Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Такой вот хитрый болт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 04 января 2012 - 19:04

Не могу выкрутить шестиграньник для слива масла из пера. Крутил минут пять, потом понял что что-то не то.. Сделал радио тише, прислушался. Оказалось что он внутри пера крутится и соответственн не выворачивается. Думаю надо выкрутить болт- пробку из верхнего торца пера, сжать вилку , вытащить надставку на пружину и ухватить за шток? Прав ли я? Т.к у меня N версия (руль цельный) мот я подвесил за середину руля, то начинка вилки упирается в руль. Собсно все! Да начнется мозговой штурм:-)
  • 0

#2 OFFLINE   Der Meister

Der Meister

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 04 января 2012 - 19:21

5 минут назад закончил работы по замене сальникоф в своей вилке. руководствовался мануалом с hondasteed.org
этот болт держит поршень и для того чтоб его открутить, необходимо вынуть из пера пружину, шайбу и проставку, зафиксировать поршень с помощью "спец" инструмента (не знаю какой именно у тебя). в моем случае там шестигранник на 24см (прут с приваренной на конце гайкой 24)
может у тебя так...
  • 0

#3 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 04 января 2012 - 19:54

Там смотри какое дело, чтобы вытащить пружину из пера мну надо руль снять. А мот да руль подвешен и колеса сняты безопасно перевесить у меня сейчас не получится. Завтра за траверсу перевешу и опробую твой метод
  • 0

#4 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 19:59

За руль подвешен :hihi:
Это шота новенькое
А сзади за что?

Сообщение отредактировал Shadow: 04 января 2012 - 19:59

  • 0

#5 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 04 января 2012 - 20:08

Зад на подкате стоит. Перед на фото см.Прикрепленный файл  04012012258.jpg   33,67К   78 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sokol: 04 января 2012 - 20:20

  • 0

#6 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 20:10

Стесняюсь спросить
А перед подкатом низя было поднять?
  • 0

#7 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 04 января 2012 - 20:27

До возникших трудностей мой метод казался весьма не плох. Да и переднего подката не имею в наличии. А теперь как грится по делу:-)
  • 0

#8 OFFLINE   Der Meister

Der Meister

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 04 января 2012 - 20:39

хитро подвесил :hihi:
  • 0

#9 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2012 - 22:18

А шо, перья трудно открутить и слить с них масло через верх? Вон и в мануале так делают...
  • 0

#10 OFFLINE   freeNZe

freeNZe

    Участник

  • users
  • 340 сообщений
  • Город:Красный Сулин
  • Байк:VT 1100 ACE Tourer

Отправлено 04 января 2012 - 22:33

Ну судя по фото отпускай траверсы по бокам, вытаскивай вниз перья!
  • 0

#11 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 04 января 2012 - 22:35

А шо, перья трудно открутить и слить с них масло через верх? Вон и в мануале так делают...

замена сальников тож будет так шо через верх не вариант. А у вас мануал по sv имеется?
  • 0

#12 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2012 - 22:46

замена сальников тож будет так шо через верх не вариант. А у вас мануал по sv имеется?

Почему не вариант? Вон вверху мануал дали для Стида. Вилка обычная, не перевёртыш, а значит и алгоритм такой же. И я так делал на своём. Тем более прийдётся снимать перья или есть ещё какой то способ менять сальники?
  • 0

#13 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 05 января 2012 - 10:30

Почему не вариант? Вон вверху мануал дали для Стида. Вилка обычная, не перевёртыш, а значит и алгоритм такой же. И я так делал на своём. Тем более прийдётся снимать перья или есть ещё какой то способ менять сальники?

Все верно, сейчас снял перо, выпотрашил его (наставка, шайбы, пружина) процесс уперся в сальник на фото. С ним как посоветуете? молоток и отвертка не совсем гуманно кмк...
Прикрепленный файл  05012012262.jpg   61,67К   50 Количество загрузок:
  • 0

#14 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 05 января 2012 - 11:30

Все верно, сейчас снял перо, выпотрашил его (наставка, шайбы, пружина) процесс уперся в сальник на фото. С ним как посоветуете? молоток и отвертка не совсем гуманно кмк...
Прикрепленный файл  05012012262.jpg   61,67К   50 Количество загрузок:

Это ещё не сальник, а пыльник. Ножиком снизу по кругу постепенно вытаскивай
  • 0

#15 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 05 января 2012 - 11:55

Это ещё не сальник, а пыльник. Ножиком снизу по кругу постепенно вытаскивай

Прикрепленный файл  UC_Photo_1.jpg   19,1К   37 Количество загрузок: добрался до сальника сидит он крепко. Дергать надо за направляющую? Пока дунул ВДшкой...
  • 0

#16 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 05 января 2012 - 12:01

Лучше вдвоём это делать. Просто дёргайте в разные стороны пока сальник не вылезет
  • 0

#17 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 12:17

Подожди дергать!!!
Ты болт выкрутил???
Если нет.то сделай вот такую приспособу.
Затем надень на нее перо ,чтобы КОНУС(головка )попала в карпус внутреннего аммортизатора,Сверху ударь тыжелым молотком,чтоб зафиксировать зубцы (можно заточить под острую пирамидку с основанием до 24-26мм) и выкрутить шестигранноком винт.
Достань(должен выпасть корпус вн.амморт.и пружинка отбоя)-все запомни как стоит...
Только потом ,разрывающими движениями ,за стакан и перо ВЫБЬЕШ-сальник.унорное кольцо.направляющую.

Сообщение отредактировал OZE-OZ: 05 января 2012 - 12:25

  • 0

#18 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 05 января 2012 - 12:32

Нихрена се приспособа :bike4: А чтоб выдернуть обязательно нижний болт выкручивать? Я чё то подзабыл
  • 0

#19 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 12:34

ТАК У ТОЖ!!!! :bike4: :rolleyes: :rolleyes:
Ход пера ограничивается корпусом внутреннего амморта,Он ,в свою очередь крепится ВИНТОМ с медной шайбой снаружи.(он кстати не для слива масла)

Сообщение отредактировал OZE-OZ: 05 января 2012 - 12:39

  • 0

#20 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 05 января 2012 - 12:40

Подожди дергать!!!
Ты болт выкрутил???
Если нет.то сделай вот такую приспособу.
Затем надень на нее перо ,чтобы КОНУС(головка )попала в карпус внутреннего аммортизатора,Сверху ударь тыжелым молотком,чтоб зафиксировать зубцы (можно заточить под острую пирамидку с основанием до 24-26мм) и выкрутить шестигранноком винт.
Достань(должен выпасть корпус вн.амморт.и пружинка отбоя)-все запомни как стоит...
Только потом ,разрывающими движениями ,за стакан и перо ВЫБЬЕШ-сальник.унорное кольцо.направляющую.

Во во! После пары десятков ударов словил себя на мысли что чтото не так... Посветил фонарем внутрь пера а другой рукой крутил ТОТ САМЫЙ БОЛТ! Прикинул- дело в нем! Фиксацию придумал следующую: взял кусок дюймовой металлической трубы, одел на нее пластмассовую пробку дабы ниче не покалечить, вставил её внутрь пера, вжал все это стяжкой для грузов, и О ЧУДО! болт стал поддаваться!Прикрепленный файл  UC_Photo_1.jpg   30,15К   58 Количество загрузок:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных