Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как я провел лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:52

Рекомендовано лицезреть под песню группы Обе-Рек - Летняя
Решил с Вами поделиться, тем как я провёл сезон в этом году, хотел бы сразу сказать, что он выдался необычайно удачным и красивым по возможности пытался побывать везде.
Раунд 1
В мае месяце решил сгонять на разведку в р-н плато Лаго-Наки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Разведочка удалась на славу! хоть и не успел побывать везде, где планировал, поднялся на плато с двух сторон (одна была достаточно тяжёлой для XXX т.к. колея накатанная лесовозами достигала 60-70 см) по другой можно валить хоть 150 км/ч но с умом и зная какой поворот следующий.
Виды очень красивые, чистый воздух, море зелени, чистые реки просто порой мешали управлять мотоциклом и постоянно отвлекали от дороги.
Узнал много нюансов о тех местах, множество баз по дороге к плато на любой кошелёк цены от 500р и до 8000р за сутки в зависимости от базы и номера на более бюджетных можно договориться о установке палатки, сколько не спросил). В придорожных кофе не подают с чаем сахар, сразу предлагаю мед местного производства (что я считаю плюсом ,очень вкусно) не во всех кафе есть еда! А в некоторых её надо ждать около 1-1.5 часа.
На территорию заповедника не пускают на мотоциклах  только авто или пешком (как вариант конные прогулки) проход около 150р. (можно прогуляться или проехать до второго шлагбаума примерно 1,5-2 км рекомендую)
В общем, за эту вылазку накатал от двери до двери 1090 км.
Продолжение следует…

Сообщение отредактировал petroff: 16 ноября 2010 - 12:34

  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:25

У кого там мысли одинаковые? У эндурастов, кажется? ;)))
Сам начал уже стряпать сочинение с таким же названием! Надеюсь, ты еще не успел на него копирайт получить? B)

Ждем продолжения!
  • 0

#3 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:36

Раунд 2
Рекомендую лицезреть под трек Flo Rida - Right Round
Июль месяц, жара в Ростове решаю спрятаться от неё в горной прохладе и дотоптать р-н плато Лаго-Наки с друзьями на XXX
Изображение
Для более плотного ознакомления с районом, прекрасных гор и рек, решаем посетить местные водопада «Руфубаго» или как то так : )
Изображение
Изображение
Изображение
Но из-за сильной жары и влажности в ущелье было не выносимо жарко и душно до конца не пошли и развернулись обратно.
Налаженная инфраструктура при входе есть все даже тир! По всему маршруту тропинка имеет мостики и ограждения в опасных местах, урны для мусора само собой разуметься, по словам бывалых, вся тропа около 5 км… и водопадов менее 10. Огромные деревья и их корни, торчащие наружу, внушают иногда даже ужас… вход около 200р. (можно погулять при желании)
Далее двинулись на плато прятаться от жары на высоту 1745м .
Изображение
Изображение
На верху оказалось довольно облачно и прохладно
Изображение
при температуре воздуха около 37-38 у подножья тут было достаточно прохладно и даже закрыл всё вентиляцию на куртке : ) бортовой компьютер немного меня озадачил и показал +16! Там мы и проторчали весь день т.к. дернула нас нелёгкая в нагляк проехать через первый, а в последствии и через второй шлагбаум.
Изображение
Изображение
Удивительно красноватый грунт огромные камни и лужи были на втором плане т.к. главная цель была доехать до снега и поиграть в снежки среди лета (снег сразу за облаками)

Продолжение следует….
  • 0

#4 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:46

По последней фотке видно изменение температуры)))))
  • 0

#5 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:47

Изображение
но вдруг откуда не возьмись, появились местные блюстители закона на «заряженной Пиво с закисью ашота» и охотничьими ружьями на перевес которые объяснили ,что ни есть гуд на мотоцикле ездить по заповеднику выписали нам протоколы и заставили выехать с территории побыстрее и не пререкаясь.
Мы решили долго не спорить, хотя пытались по началу уговорить их нам разрешить доехать до снега, на что получили умопомрачительный ответ: «мотоцикл оставляет колею и портит почву очень сильно» (хотя вес и выхлоп евро3 им не о чем не говорит)
Разумеется, их Пиво вне закона и остаётся вопрос о том, что они там добывали!
Изображение
В безвыходной ситуации мы решили уехать т.к. в дикой глуши с такими, спорить не хотелось.
Изображение
В общем вечерело, жара спадала и мы решили продубасить по быстрому до пос. Гузерипль
Изображение
очень рекомендую ездить туда спортам! Хорошая, красивая, удивительная дорога!
Прекрасные повороты, отличные виды, обрывы, леса хвои и пихты, горные реки, гранитные каньоны, родники на смотровых… очень круто!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует….

Сообщение отредактировал Motoггad: 16 ноября 2010 - 00:48

  • 0

#6 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:57

Главное её пару раз проехать потихоньку покаефавать! Попить водички из родничьков.
Загруженность трафика минимальна в связи с тем что пос. Гузерипль тупиковый и мало заселен на протяжении 40 км мы встретили около 10-ка машин.. и на обратном пути «садили на все деньги»
Изображение
на следующий день мы решили катнуть на черное море через самый пыльный перевал на Кавказе : )
Заправились под завязку и лупанули в сторону Туапсе.
Изображение
Изображение
Изображение
погодка хмурилась но нам было побарабану и мы купнулись : ) по быстрому.
Изображение
ну и помчали домой!
Изображение
пробки просто жесть! По 10-20 км.
Изображение
Итог поездки 1590 км
И штраф за проезд в заповедник и порчу редких деревьев 7600 о_О

Продолжение следует….


Красота...
То ли "мартышка к старости слаба глазами стала", то ли я действительно вижу очертания знакомого флага?)))

это мираж
  • 0

#7 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:31

Раунд 3
Рекомендую лицезреть, под трек Chiddy Bang - Kids
Август месяц, жара в Ростове продолжается по полной! спрятаться от неё в горной прохладе решает толпа BMWводов
Изображение
На этот раз уже зная большинство мест того района и познакомившись с местными едем с полной программой!
Изображение
Дубасим до базы на все деньги, заезжаем, размещаемся и понеслась смотреть те места, которые Нам согласился показать (за покатать на моцаке) местный парень Олег (между прочим, разрядник по скалолазанию и просто каефовый мужик!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проход, проезд (на авто) на территорию заповедника стал легким, быстрым, и без платным : )
Изображение
Изображение
  • 0

#8 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:37

Благодаря Олегу мы увидели ,что это плато раньше было дном океана.
Изображение
Изображение
На следующий день мы решили проехать на «Партизанскую поляну» он находилась с другой стороны плато Лаго Наки
Дорога просто нериально красивая.. но подраздолбана природой, обвалы и просевший асфальт в порядке вещей. (но самое интересное только 2-е машины на протяжении 30 км.)
Изображение
Изображение
Изображение
на высоте около 1500-1600 м практически в тупике дороги находиться озеро (на втором плане гора «Аштен» или «Фишт» не помню уже)
Изображение
на обратном пути нас поджидали опасности : )
Изображение
на третий день мы проехали в сторону Хаджока и увидели местные аттракционы
Изображение
ну и прекрасный утренний вид
Изображение
Продолжение следует….
  • 0

#9 OFFLINE   Shaman_IliaS

Shaman_IliaS

    Участник

  • users
  • 488 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону = Военвед = Стройгородок=

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:40

[quote name='Motoггad' post='93897' date='16.11.2010, 1:31']
Изображение
вот это красота....Обажаю лошадей...с 10 ездил на них... до дефолта..потом билеты в Кыргызстан подорожали и всё...

Потрясающие фото!

Сообщение отредактировал Shaman_IliaS: 16 ноября 2010 - 01:41

  • 0

#10 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:44

ООО мужик если бы ты это в живую видил... 3 км... табун.. засрали всё дорогу!
  • 0

#11 OFFLINE   Shaman_IliaS

Shaman_IliaS

    Участник

  • users
  • 488 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону = Военвед = Стройгородок=

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:47

ООО мужик если бы ты это в живую видил... 3 км... табун.. засрали всё дорогу!

муахахахаа))))
я то знаю)))хотя в горах это не так сильно видно)))
  • 0

#12 OFFLINE   Shaman_IliaS

Shaman_IliaS

    Участник

  • users
  • 488 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону = Военвед = Стройгородок=

Отправлено 16 ноября 2010 - 02:13

блин....я так рад что в России еще пасутся лошадке...
  • 0

#13 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 ноября 2010 - 08:44

Сердечный приступ мне обеспечен... А если я ещё такое и в живую увижу....))))
Изображение

А я видел (причем именнов этом месте) и что, живой и здоровый (тьфу тьфу тьфу), надо нервную систему тренировать <_<
  • 0

#14 ONLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:00

даа..РусАлке тут лизать и лизать...
  • 0

#15 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:43

И штраф за проезд в заповедник и порчу редких деревьев 7600 о_О

А можешь скан выложить?
  • 0

#16 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:50

А я видел (причем именнов этом месте) и что, живой и здоровый (тьфу тьфу тьфу), надо нервную систему тренировать <_<

даа..РусАлке тут лизать и лизать...

Вот Верт меня лучше знает)))))))))))))
  • 0

#17 Гость_Caprophy_*

Гость_Caprophy_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:52

Для более плотного ознакомления с районом, прекрасных гор и рек, решаем посетить местные водопада «Руфубаго» или как то так : )
по словам бывалых, вся тропа около 5 км… и водопадов менее 10.

Были в тех краях в прошлом году по весне, мотали туда дабы в сезон таяния снегов по белой сплавиться на рафтах. Ну первый день как пологается пешие прогулки, пошли на водопады Руфабго, а никак не «Руфубаго» ))) там их 7 штук, дошли до 5 и сменили курс в сторону Хаджока. Ну вечером как пологается пивинг, рыбинг, шашлыкинг на свежем воздухе, а с утра помчали в Гузерипель, там-то и сплавлялись по Белой ))) Красивые там места, всем советую туда прокатиться у кого есть такая возможность!
Поищу фоток непосредственно сплава по Белой, выложу )))
  • 0

#18 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:36

Поищу фоток непосредственно сплава по Белой, выложу )))

эта тема о том, как провел лето Motorrad, поэтому если есть желание поделиться фотками (тем более не имеющими отношения к мото), то выложи их в другом разделе, например "Обмен медиаинформацией"
по теме: Андрюха - молодец! фотки - супер и повествование легкое B)
я дважды была в тех краях (и сплавлялась на рафтах, и на лошадках каталась, и в пещеры лазила, и по водопадам бродила, и на Михайлов камень взбиралась), но оба раза на машинах :lol: на моте тоже охота смотаццо ибо впечатления от мото-поездки совсем другие, да и посмотреть еще есть что: не была в Хаджохской теснине, водопады Руфабго не все прошла, в Гузериппле не была, дольменов не видела
  • 0

#19 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:46

Раунд 4 «ТАМАНЬ» первый и последний раз.
Рекомендую лицезреть под трек Lenny Kravitz - Fly Away
Решил я как-то раз не быть «Филипом Киркоровым» и съездить на этот полуостров «свободы» будь он не ладен. Выезжали рано утром, собрались на «Башнефть» около 6 утра и помчали встречаться с остальными, которые ждали на заправке, возле «Цукеровой балки».
Собралась компания около 9 мотоциклов, из-за спешки, по дороге не фоткались ( поэтому прошу прощения!).
Подъезжая к Тамани, мы увидели просто нереальное количество байкеров!
На последней заправке «Лукойл» мы собрались в стайку и поехали.
Новый асфальт, безусловно, радовал, но вот его температура нет, т.к. жара была по бортовому компьютеру около 42-43С.
На удивление трудности в прохвате до Тамани не заметил вообще! (кроме жары, разумеется)
Подъезжая к пункту назначения, я поражался местным видам выжженной пустыни! Только поля виноградника и редкие лесопосадки добавляли красок (ну и изрядно выпившие мотоциклисты в основном на совкоциклах носились вперёд назад как ужаленные.)
Изображение
По приезду я понял, что ехать одетым в экипе по трассе и короткие перебежки на местности это две разные вещи и решил активно расчехляться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. забронировать места я не успел, а все места вблизи проведения были заняты мы поехали в гостиницу «Уют Тамани». Она находилась в 20км от места провидения. На аккуратную снаружи и внутри, мы повелись и отвалил круглую сумму денег. Решив принять холодный душ, были обломаны тем, что у них нет воды и последний месяц с водой вообще проблема на всем полуострове!
На вопрос:- почему нас сразу не предупредили, до заселения? (девочка мило улыбалась и прятала глаза в пол.)
После условия:- или вода, или мы уехали, ( в течении получаса воду организовали) Рекомендую палатку вместо такой гостиницы ,про завтрак промолчу, есть не возможно.
Продолжение следует…


эта тема о том, как провел лето Motorrad, поэтому если есть желание поделиться фотками (тем более не имеющими отношения к мото), то выложи их в другом разделе, например "Обмен медиаинформацией"
по теме: Андрюха - молодец! фотки - супер и повествование легкое ;)
я дважды была в тех краях (и сплавлялась на рафтах, и на лошадках каталась, и в пещеры лазила, и по водопадам бродила, и на Михайлов камень взбиралась), но оба раза на машинах :) на моте тоже охота смотаццо ибо впечатления от мото-поездки совсем другие, да и посмотреть еще есть что: не была в Хаджохской теснине, водопады Руфабго не все прошла, в Гузериппле не была, дольменов не видела

Буду рад увидеть красивые места, в которых побывали наши «форумчане» тем более, что некоторые посетили очень экзотические места (наличие фоток обязательно!)

Только дайте до рассказать о моём лете… :)
  • 0

#20 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:49

Рассказывай! Слушаем)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных