Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Омериканцы на Луне

Мнения

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

Опрос: Ты веришь,что американцы побывали на Луне?) (41 пользователей проголосовало)

Ты веришь,что американцы побывали на Луне?)

  1. ДА (10 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  2. НЕТ (12 голосов [29.27%])

    Процент голосов: 29.27%

  3. ХЗ ) (19 голосов [46.34%])

    Процент голосов: 46.34%

Голосовать

#41 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:18

Ну если не срача ради, а правда интересно разобраться, то можно подумать. Допустим американцы послали туда луноход. А как быть с затраченными миллиардами долларов на разработку и скафандра и роверов и лунного/командного/сервисного модуля? Эти контракты получали независимые компании - скафандр разрабатывала компания, ранее производившая женское нижнее белье. Со всеми правительство вступало в сговор и при этом не осталось никаких документальных свидетельств профанации разработки оборудования, зато была скрыта разработка американского аналога лунохода? Серьезно?

Если же собрались посылать луноход, зачем было городить огород с мощнейшей ракетой, которая явно избыточная для лунохода? Сложная/дорогая/мощная ракета вместо более простой - это большая вероятность провала, так зачем на это идти. только ради того, чтобы замазать глаза?

 


 

 

А чего странного? Был компьюетр, значит и программы для него были

 

То, что велись разработки, не значит, что это было использовано вообще или в данной программе. Просто задел на будущее. Как пример - СОИ. У нас тоже дохуа разрабатывали, но далеко не всё дошло до реального использования. 

 

Там просто Майкрософт упоминался:)


  • -1

#42 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:19

 

За пределы атмосферы корабли и международные станции не выходят.

И при чём тут орбита? :blink:

 

Да? Заявку в нобелевский комитет подали? Что там ответили?

Феерично...

 

Или корабли - те, что по морю ходят? А международные станции - те, что в Антарктиде?

 

Майкрософт, вроде, чуть позже появился, чем Аполлоны слетали (могу ошибаться  :)   )


Сообщение отредактировал CBR: 11 февраля 2015 - 15:23

  • -2

#43 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:26

 когда у тебя есть враг (СССР), крайней заинтересованный в том. чтобы твою фальсификацию раскрыть и более того, имеющий технические возможности для этого. 

В Самой Первой приведённой мной ссылке в этой теме есть годное объяснение этому.


 

Да? Что, правда что ли? "А мужики-то не знают" (с)

 

Теперь знаешь. Лучше поздно, чем никогда;)


Кошак,вот не зря я не хотел тему эту.Очередной срач безграмотный,а его и так хватает.Здесь нет ни одного даже близко разбирающегося.Всё из интернета.

Ну, чем то близко к этой теме;):)

 

http://rostovbiker.r...topic=16064&hl=


Ни один уважаемый в мире сотрудник Советской и Российской космической отрасли, никогда не ставил под сомнение высадку Американцев на луну. 

Читаем объяснение этому в Самой Первой ссылке;)


Я хотел написать, что достоверно об этом мы узнаем только после следующей высадки на Луну. Но вдруг понял, что при современном уровне средств промывки мозгов большинство населения может опять ничего не узнать.

 

К этому и подвожу;)


  • 0

#44 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:29

Я считаю, что если ссср признал полет американцев на луну официально, значит они там были действительно, ибо иначе ссср обвинил бы сша в фальсификации еще тогда, и на космос при ссср работали люди куда более умные, чем "разоблачители, верстающие в интернете опровержения".


  • 3

#45 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:29

 


 

Да? Заявку в нобелевский комитет подали? Что там ответили?

Феерично...

 

Или корабли - те, что по морю ходят? А международные станции - те, что в Антарктиде?

 

Майкрософт, вроде, чуть позже появился, чем Аполлоны слетали (могу ошибаться  :)   )

 

Давно известный и не мной открытый факт, так что нобелевское бабло мне не светить:(.

 

Не ёрничай, ты прекрасно меня понял;)

 

Именно так, но почему то на него ссылаются в выложенной Ксистером статье. Меня это тоже удивило.


  • -1

#46 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:32

За пределы атмосферы корабли и международные станции не выходят.
И при чём тут орбита? :blink:

Да? Заявку в нобелевский комитет подали? Что там ответили?
Феерично...
 
Или корабли - те, что по морю ходят? А международные станции - те, что в Антарктиде?
 
Майкрософт, вроде, чуть позже появился, чем Аполлоны слетали (могу ошибаться  :)   )

От радиации нас защищает магнитное поле земли, и международная станция находится в пределах этого поля.
  • 0

#47 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:39

 

От радиации нас защищает магнитное поле земли, и международная станция находится в пределах этого поля.

 

Так точно, но это токо один из факторов, причём не самый важный.


  • -1

#48 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:49

Мне всё это весьма напоминает утверждение завуча нашей церковно-приходской школы, высказанное на прошлой неделе первоклашкам:

"Аэроплан - это примерно то же, что и самолёт, только поменьше и без мотора". И это на полном серьёзе.

Про сталинград-ленинград-петербург писал уже...

 

Зря начал писать писать в теме... "журнализЬм гуманитарный"  рулит. Дальше без меня.


  • 0

#49 OFFLINE   Xyster

Xyster

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:09

 

 когда у тебя есть враг (СССР), крайней заинтересованный в том. чтобы твою фальсификацию раскрыть и более того, имеющий технические возможности для этого. 

В Самой Первой приведённой мной ссылке в этой теме есть годное объяснение этому.

 

На самом деле объяснения нет. Что там написано? Там написаны рассуждения общего характера и бездоказательные утверждения, например: "Позже, когда усилиями агентурной и радиотехнической разведки были получены убедительные факты фальсификации высадки американцев на Луну, произошел политический сговор между брежневским руководством и США"

 

Хм... это же какие такие убедительные факты получила разведка? Где данные об этом факте (получение "убедительных" данных) вообще? Имел ли он место? Просто логический анализ показывает, что результаты деятельности разведки вряд ли бы были доступны широкому кругу диванных аналитиков. 

 

То есть статья - набор бездоказательных утверждений, передергиваний фактов и подтасовок. На лицо грубая попытка манипуляции.


  • 3

#50 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:25

Кто интересуется - тот узнает. А то, что большинству это неинтересно - реалии наших дней.

Я абсолютно другое хотел сказать. Например, китайцы сообщат тебе в прессрелизах, по телевизору, в бложиках etc о том, что НЕОСПОРИМЫХ доказательств пребывания ЧЕЛОВЕКА не найдено. И что это будет означать?
Вариантов масса:
-пиздят китайцы
-китайца говорят правду
-пиздит пресса
-НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств действительно нет, что, кстати, не означает, что людей там не было

И вот мы с нова с тем же, с чего начинали ;)

Сообщение отредактировал tsu: 11 февраля 2015 - 16:25

  • 0

#51 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:20

Ни один уважаемый в мире сотрудник Советской и Российской космической отрасли, никогда не ставил под сомнение высадку Американцев на луну. 

правильно потому что они там были и не один раз а шесть а нам только остается с этим смириться!

все таки раздули тему люди безграмотные и вообще от этого далекие.

эти обсуждения фильмы статьи от того что обиженны мы потому что не смогли...а они смогли.


 

кто думает или в это уверовал или же заставил себя поверить в то что американцы не были на луне тот 

Слушай, я вот не помню чё то , чтоб я тебя оскорблял или хамил. Или было?

не знал что мои слова каким то образом тебя оскорбят!

вернее не знал что ты не веришь или не хочешь верить в то что американцы там были! вроде ты мне показался человеком грамотным...

твоя обида на меня прямо пропорционально твоим знаниям по этому поводу!


 

 

 

Хороший разбор аргументов сторонников "теории заговора".

Физика, геометрия, наука и ничего кроме.

 

Ага. Ничего более. Особенно ссылки на компьютерные программы позабавили :). В 69, ога :D .

 

Можно скоко угодно спорить на эту тему, но есть факт, который невозможно было обойти тогда и нельзя обойти сейчас, спустя сорок с лишним лет.

Космическая радиация.

Железная банка с трупами внутри в лучшем случае до Луны бы добралась что тогда, что сейчас.


Ну и окончательным гвоздем в крышку гроба неверующих является такая простая штука. как лазерный уголковый отражатель, которые были доставлены на луну как советской миссией луноходов, так  и миссиями Апполон. Измерение расстояние до луны с помощью мощного лазера доступно широкому кругу пользователей, о чем в интернете масса статей.

Ты сейчас сам признал, что их доставляли луноходами. Что мешало их доставить автоматическими американскими станциями?

Так что гвоздями, тем более последними, тут и не пахнет.

 

не неси бред кошак думаю тебе это не идет!


Ну .строго говоря, исследовательские задачи проще, дешевле и безопаснее решать с помощью автоматов. Чем человечество последние несколько десятилетий и занимается.

Людям на Луне и Марсе делать в общем-то нечего. 

как это нечего?а развиваться в космическом плане мы что не должны?а изучить хотя бы ближний космос тоже не должны?

и на то что делать людям на луне отвечу: первым делом научиться добывать и добывать гелий 3 а потом уже наука.

на Марсе тоже много чего есть полезного и интересного для человечества для нашей науки и медицины.


  • -1

#52 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:32

На самом деле объяснения нет. Что там написано? Там написаны рассуждения общего характера и бездоказательные утверждения

 

 

То есть статья - набор бездоказательных утверждений, передергиваний фактов и подтасовок. На лицо грубая попытка манипуляции.

 

То же самое можно сказать и про омериканское шоу про полёт чилавеков на Луну:)


  • -2

#53 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:33

 

правильно потому что они там были и не один раз а шесть а нам только остается с этим смириться!

все таки раздули тему люди безграмотные и вообще от этого далекие.

...........обиженны мы потому что не смогли...а они смогли.

Нужно было добавить: Ха..ха...ха...ничтожные червяки...да что вы вообще можете знать о космических путешествиях?! Где моя птица -говорун?? метеорит мне в жопу! :)

 

Неее...ну это однозначно слова человека, участвующего в процессе: 

Друзья, поприветствуем Старика...и он алкоголик космическая путешественница...:)


  • -1

#54 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:35

 

не неси бред кошак думаю тебе это не идет!

 вроде ты мне показался человеком грамотным...

твоя обида на меня прямо пропорционально твоим знаниям по этому поводу!

 

В одном посте три раза оскорбить попытался :D .

Рекорд, мля:)


  • 1

#55 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:36

 


И вот мы с нова с тем же, с чего начинали ;)

 

Вся тема изначально об этом...Чтобы кто не сообщал, каких бы доводов, фактов не приводил...всё одно приведет к самому началу...потому как это всё сплошная теория!!! но в этом то и прикол.. :)


Сообщение отредактировал Douglas: 11 февраля 2015 - 21:37

  • 0

#56 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:57

Что могу сказать... Маразм крепчал.
Во-первых, можно попытаться сфальсифицировать ОДИН полет куда-то, но их там было... кстати, сколько, кто мне скажет, а, господа ыксперды?
Во-вторых места высадки и расположение на них следов, посадок, емнип, мелькало в виде фото с нормальным разрешением, сделанных сильно позже спутниками с орбиты, а образцов лунного грунта они оттуда притащили какой-то дикий объем, и, помоему, даже поделились ими с ссср. и никто из изучавших его на тот момент не вякнул, что это песок из Аризоны.
Короче, чем дальше, тем реально, страшнее. Появление таких тем - это АХУЕННЫЙ признак того, какое мракобесие наступает в ваших мозгах, господа, под давлением пропаганды и общей стратегии по выдумыванию собственной исторической и политической реальности, огороженной от реальности и здравого смысла


  • 4

#57 OFFLINE   Xyster

Xyster

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:22

Что могу сказать... Маразм крепчал.
Во-первых, можно попытаться сфальсифицировать ОДИН полет куда-то, но их там было... кстати, сколько, кто мне скажет, а, господа ыксперды?
Во-вторых места высадки и расположение на них следов, посадок, емнип, мелькало в виде фото с нормальным разрешением, сделанных сильно позже спутниками с орбиты, а образцов лунного грунта они оттуда притащили какой-то дикий объем, и, помоему, даже поделились ими с ссср. и никто из изучавших его на тот момент не вякнул, что это песок из Аризоны.
Короче, чем дальше, тем реально, страшнее. Появление таких тем - это АХУЕННЫЙ признак того, какое мракобесие наступает в ваших мозгах, господа, под давлением пропаганды и общей стратегии по выдумыванию собственной исторической и политической реальности, огороженной от реальности и здравого смысла

 Коллега!:) 

Не вступайте в противостояние с ветряными мельницами, ибо все ваши бронебойные аргументы разобьются о невежество :)

Вам сейчас скажут. что фотографии были сделаны самими же омериканцами и потому подделаны :) А фотографии от европейского агентства тоже подделаны, потому что европа союзник :) А Российские фотографии тоже подделка, потому что Россия покрывает США до сих пор и объяснение почему это так есть в статье :)

А камни - тоже подделка и вы лично их в руках не держали :)

Ну и так далее :)


  • 1

#58 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:53

Что могу сказать... Маразм крепчал.
 а, господа ыксперды?
 

Лучше бы ничего не говорил, а так поставил себя в ряд к представителям - Процветающего, упёртого кретинизма...

Ах да..... похоже в Батайске у многих есть книжка " Самый правдивый источник информации" (Автор - Блябудукрестнапузин) :D


 Коллега! :)

Ну коллега, так коллега...

В Азове начали устраивать тайные вечерние зачитки - Блябудукрестнапузина? ;)


  • 1

#59 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:03

Все не прочел, букаф многа..  Высадку на луну не ставили под сомнение, под сомнение ставили фильм, который был снят при этом, не? не так?  даже американцы признавали ч ов условиях луны просто не реально было заснять высадку! потому фильм - постановка, но это не значит что амеров там не было!


и да, наша лунная программа тоже далеко ушла, но у нас не было атласа для доставки пилотируемого корабля к спутнику, наши попытки сгорели вместе с ракетами на старте(((


  • 2

#60 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:07

лучше на этом остановиться закрыть тему и впредь больше такое не обсуждать!упертых и "ослепших" так скажем патриотов много.

это все равно как говорить дураку что он дурак он не когда с этим не согласиться и не поймет.с другой стороны себя он тоже так не когда не назовет а будет всем говорить что он умный!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных