Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС - развод, не попадитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 OFFLINE   13th

13th

    Активный участник

  • users
  • 990 сообщений
  • Байк:Banditto 1200

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:34

Первый развод: Получил СМС с номера +7 905 3775695 Iluha, ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#$%@#> Сначала я чуть не подумал, что это кто-то знакомый (имя знает), но т.к. моё имя и мой номер - не секрет, отнёсся к этому скептически. И надо же, рядом чтоял Uragan, он мне показывает такое же сообщение: Jeka, ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#$%@#> Сказал, что такие смс стали приходить после того, как опубликовал объяву с телефоном и именем в газете. Второй развод: Сейчас многие судорожно пытаются продать свои мц в попытках найти ещё шеколадные варианты по старым ценам. Рынок мёртвуй, поэтому каждый покупатель на вес золота. После публикации объявы о продаже мц в газете пришло смс с неизвестного номера: na vashe ob'uavlenie prishel otvet. Choby ego poluchit otpravte RJ89156 na etot nomer. Естественно, этого номера на сайте газеты не было. А смс, тоже, скорее всего, не бесплатное. Это не клиенты. Это тоже ищут лошка. Не попадайтесь!
  • 0

#2 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:44

внесу свою лепту: В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTС (провайдер мобильной связи Mars). Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет. Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.
  • 0

#3 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 01 апреля 2009 - 17:46

Примерно пол года назад интересовался разводами с смс (отошлите слово - "*****" на номер "****"). Что я могу сказать, нашлась в интернете конторка которая как я понял предоставляет доступ к кормушке за % с ценами за 1 смс от 1 до 500 (вроде) уе. А вообще бывают банальные смс типа - "привет это (саша, вася, петя, маша...) тут беда с (сыном, дочкой...) у меня сломался телефон, закинь пожалуйста 100-500 рублей на этот номер я при встрече отдам". Варианты тут разные, и знакомые есть которые на это попадались :bike1: Про инженера вот слышу впервые, надо запомнить.
  • 0

#4 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:54

Та-же фигня происходит и с автообъявами в газетах. Лохатронский номер записываем-8-928-3939-196!!!
  • 0

#5 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:13

а у меня TELE2, ничего ни разу не приходило, а когда то пару лет назад был МТС вот тогда постоянно шли подобного содержания СМСки.
  • 0

#6 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:25

Ввиду того что много раз приходилось продавать авто и мото по газетам и сайтам пытались трижды развести! Причем один раз смс, а два других страшные истории по телефону рассказывали при этом актерская игра на высоте!!! Будьте внимательны этот бизнес процветает!
  • 0

#7 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:51

внесу свою лепту:
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTС (провайдер мобильной связи Mars).

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.


это "письмо счастья", #90 работало только на проводных телефоная в штатах, подключенных к определенной услуге - типа вторая трубка на этой-же линии, или чё то такое.
разъяснения:
http://www.dq.winsil...il-a-hoax.html/
  • 0

#8 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 04 апреля 2009 - 21:59

У меня последнее время часто приходят СМС с текстом типа : не могу вам дозвониться, если машину не продали, то позвоните. причем все время номера разные. интересно в чем прикол???
  • 0

#9 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 24 июня 2009 - 17:51

И чё никто не знает как поступить с лохотронщиками? Берём номер с которго пытаются развести на бабки , заходим на саит знакомств и регестрируем нового гея с данным номером,
  • 0

#10 OFFLINE   protos

protos

    Новичок

  • users
  • 62 сообщений
  • Город:Ростов Дон
  • Байк:Ninja 636

Отправлено 24 июня 2009 - 19:08

мне на днях звонил тип, изображал ошарашенный запыхавшийся и взволнованный голос. "... на трассе перевернулись, ехали к тебе покупать моц, роуминг все деньги захавал. выручай, помоги..." . Я ему "... ок, щяс с работы отпрашусь и домой за лаве слетаю. 1000 руб хватит)))" Потом звонил мне минут 15ть, а как я брал то он трубку сбрасывал. Перезванивать я не стал, малоли деньги снимут сцуки. Окуели вапче...
  • 0

#11 Гость_DavidOFF_*

Гость_DavidOFF_*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2009 - 19:21

Да, много всяких разводов уже есть, друзья, будте бдительны!!!
  • 0

#12 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 24 июня 2009 - 20:30

И чё никто не знает как поступить с лохотронщиками? Берём номер с которго пытаются развести на бабки , заходим на саит знакомств и регестрируем нового гея с данным номером,

5 баллов!!!

Мне тоже самое писали что и 13-му
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 21:45

Даже не знаю, какой надо придумать СМС-развод, чтобы я повелся. :) Но допускаю, что найдется такой молодчик. Если развод будет не более чем на 100-200 руб, то я только посмеюсь над собой. А без лоха и жизнь плоха :)
  • 0

#14 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 22:14

:) И меня пытались развести с аварией на трассе.Я ему сказал :"назовись" и он сьебался.
  • 0

#15 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 24 июня 2009 - 23:40

Мне тоже самое писали что и 13-му


ага, то же было...
  • 0

#16 OFFLINE   Andy-sol

Andy-sol

    Юниор

  • users
  • 212 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR 1100 XX

Отправлено 26 июня 2009 - 18:47

Аналогичная хрень. Звонит тип, очень быстро говорит, типа на трассе попали в аварию, в роуминге, бабла на трубе нет, не могу страховщиков вызвать. Я попросил представиться, говорит что приезжал машину смотреть.
  • 0

#17 OFFLINE   SpitFire_61rus

SpitFire_61rus

    Активный участник

  • users
  • 513 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Desperado-400, Super Magna V45, Z750 2004, Buell FireBolt

Отправлено 26 июня 2009 - 22:12

Мне вчера такая же хрень пришла :) на Теле2 Найти пы этого 321раза. и хлебало разбить :) 8 903 388 01 39 -номер лохотронщика(((
  • 0

#18 OFFLINE   SpitFire_61rus

SpitFire_61rus

    Активный участник

  • users
  • 513 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Desperado-400, Super Magna V45, Z750 2004, Buell FireBolt

Отправлено 27 июня 2009 - 00:13

Вот послушал совет :) http://love.gay.ru/my/edit_home.phtml не полинился)))
  • 0

#19 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 июня 2009 - 12:09

так по ссылке без педопароля не пускают, а кроме тебя ни у кого его нет наверное. :)
  • 0

#20 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 12:34

так по ссылке без педопароля не пускают, а кроме тебя ни у кого его нет наверное. :)

:) :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных