Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Прицеп к легковому авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 15:58

ищи новый закон,от 2013 Категория «ВЕ» позволяет управлять транспортом категории В, сцепленным с прицепом, масса которого превышает 750 килограмм, а также превышает массу самого автомобиля без нагрузки. При этом основное условие данного состава – разрешенная общая масса превышает 3,5 тонны.

 

 

Ссылка на оф сайт ГИБДД  на федеральный закон 196  уже включает всебя изменения   от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

http://www.gibdd.ru/...68e08015ef5.rtf

 

категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;   

 

 

 

Выше описано когда нужна категория ВЕ,   напомню у меня авто снаряженная масса 1450кг, максимально разрешенная масса 1830кг.   Прицеп максимально разрешенная масса 1300кг.   1300 меньше 1450 правильно?  а 1830+1300 меньше чем 3500кг верно?  Что я не так понимаю???  По какому критерию я попадаю под ВЕ??


Сообщение отредактировал Gidobes: 22 апреля 2016 - 15:59

  • 0

#22 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:07

Лелик, там написано, что если например его машина весит 1.5 т , то прицеп может быть и 1.2 т! главное, что бы прицеп не превышал массу авто и суммарная масса авто и прицепа не превышала 3.5 т. Управлять можно с категорией B.C.D ))

 Оля спасибо!!!! Хоть кто то увидел те же буквы что и я!    Единственное что это относится только к категории В,   категори С D без Е  могут тягать прицепы до 750кг.  Только В без Е может тягать больше 750 при выполнении условий описанных выше. 


Сообщение отредактировал Gidobes: 22 апреля 2016 - 16:11

  • 0

#23 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:19

А увидел. Сори криво прочитал последнюю часть предложения.


Сообщение отредактировал Paparaci: 22 апреля 2016 - 16:27

  • 0

#24 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:27

Да что за нахуй. Там написано что прицеп до 750кг и масса состава до 3500кг. Если прицеп до 750 зацепить за легковушку надо кат "В", если за газель то "ВЕ" потому что масса состава больше 3500кг.

Снова не правильно)))    

прицепы массой до 750к можно тягать любым ато относящимся к категории В. т.е. Газель с максимальной массой в 3500кг. может тянуть прицеп до 750 кг  не имея ВЕ.  тут правило про превышение  3500кг не действует.    Прицеп до 750кг можно таскать с совершенно любым ТС будь то ВСD без под категории Е.


. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

категория "A" - мотоциклы;

категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

категория "C" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;

категория "DE" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;


  • 0

#25 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:28

чувак, ты вот все правильно пишешь. Но реальность, она суровая. Я бы посоветовал так - напиши запрос в ГИБДД, получи официальный ответ с разъяснениями, что ты можешь ездить без категории E, положи в бардачек и вози с собой.

 

Но на самом деле - проще заморочиться и получить категорию BE, чтобы тебе не ебали мозг. Конечно, тут могут борцы за справедливость буянить, но ты выбирай сам, что тебе важнее - отсутствие гемора или справедливость.


  • 2

#26 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:33

 

Согласно закону управлять прицепом без открытой категории ВЕ можно в двух случаях:

  1. Прицеп имеет максимальную массу до 750 кг. Максимальная масса тягача при этом значение не имеет.
  2. Прицеп имеет максимальную массу меньше, чем снаряженная масса тягача, а в сумме максимальная масса транспортных средств не должна превышать 3500 кг. Если одно из этих требований не соблюдается, вам необходимо иметь открытую категорию ВЕ.

Если первый пункт этого правила доблестными инспекторами соблюдается неукоснительно, то со вторым пунктом периодически возникают проблемы на дороге. Инспекторы ГИБДД не знают, или делают вид, что не знают, о существовании этого пункта. Решать эту проблему можно по-разному, но если вы решили всерьез связаться свой отдых, а может и жизнь с караванингом, лучшее решение избавится от тревожного состояния в дороге — открыть категорию ВЕ!

 

http://retrailer.ru/...be-eto-prosto/


  • 1

#27 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:34

Отправлено Сегодня, 13:28 чувак, ты вот все правильно пишешь. Но реальность, она суровая. Я бы посоветовал так - напиши запрос в ГИБДД, получи официальный ответ с разъяснениями, что ты можешь ездить без категории E, положи в бардачек и вози с собой.   Но на самом деле - проще заморочиться и получить категорию BE, чтобы тебе не ебали мозг. Конечно, тут могут борцы за справедливость буянить, но ты выбирай сам, что тебе важнее - отсутствие гемора или справедливость.

 

 

 

Спс, за совет, так и сделаю,  только думаю ответят не скоро(( а мне ездить через 2 недели с прицепом оч много нужно будет. Обучением на ВЕ займусь уже осенью-зимой, т.к на это уйдет полтора месяца, а сейчас у меня не возможности ждать столько.


  • 0

#28 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:36

Вот это помоему правильнее:

 

Категория B. Наличие такой категории предоставляет возможность водить автомобиль, масса которого не превышает 3,5 т. Количество пассажирских мест в салоне должно быть не более 8-ми. Такое удостоверение позволяет управлять автомобилем с прицепом. Снаряженная масса последнего не должна превышать 750 кг. При условии превышения этого показателя итоговая масса состава не должна превышать массу авто без нагрузки

Источник: http://pravo-auto.co...ditelskix-prav/


  • 0

#29 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:38

бля..... 


  • 0

#30 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:46

Выходит с кат. В можно возить прицеп при чем максимальная снаряженная которого не больше массы авто без нагрузки при условии что макс снаряженная состава не более 3500.


Сообщение отредактировал Paparaci: 22 апреля 2016 - 16:49

  • 1

#31 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:48

Вот это помоему правильнее:

 

Категория B. Наличие такой категории предоставляет возможность водить автомобиль, масса которого не превышает 3,5 т. Количество пассажирских мест в салоне должно быть не более 8-ми. Такое удостоверение позволяет управлять автомобилем с прицепом. Снаряженная масса последнего не должна превышать 750 кг. При условии превышения этого показателя итоговая масса состава не должна превышать массу авто без нагрузки

Источник: http://pravo-auto.co...ditelskix-prav/

 

Уважаемый, на данном ресурсе очередное подтверждение моей теории)) только изложенная в свободной форме.


  • 0

#32 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:58

Выходит с кат. В можно возить при чем максимальная снаряжонная которого не больше массы авто без нагрузки при условии что макс снаряжонная состава не более 3500.

 

Выходит так)  Ну вобщем форумчан  я вроде убедил, с боем и "криками"))))) но убедил)))  

 

Собственно цель данной темы была выяснить, вдруг  я не знаю о каких то законах и правилах по которым нужна была бы категория ВЕ в конкретно моем случае.

Теперь будучи уверенным на 99.99%  в своей правоте  я сомгу это до последнего доказывать гаишникам.  А то что с ними будут проблемы по этому поводу я не сомневаюсь. Но деваться не куда, прицеп нужен для работы, в ближайшее время, позже обязательно открою ВЕ.


  • 0

#33 OFFLINE   PONKA

PONKA

    Активный участник

  • users
  • 550 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:00

ну слава яйкам :god: :82:


  • 0

#34 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:09

:muz_289: Всем спасибо за дискуссию если есть что добавить по существу буду рад почитать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных