Перейти к содержимому




Чат


ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА И КОКТЕЙЛЕЙ ПОСВЯЩЯЕТСЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 01 сентября 2010 - 06:33

Бред сивой кобылы. Типичный пример из серии "слышали звон...."
Да хмель издревле использовался в народной медицине, втч как пролонгатор полового акта и как средство для увеличения женской груди (лично знал одну барышню, которая в течение полугода травилась концентрированной хмелевой настойкой - не помогло :lol: ).
А когда у мамы были проблемы со спиной, ей подобная настойка весьма помогала.
Да вот только концентрация хмеля, даже в "правильном" пиве, ничтожно мала. Максимум в районе 1кг на 1000 литров. Кроме того при термической обработке (варке) содержащиеся в хмеле вещества меняют свою структуру.
А означенный эффект объясняется просто набором лишнего веса (у тех кто спортом не занимаецца), так как пиво очень даже питательно, содержит много углеводов.

Сообщение отредактировал Fuzzy: 01 сентября 2010 - 06:36

  • 0

#62 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 07:34

http://www.rg.ru/2007/11/09/pivo.html -вот здесь,как пиздят про пиво.Верить нельзя.

http://www.beerbottl.../archives/288-а здесь более-менее.
Вывод: пиво нужно искать в небольших частных пивоварнях....или покупать импортное,от 150 рублей за бутылку.
  • 0

#63 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 01 сентября 2010 - 07:53

http://www.beerbottl.../archives/288-а здесь более-менее.
Вывод: пиво нужно искать в небольших частных пивоварнях....или покупать импортное,от 150 рублей за бутылку.


С первой частью соглашусь.
Со второй осмелюсь поспорить. Пиво должно быть в первую очередь свежим. А если его везли из далёкой заграницы, потом долго стояло в магазине, тк спрос на такое пиво не велик. В итоге имеем срок годности год и более, что невозможно без почти полной стерилизации и фильтрации, что как я уже писал убивает в пиве вкус. Получается как тот "супчик на пароходе из Парижа"(с).
Я предпочитаю покупать пиво небольших компаний, которых ещё не поглотили монстры типа "Балтики", "Сан-Интербрю", "Эфес" итд. Белорусы с хохлами марку неплохо держат.
"Частные пивоврани" - как правило тоже очень неплохо, но порой попадается тоже откровенная кака втридорога. (яркий пример - ростовский "мёртвый тролль").
Тут раз на раз не приходиться, пиво за 15р может оказаться существенно лучше пива за 150р, просто его изготовитель мог ещё не окончательно оборзеть от жажды наживы.
Пробовать надо (с).

зы - по второй ссылке - еррор нот фаунд

Сообщение отредактировал Fuzzy: 01 сентября 2010 - 07:54

  • 0

#64 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 01 сентября 2010 - 12:10

Да хмель издревле использовался в народной медицине, втч как пролонгатор полового акта

Выход - Не могу кончить.mp3

xDD

Сообщение отредактировал Мих: 01 сентября 2010 - 12:13

  • 0

#65 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 01 сентября 2010 - 13:52

Для особо одаренных и просветленных:
Вульгаризм - это "опростонародивание".
Т.е. сведение чего-то до уровня массы, которая НАМНОГО ниже по развитию отдельно взятого индивидуума.


Вообще то понятие "вульгаризм" применимо к стилям речи прежде всего, а вы его пытаетесь привинчивать к чем угодно... :lol:

Сообщение отредактировал S.A.M.: 01 сентября 2010 - 13:53

  • 0

#66 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 01 сентября 2010 - 14:12

Рецепт коктейля «ЗДОРОВЬЕ» (сам придумал)
Говорят что:
0.5л пива день в обогащает организм витаминами группы B
150гр. красного сухого вина полезны для крови
50гр. водки полезно выпить для аппетита
50гр. коньяка чтобы сосуды расширить и давление понизить
Вывод : берем 0,5л пивка, 150гр винца, 50гр. водочки, 50гр. коньячку ,
так ни в коем случае нельзя добавлять ягуляр или красного черта это бесполезно - вредные шмурядки, все смешиваем и выпиваем!!!
Это же представить себе страшно какой лечебный эффект мы получим в итоге??? :lol:

Сообщение отредактировал S.A.M.: 01 сентября 2010 - 14:12

  • 0

#67 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 01 сентября 2010 - 14:28

Пацтолом!.......
8-)))))))))))
  • 0

#68 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 596 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:11

у меня,у меня проблемы с аппетитом, его много.Чо надо пить?
  • 0

#69 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 01 сентября 2010 - 17:36

Сам придумал? :lol:
уууу, батенька, чтобы не оплошать есть два способа: лучше сссдержаться, а если прорвало, то доказать :) (а вдруг? :))

Доказываю доченька:
"ВУЛЬГАРИЗМ — термин традиционной стилистики, обозначение слов или оборотов, применяемых в просторечии, но не допускаемых стилистическим «каноном» в языке литературном. Учение о В., связанное с учением о стилях речи, преломляет в нормативные предписания наблюдения над социально-диалектическим дроблением языка, над эмоциональным тоном слова как отражением классовой дифференциации и классового самосознания."

Так что применять термин Вульгаризм к религии это ваша личная находка.
"Сам придумал" относится именно к вам.....
Да и еще на закуску - о да я забыл, ты же у нас не пьешь.
Ну тогда на заметку, не надо путать вульгарность и вульгаризм это хоть и созвучные, но все же разные понятия.

P.S. Не стоить путать теплое и мягкое считая себя умнее других....

Сообщение отредактировал S.A.M.: 01 сентября 2010 - 17:45

  • 0

#70 Гость_cemakin157_*

Гость_cemakin157_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2010 - 23:00

ВОТ ТУТ КОРОТКО И ДОСТУПНО ОСПАРИВАЮТСЯ ЛЮБЫЕ КРАСНОРЕЧИВЫЕ КОМЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ПИВО ЭТО КРУТО: http://kob.su/sites/...ast_piva_bw.pdf
  • 0

#71 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 487 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:35

От коктеля "ЗДОРОВЬЕ" ажо в боку закололо (от хохота). Кто помнит в 90-е было такое вино "Лазоривая степь" и ее однофамильцы, студентами называли просто "ШМУРДЯК", к современным коктелям у меня такоеже отношение как к тем винам. Зимой пил (на дне варенья) водку "Посольская" 68 года выпуска, пробка была залита сургучем. Современная лубая водка по сравнению со старой ОТСТОЙ и опилочная выжимка. А насчет молодежи? не знаю что сказать, не человека надо лечить а общество. Надо как в америке, Rostbiker попал в точку. Но сомневаюсь что получится- страна понятий а не законов.
  • 0

#72 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:46

Кто помнит в 90-е было такое вино "Лазоривая степь" и ее однофамильцы...

Конечно помним, у нас в ходу была "Золотая Осень" в бутылках 0.5 типо пивных одна в рыло была дозой :lol:
Еще были "Степной Аромат" "Кавказ" 23 бутылки "Бештау" и самый рок-н-ролльный портвейн три топора "777"
А водка в жестяных банках "Black Death" и спирт "Royal"... и Пиво тогда если написано по не нашему значит именно импортное, а не у нас по лицензии неясно как и из чего сварено... А еще было такое пиво волжского завода "Сталингадское" - полутемное, сколько я темных сортов с тех пор не пробовал, а такого карамельного замечательнго вкуса не встречал...

Сообщение отредактировал S.A.M.: 03 сентября 2010 - 16:51

  • 0

#73 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:01

Никого не агитирую, каждый человек может жить как хочет. А вот пример подать могу)))) Бросил пить алкогольные напитки полностью, включая пиво, с 1 мая сего года, да срок не большой, но трудно, прежде всего трудно в среде друзей "Как это ты не пьешь", "Почему?", "Ты что в секту вступил?" и т.п., непонимание полнейшее, т.е. алкоголь и его потребление настолько прочно засел в нашу жизнь, что отказ от его потребления вызывает, даже не то что бы непонимание, а возмущение. Зато сколько внимания получаешь))) А вообще оказалось совсем не плохо и несколько дней рождения прошли и в Суздале "На шестой передаче" побывал и все прошло здорово и весело, оказывается не так уж необходим стимулятор в виде алкоголя, если нормальный и веселый человек, то и без алкоголя весело.

Как самая скучная здесь личность (не пью уже 7 лет, сигареты и подавно) полностью тебя понимаю и одобряю!
Тема ведь про детский алкоголизм. А откуда он берется? Ответ был дан в первых секундах. Дальше можно даже не смотреть. Подростки это уже не дети, а на половину взрослые. ЭТО ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ!
А вся эта бравада бездетных бездельников, поставивших точку на продолжении рода (И СЛАВА БОГУ!), сбивает с толку подростков, но никак не любящих родителей!
А вы все законы... законы... С детьми надо заниматься, а не в гараже бухать!
  • 0

#74 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:17

так вот ,а фильм говорит : ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ПРИМЕР СВОИМ ДЕТЯМ, дети пройдут ваш путь. так покажите им достойное направление!

ИМЕННО!!!
  • 0

#75 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 03 сентября 2010 - 23:48

ВОТ ТУТ КОРОТКО И ДОСТУПНО ОСПАРИВАЮТСЯ ЛЮБЫЕ КРАСНОРЕЧИВЫЕ КОМЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ПИВО ЭТО КРУТО: http://kob.su/sites/...ast_piva_bw.pdf

КОБ - секта, к тому же и сменившая хозяев.
Я конечно понимаю, в постсоветской стране имперцев много, и тоску не унять. Но вестись на такой ярый фейк не стоит всё же.
  • 0

#76 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 08:43

Всё трёте и трёте и трёте, а тема-то не о чём.
Зима скоро.
Тут Дорогой и Ветром бы надышаться.
  • 0

#77 Гость_cemakin157_*

Гость_cemakin157_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:00

НЕПЬЮ и несобираюсь пить вот уже почти пять лет.так же как и все ,кто прекращял принимать спиртной яд , прошёл через первый шаг к резиновой ж. и .т .д. ВЫСТОЯЛ, НЕ ПОВЁЛСЯ. а теперь кенты привыкли не грузят. а безалькогольное пиво гадость . я и его не пью.
трезвость норма жизни, недам себя отравить!


МИХ говорит: КОБ - секта, к тому же и сменившая хозяев.
Я конечно понимаю, в постсоветской стране имперцев много, и тоску не унять. Но вестись на такой ярый фейк не стоит всё же.


какая тоска? я себя грустным ,в оч ко пьяным последний раз помню сижу такой грустный, и так грустненько порыгиваю.

Сообщение отредактировал cemakin157: 04 сентября 2010 - 11:01

  • 0

#78 Гость_cerber_*

Гость_cerber_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 17:54

мне инересно, а ты cemakin157 , наверно думаешь что доживёшь до пенсии? и ещё здоровым останешься? а потом по миру путешествовать.... мне плевать! а не боюсь умереть завтра, я живу один раз! хочу чтоб в последние летяшие секунды я вспоминал что прожил в кайф! при этом у меня есть сила воли я с первого раза бросил курить, надоело и не пил 2 года вообще, не кайф было, не считаю это проблемой, не обламываю людям кайф если это не косается меня, каждому своё!

Сообщение отредактировал cerber: 04 сентября 2010 - 17:55

  • 0

#79 Гость_cemakin157_*

Гость_cemakin157_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 20:37

мне инересно, а ты cemakin157 , наверно думаешь что доживёшь до пенсии? и ещё здоровым останешься? а потом по миру путешествовать.... мне плевать! а не боюсь умереть завтра, я живу один раз! хочу чтоб в последние летяшие секунды я вспоминал что прожил в кайф! при этом у меня есть сила воли я с первого раза бросил курить, надоело и не пил 2 года вообще, не кайф было, не считаю это проблемой, не обламываю людям кайф если это не косается меня, каждому своё!


неспорю.а пожить и в правду хочется. внуков понянчить и покатать. а вот лететь на последней секундеи думать как я пожил в кайф, навряд ли придётся. нет мыслей в этот момент.я дважды с того света. раз с аварии, а раз отравление(пирожок в моксве купил у метро пражская) 17 минут сердце запускали.электрошоком. чудо есть ,смотрю жив. помню только свет удаляется и погас. а в последние секунды наверно первое что приходит в голову это : конец.
  • 0

#80 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:48

А я вот назло сектантам кайфово прокатился в Новочек, набрал тамошнего пива с пончиками ....
Оказывается, есть в жизни счастье!!!!
:(

Сообщение отредактировал Fuzzy: 05 сентября 2010 - 15:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных