Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотомасло

#мотомаслоростов #silkolene

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 19:32

ты не прав на счет подборщика, и на аф я тебе говорил, если есть вопросы-задавай, я постараюсь ответить и помогу разобраться в подборе, если не смогу сам ответить на сложный вопрос, запрошу англичан.

Вот и задай производителям вопрос,что за дичь с подборщиком. ПРотив масла ничего не имею. Сейчас именно про подборщик.

 

BMW R1100RS

 

 

Fork oil per rod:
470 ML SAE 10W
Engine oil w/o filter:
3,5 L SAE 20W-50
Engine oil with filter:
3,75 LITER
Gear oil:
800 ML SAE 90 GL-5
Brake fluid:
DOT 4
Final drive oil:

230 ML SAE 90 GL-5


  • 0

#22 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 19:46

Год какой у бмв?
  • 0

#23 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 20:23

Ну собственно выдало, что и ожидалось полную синтетику Pro, так же Comp и зачемто полусинь Super.

С вязкостью угадали)

 

https://www.silkolen...ro-4-10w-30-xp/

 

 

 

Бывает и даже есть на центральном складе, могу привезти,

 

Ну вези, а то как скажу, что Мотюль лью, все смотрят как на нубаса. :lol:


  • 0

#24 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 20:33

Год какой у бмв?

2000, но по сути это неважно. Заправочные объемы масла не менялись


  • 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 20:35

Слушай, давай я тебе отработку свою отдам в твое ведро, не отвлекай человека, у нас серьезный разговор


  • 0

#26 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 20:55

Слушай, давай я тебе отработку свою отдам в твое ведро, не отвлекай человека, у нас серьезный разговор

Серый, ну реально,масло вполне вероятно отличное. И мне например глубоко похер что пишет подборщик, я и сам умею в мануалы. Но есть люди которым это может навредить. Мое дело донести информацию. а дальше уже не мое дело.


  • 0

#27 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 21:13

вполне вероятно отличное

Если ты еще не заметил, я его себе заказываю ;) По нынешним временам вполне уже неплохо, если оно разлито не в Чалтыре)

 

 

 


Но есть люди которым это может навредить

Этим людям надо, наверное, ходить в барбершопы и тщательнее следить за подворотами на штанах. Я в Хонде ни разу (кажись) сам масло не менял, но если я уж решил сам себе его выбрать, то узнать сколько его туда влазит - достаточно пары извилин.


  • 0

#28 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 21:29

2000, но по сути это неважно. Заправочные объемы масла не менялись

по подборщику я тебе так скажу, эту программу, что по мотам, что по авто делает одна компания, она создала матрицу и всем производителям продает эту матрицу, а те подставляют туда свои продукты, исходя из спецификаций 

зайди на мотюль и подборщик даст тебе такой же примерно набор..


  • 0

#29 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 18 мая 2021 - 21:32

... а то как скажу, что Мотюль лью, все смотрят как на нубаса. :lol:

И я.... 5100 лью и , только его. Как начитался тем про масло.((
Кстати, поскольку тема, про мотомасло , вообще, на днях взял во "Все инструменты". Цена, как для своих.)))
Made in France, все дела...

Sorry for TS...)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   82,76К   0 Количество загрузок:

  • 0

#30 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 21:50

Ну собственно выдало, что и ожидалось полную синтетику Pro, так же Comp и зачемто полусинь Super.

С вязкостью угадали)

 

https://www.silkolen...ro-4-10w-30-xp/

 

 

 

 

Ну вези, а то как скажу, что Мотюль лью, все смотрят как на нубаса. :lol:

4л - 2300руб

по срокам: если его еще не забрали, то во вторник (25.05)  будет в Краснодаре, а дальше уже до конца недели постараюсь привезти в Ростов


  • 0

#31 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 21:51

зашел,ахуел,грустно


  • 0

#32 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 22:04

4л - 2300руб

по срокам: если его еще не забрали, то во вторник (25.05)  будет в Краснодаре, а дальше уже до конца недели постараюсь привезти в Ростов

Отлично)

Пиши в личку. 

 

ps

Я так понимаю, 10w30 дешевле, т.к. менее ходовое. Спасибо, хонда)


  • 0

#33 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 22:04

И я.... 5100 лью и , только его. Как начитался тем про масло.((
Кстати, поскольку тема, про мотомасло , вообще, на днях взял во "Все инструменты". Цена, как для своих.)))
Made in France, все дела...

Sorry for TS...)

да без проблем, это же форум..

у нас 5100  это примерно как SILKOLENE COMP 4 , но нюанс может быть в содержании синтетического компонента в масле, которое само по себе гидрокрекинг и + какое-то кол-во синтетики. И сколько его внутри знают только разработчики.

У меня цены на эту группу масел немного лишь дешевле линейки PRO , которая полностью на эфирах, поэтому наверное выгоднее покупать PRO, чем COMP


  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 22:10

которая полностью на эфирах

Пожалуйста, вот только не надо про фулл синтетиктм, полностью на эфирахтм, 100 процентов эстеровтм и вот это вот все :)

Все, кто умеет пользоваться гуглом, знают, как изготавливается масло компаниями всего мира.


  • 1

#35 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 22:20

Отлично)

Пиши в личку. 

 

ps

Я так понимаю, 10w30 дешевле, т.к. менее ходовое. Спасибо, хонда)

Хорошо


  • 1

#36 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 22:32

Пожалуйста, вот только не надо про фулл синтетиктм, полностью на эфирахтм, 100 процентов эстеровтм и вот это вот все :)

Все, кто умеет пользоваться гуглом, знают, как изготавливается масло компаниями всего мира.

Ну не знаю, что ты за сайты в гугле юзаешь, обычно ифнормацию о том, как делаются масла и из чего должна давать обратный эффект

 я не как маркетолог это говорю, и лекцию читать не собираюсь по теории базовых масел, хотя если надо могу

просто скажу, что в РФ можно на этикетке писать что хочешь..

а вот в большинстве европейских стран, в Англии, в Германии это запрещено, поэтому если написано full - значит full, если написано MC-технолоджи или синтетик технолоджи, то это гидрокряк. По минералке в принципе все понятно, у нас это SILKOLENE V-TWIN 20w-50 для Harley и прочих тяжелых с V-Twin моторами.

ПАО - это синтетика 4й группы, Эфиры - это синтетика 5й группы,

именно поэтому и Motul и SILKOLENE выделяют в описании этих продуктов Эфиры как основной компонент.


  • 0

#37 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 22:41

просто скажу, что в РФ можно на этикетке писать что хочешь.. а вот в большинстве европейских стран, в Англии, в Германии это запрещено

Вот я не хотел развивать эту тему, но ты просто сам выстрелил себе в ногу)
Именно, в Германии нельзя (в Британии можно, емнип) писать эту хероту ни на этикетках, ни на сайтах. Но, видимо, сайт SILKOLENE просто не попал еще под раздачу или еще каким-то способом изъебнулся. А вот сайт компании производителя законы чтит.
 
https://www.fuchs.co...v-po-saitu/#189 - Масло на основе полностью синтетических эфиров - вполне вменяемое описание типа "Эфиры как основной компонент"(с), хотя тоже - хуерга
 
https://www.fuchs.co...le-two-wheelers - Fully synthetic 4-Stroke engine oil - смешно, но, видимо, британский пипл хавает
 
И теперь вишенка, Джёрмани
 
https://www.fuchs.co...otorrad-zweirad - Premium Performance 4-Takt-Motorenöl - вот так просто.
 
Так что давай просто продавать хорошее масло по отличным ценам, а эту ерунду оставим маркетологам ;)
  • 0

#38 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 19 мая 2021 - 22:27

Линейка жидкостей для амортизаторов и вилок:

 

SILKOLENE 02 и 05 SYNTHETIC RACING FORK FLUID

Синтетические жидкости для вилок гоночных мотоциклов
 
Свойства

Использование на 100% синтетической основы позволяет уменьшить летучесть жидкости при высоких температурах, обеспечивая предсказуемые амортизационные характеристики для всех типов воздушных, азотных и аргоновых амортизаторов.
Технология Electrosyntec снижает трение и предотвращает скачки, обеспечивая гладкую работу при минимальном износе уплотнений.
Применение
Жидкость 02 рекомендуется для начального использования в обратных вилках, где производителем рекомендовано маловязкое масло. В отдельных случаях с учетом особенностей трассы и пожеланий гонщика может использоваться жидкость 05. Кроме того, жидкости могут смешиваться друг с другом для тонкой настройки амортизатора.
Широкое использование в заводских командах, а также среди специалистов, обслуживающих технику для шоссейных и внедорожных гонок, доказало, что применение синтетических жидкостей 02 и 05 обеспечивает готовность к любым ситуациям вне зависимости от климата и типа местности.
В автоспорте жидкости 02 и 05 используются в подвесках автомобилей, испытывающих особо тяжелые нагрузки - соревнованиях в классах World Rally Car, Rallycross, Desert Racing и «Формула-1».

-----------------------------------------------------------------------------------
Серия PRO RSF
Спортивные амортизаторные жидкости
 
Жидкости серии PRO RSF предназначены для вилок спортивных мотоциклов и производятся с добавлением уменьшающих трение синтетических смазочных материалов с антипенными и противоизносными присадками. Применение PRO RSF гарантирует предсказуемость поведения вилки, долгую службу уплотнений и гладкость работы амортизаторов.
Жидкости PRO RSF широко используются заводскими командами в амортизаторах таких производителей как Penske, Proflex, Ohlins, White Power и Showa
Жидкости серии PRO RSF термически стабильны и демонстрируют прекрасные характеристики в амортизаторах, заполненных воздухом, азотом или аргоном.
Выпускается в пяти модификациях 2.5WT, 5WT, 7.5WT, 10WT и 15WT, что покрывает весь диапазон применений в любых климатических условиях.
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 
SILKOLENE RSF Серия и SILKOLENE SF Серия

Жидкости для амортизаторов и вилок мотоциклов

 
Серия жидкостей SILKOLENE RSF разработана для новейших амортизирующих систем для мотоспорта.

Широкое использование в заводских командах, а также среди специалистов, обслуживающих технику для шоссейных гонок и ралли, доказало, что применение линейки SILKOLENE RSF обеспечивает готовность к любым ситуациям вне зависимости от климата и типа местности.
Серия SILKOLENE RSF широко используются заводскими командами в амортизаторах таких производителей как Penske, Proflex, Ohlins, White Power и Showa.

Серия SILKOLENE SF предназначены для обеспечения оптимальных демпфирующих свойств и гладкости работы вилок мототранспорта.
Серия SILKOLENE SF особенно рекомендуется для долго эксплуатируемых машин и/или систем, где рекомендуется использовать высоковязкие масла.


  • 0

#39 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 28 мая 2021 - 12:44

Всем привет!

с 1 июня пройдет подорожание по всей продукции SILKOLENE, ориентировочно 10%

можно еще успеть купить мотомасла из наличия по старым ценам:

Синтетика (на эфирах):

10W-40

10W-30

10W-60

Полусинтетика с добавлением эфиров:

20W-50

15W-50

Минералка:

20W-50 V-TWIN 

Масло для скутеров:

Смазки для цепей:синтетика, синтетика с PTFE, полусинтетика

Смазка высокотемпературная для различных узлов: Синтетика PTFE (пары металл - пластик, пластик - пластик)

 

Для Ваших автомобилей тоже есть продукция как в наличии, так и под заказ

Доставка по городу и по возможности по области


  • 0

#40 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 28 мая 2021 - 17:21


Уважаемый друг , в рамках выше произошедшего разговора, где можно ознакомиться с техническим описанием на данные продукты ? Конкретно интересуют физико-химические характеристики , такие как индекс вязкости , температура вспышки , зольность , щелочные числа...... про спецификации и одобрения можете не трудиться рассказывать ... Нужни цифри , кашерные цифри! Только в виде документа , а не голословного трёпа. Ибо что такое фулсинтетик и твинэстер , я думаю многие знают , и лукавство некоторых известных производителей.. Fuchs именитый конечно бренд , но записывать его в лидеры производства , лично я , думаю не стоит . Спектрального анализа этих поделок , понятное дело, мы не увидим , а достоверно показать состав может только он , но тем не менее , если у вас , есть хоть какие то документы , неплохо было бы в них заглянуть . Остальное , я , считаю пустым трепом и маркетинговыми уловками очередного супербренда. Уж извините , ничего личного, но , "мамой клянусь" и "отвечаю оно синтетическое" тоже не проканает )
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных