Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Евротур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 10:04

Вчера, 17 июля, устроил день отдыха, выспался, полежал час в бассейне, потом опять поспал и решил вернуться на озеро Гарда в Альпах, чтобы неспеша проехать его целиком вокруг и насладиться красотой и дорогой. По пути по совету жены товарища заехал в Барберино Аутлет, дословно и по смыслу- стоковая дизайнерская деревня, с магазинами прада, дольче габана, ковали и т.д. Прикольное место, народу тьма, из них половина наших соотечественников, причем такого вида, что дизайнерская одежда на их заплывшие жиром тела, не говоря о прекрасных, обезображенных умом лицах, причем что женских, что мужских, самое оно то что надо, и прямиком можно отсюда их брать в театр абсурда на главные роли :lol:
Я нашел там мото магазин и купил модный стальной тросс, чтобы пристегивать шлем и черепаху к мотоциклу и не таскать их с собой.
  • 0

#22 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 июля 2010 - 10:19

очень здорово! вот это я понимаю - СПОРТБАЙКЕР!!!! а то понакупят "риальных залитровых ракет" и ездят по прямой.... зато понтов - маманегорюй! :lol:)))
класс! фото ждем с нетерпением!
  • 0

#23 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 12:43

Здесь, в Италии, выходные чувствуются увеличением в разы двухколесной техники самого разного типа, годов выпуска и громкости выхлопа. Хотя в их идеальных условиях езды и асфальте прямотоком сами себя только в тоннелях пугают. Передо мной ехал парень с девушкой на спорте, рявкнул в тоннеле так, что она дергнулась от страха и засадила ему в печень легонько, потом он уже ехал тихо, как мышка :lol: И народ разный на этих мото- от закованных в латы гоночных комбезах и полной защите на стритах, до в майках и шлепках, но в шлемах и на спортах. В шлемах, кстати, ездят абсолютно все, даже на мопедках полтинниках, тут с этим очень строго, как в Германии.
  • 0

#24 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 13:08

В этом году Дукати на все ДРЕ привозит кучу теники просто для тест драйва по городу. В Имоле в июне я брал новую мультистраду и 30 минут с сопровождающим колесил сначасла по городу, потом маленький марш бросок по трассе. Очень удобный в посадке, с кучей разных настроек, с регулировками мощности для города-спорта-эндуро-дождя, с регулируемой жесткостью подвески, электростеклом, абс и т.д. Но! как по секрету сказали механики, еще сырой и капризный в эксплуатации. В Муджелло, несмотря на 40градусную жару, взял стритфайтер S, это супербайк 1198 в заряженной S-версии, только без пластика, и с интструктором рванули в обед на часовой продубас по горным серпантинам вверх на вершину, потом вниз. Вывод- надо очень любить Дукати, чтобы на L-образной двойке, у которой в самом низу ничего нет, а потом бешенный подхват 1.2 литрового мотора 180 лошадей с верхних низов и до самой отсечки, ездить по коротким 180ти градусным шпилькам. Вечером я там же проехал на своем fjrе, уж очень красивая дорога была, рядная четверка 1.3 в горах вещь, но габариты и вес тоже не делают его горным дримбайком ;) в общем, все будут скоро ездить, благодаря эволюции, на эндурах и супермотардах :)
  • 0

#25 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 16:10

Очень интересное и содержательное повествование ! Rrr - респект и уважуха. С нетерпением ждем фото ;)
  • 0

#26 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 18:50

Еду вокруг озера Гарда. Мотоциклистов раза в 2 больше, чем машин. Крайняя северная точка- около 200 человек на воде с вэйкбордами и на доске с парусом, забыл, как называется, но очень красиво. Левый берег, если ехать с севера, академически противоположный правому, если тот крутой и гоный, этот пологий и с узкими галечными пляжами. Нашел красивую деревню, на мотопарковке поставил мот, поцарапал глушитель ;) но по маленьким тропинкам между домов нашел чудесную площадь, 10 на 20 метров, с выходом к воде, такой филиал Венеции, и тремя крошечными ресторанами. Заказал кучу морегадов, пью маленький бокал просеко, чего и всем желаю :)
  • 0

#27 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 18:55

Хорошо пишешь, просто и по доброму, как будто сам всё вижу и чувствую.
Спасибо.
  • 0

#28 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 20:10

Интересная картина. Он, весь такой итальянский мафиози, лет под 60, с густыми с проседью волосами, невысокий, в туфлях на босу ногу, в шортах и белой рубашке, она лет за 30, интересная итальянка- накрывает их брызгами от волны, и он сочувственно обращается при этом к своей собаке, рыжему щенку, дрожащему от ужаса ;)
  • 0

#29 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 июля 2010 - 23:35

Повезло итальянцам с этим озером! Дорога вокруг заняла 130 км, так что наслаждаться можно бесконечно нарезая круги либо влево, либо вправо ;) А я спать, завтра по плану Гарда-Болонья-Монте-Карло :)
  • 0

#30 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 июля 2010 - 10:05

Ночью что то не спалось, в три по местному выехал в Болонью, оттуда еду в Канны. Здесь можно и ночью путешествовать, если человек- сова. Отличная разметка, машин нет, по краям столбики везде с катафотами, места ремонта подсвечены так ярко, что на большой скорости страшно подъезжать ;) Дорога на Геную вообще сказка- широкая, 3х полосная, на каждой полосе танк поперек поместится, как ее построили в воздухе вообще не понятно, справа горы, слева море, только мешает ветер и спать начинает хотеться :)
  • 0

#31 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 июля 2010 - 22:04

Доехал быстро, практичечки без приключений, чуть не врезавшись в стену тоннеля один раз задумавшись и почти уснув утром. Заехал на заправку, выпил кофе и рэдбула, поработал и поехал дальше :)
  • 0

#32 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 июля 2010 - 22:57

Лазурный берег. Тут эмоций всегда больше, чем описаний. Короткие всплески мыслей: такси ML, ярмарка тшеславия на воде, какой страшный новый каен, прикольная ниссан микра кабриолет с жесткой крышей. А потом меня чуть не переехала Сара Коннер на чопере, зыркнув на меня через черные очки. Да, от мототемы никуда не деться :)
  • 0

#33 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 11:31

Посмотрел я на карту, рвану ка я в Швейцарию :lol:
  • 0

#34 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 20 июля 2010 - 12:14

Да... таких отчетов тут еще не было...

3 раза КУ!
  • 0

#35 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 16:08

Вчера решил посмотреть, на что способны мои водные права. Позвонил в rentaboat в Ницце, там сказали, окей, мусьё, ждем вас с нетерпеньем. Потом, по приезду в офис- стул на улице и стол под оранжевым флажком, мальчик долго их вертел и пробовал на зуб, не нашел там английского написания (а откуда оно возьмется на наших российских правах), но 600евро сделали своё черное дело. На 805 лидере жено нашел красивое место между островами, бросил якорь в красивом месте, где внизу просмотрелась четкая граница между черным и белым дном и нырнул. Мыслями оказался сразу на мотоцикле, потому что соленючая вода на губах сразу напомнила трек, 40 градусов жары и пот, ручьями бегущий по лицу под шлемом. Зато потом хорошо поспал на свежем воздухе, укачиваемый волнами :lol:
Интересное тихое место между островами оказалось битком забито лодочками, катерами, яхтами, большими яхтами и простоужаскакимиогромными яхтами, а народу везде было жарко и около абсолютно каждой лодки, вне зависимости от размера, на воде болтались лысые буйки разной степени волосатости :)
Утром заехал в Канны к друзьям, забрал у них 911 порш кабриолет турбо 4*4, и рванул на часик за город на тестдрайв. Мощная здоровская машина, но местами с жигулевской дешевой пластмассой, и 7 секунд до сотни- это совсем не 7 секунд до 2х сотен на мотоцикле. Суперкабриолет ямаха fjr 1300, на котором я тут уже накрутил 4 тыс, в общем, гораздо лучше :D
Самое смешное, что попалось на глаза- пара на голд винге, обвешанном кофрами, а сверху привязанный чемодан луи вуитон :)
Потом, уже на мотоцикле, интересно повела себя навигация (гармин 715), долго прокладывала маршрут на Женеву, потом у нее, видимо, включился режим "самая красивая дорога" и она повела меня по лазурному побережью километров 10, а потом смешными буквами "зю" вывела на трассу. И я поехал! Поскольку выспался и здоровски просто отдохнул, ехалось и едется до сих пор великолепно, французский автобан еще лучше и красивей австрийского- длинные вкусные скоростные S-образные повороты навинчиваются один на второй, я тут мчу, свешиваясь на своем огромном туринге :)
Далее отпишусь уже со Швейцарии!

Сообщение отредактировал Rrr: 20 июля 2010 - 16:10

  • 0

#36 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 16:19

Мчу, значицца, по трассе, и тут дорожные знаки прям насторожили "Марсель 50км", "Барселона 400"!!! Я аж даже остановился, полез в навигатор и в айфон гуглмэпс. Оказывается, есть такая дорога, гармин впечатлился, как и я красотой, и решил ехать по райской (тьфу-тьфу-тьфу) дороге.
Смешная она и совсем маленькая, эта старушка Европа :lol:
  • 0

#37 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 16:41

Прикольные во Франции мотоциклисты, приветливые все на трассе, и приветствуют то правой рукой, то левой, то ногой :lol:

Зашел в туалет на заправке, за мной мужик еще один и как то странно на меня посмотрел. А сам, главное, зашел ведь! И туалет какой то странный, без писуаров. Выхожу, и точно! Женский, дверь открыта, а значок то на двери и его не видно! Конфуз, одним словом! Выхожу, навстречу бабушка старенькая с внучкой, посмотрела на меня и пошла в другую дверь, в мужской! Наверное, им с полчаса будет весело входить, выходить и удивляться друг дружке! :)
  • 0

#38 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 20:42

Прочитав у Лео Каганова про Диогена (продолжение про чашку и не знал:rolleyes:) сама собой разрешилась проблема приветствия встречных и обгоняемых мотоциклистов- а я сам буду первым их приветствовать! И стало ехать гораздо веселее, почти все весело машут в ответ на мое энергичное издалека приветствие!
Также решил правой ногой благодарить уступающих дорогу автомобилистов. Во-первых, им не так обидно будет, что встречные автомобилисты им не машут даже рукой, а, во-вторых, может им так понравится нас пропускать, что уступив в будущем кому нибудь, возможно, и спасут чью то жизнь.
Ага, и пусть знают, что мы, русские, тоже вежливые и воспитанные и поболя их самих! ;)

Женевское озеро тоже ничего себе. Швейцария резко выделилась из стран евросоюза содрав 20 евро на въезде :) зато тут из озера бьет фонтан, я под ним принимаю экспресс душ и вовсю дует бесплатный вайфай :)
  • 0

#39 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 20 июля 2010 - 21:07

Чувствую себя как на карельском туре "Великие озера". Красиво тут, завтра сделаю кружок вокруг озера и в Париж :rolleyes:
  • 0

#40 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 21 июля 2010 - 00:28

Интересные технические детали тут всплывают из практики :rolleyes:
Визор у араевского шлема не просто опускается, а закрывается на замок (полгода эксплуатации до этого знания), навигация снимается и ставится спокойно назад при нажатии кнопки (3 года эксплуатации, только сейчас выяснил опытным путем, как назад нормально поставить!!!), голова может служить аэродинамической шторкой и закрывать собой задний кофр- это вообще развлечение на всю дорогу, еду и по сантиметру высовываюсь из-за стекла, смотрю на поведение мотоцикла, потом чуть опущу стекло (оно тут электрическое) и опять по сантиметру в другую сторону.
В зависимости от бокового ветра и посадка разная- самая прикольная "жираф"- это когда с правильной осанкой, прямой спиной и максимально вытянутой шеей.
Айфон вообще при путешествиях незаменимая вещь- и карта подробная, и музыка, и книжка, и фильмы и интернет! Жаль, мои уши, шлем и наушники между собой все не дружат- при попытки натянуть шлем всегда из левого уха наушник выпадает, а руки под шлем не пролазят никак, поправить удается после танцев и громкого мата!
Только тут, для полного счасья, возникает вопрос о симкарте с нормальным роуминговым тарифом. Как показывает опыт, билайн или мегафон по концу поездки просто за трафик дерут по тысяче евро за поездку. Сейчас стоит итальянский водафон, по Италии вообще за трафик не снимается почему то, в евророуминге терпимые 5 евро за 5 мб.
Оплата за дороги в Италии интересная- стоит совсем не дорого, максимум 10 евро за целый день езды на байке, но есть такой интересный фокус. Шлагбаумы короткие почти везде, хватает места проехать без оплаты, причем там и отмеченно как вело мото дорожка, я в  последние дни так деньги и экономил, жаль, не у кого спросить, можно это или не совсем хорошо ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных