Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Октябрьское кольцо 2013 в фотографиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2013 - 12:59

или "Не ходите, девочки, одни в Абхазию гулять" :)

эту неделю тепла и сухости я ждала целый месяц. и вот очень вовремя руководство собралось на недельку в отпуск и меня тоже отпустили. изначально план был немного иной, но ДР друга в Ессентуках немного его изменили. заскочив утром в пятницу на работу и доделав срочные дела я выдвинулась в сторону Кавминвод. Подъезжала уже на закате
Изображение
в Ессентуки въехала уже затемно
Изображение
по приезду встречи-обнимашки, домашнее вино и разговоры.
утром в субботу поехали в центральный парк Ессентуков восстанавливать печень после вчерашнего и готовить к основному банкету.
Бювет №17
Изображение
очень красивый
Изображение
люди есть, но немного - большая часть краников с минералкой законсервированы.
Бювет №4 какой-то безликий, даже фоткать не стала, но водички тоже испили.
Парк очень чистый, все в порядочке, все памятные места подписаны
Изображение
механотерапевтический корпус ("первобытный" тренажерный зал)
Изображение
традиционное фото с кавминводским птицем
Изображение
грязелечебница в виде римских терм
Изображение
потом было празднование ДР
на следующий день переждав туман и морось поехали смотреть Кольцо-гору
Изображение
созерцать осенние окрестности
Изображение
и любоваться Медовыми водопадами
Изображение
но, пора двигаться дальше и в понедельник утром я выдвинулась из Ессентуков в сторону Сочи.
еще когда только ехала в Ессентуки меня поразила красота Железноводска, расположившегося в ложбинке и на склонах двух гор, но было уже темно и фотоаппарат не смог бы запечатлеть всю красоту городских огней в лучах заходящего солнца, отражающихся от гор. поэтому решила сфотографировать его утром, но была дымка, поэтому опять всей красоты не передать
Изображение
до самого Краснодара мерзла и уже задумывалась не повернуть ли мне домой и не проспать бы тупо всю неделю, но в Краснодаре дымка рассеялась, выглянуло Солнце, резко потеплело и жизнь наладилась. уже к Горячеключевскому перевалу радости не было предела
Изображение
после Магри резко наступила ночь и последние 100 км до Сочи я ехала 3 часа.
товарищи, это полный ахтунг! дороги разбиты, там где лежит новый асфальт нет ни разметки, ни дорожных знаков, позволяющих определить куда пойдет дорога через 100 метров, ни светоотражающих указателей на крутые повороты. едешь, как крот в темном тоннеле в сплошном плотном потоке машин. но вот я добралась наконец до дома: ужин, па-писят и спать.
  • 0

#2 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2013 - 13:21

утро красит нежным светом стены древнего Кремля склоны современного Сочи
Изображение

Изображение
утренний променад по парку Ривьера
эти указатели - единственное, что намекает на проведение олимпиады (если не считать огромные баннеры с олимпийской символикой, которыми затянуты все недострои, разрухи и прочее непотребство, при этом тезис "Сочи готов к олимпийским рекордам", гордо красующийся на этих баннерах вызывает горькую улыбку)
Изображение
ах, ну-да, еще что намекает на олимпиаду - это все ларьки, заваленные сувенирами с олимпийской символикой по баснословным ценам (например 2 ручки (в закупке явно рубля по 3 за штуку) - 150 рублей)
но, не будем о грустном, ибо если бы я фотографировала весь сочинский беспредел, разруху, бардак и полное отсутствие чего-либо для "простых-смертных", то такой фото-отчет мог бы потянуть на мировой скандал. будем пытаться наслаждаться тем, что имеем хорошего.
итак, после парка - на пляж
Изображение
я не купалась, хотя погода вполне позволяла и, если бы не некоторые обстоятельства, я бы обязательно окунулось - море теплое!
вдоль бережка
Изображение
Сочинка (и как будто не было потопа неделю назад)
Изображение
и ночной Адлер с Ахуна
Изображение
  • 0

#3 OFFLINE   Одуванчик

Одуванчик

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:54

Красиво очень:)
  • 0

#4 OFFLINE   jukov

jukov

    Юниор

  • users
  • 214 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:cbr600rr 03" продал... F 4i 03" продал...954rr FireBlade 03" продал...

Отправлено 20 октября 2013 - 14:05

да,ночью железноводск очень красиво выглядит с трассы.когда презжаю те края,пейзажами не налюбуюсь...

да,ночью железноводск очень красиво выглядит с трассы.когда проезжаю те края,пейзажами не налюбуюсь...
  • 0

#5 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2013 - 15:08

собиралась в Абхазию заглянуть на пару дней с ночевкой в Гаграх или Новом Афоне, но в итоге сократила программу до одного дня и то, улепетывала оттуда сверкая пятками. но обо всем по порядку.
выехала из дома рано утром, но по-любому попала в утренний сочинский стояк, потом немного свободы между Сочи и Адлером и адлерский стояк. вот действительно, откуда берутся "пробки"? когда 5 транспортных полос сливаются в две, да еще с ремонтом? потом была циклопических размеров развязка на Красную поляну и Абхазию. причем на Абхазию нет ни одного указателя! естественно адовая стройка, указатели стоят так, что хрен поймешь куда ехать. Развязка - как спрут с обрубленными щупальцами - центр развязки есть, а некоторые съезды с нее даже дорогой нельзя назвать - вывороченные бордюры, разбомбленные остатки асфальта и бетона, горы мусора и бедные люди перебирающиеся через этот ужас к маршруткам....
границу прошла феноменально быстро: с Российской стороны внесли в компьютер мои паспортные данные (паспорт российский, не загран) и данные мота, с Абхазской - спросили фамилию :)))))) никаких страховок, никаких деклараций и очередей.
дорога хорошая, быстро долетела до Гагр
Изображение
советская курортная архитектура красива
Изображение
все остальное бедно и уныло.
погнала сначала до Новоафонской пещеры. тут меня ждало двойное разочарование.
1. скотское отношение мЭстных к туристам.
я приехала примерно в 9.40 утра с расчетом, что первая экскурсия в 10.00. но билетную кассу господа-абхазы соизволили открыть только в 10.40, сообщив при этом, что первая экскурсия будет в 12.00, т.к. "мало народу" (человек 30 уже бесновались у кассы! а им надо не меньше 70, а лучше 90). а скотство в следующем, что хотя бы если бы касса открылась вовремя, то за 2 часа ожидания можно было успеть посмотреть монастырь, а вот за 1 час - не реально увидеть что-то еще, т.е. пол светового дня у тебя потеряно!
ну да ладно, за час успела съездить посмотреть новоафонский же водопад
Изображение
по большому счету - ни о чем, но просто, чтобы не сидеть на месте
Изображение
больше впечатлило озеро, из которого спадает водопад
Изображение
думала, что это беседка какого-то особняка, но при ближайшем рассмотрении оказалась ж/д станцией!
Изображение
правда на работающую она похожа не была
Изображение
вернулась к пещере, издалека запечатлела монастырь
Изображение
Изображение

разочарование №2 - это сама пещера. по мне так полная ерунда. мало того, что сама по себе она не красивая внутри (пещера "молодая", там сталактитов и сталагмитов по пальцам можно пересчитать), так еще и засрана безмозглым обслуживанием - подсветка стоит такая, от которой стены пещеры позеленели и разрешены фото со вспышкой, ну и плюсом идет экскурсовод, у которого все слова начинаются на абхазский манер с буквы "а" и заунывные народные завывания в качестве фоновой "музыки".

плюс в Новом Афоне у водопада до меня докопался местный то ли мент, то ли я х.з. кто с надоедливыми приставаниями на предмет: от куда, где остановилась, дай телефончик, возьми мой телефончик, давай вечером встретимся-посидим, вина попьем.... а у самого в глазах большими буквами "БаБуБы!" при этом все культурно и приходится улыбаться и так же вежливо посылать и отмазываться.... фу, короче, настроение уже стало уходить на минус.
но виды по дороге радовали
Изображение
после пещеры по быстрому стала валить на Рицу, ибо уже третий час дня, а там ущелье, т.е. сумерки наступают очень быстро. примерно на пол пути от трассы до озера (всего там 40 км) стоит КПП - берут деньгу за въезд типа в заповедник - 300 рублей. при этом сразу предупреждают, чтобы ценные вещи носила с собой и не теряла бдительности! ничего себе гостеприимство зашкаливает!
остановилась на въезде в ущелье для фото
Изображение
трогаюсь с места, пока выруливаю на дорогу, смотрю по зеркалам, не успеваю свернуть и наезжаю на дохлого ежа, который лопается с характерным звуком.... бл..ь.... вот, думаю, я и приехала...... интересно, где в Абхазии можно купить две новые покрышки на Харлея?..... еду медленно, прислушиваюсь, прикатываюсь, пытаюсь почувствовать - пробила или нет.... вроде не спускает. сначала думала вернуться на трассу и ехать домой, все же ближе эвакуатор вызывать в случае чего. но потом подумала, что не до ехала до озера всего 20 км - надо пытаться ехать до него, а там будь, что будет.....
страшно, сцуко, ехать одной по ущелью.... никого нет...... дорога разбита (нормальные только первые 10 км от трассы).... сзади тащится лупатый мерс с абхазскими номерами, все чайные и медовые кафешки и продажные точки закрыты, туристов нет, глушь глухая..... но мерс все-таки обгоняет и уезжает вперед..... фух....
останавливаюсь для следующего фото
Изображение
заодно проверить колеса - вроде все в норме. пока схожу с мота, вожусь с фотоаппаратом, оборачиваюсь и оказываюсь нос к носу с фиксатым ухмыляющимся абхазом, вежливо предлагающим сфотографировать меня..... Господи, какой же он страшный, глаза маньячные, за малым слюна с губы не капает..... меня заранее предупреждали, чтобы ни в коем случае не давала свой фотик для фотографирования меня - потом будут вымогать деньги за фото, сделанные на твой же фотик..... памятуя это предостережение вежливо отказалась и еще быстрее запрыгнула на мот и погнала дальше к озеру.
доехала до озера. пустынно. ветер кружит желтые листья. оставляю мот возле ментов. иду гулять.
мои старания вознаграждены. красотища!!!!!
Изображение
озеро получилось какого-то редкого стального цвета
но по-прежнему фантастически отражает в своей глади горы и леса
Изображение
Изображение
съела шашлыка в единственном открытом кафе, попила чаю и покатила домой
по дороге водопад "Мужские слезы"
Изображение
выскочила на трассу и полетела в сторону границы. ну как полетела... 90-100 км/ч, т.к. по сторонам смотрела.
но тут меня поджидала засада.
даже при моем почти всегда соблюдении скоростного режима меня дважды умудрились на скорость остановить менты!
и все бы ничего, но в первый раз мне мент выклевал весь мозг на те же предметы, что и в Новом Афоне, но тут еще это все сочеталось с замаскированным шантажом штрафа, распросами про мотоцикл и требованиями доказательств того, что я из Ростова на нем приехала.... бл...... но отпустил без штрафа.
второй раз остановили на посту уже с конкретными наездами и угрозами лишения прав, штрафом 6000 рэ и т.п. шантажем. не поверите, за превышение скорости на 20-30 км/ч (знак стоял 30, а я ехала 57 и просто не успела до 30 сбросить! а.у.еть!)
500 рэ остававшиеся в кошельке после посещения этого "гостеприимного" края перешли в доход местной милиции в целях сокращения времени на препирательства и выяснения отношений.
снова дебильная адлерская развязка, вечерний стояк в Адлере и Сочи, левая рука отваливалась от выжимания сцепления.
  • 0

#6 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 20 октября 2013 - 15:43

красотка!!!!!! сижу тихо по доброму завидую )))
  • 0

#7 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2013 - 15:45

на следующий день погуляла по Дендрарию - помню его с детства, решила освежить воспоминания.
красиво конечно
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
но, как и во всем Сочи, идет стройка, реконструкция, по дорожкам для прогулок ездят КАМАЗы..... подышала воздушком, бл...
тут же бродит редкий зверь - бамбуковый кот
Изображение
ну я от кота не отстаю
Изображение
теперь можно точно сказать, как выглядит лох и все его семейство
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в нижнем парке тоже все чудно
Изображение
например чудный зверек - опоссум есть
Изображение
чудные переплетения растений уносят тебя в джунгли
Изображение
ан - нет, ты в центре олимпийского Сочи, детка - отбойные молотки, пилы, дрели, ревущий проспект и "шикарные" виды на уродливые новостройки не дадут тебе погрузиться в сказочный мир
Изображение

пятничным утром я выехала из жаркого Сочи в сторону дома. уже в Джубге от жары не осталось и следа,
Изображение
да и море уже не было таким приветливым
Изображение
немного подравняла таки на серпантинах задний баллон
Изображение
и вернулась домой. итого на кружок 2200 км
  • 0

#8 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 20 октября 2013 - 15:46

Красочно и эмоционально! Все, кончилась Абхазия... Жесть...
Люся - вернулась и замечательно. Решительная же ты барышня, однако!
  • 0

#9 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 18:39

КАЙфы
  • 0

#10 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:12

iЛюся , iумничка ))))
Не зря на вечер оставил , спокойно почитать . Класс !!
  • 0

#11 OFFLINE   Андрей112

Андрей112

    Участник

  • users
  • 446 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:GOLDWING 1500

Отправлено 20 октября 2013 - 20:05

Здорово! Как всегда очень интересный и красочный отчетец. Молодчина!!!!!
  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2013 - 20:18

спасибо :)
вот думаю взять таки самый дешевый билет на неважнокакоесоревнование на олимпиаду и все-таки съездить туда, чтобы сравнить, что изменится. вернется ли ощущение курорта или так и останется погремухой для выбивания бабла из граждан
  • 0

#13 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 23:03

спасибо :)
вот думаю взять таки самый дешевый билет на неважнокакоесоревнование на олимпиаду и все-таки съездить туда, чтобы сравнить, что изменится. вернется ли ощущение курорта или так и останется погремухой для выбивания бабла из граждан

http://tickets.sochi...l?affiliate=OW2
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:23

Люся, ездить в Абхазии без мужской компании - это портить себе впечатления от путешествия:

Все, кончилась Абхазия... Жесть...

Нифига не кончилась. Все там отлично. Но, только когда есть мужик в компании.

Так что не молодец ты, Люся :) Не подготовилась ;)
  • 0

#15 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 21 октября 2013 - 08:40

Блин, Серега, пословица "Хорошо там, где нас нету" - явно не про тебя. Там, где ты - тебе всегда хорошо! :D
  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:51

Люся, ездить в Абхазии без мужской компании - это портить себе впечатления от путешествия:

Эт смаря какие цели
Может наоборот, едешь такая вся недоступная, а тебя все жаждут и слюнями брызгаютЪ
Ибо в народе мнение о мотоциклистках сами знаете какое
А она всем говорит НЕТ и кайфует
Поди пойми этих тёток
:D

Сообщение отредактировал Shadow: 21 октября 2013 - 08:52

  • 0

#17 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:54

Спасибо за отчет, весьма интересно
  • 0

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:54

На самом деле много стран, где девушкам в одиночку отдыхать ну совсем не вариант. Просто испортят отдых местные альфа-самцы, которым почему-то никто не дает)))
  • 0

#19 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:58

Опять не согласен я
Говорю вам
Любой понравится и мужику тоже, если тебя будут хотеть
Мне бы понравилось
Нет таких стран?
Гиде идёшь, а вокруг деуки прямо таки поедают-раздевая тебя глазами
Повышение самооценки запредельное
:king2:

Сообщение отредактировал Shadow: 21 октября 2013 - 08:59

  • 0

#20 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:59

А она всем говорит НЕТ и кайфует

Ты явно путаешь флирт в просвещенных европах с путешествием без паранджи по горным аулам ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных