Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как я скальзанул на треке в повороте на 70-80км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 00:18

:) Вобщем как обычно началось все хорошо трек у нас в тагане *яйцо* вобшем поначалу вкатывался начинал с 60 проходя поворот потом 70.80.и 85-90 на последних четких кругах, причем вполне спокойко пошкрябывая ботами асфальт, чувствуя легкие проскальзывания и сносы заднего колеса и спокойно их отлавливая не доводя до хайсайда, хотя пару раз с трудом ловил мот, ну вобшем дело не в этом. И уже заканчиваю свою *сессию* проходя круги чуть медленней чем на своем пределе, в гновение понимаю что у меня ушло заднее, причем так что мне показалось что оно обошло переднее я ложусь на бочок своего тельца))) и взглядом провожаю улетающий прокручивающийся вокруг своей оси мот. Лег на выходе из поворота.
Сразу скажу что я :
не перегазовал сильно на выходе, ну чуть чуть газку добавляя на выходе также как до этого проходя предыдушие круги спокойно чувствуя зад мота
не трогал тормоза
не дергал или перекручивал руль
не перезаложил т.к в этот момент не тер боты (ноги стояли как и раньше, когда касались асфальта)
грещу вот на что
1наш трек это п....ц: стыки и швы из которых растет трава, но в тот момент я был на нормальном куске трека где только асфальт.
2 в том месте где только асфальт, он как бы с прогибом то есть просевший,?! и проходя этот кусок я чуствовал что мот покачивается как на волне, но я спокойно проходил до этого, этот поворот причем даже быстрей,
3 я забыл про настройки подвески, но даже если и так, получается до этого проходя предыдушие круги даже быстрей мне тупо везло...
зы: экип рулит осталась лиш маленькая ссадина на локте, я когда на роликах раскладывался и то больше локти царапал, а вот жопа на моих штанах стала выглядеть как будто её ротвеллер минут пять жувал с пристрастием)))
вобщем ваши коментарии. кто что думает или у кого есть подобный опыт.
  • 0

#2 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 03:39

нууу,я однажды с урала в гороже трезвый слазил,слазил как обычно,на левую сторону,вольяжно,не торопясь,и зацепившись ногой за сиденье так ..зданулся,так спину ободрал,жена дооолго доказывал что спина имменно об щебень ободрана!))
п.с.ну не обижайтесь ,ну не смог совладать с собой и не на флеймить!)))
  • 1

#3 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 15 июля 2011 - 16:27

гы :) тут вариантов может быть много!
1. неправильная загрузка подножек.
2. резина перегрелась и начала плавать! (вероятней всего)
3. все таки дал больше газа.
4. МБ дернулся в повороте телом ;)
  • 0

#4 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 20:11

да вот сам в замешательстве, думаю дето явно косяка спорол, так как не успел понять, сразу по асфальту зашуршал хотя до этого спокойно чувствовал мот и заднее колесо а передок так вобще как прилип к асфальту так и не отлепал.
  • 0

#5 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 16 июля 2011 - 00:02

нереально без видео что то тебе подсказать ))) что за резина была? еще скажи насколько переднее колесо укладываешь?
  • 0

#6 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 00:28

резина миша пилот 2ст
с переди 4-5 мм до кромки не дотераю а зад 3-4мм до кромки не дотираю но на нашем треке с учетом: стыков травы и прочей шебеньки до кромки и не дотереть т.к улетиш нах сразу... не дотерев до кромки.
  • 0

#7 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 16 июля 2011 - 12:09

в таком случае если у тебя остается остаток на резине! каким оброзом ты точишь слайдера на ботинках? может ты просто неправильно сидишь?
  • 0

#8 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 23:55

я сегодня еще раз пиз...лся...... но я настырный.
  • 0

#9 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 17 июля 2011 - 00:30

:rolleyes: ты по аккуратней давай! сделай фотки.. жилателько как ты поворот проходишь :angry: мало ли чего интересное смогу подсказать )))) или наоборот сам поучусь)
  • 0

#10 Гость_Tarantino_*

Гость_Tarantino_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2011 - 11:58

Попроси кого нибудь снимать на видео, и если вдруг п..нешся еще раз, сливай видео, бум анализировать:D)) тьфу тьфу конечно. А с мотом что былоикогда упал?
  • 0

#11 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 30 июля 2011 - 23:16

учись как надо )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#12 OFFLINE   Кла$$ик

Кла$$ик

    Активный участник

  • users
  • 712 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:пешкодрал

Отправлено 31 июля 2011 - 00:37

наглядный пример чего не стоит делать на спорте, а именно-толкать клипон в сторону поворота :)
  • 0

#13 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 31 июля 2011 - 01:15

не думаю что причина была в рулежке!))
  • 0

#14 OFFLINE   Кла$$ик

Кла$$ик

    Активный участник

  • users
  • 712 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:пешкодрал

Отправлено 31 июля 2011 - 09:57

о приоре конечно же причина в прокладке!))
  • 0

#15 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:11

наглядный пример чего не стоит делать на спорте, а именно-толкать клипон в сторону поворота :o

не думаю что причина была в рулежке!))

такое впечатление , что здесь мало кто знает о контр рулении ...
читайте Девида Хаффа
я не спортбайкер))) но, думаю, что пилот перед поворотом не оттормозился до нужной скорости, а при повороте, когда нужно было "открыть",чтоб выровнять на выходе , понял что не войдет, нажал на тормоз, или притормозил коробкой... колесам не хватило центробежной силы, для стойкости, и мот упал...
возможно я не прав...
  • 0

#16 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 31 июля 2011 - 17:50

Ребят я не новичок, но и не мастер спорта! что касается контрруления! ЭТО ВЫХОД ИЗ поворота! и некакого контр руления я не делал! скорость я расчитал верно и абсоюлтно спокойно вписывался так что на тормоз я там не давил точно!
так что же все таки произошло?
проехал 3 круга в спокойном режиме. в этом повороте тоже ехал без агрессии, там есть маленькие две вмятины в асфальте. на выходе вроде бы только начал добавлять газ и ушел перед (странно как-то) скорей всего был уже критический наклон и в этом момент я попал в эту ямку и переднее колесо ушло!

да кстати! после этого я выехал покатался кругов 7-8 и попытался виллить, НО мотик тупо буксовал и все! пробывал раз 10 наверно при этом каждый раз буксовал как на песке! потом выехал на дорогу общего пользования попробывал вилли, все отлично метзелер держит. вывод что на картодроме какойто ублюдский асфальт!
  • 0

#17 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 18:28

значит не проанализировал поворот... Неровности нужно было "отрезать",будто там вообще нет дороги... и смотреть нужно туда, куда хочешь попасть... а мгновениями взгляд под колеса...
я не такой мастер... Да что там говорить...я вообще ездить не умею... только катиться. Да и то только по прямой... но Хаффа читнуть рекомендую...
  • 0

#18 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 31 июля 2011 - 18:46

блин ну давай я лично тебе наизусть раскажу Хафа и Кейта? к сведению я работаю инструктором по вождению. что касается техники вождения я тебе расскажу от и до!!!! что касается практики, то банальных ошибок новичка (взгляд, посадка, руление) у меня нет.
  • 0

#19 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 19:16

ну, хоть буду знать , у кого брать уроки...))
Выдыхай :)
  • 0

#20 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 31 июля 2011 - 19:36

хочешь научиться падать? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных