Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор палатки

палатка кемпинг путешествия ночлег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#341 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 23 октября 2018 - 15:08

сверху накинул накидку и прикрепил крючками к основе - готово
 
о, тогда у тебя как раз есть шансы однажды повторить мой опыт))
  • 0

#342 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 15:08

У меня есть колья и растяжки в комплекте)


  • 0

#343 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 15:10

 

По сути это стандартная установка с разницей в том, что у меня верхний "слой" накидывается поверх прутьев.

Т.е. постелил основу и крючками прикрепил к прутьям, сверху накинул накидку и прикрепил крючками к основе - готово.

 

 

По сути это стандартная палатка, накидка крепится к каркасу (он сверху), внутренняя шкура перекреплена к накидке. Только ставишь ты её за минуту, по принципу открытия зонта, ни чего не пристегиваешь и потом,когда убираешь, не отстёгиваешь. Более быстрого способа установки,полноценной палатки я не видел. 

На счёт колышков и растяжек. Может и есть растяжки,реально не помню,колья точно в комплекте идут. Я к тому, что палатка стоит на каркасе, т.е без особой нужды (сильного ветра) доп.крепления не нужны. 


  • 0

#344 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 15:18

Да я думаю каркас легко будет растянуть веревками


  • 0

#345 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 октября 2018 - 15:33

У моей предыдущей была технология: сначала ставятся опоры с москитной сеткой и непротекаемым днищем, а потом поверх этого надевается и подвязывается основной полог.
 

Вот моя большая палатка с точностью до  наоборот: сначала полог ставится, а потом снизу подстёгивается внутренняя "дышащая" палатка. Как раз в твоём дождевом случае идеальный вариант ))) Правда, там ещё поебстись надо, пропихивая дуги в тоннели сверху тента. И чем мокрее тент, тем больше ебстись )))))


  • 0

#346 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 15:34

Да, палатки с методом пропихивания это для особо грозных ебак))


  • 0

#347 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 октября 2018 - 15:37

Покупал палатку в Триале в 2007 году в августе, когда особо выбора палаток уже не было. Изначально двушку хотел, чтобы полегче чтобы в походы брать, но надо было срочно, а ценник был у этой прямо совсем небольшой, сейчас уже не вспомню. Поскольку палатка была нужна срочно (в Лиманчик ехать, до этого договаривался одолжить у друзей, но они внезапно тоже в Лиманчик сорвались, и слава богу ;) ), поэтому купил то, что было. Ни разу не пожалел.... ну... кроме периода сборки и разборки палатки  :%%:


  • 0

#348 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 23 октября 2018 - 15:51

сначала полог ставится, а потом снизу подстёгивается внутренняя "дышащая" палатка

Такая трёшка у меня тоже была когда-то. Жалею, что не дожила до появления мота: можно было б забивать удъ на прикрепление подстёжки, мот закатывать в палатку (или ставить оную поверх мота) а самому спать тупо на каремате рядом. 
  • 0

#349 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 октября 2018 - 15:56

Блин ,еле нашел что за модель :))) ПО фоткам )))

EuroTrail Boston 3 )))))

f_m0Z3J0fb8.jpg


Кстати, Паш, место должен ты узнать ;))) В аккурат возле старого "Серпантина" ;)


Ахереть, только что узнал, для меня это откровение, она двухместная, это Бостон2!!! Гы... Всегда считал, что трёшка ))) Большая она.


  • 0

#350 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 16:03

Вот. Мота там 2.
Весит около 10, ездит у меня пассажиром.
Возможно, уже выкладывала, но хочется ещё похвастаться.

Прикрепленные файлы


  • 1

#351 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 октября 2018 - 16:12

А зачем в палатку мот ставить? Он же расчитан на жизнь под открытым небом....


  • 0

#352 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 16:26

МБ-2018.


А че за фиолетовая хня на фото?


  • 0

#353 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 23 октября 2018 - 16:27

возле старого "Серпантина"
 
Старых "Серпантинов" как минимум три, так что узнать сложновато)
Но впрочем один можно исключить: его наполовину срыли когда строили дорогу от "звёздного".

Вот.

Эх, запишу себе в хотелки. 
Минус вижу навскидку один: здоровенная, не всюду место под такую найдётся.

Пока в качестве мото-палатки вожу какую-то ноунеймовую китайскую за 400р из Ашана. В хорошую погоду она справляется, а в нехорошую я пока старался не ездить. Дополняю её отдельным тентом 2x3 метра, вот он выручал уже не раз и не два.

В частности:
Июль сего года. Возвращаюсь из Крыма, где был без палатки, считай цивилом, тент брал вместо моточехла и на всякий пожарный.
Пробки на крымской стороне решил проскочить ночью (кроме того супругу сажал на автобус в Феодосии в 9 вечера), потому в районе Темрюка оказался где-то около часа ночи. Гугел любезно предложил мне место в кемпинге за 3к, но я решил, что сие - не моя цена. В итоге где-то на трассе между Темрюком и Краснодаром остановился тупо там, где была буква "P", на стоянке дальнобоев и просто автин. С краешку примостил мот, один край тента стяжками зацепил за него, другой - подложил себе под коврик и улёгся на оный. Получилось нечто вроде палатки. Шлем сперва снял и поставил рядом, но потом, когда его стало укатывать ветром, надел на голову и спал так. Но меня сей тент таки спас от того самого ветра и росы.
Второй раз тент спас буквально на следующий же день,  когда в ~120км от Ростова я въехал в мааааахонькое облачко которое внезапно превратилось в охренительно затаянутое от края до края небо и стало поливать дождём. Срулил с трассы к точке овощников, сныкался за их хибару и там соорудил из тента конструкцию, зацепив его опять же за мот теми же стяжками так, что и я и мот были укрыты, я мог катать его ногами, а выхлоп уходил наружу. Сидел под ливнем и грелся от работающего мота. В какой-то момент заметил под ногами маааахонький ручеёк... Кой уже через несколько минут увеличился настолько, что стал угрожать залить выхлопные трубы. Выглянув из-под тента, увидел, что местные поля залило настолько, что они стали напоминать рисовые, вода с них растеклась до самой трассы, а у овощников уже начал уплывать их товар. Кое-как перекатил ногами мот на возвышение, не снимая конструкции, сами овощники под ливнем подходили со мной фоткаться. Минут через 40 ливень таки закончился. Стоит ли говорить, что доехав до Ростова, я узнал, что дождя в нём не было вовсе, а соседи по гаражам взирали на меня квадратными глазами, когда я стал слезать с мота, а из сапог - выплёскиваться вода через верх? Впрочем, без тента было бы таки хуже) Так что всем рекомендую)
  • 2

#354 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 23 октября 2018 - 16:30


 

Приятно жопку с утра примостить на сухой мот, а не залитый дождём или росой. К тому же палатка в таком случае играет роль и чехла, от посторонних взглядов и лишнего внимания.


  • 0

#355 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 16:46

Приятно жопку с утра примостить на сухой мот,
Т.е. тупо вытереть седло тряпкой, салфеткой, тубумагой вера не позволяет.  Тенты никогда не вожу, лучше я этот объем и массу пользительными в походе вещами забью.
  • 0

#356 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 23 октября 2018 - 16:47

.... Дополняю её отдельным тентом 2x3 метра, вот он выручал уже не раз и не два.
.....)

Вот!!!
+++
  • 0

#357 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 17:15

К тому же палатка в таком случае играет роль и чехла, от посторонних взглядов и лишнего внимания.

Там, откуда эта фотка нет посторонних)

А в целом, да.


  • 0

#358 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 17:17

Тент много места не занимает.


  • 0

#359 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 17:39

2018-10-23-173256.png

2018-10-23-173331.png

2018-10-23-173401.png

2018-10-23-173421.png

2018-10-23-173541.png

2018-10-23-173612.png


  • 0

#360 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 октября 2018 - 17:40

Старых "Серпантинов" как минимум три, так что узнать сложновато) Но впрочем один можно исключить: его наполовину срыли когда строили дорогу от "звёздного"
Вот до него, лет 11 назад, от парковки перед въездом в Лиманчик сразу при начале подъёма слева. :) Мы с тобой тогда, примерно и познакомились, когда твою днюху отмечали ))))))))
  • 0





Темы с аналогичным тегами палатка, кемпинг, путешествия, ночлег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных