Перейти к содержимому




Чат


Фотография

выбор мота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:01

ну если хочется (научиться) кататься на мотоцикле, а не ковыряться в карбюраторах/двигателях/коробках etk + кормить коня каждые 100км по 200~500руб. + распространенные дешевые запчасти + колоссальная надежность новой японской техники...

хотя не, пацаны не поймут. лучше взять 30 летний настоящий байк, чтоб он стоял в гараже и ржавел радовал глаз


  • 0

#62 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:40

Если первое, то ткни носом пжалста, не сочти за труд. Мы реально пока вариков не нашли.

Я не подкалываю, если что. Ну есть же объективная реальность. Никто же не спрашивает на форуме, а где мне купить трехэтажный дом с бассейном, но у меня только 1,5 миллиона рублей. Посоветуйте. Все понимают, что это глупо. А купить мотоцикл не имея достаточной суммы на руках почему-то никому глупым не кажется.

Ну вот начиная со 100тыр уже идет целый букет honda cb400 и подобных аппаратов. Некоторые реально такие моты до идеала доводят: сел-поехал. Знаю лично одного, как минимум :)

Так что - подбивайте бюджет до 100+ хоть с небольшим.


  • 0

#63 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:50

Не, йобр не хочет, да я и сам его не посоветую ибо катался на нём, и знаю что это такое. Он для убеждённых приверженцев лёгких мотов, иначе лучше мопед взять, многие из которых не уступают йобру по ходовым качествам , а головняков с регистрацией и страховкой нет.

колоссальная надежность новой японской техники

я не сильно в теме йобров, но по моему они щас в основном китайского и индийского производства, не?

хотя не, пацаны не поймут

Да ему пох вобще, чё пацаны скажут. Не тот человек. 


  • 0

#64 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:55

 
 
 

Это та же НВ, что весной была? В оъявлениях где-нибудь есть она?

Да та, только ПТС потеряли(( Посмотри объявление "Honda NV-750 Custom" на Avito:

http://www.avito.ru/527529610
  • 0

#65 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:55

Все понимают, что это глупо. А купить мотоцикл не имея достаточной суммы на руках почему-то никому глупым не кажется.

 

Понимают. Потому изначально я и спросил прсто мнения о том FZX. А вопрос про варианты родился после "..рынок ломится..". Так и знал, что не надо этого писать  :).


  • 0

#66 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:00

Да нормально обсуждаем, вроде. Нет, серьезно, дособирать 15-20тыр - это реально. купить что-то хорошее за 70-80 - не реально. Решение очевидно.


  • 0

#67 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:52

Не, йобр не хочет, да я и сам его не посоветую ибо катался на нём, и знаю что это такое. Он для убеждённых приверженцев лёгких мотов, иначе лучше мопед взять, многие из которых не уступают йобру по ходовым качествам , а головняков с регистрацией и страховкой нет.

я не сильно в теме йобров, но по моему они щас в основном китайского и индийского производства, не?

Да ему пох вобще, чё пацаны скажут. Не тот человек.

сейчас нет никакой разницы что у тебя за транспортное средство. даже велосипед с 25кубовым мотором надо регистрировать, а уж скутеры и мопеды подавно. мне кажется ты и твой друг немножко в другой реальности живете. без обид )
  • -1

#68 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:20

мне кажется ты и твой друг немножко в другой реальности живете
 

Это фантастика, существование параллельных реальностей не доказано  :).

даже велосипед с 25кубовым мотором надо регистрировать

Может и так, мне не нужно это знать - мопедами не интересуюсь, так к слову пришлось. Это не являетя причиной невыбора офигенного мота YBR125, причина другая - он мопед, а человек ищет мотоцикл, и зная его, не сомневаюсь что найдёт.

без обид

Это к чему?


  • 0

#69 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:06

CrazyMadRedCow

вот это новости, похоже как раз ты из другой вселенной))), в нашей, мопеды велосипеды и прочую куитень до 50 см3 не регистрируют.


  • 0

#70 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:13

ЮБР вообще никому не посоветую, не могу понять для чего эта штука существует, все недостатки мотоцикла, а прёт как мопед ))))


  • 0

#71 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:32

лучше взять 30 летний настоящий байк
я взял 30 летни настоящий байк и он с момента покупки накрутил еще примерно 15-20к к имевшимся 50 и вот наконец поистечении 30 лет. его подшипнки своим звуком стали намекать о необходимости их замены

щас в основном китайского и индийского производства
их всегда делали в китае
  • 0

#72 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:52


человек ищет мотоцикл, и зная его, не сомневаюсь что найдёт.
 
А вы только Ростовские смотрите?
В Мск и окрестностях есть несколько вариантов разной степени убитости и вроде в бюджете.
В подмосковной Шатуре какой-то Эдик продаёт сибиху чесотку за 65к 2003 года с мятым баком и в неродном цвете.
Ссылку вставить не могу - авто ру заблокирован с рабочего компа :)
Ещё видела в продаже виражку 400 (но это только если друг не очень хороший и общаться больше вы не планируете :))
Кучка подубитых зизеров имеется.
 
А вообще совет подкопить - самый правильный, впереди конец сезона, за конец сентября - октябрь 20ку собрать, а там глядишь осенний "ценопад" начнётся (хотя сильно на него рассчитывать не советую).

  • 0

#73 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:00

А вообще совет подкопить - самый правильный

Я тож за этот вариант. Но склонять к своему мнению человека не хочу. Он сам всё читает здесь - пусть сам и решает. 


  • 0

#74 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:04

 

вот это новости, похоже как раз ты из другой вселенной))), в нашей, мопеды велосипеды и прочую куитень до 50 см3 не регистрируют.

 

ок, велосипед с 49.9сс не зарегистрируют. от этого юбр мотоциклом быть не перестанет. и существует он для того, чтоб научиться водить и получать удовольствие от езды по городу.


  • 0

#75 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:30

А вы только Ростовские смотрите?

Не, не только Ростов. FZX, про который я изначально спрашивал, тоже москвич.

Ещё видела в продаже виражку 400 (но это только если друг не очень хороший и общаться больше вы не планируете )

А про вирагу слышал, что мот своеобразный, но чё к чему не знаю. Вроде и поклонники у него есть. Можно просветить немного? 


  • 0

#76 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:54

1. Она мелкая, мне (165/50) норм, под мужем (185/100) - велосипед

2. Это "чоппер"-чесотка, Череп меня когда-нибудь побьет, но, ИМХО, не едет от слова совсем. Если одному и по городу - то, наверное, норм. На трассе мухи будут врезаться в спину.

3. Подвеска очень слабая, по нашим дорогам можно распрощаться с позвоночником

4. Слабые тормоза (один диск впереди и барабан сзади)

5. Народ жалуется на карбы (я только каталась, во владении не было, поэтому подтвердить/опровергнуть не могу)

6. Она страшненькая :)


  • 0

#77 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:56

MLaSZq1KweM.jpg
 


  • 4

#78 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:03

при бюджете в 80к. это учитывая все попутные расходы. что не так то? =\


  • 0

#79 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:11

однажды я буду рассказывать детям, как почти поменял сибиху на йобра...


  • 0

#80 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 19:29

При бюджете в 80к, отсутсвии ровных рук и желания чота делать, я либо бы дозанял еще хотябы полтос, или вконце концов взял в кредит еще сотку и спокойно выбирал нормальный мот


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных