Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Нужен адвокат по жилищным вопросам

Адвокат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:51

Вот и думаю слить передать право на долю хоть за какие деньги и не видеть этих мразот.

 

Если есть возможность продать, то конечно. Зачем себе нервы делать.


  • 0

#22 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:53

У меня по этой квартире уже целый чемодан бумаг, судебных решений, отписок, копий его жалоб, заявлений и прочего! Сочувствую, ШефПовар, и ну его нать, такие подарки судьбы!


  • 2

#23 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:34

Угрофин ну что я тебе могу сказать, мои чуть лучше твоего. За твоего???? Есть такое понятие как народное мщение... Ну ты понял!? Бабушка оставила квартиру внуком. 3 внука. Тетка после смерти подала заявку на долю и ей ее отдали причем пофик на завещание. Ссылались что она пенсионного возраста поэтому ей все можно, а тестя кинули.

 

Угрофин едь в ближайший институт дай объявления. Ищу парней кавказцев. Пиши на них доверенность на основании решения суда, и говоришь им чтобы делали что хотели в рамках закона. Тут же делаешь копии доверенностей. Одну участковому, другую, начальнику участкового района и парням. Ставишь их в известность что ребята охраняют ваши личные вещи. Ставь двери и замыкай все.

 

И да у тебя стальные нервы!!!! Я так бы не смог. Уже он бы уехал в дольнее путешествие)))))

 

Сочувствую супруги и Вам в общем. Я вас прекрасно понимаю.


Сообщение отредактировал CHEFPovar: 04 февраля 2016 - 13:36

  • 3

#24 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:02

Когда 

Я такие подробности точно не стал бы на всеобщее выставлять. Такое тока близким друзьям можно говорить. И то не всегда.

Может, попросишь модеров снести пост?

Думаю, не откажут.


  • 0

#25 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:04

Я бы эту долю вообще кому угодно просто так отдал! 

Ты щас не шутишь? ;)

Можно желающих найти:)


  • 0

#26 OFFLINE   Orel

Orel

    Участник

  • users
  • 405 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:09

Да они должны были купить нашу долю, даже виртуально деньги у них были. Я внес задаток за новую квартиру ссылаясь на их долю деньгами. когда пришло время расчета они денег  не дали и сказали что пошутили что деньги есть))))2 месяца я с ломясь голову носился по Ростову.  Я потерял 130т.р предоплаты и на справки за новую))))

 

Жена на 8 месяце беременности в ступор и ......... писец)))))) Вот и воюю с ее родной тетей и кузенами)))))

Юрист на работе говорил, что задаток за квартиру возвращается как два пальца об асфальт.... Лично дела не читал, но вот говорю что слышал.


  • 0

#27 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:11

Конечно возвращаются задаточные деньги. Просто, многие не в курсе, и по умолчанию сливают своё бабло.
  • 0

#28 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:20

Охренеть. Вот это мы проскочили после судов о порядке пользования с родным дядюшкой жены за порядок пользования (естественно не в нашу пользу инициированных), и потом получив деньги в общем адекватные в СЖФ от него...
"...только квартирный вопрос их испортил..."
Простите за флуд, но проходил проблемы с долями, без согласия дольщиков не продашь действительно. У нас доля дома была, в котором 6 квартир. И совместный был только коридор и сортир с дядюшкой.
  • 0

#29 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:52

но проходил проблемы с долями, без согласия дольщиков не продашь действительно.

 

Доли в праве собственности на жилье и дольщики это как мухи и котлеты - совсем из разных опер.

Согласие сособственников на продажу доли не требуется, есть другая процедура, которая описана выше.


  • 0

#30 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:53

Я такие подробности точно не стал бы на всеобщее выставлять.

Сань, а что скрывать? Если я не наговариваю и все так и есть, да еще и бумагами подтверждено в большинстве! Ну оно конечно, кому оно надо, только у человека похожая ситуация, и решил поделиться, может что почерпнет из моего опыта для себя! Да и наболело в конец!

Ты щас не шутишь?

Я, нет! Я бы действительно избавился и забыл про эту долю полностью, как страшный сон! Все эти деньги, что, возможно, она стоит, не стоят тех нервов и проблемм. Лучше забыть и жить спокойно! Но жена...там у нее детство и юность прошла, там она родителей похоронила! Она просто так забыть не может, и отдать просто так тоже! Она говорит, это мое по праву, и я буду за это биться!


  • 0

#31 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:45

Проходил через эту кухню давече, попробую вкратце обрисовать ситуацию с законом.

1. Родственника можно не спрашивать, если у него доля ну очень маленькая, т.е. если он не имеет явной эконмической выгоды. Но это нужно еще доказать.

2. Если доля нормальная, то музыку заказывает родственник.

3. Никаких квартирантов, охранников, гостей без присутствия хозяина в квартире быть не может.

4. Разделить квартиру не получится на коммуналку (даже если это технически возможно сделать), т.к. это снижает стоимость доли родственника и он, естессно, на это согласие не даст.

5. Продать можно только часть квартиры в полцены с приоритетным правом родственника на покупку. Родственник это понимает.

6. Если родственник без бабла, то дать понять ему, что через месяц будет продано другому и здесь будет прописано человек 15 гостей из соседних республик, жить здесь станет ну просто очень тяжело, так что ну его нах, давай лучше по хорошему.

7. Отказ получать не обязательно. Главное - зафиксировать факт передачи письма с предложением о приоритетной покупке.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных