Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Когда мы будем сначала учиться,а потом ездить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 594 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 08:11

Понравится Урал - буду ездить на Урале, и плевать мне, что это не труЪ.

кто сказал,что это не труЪ хорошая школа. Держать дестанцию,ибо не тормозит, держать балланс,ибо ведет када стандарт. ну и основы теории ДВС
  • 0

#122 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 октября 2011 - 09:09

.... даем ему видеорегистратор, ну или скажем GoPro. Пишет он пару-тройку часов в трафике города и на трассе, приносит, а мы все вместе потом смотрим за чашкой чая это видео и выносим вердикт...

ОК
Только камеру покупаешь ты и потом гоняешься чтобы ее вернуть тоже ты. Договорились?

покупаем эндро, и нафиг с дорог
а там еще докажи, что опыт имеется

А картинка ведь довольно философская, какой не кажется на первый взгляд...

Короче, в следующем сезоне надо будет сделать тему во флудилке и выкладывать туда свои видео с камер - тема будет хитом, гарантирую. Нет ничего интересней, чем пообсуждать чужие ошибки и надавать умных советов.

На, можешь начинать с меня:
Это я в прошлом году у Борисыча брал GoPro на тест. Потом купил себе свою.
Старт на Борко в сторону БСМП. Как раз только сделали там кольцо и повесили кирпичи. Народ по привычке валит прямо. Я по кольцу.
  • 0

#123 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 189 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 09 октября 2011 - 09:42

солнечное затмение прикольное) в апексе на треугольном кольце Борко у мота не было тяги это не ошень карашо.
  • 0

#124 ONLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 037 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 09:48

ОК
Только камеру покупаешь ты и потом гоняешься чтобы ее вернуть тоже ты. Договорились?


А картинка ведь довольно философская, какой не кажется на первый взгляд...


На, можешь начинать с меня:
Это я в прошлом году у Борисыча брал GoPro на тест. Потом купил себе свою.
Старт на Борко в сторону БСМП. Как раз только сделали там кольцо и повесили кирпичи. Народ по привычке валит прямо. Я по кольцу.

Ну во первых не ТЫ, а ВЫ, то есть мы. В складчину все... Я с большим удовольствием отдам штуцер на такое дело. чем на очередные похороны. И потом я ж написал- знакомимся, общаемся... Первому встречному доверять нельзя конечно.
Посмотрел видео. Во-первых камера закреплена должна быть на голове. Сразу будет видно куда смотришь. Не видно спидометр. И потом я понимаю, что это трикер и резина внедорожная, но своей резине я бы так не ехал. Я имею ввиду траекторию. Очень часто ехал по границе сухо-мокро. А там самая скользкая хрень, при резком торможении слетишь вмиг. Да и качество хреновое..

Сообщение отредактировал Schmidt: 09 октября 2011 - 09:54

  • 0

#125 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 18:32

Ну во первых не ТЫ, а ВЫ, то есть мы. В складчину все... Я с большим удовольствием отдам штуцер на такое дело. чем на очередные похороны. И потом я ж написал- знакомимся, общаемся... Первому встречному доверять нельзя конечно.
Посмотрел видео. Во-первых камера закреплена должна быть на голове. Сразу будет видно куда смотришь. Не видно спидометр. И потом я понимаю, что это трикер и резина внедорожная, но своей резине я бы так не ехал. Я имею ввиду траекторию. Очень часто ехал по границе сухо-мокро. А там самая скользкая хрень, при резком торможении слетишь вмиг. Да и качество хреновое..

одна из пяток от камера своим скотчем к каске клеется у меня на 230 не сдуло, обычным скотчем к каске не приклеить, так что по каскам проблематично крепить, а касок на всех нинапасешся тут подумать надо будет, а если херова закрепить так ее потеряют нафиг.
  • 0

#126 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 891 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE > XVS400Classic > TTR250Raid > XF650Freewind > Х

Отправлено 09 октября 2011 - 21:42

Когда мы будем сначала учиться,а потом ездить?

Сергей Борисыч, лишь тогда, когда с людей это требовать будут.
сейчас в автошколы ходят "что б права получить", а не ездить научиться...

http://topdrive21.na...fahrschule.html

http://lira-ksiu.liv....com/22542.html

и т.д. и т.п.
  • 0

#127 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 октября 2011 - 21:57

Ну во первых не ТЫ, а ВЫ, то есть мы. В складчину все...

Ну тогда не МЫ, а ВЫ :suicide:

...Очень часто ехал по границе сухо-мокро. А там самая скользкая хрень, при резком торможении слетишь вмиг.

Ты предлагаешь мне ездить на Трикере по-пенсионерски? Или всем новичкам исключительно покупать Варриоры?


Да и качество хреновое..

Именно для этого я и выложил ссылку. Хрен что там поймешь.

ЗЫ солнечное затмение из-за маленького динамического диапазона на таких камерах. Они на качество не заточены.
  • 0

#128 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 09 октября 2011 - 23:54

Ездить не умею и учиться не собираюсь,не поможет....
  • 0

#129 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 00:16

учиться не собираюсь,не поможет....

не правда.
  • 0

#130 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 10 октября 2011 - 00:18

не правда.

мне не поможет :pilot: :suicide:
  • 0

#131 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 337 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:43

На, можешь начинать с меня:

Ну вот, украл у меня две минуты жизни:) В смысле, что там смотреть? Трафика нет, едешь по прямой практически.
А по качеству - да нормальное качество. Если в плотном потоке ехать, то скорость будет ниже - все будет понятно: кто-чего-куда.

одна из пяток от камера своим скотчем к каске клеется у меня на 230 не сдуло

Ну вроде как идея записывать с городского вождения треки. Треки, где 230 по городу, наверное, лучше к просмотру не предлагать ;)
  • 0

#132 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 10 октября 2011 - 08:16

А кто сказал, что мне лёгкое шафе мешает ездить? ;)
До трёх бутылок пива я просто бог дороги :)

Вот мне интересно, кто нибудь из новичков будет всерьез воспринимать проповеди гуру после подобных постов ?
Посмотрел профили последних 10 зарегистрированных, 16- 18летних нет, большинство- взрослые , состоявшиеся люди, которые понимают что пить за рулем- это... неправильно.
И кого слушать на форуме? Люди, которые много ЕЗДЯТ, почти не пишут ,времени нет... Остался кармой пришибленный, который даже тему памяти готов засрать своим псевдофилософским бредом, лишь бы привлечь к своей персоне внимание...
Шад- может вернешся к отчетам о поездках? Это ж мотофорум все таки...
  • 0

#133 OFFLINE   Julee RUSH

Julee RUSH

    Активный участник

  • users
  • 559 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:13

Да уж, прочитала...Учиться надо обязательно!И отдав почти два сезона обучению, и не только в сезоне, даже зимой выкатывалась на тренировки в сочи, готовилась к своей 600ке и на малокубатурных накаталась...Теперь спокойно накатываю моточасы...И хочу сказать что когда училась на права, это одно,причем когда сдавала в МРЭО вождение в начале августа этого года , по управлению мотом была на уровень выше всех мужчин которые со мной в тот день сдавали... Когда пропадала на площадке в стритбайке, это уже опыт...Кто бы что не говорил что там не достаточно популярно объясняют, надо просто больше времени этому отдавать., там я прошла и просто езду и экстремальное вождение, и узнала как ездить в потоке,и как действовать в определенных моментах.И даже слова про то что на дороге все хотят тебя убить я услышала там, так что там не просто вождение а школа мотожизни .Училась тормозить, слушать мот,и чего только не было... И по какой погоде только не выкатывалась, как сейчас помню прошлый год , дождь , холод, а я учусь управляемым заносам,только и ходила домой с мокрой попой, тогда еще пешком.Как можно выразиться отнеслась к этому с фанатизмом, тренируясь в неделю по три раза по несколько часов, да не дешево мне это обходилось, но я не жалею, мото для меня уже давно стало ступенью к экономии на всем ...Там я научилась падать, и не бояться этого, этот опыт помог мне даже очень быстро стать на сноуборд , потому что постоянные кувырки с доской и моментальные востановления в траектории,это заслуга стритбайка),удивительно , но факт).Так же много раз уже раскладывалась на своем моте на площадке в чалтыре, но это уже мои не здоровые увлечения стантом, как то раз даже руль отрывало.Ну ничего, ссадины заживают, мот делается, а защита работает.
Я не говорю что я умею хорошо ездить, ибо за частую разбиваются профи, т.к. многое себе позволяют опираясь на свой опыт...
Но многие те кто меня как я заметила , извените за выражение "обсирают" за спиной, особенно в кругу девочек, не буду указывать пальцем кто, не могут и доли того что делаю я...И еще раз всем говорю в ответ на ваши обвинения по поводу моей езды, во всех случаях когда вы меня видели, я ездила в компании спортяг, которые отрывались от меня , а лишь догоняла в меру своих возможностей.Я не без головы...Контроль есть.
На счет бибикайте, не стесняйтесь, спрошу одно,если на это надеяться,что потом говорить если всадиться в глухого и немого автомобилиста!?Если сможешь потом после такой встречи говорить...Поэтому уже давно усвоила что главное это внимание и сосредоточенность, а так же готовность к непредвиденным обстоятельствам.Рельсы прочувствовала конечно уже личным опытом, научена парой слава богу не серьезных падений, так что с этим понятно...

Кстати за литературу спасибо. Нужное дело

Сообщение отредактировал Julee RUSH: 10 октября 2011 - 12:20

  • 0

#134 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 октября 2011 - 12:13

Ну вот, украл у меня две минуты жизни;)

За 2 минуты не состаришься :D))
А ты хочешь смотреть целыми днями многочасовые поездки новчиков по городу? :)
  • 0

#135 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 337 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:25

А ты хочешь смотреть целыми днями многочасовые поездки новчиков по городу? :)

Разве я похож на мазохиста? ;) Исключительно нарезки интересных, спорных, опасных ситуаций.
  • 0

#136 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 октября 2011 - 12:32

сам себя не похвалишь, никто не похвалит :))))))))
  • 0

#137 OFFLINE   Julee RUSH

Julee RUSH

    Активный участник

  • users
  • 559 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:57

[quote name='ТроллЯ' date='10.10.2011, 13:19' post='161683']
Оль на счет колонны, еще раз повторяюсь, я конечно не по правилам проехала ее до самой головы, ехала просто за своими , но они быстрее колонны попали на базу, а я искала их в колонне, в итоге из за того что не знаю дороги пристроилась впереди.
Кстати теперь в колонне очень аккуратна, никого не обгоняю, ибо теперь знаю как бесят шуршащие между мотов, особенно , когда выглядят не очень адекватно...
На счет станта вообще ничего не говорю, да занималась, и меня контролировали люди с серьезным стажем за плечами, отдельное спасибо им,но на это надо много времени, иначе каждый раз как в первый раз...А пока работа не позволяет.Сейчас просто катаюсь по возможности, думаю со сл. сезона продолжу тренировки , как опущу мот, потому что иначе тяжело.



[quote name='Lusien' date='10.10.2011, 13:32' post='161690']
да я не хвалюсь...
  • 0

#138 OFFLINE   Julee RUSH

Julee RUSH

    Активный участник

  • users
  • 559 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 13:13

А еще меня пугает новости по поводу покупки мотов вообще без всякого опыта,я как никак в малая на минске каталась,давно к этому шла, росла в гараже с двоюродным братиком, и в 14 иж планета была обучающим станком, правда не плохо вылетела в кувет на повороте на ровном месте на очень маленькой с корости, камень под колесо попал, после чего мне запретили вообще к мотам подходить , да и самой страшновато было, потому что провела лето дома зализывая ранки..А сейчас мне об этом напоминает только сильный ожог от трубы и парачка шрамов...
Но это было лишь начало...И сейчас я не капельки не жалею, что не смотря ни на что я продолжила заниматься тем, что мне по душе.
  • 0

#139 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 10 октября 2011 - 14:13

А я скажу так что не все люди учаться н чужих ошибках больше на своих!!! И некому не вдолбиш пока он сам не поймёт!
Тоесть я тоже не профи в езде но опыт колосальный есть, а почему? Да потому-что проехал не мало дорог и как бы есть уже своё чувство дороги предусмотрительность понимания дорожной ситуации. хотя не показатель то что много ездишь бьются и те и другие но новички конечно чаще.
С другой сторны многие подаю и пускай падают но не сильно чтоб у же понили что вот от этого такое бывает! я тоже падал и не мало, и многое понял за эти падения!
большенство всех аварий происходит по нашей вине, чувство самоувериности и что ты король дороги приводят к печальным последствиям!
Большенство ездиют на мощьных провакаторах скорости мощности. Почему бы не популять? если у меня вот такой конь прёт хрошо и коегде может пролезть на скорости в токую дырочку при обгоне аж дух захватывает. Вот и рождается дух всё возможности и бесмертия.
Вот к примеру я сейчас езжу на ЯВЕ нормальный мот но не провакатор мощьности особо нет скорости тоже не фонтан тормаза так себе бывает и по лучше! Вот я и не рвусь в обгон не пуляю на сфетофорах потомучто понимаю тормоза не айс. И замечаю как все пуляют когда я с ними еду рядом сначала а потом они пропадают с поле зрения моего иногда так себя видут на дороге что мне страшно становиться. Я ведь раньше тоже также пулял допуляся!!! И теперь понимаю что это не гуд. Провокатор был по домной вот я считал себя королём дороги!
Я считаю так будет лучше когда примут вот такой закон его уже обсуждали!
как то я раз слушал одну передачу по дорожные ситуации. Я там говорили так что скоро примут такой закон ч то если человек получает права то ему разрешается вот такая мощьность мотора ну к примеру 30 л проходит пару лет без аварийности тебе можно уже 50 и по нарастающей тоесть как лётные часы у лётчиков налетал больше разрешение уже другое! И тут также выйдет. Не будут молодые чайники себе покупать хайбузу а мопед покатался опыт наимел купил сибиху и дальше!
Вот только его пока разсматривать не хотят а ведь он очень помог бы нам всем и машинистов тоже это касается!
В неоторых странах такое есть!!!
вот один раз видел как папа подарил сыну на 18 лет мазду 6!!! Я про себя подумал ну всё пипец машине так и вышло разхуярил через ниделю притом и соседски забор привратил в хлам!
А кода в байкленде работал сколько там приходило клиетов и все себе то джиксера то чтонибудь помощьнее! Вот если примут такой закон только мопед пока и всё!!! Водительский стаж есть? Есть))) Аврии были за рулём мота по твоей вине? НЕТ))) Ну тогда вот сибиху можешь взять)))
Думаю вы меня поняли про что я хотел вырозить!!!
  • 0

#140 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:21

Забудьте про закон.
Пока идёт планомерное уменьшение русского населения никто не будет заботиться о уменьшении смертности.
Русских тупо выкашивают, за вольнолюбивые гены и непокорность.
Удар направлен в первую очередь на молодёжь, её выкашивают физически и морально.
Жаль не до всех доходит, что происходит вокруг них.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных