Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мокрожопые отзовитесь!))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:03

Наконец созрел взять себе доску! (Сноуборд) Но не знаю многих ньансов! Поэтому, если кто катается, подскажите где лучше брать? Есть ли они вообще в Ростове? Ну а идеальным вариантом было бы пойти вместе и выбрать!) :(
  • 0

#2 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:18

Если что, есть скидка 10% в Открытом Мире. В прошлом году брал у них доску BlackFire 2009-2010г. Цены московские. Но лучше и дешевле - ибэй

Это я к тому, что сложно найти в ростове доски свежего года, в основном 4-5 годовалые, а технологии и материалы меняются.

Сообщение отредактировал Big_Ant: 16 сентября 2010 - 16:20

  • 0

#3 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 сентября 2010 - 17:26

У соседа есть не сильно б/у доска среднего уровня (для него мягковатая), но там есть ограничения по ростовке и весу, если хочешь могу узнать
  • 0

#4 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 16 сентября 2010 - 17:42

можно и узнать! с моим ростом 189 и весом 75 кг... Это наверное 61 62 ростовка?
  • 0

#5 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:14

"ростовка" доски - это длина её
  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:22

Много досок в Триал-спорте: http://trial-sport.ru/snowboard.html
Еще рекомендую заглянуть на Доскиназ :sty029: www.doskinaz.ru (заодно освоишься и будешь в курсе выездов банды :()
  • 0

#7 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 17 сентября 2010 - 20:29

Наконец созрел взять себе доску! (Сноуборд) Но не знаю многих ньансов! Поэтому, если кто катается, подскажите где лучше брать? Есть ли они вообще в Ростове? Ну а идеальным вариантом было бы пойти вместе и выбрать!) ;)


а сколько ты собираешься за неё заплатить?

http://www.doskinaz....tema2874/page1/ - если эта доска ещё не продана, то не зевай, это отличный вариант за такие деньги. Я сам её чуть не взял.

если доска уже уплыла, то магазины:
"триал спорт" - на северном (Комарова)
"высшая лига", Садовая (напротив военторга, доски в подвале, но завоза ещё не было)
"адреналин", Буденновский (в яме, напротив бывшего "нового быта", вход рядом с "реалом", на второй этаж)
"кнаф" (на социалке за кинотеатром "Ростов")
"элемент", Соколова (между Суворова и Пушкинской) - классные но очччень дорогие доски
"хзкакназывается", Садовая/Крепостной (в этом здании два магазина, реал и ещё какой-та)
"спортмастер" (не ходить, см. декатлон)
"декатлон" - доски начального уровня по вменяемой цене

зы
когда будешь слушать продавца в магазине, спроси, на чем он сам катает ;), и делай выводы, на сколько ему верить.

зыы
http://forum.dombayi...?showtopic=1416

Сообщение отредактировал point111: 17 сентября 2010 - 20:34

  • 0

#8 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:14

Кто что думает - насколько в принципе адекватно покупать б/у доски после 1 сезона? Говорю не о специальных, а о простых all-mountain, уровень катания ниже среднего, пожалуй. По-любому же будет лучше прокатных фанерок, и к концу сезона выйдет существенная экономия? Мнения?
  • 0

#9 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:29

Кто что думает - насколько в принципе адекватно покупать б/у доски после 1 сезона? Говорю не о специальных, а о простых all-mountain, уровень катания ниже среднего, пожалуй. По-любому же будет лучше прокатных фанерок, и к концу сезона выйдет существенная экономия? Мнения?

Экономия выйдет если ездить в горы, а если просто купить и разик сгонять на пару дней, то.............. Мой знакомый, работая в одном из спорт магазинов, так практиковал: Брал снарягу со скидкой, весь сезон катал, а вконце сдавал ее за те же деньги местным ребятам из проката. У меня правда так ни разу не получилось, вся детская снаряга осталась молодому поколению, а свои лыжики разбил в хлам (теперь только на штакетник и годятся)
  • 0

#10 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:41

Согласен. Поспешных приобретений себе не позволяю. 2 сезона по чуть-чуть катал на прокатных. Причем первый не понимал ничего, катал на любых (все равно падал больше)), к концу и на второй стал чувствовать разницу, пришло понимание, что езжу в раздолбанных ботах на куске фанеры со сколами и бороздами в палец, которая не рулится. Короче, надо брать! Сначала конечно боты выберу (принимаются любые советы, рекомендации и вообще помощь чайнику).
Но в целом взять б/у - эт нормально, если состояние нормуль?
  • 0

#11 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:56

Вполне адекватно, но, смотря кто катал, новичёк доску не убьет, только поцарапает и кант затупит, а если кант вырвет, то это и так видно будет. А если катальщик в горах хотя бы раз в месяц бывает, то такая доска наверняка испытывала серьезные нагрузки - тщательно проверять, чтобы сердечник не был надломан. Ремонт скользяка обойдется 500-700 р. Заточка кантов 150-200. Сердечник не ремонтируют.

ps
ты думаешь, на all-mountain не прыгают?

Сообщение отредактировал point111: 20 сентября 2010 - 14:57

  • 0

#12 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:04

Я ничего не думаю)... Нет, не так.. Я ничего не знаю, поэтому и спрашиваю)))
Так, собираюсь посетить Триал и Декатлон, в Кнаффе пусто, привезут только новую коллекцию в конце сентября.
Никто ничего не продает б/у (доски, из экипа чего)?
  • 0

#13 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:29

В Декатлоне только доски начального уровня. Я не сторонник "взять что попроще для начала", я считаю, что надо сразу брать нормальный снаряд, который не будет тормозить твое развитие (имхо), пусть не самый крутой, но не новичковый. К тому же, если ты уже чувствуешь доску, то декатлоновскую ты однозначно перерастешь через 3-4 поездки.


Жду новую доску из штатов, приедет - видно будет, продам старую или нет. Но, моя жесткач, годится не высокому упитанному человеку, либо на серьезный карвинг, а в наших горах таких трасс нет. Новые крепы приехали, но, пока я их не испытаю старые продавать не буду.
  • 0

#14 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:37

В Декатлоне только доски начального уровня. Я не сторонник "взять что попроще для начала", я считаю, что надо сразу брать нормальный снаряд, который не будет тормозить твое развитие (имхо), пусть не самый крутой, но не новичковый.

+1
Извиняюсь конечно за оффтоп, я не мокрожопый (хоть и катался, понравилось, но не имею возможности выезжать постоянно) но с таким утверждением не могу не согласиться. Брал скейт-борд в "Спорт Мастере", через месяц он весь растрескался, подвески расшатались (затянул уже до предела) и в конце концов у него оторвалось колесо. Потом брал в спец магазе, небо и земля. Лучше уж сразу брать нормальную вещь, хоть и дороже.
  • 0

#15 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:38

Venue Onyx 2007 158 см, катана 1 сезон, не ремонтировалась вроде. 5 килорублей просят без крепов плюс 1 кг за чехол.
Не дорого ли?
  • 0

#16 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:04

а кто его знает... щупай её жесткость. Цена, при стартовых $400 вполне нормальна. Чехлы.
  • 0

#17 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:19

Point, спасибо) Чувак живет на улице, на которой я все детство прожил, вдруг знакомы)
Ща позвоню, поеду зырить (мож прокачусь, спрыгну с ближайшего гаража)))
  • 0

#18 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:31

В этом году открытие зимнего сезона в Домбае будет 19-21 ноября! =)))))


В этом году открытие зимнего сезона в Домбае будет 19-21 ноября! =)))))
  • 0

#19 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:22

В этом году открытие зимнего сезона в Домбае будет 19-21 ноября! =)))))


В этом году открытие зимнего сезона в Домбае будет 19-21 ноября! =)))))

Хотелось бы в это верить, а то с таким жарким летом даже многим леднякам досталось (потаяли). А вообще мой корешек всегда на ноябрьские праздники открывает сезон, но в Приэльбрусье
  • 0

#20 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:29

Хочется верить в то, что снег все таки будет!!! )))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных