Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Покатуха выходного дня с приключениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   panch

panch

    Новичок

  • users
  • 20 сообщений
  • Байк:Honda XR 250

Отправлено 14 мая 2011 - 21:41

Сегодня с Вовой (Vovan6000) решили прокатиться днем до Новочеркасска. Старт был около часа в районе Рассвета. Вначале по грунтовке доехали до Новочеркасска, выехали на кроссовую трассу. Во первых было жарко, пригревало солнышко, во вторых у нас все таки не кроссовая техника, в третьих местное население, отдыхавшее поблизости у реки, были люди и с собаками и детьми :blush: неодобрительно смотрели в нашу сторону, когда мы в очередной раз с ревом проносились мимо них явно нарушаю их идеалистическое представление об отдыхе выходного дня.

Поэтому было решено катнуть куда глаза глядят, а глаза посмотрели в сторону шахт. Было решено ехать в ту сторону а дальше видно будет. До шахт добирались то асфальтом, то по грунту. В процессе поездки к шахтам была поднята из камышей и далее сопровождалась по полю кортежем из наших двух мотоциклов взрослая косуля, по спидометру она шла в районе 50 км\час. Мы как истинные гринписовцы не стали мучать животное, и тем более давить ее (тушу все равно везти было не начем :-)) отпустили ее, предварительно погоняв по полю. Вообще эта суббота была днем животных, мы видели - орлов, фазанов, зайца и вышеупомянутую косулю, богата еще фауна донского края :-)

Доехав практически до шахт, было решено поехать в соторону Мелиховки и добраться до дона. Что и было нами исполнено, по пути были заезды в карьеры, овраги, горки. Добравшись до ст. Мелиховской мы устроили обед в местном кафе, ибо время уже было где-то 16.30. Сытно отобедав в местном кафе "карьер", так по-моему оно называется. спустились к дону и по СУПЕР грунтовке помчали вдоль дона, дорога сказочная, то едешь по полю, то среди редких деревьев, то просто в лесу, где нас атаковали гусеницы и прочие насекомые. Далее было два приключения у Вовы с мотоциклом, оставляю ему возможность красочно их описать.

Таким макаром доехали почти до Новочека, где вышли на асфальт, проехали через Новочек и опять по грунтовкам до Рассвета.

Фото и видео выложим чуть позже.

Итог - 8 часов, 202 км у меня и около 250 у Вовы, море позитива и хорошего настроения!
  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 мая 2011 - 22:37

...Далее было два приключения у Вовы с мотоциклом, оставляю ему возможность красочно их описать.

...202 км у меня и около 250 у Вовы...

Звучит интригующе! С кем это он тебе изменял? :blush:
  • 0

#3 OFFLINE   panch

panch

    Новичок

  • users
  • 20 сообщений
  • Байк:Honda XR 250

Отправлено 14 мая 2011 - 22:40

Звучит интригующе! С кем это он тебе изменял? :fire:


расстояние от его дома до Рассвета :blush:

Вова ждем фото в студию, а также видеопособие по загону косули мотоэндуристами, а также рассказ о двух забавных приключениях :angel:
  • 0

#4 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 14 мая 2011 - 22:59

Всем привет! Только начал приходить в себя после заезда. Пишу сей очерк стоя, т.к. сидеть не могу. Почти 9 часов и 248 км на соревновательном эндуро сделали своё дело, превратив мою филейную часть тела в один большой мозоль :fire:
Кроссовая трасса в Новочеке показалась очень интересной и сложной (местами чистый песок как на пляже) чтобы начать получать на ней удовольствие, её нужно выучить, повороты закрытые, трамплины не знакомые, чуть переборщишь со скоростью и травма неизбежна. К тому же рюкзак со скарбом сильно мешал.

Встреча с косулей, это отдельная история. Едем по степи (именно степь, а не распаханное поле) бурьян, кочки, дороги нет идём 40-45 км/ч больше не варик, и тут она... Косуля. Поднялась метрах в 50и от нас из камыша, и давай драпать по полю. У нас как красная тряпка перед глазами, Юрец сразу в погоню кинулся, а я по тормозам, включил камеру и следом. Косуля мчала 58 по моему спидометру, как я её догнал не помню (надо видео смотреть) под колёсами чёрт знает что, зверь петляет зигзагами, я под колёса не смотрю вообще (ловлю дичь в кадр, камера то на шлеме) газ в пол, повороты с коленочкой, ноги слетают с подножек, кочки, ямы, канвы, кусты... газ не закрываю... В общем заснял зверя со всех сторон и отпустил во свояси.

Катались ещё много и с удовольствием, а потом в самой ж@пе мира у меня порвалась цепь... Херня сказал я доставая запасной замок из рюкзака. 5 минут поменял замок, рванули дальше. Через 10 минут цепь рвётся опять. Сук@ больше замков нет(а дело в том, что установив заднюю звезду на 50 зубов мне пришлось удлинить цепь установив второй замок, вот они по очереди и не выдержали) Что делать? Время-девятый час, мы всё ещё в ж@пе мира, а цепь теперь короткая и не сходится. Решили подвинуть заднее колесо до упора вперёд, вдруг дотянется... Тут проблема, нет ключа. Точнее он есть, но для хонды на 22 (или 24 не помню) а на KTMе гайка на 27. Вспомнили что видели рыбаков, Юра к ним за инструментами, я разбираюсь с цепью. Через пять минут юра вернулся с адского вида разводным ключом (реально безумный инструмент, есть фотки у Юры на телефоне)Открутили колесо, придвинули до упора, всё равно мало, нужен ещё сантиметр минимум. Тут вспомнил что центрирующие шайбы на оси колеса двухсторонние, для длинной и короткой цепи. Эврика!!! Перевернули шайбы, дотягивается!!! Хвала всевышнему, мы спасены, осталось разомкнуть замок, удалить развороченное звено и поставить замок на место. Но тут нас ждала очередная неприятность. При попытке разобрать замок, фиксирующая часть замка (пружинящая подковообразная защёлка) вылетела из рук и упала куда то... Под ногами трава сантиметров 20 высотой, щедро утоптанная двумя парами мотобот и трещины в грунте в которые можно палец просунуть. Следующие 10 минут мы ползаем на карачках перебирая каждую травинку в поисках чёрной железочки размером 5 на 10 мм без которой все усилия на смарку и я всё ещё недвижимость. И о чудо!!! Я нахожу вожделенный кусочек пазла, ставлю на место и через 5 минут мы уже благодарим выручивших нас рыбаков возвращая аццкий ключ. В процессе ремонта сломали тумблер включения головного света (бЛ@ даже не спрашивайте КАК МОЖНО было сломать выключатель НА РУЛЕ, ремонтируя ЦЕПЬ :blush: ) Обратно пёрли сломя голову, т.к. мне ещё через весь Ростов надо проехать, а я без фары. (можно было замкнуть на прямую, но мы же эндуристы, мы лучше притопим чтобы успеть до темна, чем чинить что-то будем :zay: До Рассвет добрались без приключений, всю дорогу любуясь шикарными пейзажами и обалденным закатом который жутко слепил :( Там распрощались и я перейдя на вторую космическую (170 км/ч для моего пипелаца) умчался в сторону Ростова дотирая остатки кроссовых шин. Домой успел до темна, но всё равно было стрёмно без огней. Потом мот в стойло, шмотки в стиралку, тело в ванну... всё я дома... :angel:

Прикрепленный файл  GOPR0465.JPG   212,97К   201 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  GOPR0470.JPG   181,88К   151 Количество загрузок:
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 мая 2011 - 23:12

ЗАЧЁЁЁТ!!!! :angel:)))
Давно предлагал фотоохотой заняться :blush:

Ждем видос!
  • 0

#6 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 15 мая 2011 - 00:16

Фотка на 5 баллов!
  • 0

#7 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 15 мая 2011 - 02:06

Шикарно!
Поздравляю с впечатлениями!
  • 0

#8 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 мая 2011 - 07:19

Прикольно,эндуро-это всегда приключение!!!! :blush:
  • 0

#9 OFFLINE   Wilbie

Wilbie

    Алексей

  • users
  • 44 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Duke

Отправлено 15 мая 2011 - 08:37

Кайфово, почитать приятно :angel:
Дайте фоток и видео побольше :blush:
  • 0

#10 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 15 мая 2011 - 09:49

Мо-лод-цы!!!!
Ремонт эндуроцыкла в поле - вообще респект, Вован красавчег ))) Думаецо, косуля будет вас всю жизнь вспоминать!!! :blush:
  • 0

#11 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 11:45

Очень хочется позырить видоз с касулей! :blush:
Завидываю белай жабай!
  • 0

#12 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 15 мая 2011 - 14:38

Красавцы! Про сломанный переключатель ржал !)))
  • 0

#13 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 16 мая 2011 - 18:34

Прикрепленный файл  1.JPG   107,88К   101 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.JPG   46,39К   77 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.JPG   142,28К   95 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  4.JPG   246,28К   93 Количество загрузок:
  • 0

#14 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 16 мая 2011 - 19:42

Собственно Косуля.

Видео конечно не передаёт всех эмоций, и за счёт широкоугольного объектива косуля кажется дальше чем на самом деле, но для документирования случая встречи эндуриста и косули пойдёт.


  • 0

#15 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 22:18

интересный район для покатушек, надо будет взять на заметку организовать туда еще экспедицию-другую)
  • 0

#16 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 22:19

Собственно Косуля.

Живадёры! :D бедную касулю по всему полю загоняли!)))))
Интересно, если бы вместо касулю лев выбежал, кто за кем бы гнался? :o_O:
  • 0

#17 OFFLINE   P.Ro.V

P.Ro.V

    Активный участник

  • users
  • 622 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ищу Аццкий растворитель реальности, желательно с фарой

Отправлено 16 мая 2011 - 23:01

Отличное видео,и рассказ на 5!
А стрелял то как:o_O: 1 выстрел сбил с троектории перепуганное животное,а 2 ой ...
  • 0

#18 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 18 мая 2011 - 01:40

я б поймал и в мелиховке на костре повертел, ))))) люблю мясооооооооо.
все равно волки поймают или мер какой нибудь ((
  • 0

#19 OFFLINE   Evgenii

Evgenii

    Новичок

  • users
  • 46 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB 1000 R

Отправлено 18 мая 2011 - 21:03

Прикольно! Молодца!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных