Перейти к содержимому




Чат


Фотография

куплю машинку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   Antivoron08

Antivoron08

    Участник

  • users
  • 399 сообщений
  • Байк:Ural -постоянно ломается))))))

Отправлено 22 июня 2013 - 19:26

+Гетц, моя первая машина, брал с 0-ля, за 4 года поменял только колодки пару раз, продал с пробегом 80тыс.,у нового хозяина тоже проблем небыло, высокая, вместительная, шустрая.
  • 0

#22 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 22 июня 2013 - 21:25

Поэтому мне кажется пробег 50 не критично, надо смотреть в каком состоянии машина, чья сборка :)

тут уж как попадешь. либо надо ооооочень хороший осмотр делать или диагностику... но кто б этим занимался...
в общем у меня ситуация - кто платит, тот и музыку заказывает))))))))))))) мое мнение учлось только про кондер и чтоб не слишком длинная и все)
  • 0

#23 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 22 июня 2013 - 21:45

...пробег 50 не критично, надо смотреть в каком состоянии машина, чья сборка :)

Брал год назад Сузуки Свифт полный привод. Чистая японская сборка (в Венгрии делают только передний) 2009 год, пробег 40 тыс. Сразу поменял все масла, все хорошее, и что рекомендовано книжкой, в проверенной фирме, через 5 тыс полетела коробка, подшипник перв, вала, от него потек сальник, и накрылось сцепление, ремонт обошелся 30 тыс. (не у официалов, у них гораздо больше) еще через 5 тыс потекли сальники раздатки, передних приводов и заднего моста - ремонт -18 тыс, еще через 5 тыс накрылись задние амморты - 10 тыс. р., дальше езжу уже 15 тыс. пока ничего не ломается )) но, по книжке, надо менять на 70 тыс, катализатор (60 тыс. р.) и вискомуфту (30 тыс) а по поведению машины чувствую, что уже пора...вот, собственно "чья сборка" , а состояние машины на момент покупки было идеальным...брал за 400 тыс.
  • 0

#24 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 22 июня 2013 - 22:02

Брал год назад Сузуки Свифт полный привод. Чистая японская сборка (в Венгрии делают только передний) 2009 год, пробег 40 тыс. Сразу поменял все масла, все хорошее, и что рекомендовано книжкой, в проверенной фирме, через 5 тыс полетела коробка, подшипник перв, вала, от него потек сальник, и накрылось сцепление, ремонт обошелся 30 тыс. (не у официалов, у них гораздо больше) еще через 5 тыс потекли сальники раздатки, передних приводов и заднего моста - ремонт -18 тыс, еще через 5 тыс накрылись задние амморты - 10 тыс. р., дальше езжу уже 15 тыс. пока ничего не ломается )) но, по книжке, надо менять на 70 тыс, катализатор (60 тыс. р.) и вискомуфту (30 тыс) а по поведению машины чувствую, что уже пора...вот, собственно "чья сборка" , а состояние машины на момент покупки было идеальным...брал за 400 тыс.


Вероятно тебе впарили "покойника" с накрашенными губами и скрученным пробегом. С чистыми японцами так не бывает, 40 тысяч для них практически обкатка)))
  • 0

#25 OFFLINE   IAZIO

IAZIO

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 22:19

Сейчас такое даже с немцами случается)) Качество сильно снизилось за последние годы.
  • 0

#26 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 июня 2013 - 22:24

8. не праворулька


Зря ты так категорично против праворулек! Я знаю нескольких автомехаников кторые только на праворульках и ездят
а на предложение купить с нормальным плюются долго. У праворулек качество другое оно реально гораздо выше! А привыкнуть к специфике можно весьма быстро.
Потеме есть еще Хюндай кажется Атос называется Он Матизоподобный один сотрудник ездит и очень доволен хотя пробег немалый. И еще насчет пробега: Его реально многие скручивают перед продажей!!! Не ведись на цифры. Да и некоторые водятлы (по другому не могу назвать подобных) могут за очень небольшой пробег уложить и новую машину а кто-то ездит много и следит
  • 0

#27 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 22 июня 2013 - 23:15

Вероятно тебе впарили "покойника" с накрашенными губами и скрученным пробегом. С чистыми японцами так не бывает, 40 тысяч для них практически обкатка)))

Да, вот только потом стал читать инет и оказалось, что подшипник первичного вала для них болезнь, только у большинства летит на 60 тыс, а у меня на 45 полетел...их даже отзывали 100 тыс машин этих годов...ну а насчет пробега...когда берешь машину 10 летку с 70 тыс.. то тут сразу понятно, а я брал конец 2009, двухлетку практически, ну пусть даже пробег в два раза скручен, но всегда считал, что 80 тыс для чистой японки - это не пробег. Теперь свое мнение поменял.
Была 105 Волга 2005, прошла 200 тыс, доставала только электрика, датчики, контакты, остальное на отлично, продал в идеальном состоянии, лучше чем была при покупке, захотелось японки...

А праворульки - да...об этом все говорят, они делаются для себя, а не на продажу! Моя хоть и японка, а сделана для европы, леворульная...

Сообщение отредактировал Угрофин: 22 июня 2013 - 23:15

  • 0

#28 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:21

:-) Аника ко мне на сервис можеш пригнать любую машину которая тебе прегленется пролезим ее от носа до хвоста за спасибо :-)
  • 0

#29 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 июня 2013 - 23:31

машинка сипатичная, но с таким пробегом, папа забракует... тут ему скидываю объявления, где 70. ему уже много...((

СчастлИво обладал Гешей 3 года. Но Папа прав и не прав одновременно. На 75 тыщах у Гетса самый дорогой ТО - порядком 27 тыр. (замена ГРМ и мн. др). Но после прохождения - машинка весчь опять. Умудрялись семейством на море выезжать помимо скарба вместе с коляской и горшком!!! Отдал за 230 - новая хозяйка до сих пор благодарит (правда недавно поменяла диск сцепления)- не стал рассказывать, как тренировался делать "полицейский разворот". :) На короткобазном это прикольно....
  • 0

#30 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:41

Пробег фигня, тем более в 90% он скрученный. Надо состояние смотреть. Я своё корыто брал с пробегом 240т.км, первые 2 года вообще ездил ничего не делал. Тут от везения зависит, в основном уваливают и продают, мало кто живую машину просто так продавать задёшего будет.

Сейчас такое даже с немцами случается)) Качество сильно снизилось за последние годы.

Вот плюсанусь. На рабочей теане пробег 60т.км, начала сыпаться, помелочи, но напрягает.

Сообщение отредактировал SERj113: 22 июня 2013 - 23:41

  • 0

#31 OFFLINE   Джоник

Джоник

    Новичок

  • users
  • 141 сообщений
  • Город:Ростов на дону
  • Байк:Harley))) TTR 250 Raid))

Отправлено 22 июня 2013 - 23:50

Тойота ярис Неплохая машинка состояние конечно смотреть надо
  • 0

#32 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 23 июня 2013 - 00:50

:-) Аника ко мне на сервис можеш пригнать любую машину которая тебе прегленется пролезим ее от носа до хвоста за спасибо :-)

ой да знаю я тебя... ты еще картофан жареный вспомнишь )))))))))))
а так да, спасибо. буду иметь ввиду )

по поводу пробега и праворукости. я уже на писала, кто платит, тот и музыку заказывает... оплачивают родители.... мне моей пенсии даже на мопед не хватит. поэтому какие папа критерии задал, те и ищем... и он прекрасно понимает, что многие скручивают перед продажей и что машины разные бывают, но все-таки лет 40 стажа вождения есть, ковыряется с ними преимущественно сам (в плане ремонта), поэтому думаю какие-то свои соображения у него на этот счет есть...и если брать в ростове, то обязательно с проверкой, если не в ростове, то уже кого-то нашел кто в них больше него разбирается, чтоб с нами поехал...
все это понятно и ему и мне,

но вот захотел чтоб не более 50, ну может 53 максимум))) и так и будет.
  • 0

#33 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 23 июня 2013 - 08:15

лет 40 стажа вождения есть, ковыряется с ними преимущественно сам


Богатый опыт старшего поколения конечно вызывает большое уважение и особенно то что он преимущественно сам обслуживает! НО... Богатый опыт старшего поколения (особенно с техникой СССР) часто не только не помогает а зачастую и мешает! Старшему поколению присущи куча стереотипов и дикий консерватизм!!! У них ко всей современной технике подход ак к той которая была в их молодости. Я сам постоянно борюсь со стереотипами и консервативностью родителей и знаю как трудно их переубедить. Постарайся переубедить ездить тебе и к твоему мнению все-таки должны прислушиватся!!! Поговори с хорошими мастерами по авто пускай они попробуют просвятить твоего отца (хотя я понимаю что это черезвычайно трудное дело) но возможно поговорив с несколькими людьми из тех кто постоянно работает с техникой он несколько изменится. БОРИСЬ со стереотипами убеждай!
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!
  • 0

#34 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 23 июня 2013 - 08:46

да мне то что... что дадут под жопу, на том и поеду )))
это вот мот -мое все...
а машина так... потому что ноги болят. лишь бы довезла куда надо и обратно. а папа это святое, с ним спорить бесполезно, пусть берет что сочтет нужным. ну и это... может он конечно идеалист, но машины у него не только "техника из ссср". да и мне то что... не я с ней возиться буду..куда уж мне...а вот личный опыт для понимания - ничем не заменишь, ни какими советами... =)))
  • 0

#35 OFFLINE   SpitFire_61rus

SpitFire_61rus

    Активный участник

  • users
  • 513 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Desperado-400, Super Magna V45, Z750 2004, Buell FireBolt

Отправлено 23 июня 2013 - 10:41

+Getz
Взял в позапрошлом году родителям, ну и сам езжу иногда. Брал за 270 000 с 85.000 пробега - коомплектация без АБС и кондёра. Пока искал варианты просмотрел кучу машин - 98% в Ростове и области - ХЛАМ!!! За два года только расходники и одну тягу поменял. Машиной доволен.
Советую больше обратить внимание не на пробег, а на количество хозяев в ПТС - ИМХО.
  • 0

#36 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 24 июня 2013 - 00:09

А я за Акцент! Брал в прошлом году машина 2006 года МТ-3 (максималка на механике) пробег родной 57000 не бита не крашена, ходовка родная. сейчас пробег 95000 замена масла , фильтров, ремень грм и ролик (1500р), ну и колодки(500р). Запчасти все есть в наличии, стоимость обслуживания как жигулей (почти) а надежность великолепная) По поводу того что в ростове один хлам, подтверждаю, из просмотренных мной один дрек поподался, свой нашел в Сальске . 1 хозяин не панацея, столько дрека было с 1 хозяином (а на самом дееле такси) пробег не кретично, главное чтоб было состояние отличное, а смотать всегда можно попросить )))
  • 0

#37 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 00:24

Катал рено логаны 6шт подряд, по работе. Неукатал не один, тачка огонь, ток не разгоняется и с виду не фонтан, и посадка говно, и пластик, и все остальное в принципе тоже. Но сцука не ломается и бампера не жалко, т.к, они тоже говно. Короче логана бери.
  • 0

#38 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 24 июня 2013 - 09:16

:82: посидела вчера впервые в логане без ничего - баранка, двигатель, кузов... привела папе пример про туалет на улице.. цитирую "я так поняла, посидев в машине... что лучше брать гетца, там хоть удобства... а то получается за те же деньги, рено как туалет на улице - вроде как и функцию выполняет, но комфорт не тот, а этот типа и тепло и сухо и газету почитать можно, чтоб комары за жопу не кусали.." ну как-то так....)))
или искать логан хоть с электроподъемниками и кондеем... мне климат очень важен(((( и жарко нельзя, и холодно и чтоб продуло... эх...(

за посадку согласна. мне вообще не удобно, подстраивала сиденье как могла... на учебной десятке и то удобней было (
ориентируясь по моту - посадка - 90% комфортной езды. в машине также ведь????
  • 0

#39 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 24 июня 2013 - 09:40

Привет, дорогая!
Думаю, ничего лучше этого ты не найдешь!

http://cars.auto.ru/...9550-e5f46.html
http://cars.auto.ru/...268-229d45.html
  • 0

#40 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 10:25

Думаю, ничего лучше этого ты не найдешь!


К тому же, если не будет места для парковки, ее можно положить в дамскую сумочку и взять с собой))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных