Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Покупка первого мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:49

Все мы когда-то покупали свой первый мотоцикл. Я хорошо помню как купил хлам, на мотоцикле в прямом смысле живого места не было, куда я смотрел х/з, сейчас это смешно вспоминать, а тогда это была целая трагедия. В ситуации когда опыта мало, бюджет ограничен и глаза горят вероятность купить дрова очень велика. Чтобы эту вероятность значительно уменьшить мы сняли это видео



Более подробный расклад по осмотру описали в статье http://stuntex.ru/ar...ikla-s-probegom Если что-то упустили пишите
  • -1

#2 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 15 января 2014 - 09:27

http://rutracker.org...c.php?t=4578688
"Мотоцикл.Вторые руки". Видеообзор наиболее популярных б\у-шных марок - что смотреть и щупать
01. Honda CB400 super four.
02. Suzuki Sepia ZZ.
03. Honda VFR800.
04. Honda VFR1200.
05. Kawasaki Ninja ZX-9R.
06. Yamaha YZF-R6.
07. BMW F800GS.
08. BMW K1600GT.
09. BMW F800R.
10. Honda ST1300A Pan-European.
11. Honda CBR1100XX Super Blackbird.
12. Suzuki GSX 1200 Bandit.
13. Yamaha FZ1 Fazer.
14. Honda CBR954RR Fireblade.
15. Honda GoldWing 1800 GL.
  • 0

#3 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 10:01

... наиболее популярных б\у-шных марок ..
02. Suzuki Sepia ZZ.
07. BMW F800GS.
08. BMW K1600GT.
09. BMW F800R.
10. Honda ST1300A Pan-European.


Это по ходу самые наиболее популярные. Особенно под номером 2 - я даже не в курсах, что за мотоцикл такой. Гугл говорит, что это цкутор полтинник
  • 0

#4 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 10:19

Из спортов самые популярные имхо ф4ай, сбр 600, р6, и жиксер 600...их тоже нету
  • 0

#5 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 10:25

Из спортов самые популярные ... р6...их тоже нету


Да ладно?

06. Yamaha YZF-R6.


  • 0

#6 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 10:28

Да ладно?

сорри, не увидел р6 :))
  • 0

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 12:20

Кажись, я видел одну из этих передач (мотоцикл -вторые руки) по тв.
ЕМНИП - хрень великая :)
  • 0

#8 OFFLINE   Dragon

Dragon

    Активный участник

  • users
  • 916 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:ИЖ 49

Отправлено 15 января 2014 - 13:03

Первым мотоциклом в жизни, должен быть тот, который НРАВИТСЯ! Остальное вторично, кроме техсостояния. Новичок не в состоянии понять нюансы эргономики, управляемости и всего прочего что становится важным с получением опыта. Потому мой совет всем кто когда либо спрашивал меня какой "мот купить" - бери тот на который у тебя слюнки текут и НИКОГО не слушай. И следующие свои мотоциклы ты будешь покупать уже осознанно.
Р.с. я до сих пор готов закрывать глаза на недостатки, статистики поломок и народное мнение если мотоцикл мне тупо НРАВИТСЯ.
  • 3

#9 OFFLINE   kotik

kotik

    Юниор

  • users
  • 227 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB 400

Отправлено 15 января 2014 - 13:13

В точку. Купила CB400 потому что "потекли слюни") дальше даже объявления не стала смотреть
  • 0

#10 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 31 января 2014 - 23:50

бери тот на который у тебя слюнки текут и НИКОГО не слушай. И следующие свои мотоциклы

...и до следующих мотоциклов вряд ли доживёшь :82:
Что за бред - мало ли на что текут слюни. У меня вот на литровжиксера текут, но смогу ли я на нём ездить?) И на кой он мне, если режим езды в основном городской?
Мой совет - чухай в мотошколу, отбей себе жопу, нападайся всласть, попробуй себя на разных видах техники, поболтай с инструктором о нюансах управления 125-ки, 400-ки, 600-ки и литра, а потом уже думай, на что пускать слюни. Или вообще передумай покупать мот)
  • 0

#11 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:06

ИЖак надо брать первым! И наипешься и наремонтируешься и нападаешься. А то понакупают японцов а потом "а что это за кнопка?".
  • 2

#12 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:19

Амнепох, купил первый литр двести, да задёшега, да потраханый жизнью, и мне в кайф было с ним возиться и ездить, и за мою любовь катал он меня без поломок в дороге, хоть и попадал трохе в поворотах по дурости. Мне кажется только так правильно, а не юбрик 125 в каждый дом! :D
Но я не настаиваю! ))

Сообщение отредактировал SERj113: 01 февраля 2014 - 01:20

  • 0

#13 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:35

Первый мот нужно брать тот что нравится!если это урал!!
  • 1

#14 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:06

Амнепох, купил первый литр двести, да задёшега, да потраханый жизнью, и мне в кайф было с ним возиться и ездить, и за мою любовь катал он меня без поломок в дороге, хоть и попадал трохе в поворотах по дурости. Мне кажется только так правильно, а не юбрик 125 в каждый дом! :D
Но я не настаиваю! ))

а лично мой первый-литрвосемьсот)кто больше?) и всё норм,сезон откатал с удовольствием.
  • 0

#15 OFFLINE   AleksandR

AleksandR

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений
  • Город:НОВОЧЕК
  • Байк:хонда wt 250f

Отправлено 28 марта 2014 - 20:01

купил себе на конец то железного коня хонда вт теперь будем разбираться что за чудо конь
  • 0

#16 OFFLINE   Messiah

Messiah

    Участник

  • users
  • 395 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 20:52

Первым мотоциклом в жизни, должен быть тот, который НРАВИТСЯ! Остальное вторично, кроме техсостояния. Новичок не в состоянии понять нюансы эргономики, управляемости и всего прочего что становится важным с получением опыта. Потому мой совет всем кто когда либо спрашивал меня какой "мот купить" - бери тот на который у тебя слюнки текут и НИКОГО не слушай. И следующие свои мотоциклы ты будешь покупать уже осознанно.
Р.с. я до сих пор готов закрывать глаза на недостатки, статистики поломок и народное мнение если мотоцикл мне тупо НРАВИТСЯ.


Полностью согласен, сам так и сделал)))

...и до следующих мотоциклов вряд ли доживёшь :82:
Что за бред - мало ли на что текут слюни. У меня вот на литровжиксера текут, но смогу ли я на нём ездить?) И на кой он мне, если режим езды в основном городской?
Мой совет - чухай в мотошколу, отбей себе жопу, нападайся всласть, попробуй себя на разных видах техники, поболтай с инструктором о нюансах управления 125-ки, 400-ки, 600-ки и литра, а потом уже думай, на что пускать слюни. Или вообще передумай покупать мот)


В твоих словах и логика и здравый смысл, но... когда слюни текут.. Не до них ???
  • 0

#17 OFFLINE   Venilgret

Venilgret

    Новичок

  • users
  • 199 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 21:00

Первым мотоциклом в жизни, должен быть тот, который НРАВИТСЯ! Остальное вторично, кроме техсостояния. Новичок не в состоянии понять нюансы эргономики, управляемости и всего прочего что становится важным с получением опыта. Потому мой совет всем кто когда либо спрашивал меня какой "мот купить" - бери тот на который у тебя слюнки текут и НИКОГО не слушай. И следующие свои мотоциклы ты будешь покупать уже осознанно.
Р.с. я до сих пор готов закрывать глаза на недостатки, статистики поломок и народное мнение если мотоцикл мне тупо НРАВИТСЯ.

плюсану.
первым мотоциклом был ИЖ юпитер5 с коляской)) так навыка езды вообще не было, боялся уронить. Коляску снял на 2й день)
Я считаю первый мотоцикл должен быть "пое*аться" дабы разобраться где у него свечи, а где цепь) а то так и будете всю жизнь "с ведром за компрессией" ходить.

Сообщение отредактировал Venilgret: 28 марта 2014 - 21:00

  • 0

#18 OFFLINE   vitalik888

vitalik888

    Новичок

  • users
  • 154 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 21:04

Я считаю первый мотоцикл должен быть "пое*аться" дабы разобраться где у него свечи, а где цепь) а то так и будете всю жизнь "с ведром за компрессией" ходить.

Полностью согласен.
  • 0

#19 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 21:06

Я считаю первый мотоцикл должен быть "пое*аться" дабы разобраться где у него свечи, а где цепь) а то так и будете всю жизнь "с ведром за компрессией" ходить.

Дааа, если это не лентяй 80-го уровня, который при первой же поломке будет сидеть ныть, и потом продаст эту недвижимость за шапку сухарей. Видали таких, сейчас мотоциклист не тот саусем пошёл.
  • 0

#20 OFFLINE   AleksandR

AleksandR

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений
  • Город:НОВОЧЕК
  • Байк:хонда wt 250f

Отправлено 28 марта 2014 - 21:11

не теперь самое главное читаю мануал в куриваю что там написано
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных