Перейти к содержимому




Чат


Фотография

110 лет Harley Davidson


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:35

у меня продолжается война с пластиковыми картами


Ты ими на Украине, случайно, не пользовалась?
  • 0

#42 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:41

пилять.... букинг почему-то мою карту никак не хочет принимать. не пойму в чем дело. ввожу номер карты, а он пишет красным: введите правильный номер карты..... ничче не понимаю... уже все перепробовала

Скорей всего карта виза электрон или точно надо в банк

вот и я не пойму чего выделывается. у меня есть и мастер, но я думаю, что эта карта у меня не доживет до поездки поэтому не хочу на нее бронировать.....

если отель с бесплатной отменой бронирования то на бокине бронь к карте не привязывается.
Даже может жить другой человек главное когда приезжаешь знать номер брони и фамилию человека кто бронировал.

Оплата на месте любой картой.
  • 0

#43 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:57

6 дней на туда доехать,неделя на обратно.Денег.А хз.

расставь для себя приоритеты: что тебе интересно посмотреть и ищи это. смотри, как далеко это от намеченного маршрута, забивай точки, считай расстояния, прикидывай время, ищи информацию об интересующем тебя объекте. максимум информации сейчас позволит потратить на поиски интересного минимум времени на месте, а значит больше увидеть

Ты ими на Украине, случайно, не пользовалась?

не-а

Скорей всего карта виза электрон или точно надо в банк

ты меня совсем за лоха держишь? :)))))) обычная виза, которой было забронено до этого десятки отелей, билетов и прочего через и-нет.
а вот с Мастером точно пойду в банк, ибо не смогла ей забронить билет на самолет и букинг тоже отказывается ее принимать, хотя платила ей в магазинах, на заправках без проблем (но только по России)

если отель с бесплатной отменой бронирования то на бокине бронь к карте не привязывается.
Даже может жить другой человек главное когда приезжаешь знать номер брони и фамилию человека кто бронировал.

Оплата на месте любой картой.

эт мне все известно. в итоге нашла офф. сайт заинтересовавшего меня отеля и забронила прям на нем без проблем (кстати, 34 евро за сутки за номер со всеми удобствами с завтраком и частной бесплатной парковкой). значит на Визу гонит Букинг.
  • 0

#44 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 16:11

Да к стати до рима можно долететь как нефиг делать 10тр с человека.
Я как раз в эти даты планировал на DRE сгонять ждем открытия календаря 2013.

Кому надо бронируйте билеты вылеты с краснодара. Уже летал неоднократно у авиокомпании абсолютно новые самолеты афигенно удобные кресла все тип топ. Пересадка в стамбуле

  • 0

#45 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 ноября 2012 - 16:15

самолетом на такое мероприятие (я имею в виду 110-летие ХД) - это не спортивно
  • 0

#46 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 марта 2013 - 18:30

Приподниму тему. осталось всего 3 месяца. кто-нить уже что-нить смотрел, бронил по маршруту? кто какую визу собирается оформлять?
а то мне по идее на следующей неделе должны новый загранпаспорт отдать, да надо уже визой озадачиваться. в идеале конечно итальянскую, но в Ростове сам не сделаешь, значит либо в агентство, либо испанскую но не совсем честную
  • 0

#47 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 05 марта 2013 - 19:21

Кстати, кто-нибудь делал визу в этой конторе?

http://donviza.ru/

Оформление виз в Ростове-на-Дону
Мы занимаемся оформлением краткосрочных и долгосрочных виз в Ростове-на-Дону. Срок оформления визы колеблется от 1,5 до 3-х недель в зависимости от особенностей консульства требуемой страны.
Для получения визы Испании и Италии не обязательно предоставлять бронирования авиабилетов и гостиниц.

Виза в Италию - 6000 рублей.
  • 0

#48 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 19:24

вот и лишнее доказательство,никогда не планировать заранее. Не выходит камена чаша.А на самолете,таки действительно не спортивно вообще. Ну ничо,через 5 лет следующий юбилей
  • 0

#49 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 21:19

Приподниму тему. осталось всего 3 месяца. кто-нить уже что-нить смотрел, бронил по маршруту? кто какую визу собирается оформлять?
а то мне по идее на следующей неделе должны новый загранпаспорт отдать, да надо уже визой озадачиваться. в идеале конечно итальянскую, но в Ростове сам не сделаешь, значит либо в агентство, либо испанскую но не совсем честную

Итальянский визовый центр есть в Краснодаре: адрес сайта http://www.italyvms....ntent/index.htm
Я там все время делаю визы в Италию. На седующей недели, а именно в понедельник 7 марта еду одним днем в краснодар сдавать документы. У меня будет мультивиза, но паспорт заканчивается в сентябре. А следовательно после моей поездки в италию с 8 по 19 апреля придется менять паспорт и получать мультивизу заново.
Соотвественно визу переделывать я буду еще раз в конце мая после майских праздников.
Кто успеет оформить документы на визу могу взять в понедельник с собой на сдачу документов. Могу помочь оформить анкету и все документы.
Цена вопроса 1700 рублей (это не мне а возьем с вас визовой центр в краснодаре.
ЭТО В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДОЛАЕТ ДОН ВИЗА! И они ничего не гарантируют. В краснодаре если у вас небыло залетов и все чисто с документами то визу получите 90 процентов


Кстати, кто-нибудь делал визу в этой конторе?

http://donviza.ru/

Оформление виз в Ростове-на-Дону
Мы занимаемся оформлением краткосрочных и долгосрочных виз в Ростове-на-Дону. Срок оформления визы колеблется от 1,5 до 3-х недель в зависимости от особенностей консульства требуемой страны.
Для получения визы Испании и Италии не обязательно предоставлять бронирования авиабилетов и гостиниц.

Виза в Италию - 6000 рублей.


ДОРОГО!
  • 0

#50 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 марта 2013 - 21:28

Палыч, все не совсем так.
во-первых: 1700 рэ - это только "работа" визового центра, сюда надо прибавить 35 евро (был по крайней мере) - консульский сбор. следовательно уже имеем ок. 3000 руб. т.е. уже не в 3 раза дороже, а в 2.
во-вторых: прибавляем сюда две поездки в Краснодар - это еще тыщи полторы рублей и 2 рабочих дня.
итого, 6000 руб. - не так уж и дорого ;)
меня в этой ситуации смущает только 1 нюанс - визовая контора в Ростове все равно будет делать "липовые" брони при чем скорее всего на самолет - а это при путешествии на своем транспорте мне кажется не гуд.
склоняюсь все-таки делать снова испанскую. в ней будет хотя бы правдивый въезд на мото
  • 0

#51 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 21:34

да будут делать липовые брони
у меня проезд бесплатный хоть сто раз по этому предлогаю поехать кто хочет
в краснодаре визу делают за 10 дней
  • 0

#52 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 05 марта 2013 - 21:38

Да, что-то итальянцы до фига хотят:

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.


Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:
• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;
• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
• водительские права + ксерокопия;

  • 0

#53 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 21:42

вообще то консультский сбор составляет 35 евро

Да, что-то итальянцы до фига хотят:

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.


Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:
• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;
• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
• водительские права + ксерокопия;


это делается за пять минут во первых
во вторых итальянцы дают визу только при гарантии вашего прожевани и билета на обратную дорогу
без этого могу и на границе вас отправить домой даже с визой. Еще и финансовые гарантии проверят
И так не только в италию
  • 0

#54 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 марта 2013 - 21:46

Да, что-то итальянцы до фига хотят:

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.


Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:
• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;
• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
• водительские права + ксерокопия;

а что тебя тут смущает? данные бронирования все эти есть в листке бронирования с букинг.ком
а документы на транспорт нужны и для виз других стран, если едешь на своем транспорте. я для испании делала все то же самое
плюс еще маршрут движения с ночевками
  • 0

#55 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 05 марта 2013 - 22:34

а документы на транспорт нужны и для виз других стран, если едешь на своем транспорте. я для испании делала все то же самое
плюс еще маршрут движения с ночевками


Для литовской визы я ничего такого не предоставлял.

вообще то консультский сбор составляет 35 евро


Да, для обычной визы

во вторых итальянцы дают визу только при гарантии вашего прожевани и билета на обратную дорогу
без этого могу и на границе вас отправить домой даже с визой.


Это на белорусско-польской границе, что ли?
  • 0

#56 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:58

35 евро стоит любая виза туристическая на год пол года или месяц. Только дадут в зависимости от того был ты в италии или нет.
Мне дадут годовую визу, те кто первый раз получает дадут на 30 дней

граница в сторону италии будет украинско венгерская потом венгерско австрийская.
через польшу и белорусию ехать по такой же дороге на 800 км дальше
  • 0

#57 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 22:50

Довожу до сведенья все желающих. Сдал доки на визу. С учетом смс уведомления(уних есть такая услуга когда паспорт придет присылают смс оч удобно не надо дозваниваться так как часто занято) за 3 человек я заплатил чуть меньше чем 9900 рублей. Те все расходы на человека = 3300 рублей.
+ бензин мне бесплатно.
Визы будут готовы 26 числа.
Следующая подача документов будет 15-20 мая

Да паспорта они могут отправлять прям в ростов по месту жительства но срок чуть больше и дороже.
В итоге если делать толпой экономия 3 косаря (если верить сайту донвиза и его прайсу)
  • 0

#58 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 23:03

Я делал испанскую визу у нас в Ростове.Послал советчиц визового центра подальше,составил маршрутный лист поездки на мото в Испанию.Забронировал на сутки отель в Барселоне. И получил визу на полгода. Ну,ещё страховки,копии доков на моц и т.д.
правда поехать не смог.В этом году хочу повторить операцию. Обошлось мне всё в десятку рублей.
  • 0

#59 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 21:36

В итоге вместо обещанных 26 марта визы сделали за 5 дней :)
паспорта ждут у меня годовая виза которая будет заменена в мае на более долгосрочную :)
  • 0

#60 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 марта 2013 - 07:58

появились новые подробности программы мероприятия в Риме: http://110.harley-da..._RU/events/rome

зы: вчера получила новый загранпаспорт, пора озадачиваться визой. попробую пойти путем наименьшего сопротивления и получить испанскую визу через визовый центр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных