинар с практическими занятиями? Закуску обеспечим... :)

Обязательно! провести семинар. Эта тем ооочень актуальная. Я думаю сначала нужно определить количество участвующих в семинаре на данную тему, а потом определиться с залом для семинара.
  • 1

#84 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:11

Обязательно! провести семинар. Эта тем ооочень актуальная. Я думаю сначала нужно определить количество участвующих в семинаре на данную тему, а потом определиться с залом для семинара.

так наконспектироваться можно по самое не балуйся
  • 0

#85 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:15

На чём мы остановились? И так продолжаем дальше.
Прошло 18-21 день. Видим что сусло (бражка) стала прозрачной, осела. Проверить готовность браги можно старым дедовским способом, для этого надо открыть ёмкость с продуктом, поджечь спичку и поднести как можно ниже к суслу. Если спичка горит, значит готова, соответсвенно если погасла то ещё нет . Но я замеряю сахоромером, если показывает ноль значит точно пора гнать.
Заливаем готовый продукт в ёмкость аппарата, и начинаем подогревать ( вот тут важны термометры) сначала нагреваем быстро до температуры сусла до 65С затем снижаем интенсивность нагрева (нагреваем очень медленно) до t 76C но эта температура уже смотрится не на баке, а на термометре который измеряет температуру паров. К этому времени уже идёт первак. Мы этот первак собираем в отдельную ёмкость, в процентном отношении надо собрать от 3% до 5% от предпологаемого объёма конечного продукта. И выливаем в унитаз. А в под аппарат ставим уже ёмкость для сбора середняков которые в дальнейшем и будем употреблять ( но пить мы его будем ещё не скоро) на этом этапе следить за крепостью не обязательно. Тупо как поменяли сосуд для сбора алкоголя добавляем температуру нагрева и останавливаем её когда верхний датчик показывает 79-81С а нижний около 84-86С. Отбираем продукт по дедовскому методу до того как он перестанет загораться на бумажке. Затем снова добавляем температуру нагрева (не сильно добавляем) и гоним до момента пока температура на верхнем датчике покажет 99С а в баке 101С. тут мы аппарат глушим.
Все t я указываю пременительно к моему агрегату.

Бля))) стока букв для меня уже подвиг...

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 13:27

  • 2

#86 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:16

О пьянка семинар, надо быть, тока желающих будет многа.
А че эта сухопарник прошлый век ? Какие есть альтернативы если не колонна ?
  • 0

#87 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:20

Чо тут , общество анонимных алкоголиков ? :D
Меня запишите , есть у меня один рецептик и готовый материал , готов предоставить на дегустацию :)
  • 2

#88 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:24

О пьянка семинар, надо быть, тока желающих будет многа.
А че эта сухопарник прошлый век ? Какие есть альтернативы если не колонна ?

Колонна и есть альтернатива. Только не большая с запорным клапаном на которой делаем спирт. А маленькая с вертикальным холодильником. На первой перегонке ты разницу в качестве не заметешь между этими аппаратоми. А вот при конечной перегонке и изготовлении коньяка например из вина домашнего ты поймёшь.
Блин ну как фото вставить своего агрегата. Всё бы стало намного понятней. Мож кому в личку кинуть и вы вставите?

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 13:25

  • 0

#89 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:28

Колонна и есть альтернатива. Только не большая с запорным клапаном на которой делаем спирт. А маленькая с вертикальным холодильником. На первой перегонке ты разницу в качестве не заметешь между этими аппаратоми. А вот при конечной перегонке и изготовлении коньяка например из вина домашнего ты поймёшь.
Блин ну как фото вставить своего агрегата. Всё бы стало намного понятней. Мож кому в личку кинуть и вы вставите?

Кинь мне на мыло (bobkov.konstantin@mail.ru) я вставлю

Сообщение отредактировал Костя: 18 декабря 2014 - 13:29

  • 0

#90 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:28

del

Сообщение отредактировал tiger: 18 декабря 2014 - 13:29

  • 0

#91 OFFLINE   ValeRUN

ValeRUN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:34

Гуру самогоноварения, подскажите сколько выходит себестоимость одного литра ХОРОШЕГО самогона?
  • 0

#92 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:41

Кинь мне на мыло (bobkov.konstantin@mail.ru) я вставлю

Кинул. Смотри пришло?
  • 0

#93 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:47

ИзображениеИзображение
Пришло. вот ана какая!

Интересно внутреннее строение этой колонны ? Здаетса мне она представляет из себя холодильник с двумя термометрами или там наполнитель всёже есть?

Сообщение отредактировал Костя: 18 декабря 2014 - 13:49

  • 0

#94 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:49

Гуру самогоноварения, подскажите сколько выходит себестоимость одного литра ХОРОШЕГО самогона?

Я делаю из всего самого дорого. Декстроза 48 руб за кг . Дрожи пачка 230 руб + уголь + молоко+электроэнергия+кубов 5ть воды и ещё там всякие мелочи. У меня выходит по 55 руб за пол литра. Но зато какие пол литра. Крепость 45 гр.
  • 0

#95 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:51

Я считаю, что дорогой эту себестоимость назвать нельзя.
В отличии от магазинной водки от 200руб за поллутру.
  • 0

#96 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:00

Я считаю, что дорогой эту себестоимость назвать нельзя.
В отличии от магазинной водки от 200руб за поллутру.

Если делать из сахара и простых дрожей будет стоить 30 руб. Но пострадает качество. И по нынешнем временам 200 руб может стоить только левак.
То, что я до сих пор написал это только начало. Дальше пойдёт очистка и вам сразу станет понятно на сколько она чище от водки. Так как водку у нас в России чистят только гидролизно. Да и сколько я водки на градусы не проверял не разу ещё не было даже 40 максимум, что видел 39 а в основном 37-38.

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 14:02

  • 0

#97 OFFLINE   ValeRUN

ValeRUN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:04

Я делаю из всего самого дорого. Декстроза 48 руб за кг . Дрожи пачка 230 руб + уголь + молоко+электроэнергия+кубов 5ть воды и ещё там всякие мелочи. У меня выходит по 55 руб за пол литра. Но зато какие пол литра. Крепость 45 гр.

Я считаю, что дорогой эту себестоимость назвать нельзя.
В отличии от магазинной водки от 200руб за поллутру.


Я про это и говорю, что это один из главных факторов в пользу самогона. Во первых качество, во вторых стоимость а в третьих еще и собственное творчество, которое доставляет удовольствие. Все решено, надо серьезно задаться целью. А в связи с сегоднешней экономической ситуации я думаю всеми любимый виски в разы вырастет в цене. Семинару быть!
  • 0

#98 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:05

У меня выходит по 55 руб за пол литра.

В отличии от магазинной водки от 200руб за поллутру.

Средняя цена боль-мень нормальной - 250 руб.
Итого получается: аппарат+сопутствующие ингредиенты отбиваются полностью! через 35-40 бутылок.
Тюю...так этож на один зуб положить...Ннада брать палюбасу! :D

Кто знает какой процент от продажи аппаратов я только что заработал? :ph34r:
  • 0

#99 OFFLINE   yuri_022

yuri_022

    Активный участник

  • users
  • 675 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:пос. Верхнетемерницкий...
  • Байк:V Star 1100 Silverado...уехал.

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:09


Костя, картинок невидно..

Сообщение отредактировал yuri_022: 18 декабря 2014 - 15:09

  • 0

#100 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:14

И так идём дальше.
Берём весь продукт который у нас вышел, перемешиваем в одной ёмкости (ведре), разбавляем водой до 30-35 градусов. Не забывайте, что спирт вливаем в воду а не наоборот. Немного подогреваем градусов до 25-30. Затем берём пол литра воды нагреваем её градусов до 70-80 засыпаем в неё одну столовую ложку с горкой кальценированой соды ( эту соду раньше применяли при стирке белья, её можно купить в хоз магазинах) размешиваем до полного растворения ( ложка соды рассчитана на 10 литров самогон 7литров + 3 литра воды, 35градусов) и выливаем в ведро с самогоночкой постоянно перемешивая. Засекаем время 25-30 мин. За это время берём ещё пол литра воды также нагреваем её до 70-80 градусов. Вот тут конечна, лучше бы было показать пропорции. Я мерю так. Небольшой ножик и на его кончик набираем марганцовку (перманганат калия) из расчёта один кончик на один литр продукта. Соответственно раз у нас 10 литров, значит десять кончиков. Засыпаем в пол литра нагретой воды размешиваем до полного растворения и по окончанию 30 минут мешая в ведре наш продукт медленно вливаем и помешиваем. За тем у меня есть для этого дела стеклянный бутыль на 20 литров выливаю всё содержимое в него и ставлю отстаиваться на трое суток. Через трое суток вся сивуха упадёт в низ, продукт станет прозрачным. Вы это увидите. Аккуратно надо отцедить я это делаю с помощью шлангочки (внутренний диаметр шланга 6-8мм) на конец которой делаю большой тампон из ваты, чтобы осадок из хлопьев не попадал в от цеженную жидкость.
Ну что ещё не страшно? Продолжать?

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 15:22

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных