Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Yamaha XG250 Tricker


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2010 - 01:54

Как-то в начале весны я случайно посмотрел чемпионат по индор триалу (в помещениях) и просто подпрыгнул на кровати - "ЭВРИКА!"
Кому-то нравится валить за 200, чтобы деревья по бокам сливались в сплошной «забор».
Кого-то плющит от собственного отражения в витринах, когда блестя хромом «плывешь» по Садовой.
А есть люди, которых хлебом не корми, дай в грязи поваляться :lol:
Каждому свое!
Вот и меня торкнуло от того, как Тони Боу с легкостью скакал по катушкам и запрыгивал туда, куда пешком не каждый залезет!

Прикрепленный файл  bou000.jpg   54,25К   378 Количество загрузок:


Потом была тема на несколько страниц (только что-то не могу ее найти <_< ) с обсуждением триала и советами велосипедистов (ВМХ) и стантеров, как самых близких к этой теме. Ведь единственный владелец триального мотоцикла (GasGas) на весь ЮФО живет где-то в Сочи.

И тут NUZZI случайно вспомнил, что видел у Паши на Алмазе в дальнем углу «кладовки» что-то похожее на триальный мот. В тот же или на следующий день я был там. ДА, ЭТО ТО, ЧТО НАДО - Yamaha Tricker!
Это уникальный мот! Ни на что не похожий. Легкая эндурка с «лимузинными» подвесками, очень низкой посадкой и ПТС. ПТС это значит, что на моте есть фара, поворотники, седло и на нем можно передвигаться по дорогам общего пользования. Да, это НЕ триальный мот, а всего лишь эндура с уклоном в триал, не заточенная для езды по колено в грязи и прыжками в небо с трамплина. Так оно мне и не надо. Моя задача была найти мотоцикл, на котором препятствия в городе не нервируют, а доставляют удовольствие. Каково это переезжать незамечая бордюры, спускаться и подниматься играючи по лестницам, преодолевать автомобили вдоль… Последнее я пока не пробовал :D, а в остальном все оказалось даже легче, чем я ожидал.

Изображение

В мае я взял Трикера на прицепе в Крым.

Изображение

Это был мой первый подобный опыт. Я пробирался в одиночку через перевалы по «козьим» тропам вокруг Коктебеля...

Изображение

... поднимался с бандой квадроциклов на 1300м с шикарным видом...

Изображение

... колесил по лесам и пляжам …

Изображение

Судак, Феодосия, Старый крым, Солнечная долина, Щебетовка … В Курортном я впервые покатался по этажам заброшенного пансионата и, заехав по лестницам на 4 или 5 этаж, любовался бескрайним синим морем, подставив с балкона фару теплому бризу.

Изображение

Изображение

Это доставило неожиданное удовольствие и я теперь целенаправленно ищу такие здания.

Первый подъем на Климуху и последние полтора метра до перегиба я никогда не забуду. :)

Изображение

Но самое тяжелое оказалось - спускаться! По известняковому «щебню», руля всеми конечностями и ловя мот. Только тогда я понял, в чем огромный плюс низкой посадки. Об этом мне говорили опытные эндуристы, знающие толк, но я то думал, что с моими 187см и так проблем не будет. Наивный чукотский мальчик :D
Вот и Vovan600 на КТМ530 солидарен со мной - "...даже с моими метр 85 я пару раз падал набок при остановке на пригорке или наклонной поверхности (просто нога до земли не доставала) ...".

В городе даже пронырливые скутеры не могут конкурировать с Трикером. Впрочем, как и с любой другой легкой эндуркой, но Трикер, в отличие от них, гораздо мягче и комфортнее. Хотя и уступает в грязи, но меня туда не тянет. «Не дорос» еще, видимо.

Было пару «продубасов». В Волгодонск (250км+250км) и Каменск-Шахтинский (150км+150км). Не скажу, что дались легко, но задница не болела. Таганрог, Шахты, Строчеркасск и т.п. вообще без проблем. На скорости 80-85 расход чуть больше 4л на 100км. На 110-115км/ч – 6,5л и начинает сдувать! Читал где-то, что Ямаха обещает расход около 2,5-3л при постоянной скорости 60км/ч.

Под конец сезона у нас сложилась небольшая эндуро-банда и на сегодняшний день мы с Трикером трижды выезжали в ее составе побыдлячить по полям, камышам и оврагам вокруг Ростова. 100-150км по бездорожью в день и никаких проблем.
Эндуро покатуха Чалтырь-Таганрог
Эндуро покатуха Ольгинская-Манычская
Эндуро покатуха Аксай-Новочеркасск

Даже на «дорожной» резине я не просто не отставал, но успевал еще доставать фотоаппарат, делать снимки на память, зачехлять все обратно и мчать за остальными.
Да, все это время я езжу на «дорожной» резине!
Часто я слышал – «КАЙФОВЫЙ МОТ! Еще бы злую резину поставить...».
«ЗАЧЕМ?!» - спрашивал я – «Я не люблю грязь. Мне нравится ездить при хорошей погоде по бездорожью и асфальту. На этой резине я себя чувствую везде уверенно, а как вы чувствуете себя на асфальте со злой резиной?! Так вот тожжжж».
Это многих ставит в ступор. Почему-то эндуро у всех ассоциируется с непролазной грязью. И я их где-то понимаю. Это ведь не мотард. Но на мотарде как-то не очень комфортно в камышах и в горах (Правда, Uragan? :lol:), а на Трикере можно везде. И в городе и за городом. Ну почти везде :D А «если еще «злую» резину поставить…» :lol: Можно и злую, только не забудьте крыло переднее задрать и лопухи поставить.

Прикрепленный файл  f1a85642.jpg   40,17К   326 Количество загрузок:


Все, кому довелось прокатиться на Трикере, слезали с удивленным лицом и детским восторгом в глазах. Управляется он так же легко как велосипед с моторчиком. Только педали крутить не надо.
Некоторые спрашивали – «А менять не собираешься?»
Обычно отшучивался – «Если только на новый Трикер!»
Это ли не лучшая оценка мотоциклу?!

Взял его весной с цифрами на одометре 18500км. На сегодня пройдено около 4000км. Асфальт и бездорожье 50/50. Поменял только масло в начале сезона, поставил большую звезду и цепь новую. Сезон ведь в самом разгаре! Когда другие консервируют и зачехляются, я ищу зимнюю резину. Каждому свое :D

Инфы по нему мало, как и владельцев, но все чаще появляются объявления на авто.ру. Ибо, по некоторой информации, в год их выпускается всего около 1000шт!

На Трикере трудно спокойно ездить. Он все время провоцирует. Пробка? А что это такое? Он подрывается на заднее колесо, тянет в сторону от проезжей части. Играючи перескакивает бордюр. Между деревьев ... ступенька ... бордюр... и снова на проезжую часть впереди всех. И пусть весь мир подождет, а у нас впереди еще столько приключений! Нам некогда! Объезд? Да ну нах! Только вперед и газу, газу! Подняться наверх по лестнице? Да легко! В стоечку и газу, еще газу и ты уже наверху.
Трикер это чистый драйв без понтов. Хотя, бывает и в очень веселом тюнинге.




(владельца ищите на авто.ру)

Если у Вас еще есть ягоды в ягодицах... Если Вас подмывает иногда похулиганить и вспомнить детство и или плевать хотите на пробки... Если любите природу и дышать ей полной грудью вдали от цивилизации... Если любите горы и любоваться морем и закатом с вершины... Если предпочитаете купаться на диких пляжах, где чисто и никто не подсматривает... Если хотите ловить рыбу там, куда другие не могут добраться... И вообще, не люите когда Вас ограничивают...Трикер Ваш мотоцикл! И Вам не надо быть опытным кроссменом, чтобы справиться с ним, или под 2 метра ростом, чтобы парковаться у бордюра. Трикер отлично подходит начинающим и людям с невысоким ростом. Прост в обслуживании и чрезвычайно ремонтопригоден.

двигатель: 249куб.см., воздушное охлаждение, четырехтактный, SOHC, двухклапанный, одноцилиндровый
мощность: 20лс.
бак: 6 литров
высота по седлу: 790мм
дорожный просвет: 270мм
сухой вес: 118кг

ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ТРИКЕРОВ В РОСТОВЕ!!!

Минусы:
- не любит грязь и не подходит для кроссовой трассы;
- маленький бак;
- редкий размер резины (не могу пока зимнюю найти);
- слабый свет (хотя бывает гораздо хуже);
- достают с "ему бы злую резину..."

Пресса про Трикер:
1. www.motodrive.com.ua
2. www.motodrive.com.ua

Ну и пара роликов на закуску:
YAMAHA TRICKER "viaggio in marocco"
Yamaha Tricker

А вообще, вот видео от которого у меня адреналин начинает бесконтрольно выделяться и мотоботы сами наползают на ноги :)
Julien Dupont - Urban Free Style
Urban Trials Biking
  • 0

#2 OFFLINE   PavelPustota

PavelPustota

    Юниор

  • users
  • 296 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB1000 - > Ducati ST2

Отправлено 28 ноября 2010 - 05:38

Сам откатал свой первый сезон, на китайском мотарде. Но уже влюбился в этот класс мотоциклов. Да, это не трикер, но не один бордюр или лестница не становятся препятствием. Трикер, классный мотор. Давно интересевала тема мототриала, даже задумался пересесть не на эндуру, а на Трикера.
Видео вообще огонь. Понимаю твою любовь к этому мотоциклу.

Жутко черт возьми! Я тоже хочу Трикера!

Сообщение отредактировал 4eshir: 28 ноября 2010 - 05:42

  • 0

#3 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 ноября 2010 - 09:03

отчет гуд, как будто на тест драйве побывал <_<
  • 0

#4 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 09:45

Мотик просто бомба!
Отчет супер!
  • 0

#5 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 28 ноября 2010 - 09:47

Отличный отчёт!
  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:46

Сам откатал свой первый сезон, на китайском мотарде. Но уже влюбился в этот класс мотоциклов. Да, это не трикер, но не один бордюр или лестница не становятся препятствием.

Да, мотард ближе всего к нему. Я даже иногда подумываю о покупке оного (400-ку), но процентов на 80% их задачи будут совпадать. Только Трикер легче рулится и для бездорожья подходит. И я еще не на столько зажрался, чтобы иметь 2 "мотарда"? ;)

Жутко черт возьми! Я тоже хочу Трикера!

А что тебя останавливает? Мнение теоретиков? <_<

А еще, когда езжу на нем по городу, почему-то часто перед глазами мальчишка всплывает из старинного североамериканского боевика.
Как он жжет по улицам на эндурке от биоробота, а потом его сектант спасает.
Пару раз пытался найти на ютубе, но оказалось проще самому сделать :lol:

  • 0

#7 OFFLINE   PavelPustota

PavelPustota

    Юниор

  • users
  • 296 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB1000 - > Ducati ST2

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:51

А что тебя останавливает? Мнение теоретиков? <_<


Пока только то что хотелось пересесть на большую кубатуру) Мотард у меня 200 кубов.
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:52

Так добавится аж целых 49 кубиков! Это почти 25%!!! <_<
  • 0

#9 OFFLINE   PavelPustota

PavelPustota

    Юниор

  • users
  • 296 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB1000 - > Ducati ST2

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:55

Так добавится аж целых 49 кубиков! Это почти 25%!!! <_<


Мало того, аж 30% мощности в плюс)
  • 0

#10 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 28 ноября 2010 - 12:50

Блин, даже сходил на авто ру - глянуть чё по чём <_<
  • 0

#11 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 349 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 29 ноября 2010 - 17:46

Петров и меня подсадил на тему трикера, может что по лету и получится:lol: Но все равно максискутер по городу рулит! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#12 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 29 ноября 2010 - 17:55

Забьемся на соточку? :lol:
  • 0

#13 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 349 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:10

Да не, тут просто множество фактов, запас хода, вместительность багажника, удобство передвижения вдвоем, ветрозащита и опять же передачи переключать не надо, так что трикер по этим параметрам однозначно проигрывает макискутеру, но у них и задачи разные.
Но я же на трикере твоем проехался и он меня впечатлил, ты же сам знаешь, я даже его чуть не купил:lol:

Сообщение отредактировал Dron540: 29 ноября 2010 - 19:20

  • 0

#14 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:59

...у них и задачи разные.

ВОТ ИМЕННО!!!!

Но я же на трикере твоем проехался и он меня впечатлил, ты же сам знаешь, я даже его чуть не купил:lol:

Хорошо, что ЧУТЬ! :lol:
Будет у тебя Трикер. Не хуже. Не переживай. :lol:
  • 0

#15 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:56

Андрюха, да ты прирожденный БАРЫГА в хорошем смысле этого слова. Уже почти сам повелся на "велик с моторчиком" ;) но велик у меня уже есть, а хочется чего ни будь для грязюкиииииии. А что это ни кто не поздравляет дважды Трикеровода Ростовской области с покупкой второго мега Трахера!!! Надеюсь по старой привычке я буду одним из первых чей зад коснется его седла..... ;)
  • 0

#16 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:02

Ну все! Спалил! ГАД!!!

В этот раз нашелся другой хороший человек, который отказался от его покупки в мою пользу, т.ч. считаю, что он заслуживает сесть на него раньше тебя. А учитывая еще и помощь, которую оказал в покупке, то даже раньше меня! ;)))
  • 0

#17 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 30 ноября 2010 - 08:35

Ничо так написал, но не добавил главного, - это твой первый мотоцикл.
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:16

Нет, дядя Игорь, первый мой мотоцикл был ИЖак!!! ;) ;)
  • 0

#19 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:27

Первый продал или у тебя теперь два?
  • 0

#20 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:36

2 пока

Один на каждый день. Второй на выходные ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных