Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотобат!! Прибавление!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 07 июля 2016 - 11:58

"полиция не работает"

Полиция работает. С 9-00 до 18-00. Ежедневно, с перерывом и выходными. Ну, и дежурствами.

Сейчас пойду пересмотрю "Улицы разбитых фонарей" про Дукалиса и Казанову. :)


  • 1

#62 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 июля 2016 - 12:57

Просто есть такие люди, у которых ни в ГИБДД, ни в МФЦ, ни в полиции проблем нет. А есть те, кто "лицом не вышел" ))


  • 0

#63 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 13:06

У меня были очень неприятные проблемы с ГИБДД (их косяк), с судебными приставами (их косяк) и не очень приятные с налоговой(мой косяк). В итоге с ГИБДД все порешали очень вежливо, хоть и сука долго. С приставами быстро, хоть и не очень вежливо, а с налоговой через три дня после электронного заявления получил деньги на реквизиты и звонок с вопросом, все ли в порядке.

Чо вы там делаете, что у вас по жизни все херово с органами - я не знаю.

Вспоминаю притчу Юрича про пчелку и муху ))))


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 13:06

  • 0

#64 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 июля 2016 - 13:12

от в этом и прикол, что с органами возникают какие то проблемы, которые приходится решать (а это уже кто как умеет). а должны они решать наши проблемы. они же работают для этого?


  • 0

#65 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 14:01

Я не понимаю о чем мы говорим, какие проблемы они тебе бедному создают?

Когда начинаешь выяснять, то у всех проблем оказываются совершенно четкие и понятные причины. И 90% случаев от правовой или юридической безграмотности или распездяйства ущемленного гражданина. Или, как минимум, при его косвенном участии.

Блеа, я реально смеюсь. Менты не работают, госорганы не работают, однако как-то все происходит, оформляется и в большинстве случаев даже по закону. Само все происходит. Превозмогаем! Вопреки! )))))


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 14:01

  • 1

#66 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 июля 2016 - 14:24

у меня в радиусе 200-х метров от дома происходит следующее:

1. на газонах и в зоне действия знака "пешеходный переход" регулярно паркуются машины

2. через дорогу организована несанкционированная стоянка автомобилей

3. рядом с домом установлены мусорные контейнеры с нарушением законодательства, вокруг которых постоянный срач

4. возле дома постоянно какие то частники торгуют всем чем попало, в т.ч. числе на жаре скоропортящимися продуктами

5. в доме постоянно наркоманы по ночам оставляют/забирают что то (можно догадаться что)

6. возле детской площадки постоянно курят и распивают спиртные напитки

7. есть команда товарищей сомнительной внешности, которые регулярно портят жизнь случайным прохожим

можно и дальше продолжить.

о большинстве этих проблем органы знают, в т.ч. не без моего участия. ни одна проблема никем не решается. везде был послан понятно куда.

может в Таганроге и иначе все, но в Ростове вот так.

если уж говорить о мухах и пчелах, то я - пчела, которая знает где канава с говном ))))


  • 2

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 14:39

Последнее предложение радует. Предыдущие нет. Видимо, в крупных городах действительно больше "грязи"(


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 14:50

  • 0

#68 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 07 июля 2016 - 14:46

у меня в радиусе 200-х метров от дома происходит следующее: 1. на газонах и в зоне действия знака "пешеходный переход" регулярно паркуются машины 2. через дорогу организована несанкционированная стоянка автомобилей 3. рядом с домом установлены мусорные контейнеры с нарушением законодательства, вокруг которых постоянный срач 4. возле дома постоянно какие то частники торгуют всем чем попало, в т.ч. числе на жаре скоропортящимися продуктами 5. в доме постоянно наркоманы по ночам оставляют/забирают что то (можно догадаться что) 6. возле детской площадки постоянно курят и распивают спиртные напитки 7. есть команда товарищей сомнительной внешности, которые регулярно портят жизнь случайным прохожим можно и дальше продолжить. о большинстве этих проблем органы знают, в т.ч. не без моего участия. ни одна проблема никем не решается. везде был послан понятно куда.

 

Полиции не интересно заниматься теми делами, где нельзя заработать. Ну или если уж совсем-совсем достанут жалобами вплоть до Путена, тогда что-то сделают.

Поэтому и мотоциклистами на дороге с их нарушениями никто особо не занимается, потому как денег не срубить. Вот и вся суть нашей полиции.

Хотя, если честно, половина из перечисленного в зоне ответственности других служб, а не полиции.


  • 2

#69 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 07 июля 2016 - 15:29

когда случается к примеру убийство, то вся пресса, - " о ужос нах средь бела дня убивают", плюс сарафанное радио, а к примеру через полгода когда задерживают и проводят следственные действия то это нигде и никак не освящается... и в конце концов, если можно послать накуй с украденным телефоном, то с криминальным трупом не замутишь... так кто по мнению форумчан раскрывает всё это? хотя гандонов хватает везде и полиции и в Жеке и в больнице...


  • 0

#70 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 07 июля 2016 - 15:40

статистика по убиствам за прошлый год в РО раскрываемость 91 % http://yandex.ua/clc...834585933443494


  • 0

#71 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 июля 2016 - 15:59

...

Хотя, если честно, половина из перечисленного в зоне ответственности других служб, а не полиции.

так я специально привел примеры, которые относятся к разным органам. а то напали на полицию. там такие же как и везде. и я такой же. я за оклад в 20 тысяч могу только на форуме сидеть. чем и занимаюсь )))


  • 0

#72 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 07 июля 2016 - 16:15

я за оклад в 20 тысяч могу только на форуме сидеть. чем и занимаюсь )))

 

Зарплату во время платят?))


  • 0

#73 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 20:08

Не, если за нас и возьмутся жестко, то это будет не неприятно, я и так стал обращать внимание что еду теперь всегда вне закона, так как "опасное вождение", но блин а как по другому ехать то? Стоять с машинами друг другу в жопу смотреть? Нафига тогда мотоцикл?
  • 0

#74 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 20:15

у меня в радиусе 200-х метров от дома происходит следующее:

)

былв ыо дворе стихийная свалка. Сфоткал, неотрывая жопу от дивана написал электронное обращение в администрацию ,через неделю пришел ответ, что свалаку ликвидировали,виновного наказали. 


  • 0

#75 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 20:33

Изначальная мысль - говорить, что "полиция не работает" - это полное передергивание и звучит тупо. Как и любые подобные обобщения, которые тут начались с подачи Богданыча ;)

Ну набросил чутка) Несомненно, есть и в этой системе профессионалы, которые пашут с утра до ночи, но в целом система прогнила до основания и лично у меня нет рецептов ее лечения, но пример Грузии, где смогли, все же несколько вдохновляет.


  • 0

#76 OFFLINE   Механ

Механ

    Активный участник

  • users
  • 653 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 22:06

Вот вы раздули тему о бездействии ментов. А вот вам пример. У большинства из всех нас стоят прямотоки, большинство отстреливает по городу и соответственно по трассе. И когда нас начинают тиранить ДПС, большинство начинает их крыть болтами. Так может не стоит хрюкать когда они глаза закрывают не в вашу пользу. Будьте честны сами с собой.


  • 2

#77 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 08 июля 2016 - 01:13


да нормально живем! Все работают!

Сообщение отредактировал Pablo Eskobaro: 08 июля 2016 - 01:14

  • 0

#78 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 08 июля 2016 - 02:58

Вчера в Москве встретился с другом. Гайцом. От него получил инфу,что правительство закупило 1000 единиц мото техники для ГАИ.

W9t45UFdkSs.jpg


  • 2

#79 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 08 июля 2016 - 08:27


да нормально живем! Все работают!

это просто детские шалости (хотя посмотрим на последствия), по сравнению с Далласом. хотя там по утверждению некоторых форумчан всё гут.


  • 0

#80 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 июля 2016 - 12:20

Не сметь касаться своими грязными лапами святой цитадели демократии, гуманизма и ТОЛЕРАНТНОСТИ!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных