Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Горы! Снег! Карпаты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 08:32

Блин, неужели так все плохо...что же делать

Домбай надоел
Красная поляна дорого



Финляндия :)
  • 0

#22 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 19 октября 2011 - 08:49

Финляндия :)

Что-то Финляндия меня не вдохновляет. У них гор как таковых и нет, сопки)
Может Альпы?
  • 0

#23 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 08:52

Альпы дальше, дороже гораздо...
  • 0

#24 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 19 октября 2011 - 08:54

И да,в КП если снять квартиру в Адлере и кататься на машине,недорого будет.Абонемент на день в районе 2500р.

Ну, это ты загнул. Скипасс "Роза Хутор" был 1200 р. Для справки http://kraspol.ru/in...oza-khutor.html
В прошлом году толпой ездили на поезде. На 2-х челов (3 дня) бюджет-15 тыр. Как-то так.
  • 0

#25 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 19 октября 2011 - 09:45

В прошлом сезоне считал, что с моим режимом катания Домбай получался в 2 раза дороже.

а это потому, что кто-то не умет готовить скипасы )))
Мне поездка в Домбай получается 10-12, а разок даже в 7 уложился, всегда покупаю скипасы.

1200 в Домбае стоит абон на шнстикреселку. Конешна, если снега нет и нельзя спуститься под четверкой, то покупать такой абон нет смысла, но это только в начале сезона и в конце, хотя, в этом году обещали снежные пушки. В этом случае покупается абон на пятерку (800), вот тут правда как повезет, если нет знакомых которые могу помочь его купить, то встаем пораньше и пока канатчики не видят трафик могут продать, происходит это довольно часто.

По КП - в Адлере можно недорого жить, но ехать надо толпой, чтобы микроавтобус арендовать, тогда трансфер недорогой выходит. И есть одно неудобство - медвепуты, и катают они там ГОРАЗДО чаще чем показывают по телеку. Тоннель для электрички уже пробили, но вот не знаю, катает она уже или ещё нет.
  • 0

#26 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 19 октября 2011 - 10:16

Тогда у меня еще вопросы.

1.Белоруссия - как там?
2.Если лететь заграницу - насколько выгодно с собой все везти (борд, кепления, ботинки, защиту, шлем, маску и пр..)?
  • 0

#27 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 19 октября 2011 - 10:34

Ну, это ты загнул. Скипасс "Роза Хутор" был 1200 р. Для справки http://kraspol.ru/in...oza-khutor.html
В прошлом году толпой ездили на поезде. На 2-х челов (3 дня) бюджет-15 тыр. Как-то так.

мы тут посчитали с Костяном. на 5 дней можно легко уложиться в 18 тыров на одного. в поляне

подъемник 1200 гостиница с трансфером 1000 , билеты 4000 кажись(туда обратно) остальное хавка коньяк и тд. чисто на катуху дорогу и гостиницу 18 000 на пять дней. остальное на свое усмотрение

Тогда у меня еще вопросы.

1.Белоруссия - как там?
2.Если лететь заграницу - насколько выгодно с собой все везти (борд, кепления, ботинки, защиту, шлем, маску и пр..)?

можно и в эмираты. по жидкому снегу))))
  • 0

#28 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 19 октября 2011 - 13:02

2.Если лететь заграницу - насколько выгодно с собой все везти (борд, кепления, ботинки, защиту, шлем, маску и пр..)?



Вопрос:
У меня нет ни одежды, ни снаряжения. Можно ли взять напрокат одежду, шлем, очки в Австрии, и сколько это стоит? (снаряжение, как я понял, можно взять на прокат)

Ответ:
В прокат можно взять только снаряжение. Шлемы, вроде, только детские в прокатах бывают. Одежду, термобелье, носки, перчатки, очки надо покупать по-любому. Прокат комплекта лыж на неделю - от 100 евро.

фром
http://www.ski.ru/st...76/2_21963.html
  • 0

#29 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 19 октября 2011 - 13:33

Собирались в Буковель прошлом году. А я не поехал - взял червей и пошел на реку.То бишь Эльбрус. В сравнении там дешевле, обслуживание лучше(со слов побывавших). Спусков много на все вкусы. Одна беда - короткие) По предварительному заказу дешевле Эльбрусья в полтора-два раза.
Дороги украинские - гумус!
  • 0

#30 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 19 октября 2011 - 13:51

У меня знакомые на поезде ездили в прошлом году в Силичи, Белоруссия. Остались довольны отдыхом. Как ценой, так и качеством. Говорят Кауказ отдыхает. Интересно что у них сейчас там..вспомнил анекдот про тамошний кризис

В Белоруссии грабители напали на инкассаторскую машину.
Сняли колеса и слили бензин
  • 0

#31 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 19 октября 2011 - 14:13

У меня знакомые на поезде ездили в прошлом году в Силичи, Белоруссия. Остались довольны отдыхом. Как ценой, так и качеством. Говорят Кауказ отдыхает.

3 трассы длиной до 1 км, перепад высоты не больше 100 метров. для равнинной Беларуси наверное это круто. сервис и цены - да, хорошо, но это НЕ горы. ехать в такую даль ради 100 метрового холма в полях...
  • 0

#32 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 20 октября 2011 - 18:38

Ну, это ты загнул. Скипасс "Роза Хутор" был 1200 р. Для справки http://kraspol.ru/in...oza-khutor.html
В прошлом году толпой ездили на поезде. На 2-х челов (3 дня) бюджет-15 тыр. Как-то так.

Эт я за двоих посчитал,сорри :(
  • 0

#33 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 19:25

Сегодня курс доллара к Белорусскому рублю вырос на 50% :(
Вывод - ехать туда мегадешево должно быть.
  • 0

#34 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 22:38

Лет десять ездил и на домбай и на Эльбрус по несколько раз за сезон , прошедшая зима наверно была последней поездкой на эти "курорты" , так как стало небезопастно да и настохерел местный сервис ( касается неухоженых склонов и бардак на канатках) . Два раза ездил в Турцию (Улудаг) , лыжное оборудование брал свое , сервис на порядок лучше , трассы ухоженные , отношение отличное , масса склонов для новичков и среднего уровня , профи там делать нечего . Так что лично для себя определился , либо к туркам , либо в Европу , но раз за сезон дней на 10 -ть , чтобы укататься ......

P.S. На красной поляне не был говорят там хорошо , только ценник не адекватный , даже если сравнивать с Европой !
  • 0

#35 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 21 октября 2011 - 12:40

но раз за сезон дней на 10 -ть , чтобы укататься ......

P.S. На красной поляне не был говорят там хорошо , только ценник не адекватный , даже если сравнивать с Европой !

Ну, наверное каждому свое, я вот не поеду РАЗ в сезон, я хочу несколько раз в сезон кататься, и 3-х дней мне хватает укататься вусмерть (просто нех в кафе сидеть), и через неделю один хрен ещё хочу!
Это как мотоциклисту или один раз в сезон съездить в Европу или потратить бабло на множестве местных фестах, если катаешь, то ОДИН РАЗ - это же тоска...

в поляне можно катать бюджетно, только жратву с собой надо брать, недорогое кафе там я видел только одно, на трассе "Горная карусель", в остальных местах в обед уйдет от 800р.

а закрытый Эльбрус , это да, это очень печально, но к Домбаю это не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал point111: 21 октября 2011 - 12:42

  • 0

#36 OFFLINE   AlBan

AlBan
  • Город:Ростов н/Д
  • Байк:Suzuki Boulevard M109R

Отправлено 21 октября 2011 - 21:34

На красной поляне не был говорят там хорошо , только ценник не адекватный ...

вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить! ;)
согласен с Нуззи: на вкус и цвет, конечно при умелом подходе, - все можно найти и в нашей Раше... и Поляна и Домбай...
однозначно грустно - ибо закрыл для себя Эльбрус после 'приключения москвичей' и 'разборок' между канатками...
ближнее зарубежье - так и хохлы и белорусы - со всеми перезнакомились на Эльбрусе (с чего бы это :lol: ) - не с их же "чудных" склонов они у нас катают...
зы: Альпы- франция-италия - не в счет...
  • 0

#37 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 24 октября 2011 - 22:47

Мишаня! В Адлере рядом с гостиницей кафешка кайфовая. рублей на 350 до упаду
  • 0

#38 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 октября 2011 - 00:35

так это ужин, а пообедать, несмотря на мой внешний вид, я тоже люблю ))
  • 0

#39 ONLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 25 октября 2011 - 11:13

Тогда у меня еще вопросы.
2.Если лететь заграницу - насколько выгодно с собой все везти (борд, кепления, ботинки, защиту, шлем, маску и пр..)?

Андорра,гугль в помощь.
  • 0

#40 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 27 октября 2011 - 20:56

Все. Мозг разорван. Куда ехать с 3го по 20е???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных