Перейти к содержимому




Чат


Фотография

порвал трос сцепления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 13:50

Оторвалась бобышка, которая в рычаге на руле. Попытка сколхозить самодельную не увенчалась успехом - усилие там очень приличное, просто заклепать гаечку не канает... Собственно, вопрос в чем - официалы предлагают за неделю привезти из Москвы. Может можно как-то узнать с чем они по длине одинаковые, да купить в Ростове? по идее трос - штука не хитрая, и у всех одинаково примерно устроенная... Или есть еще какие-то варианты типа специальных ремонтных компллектов?

Сообщение отредактировал ViC: 16 июля 2012 - 13:50

  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 июля 2012 - 14:01

Если я не ошибаюсь, то в Твой-мото были ремкомплекты. Позвони.
Да и в других магазах должны быть.
  • 0

#3 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:02

Старая бобышка у тебя осталась? Высверливается отверстие и клепается острым предметом в место заделки троса. Можно еще тросик тормозной с велосипеда приспособить. Можно не клепать, а припаять, например.
  • 0

#4 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:12

skif пробовал... трос не лудится канифолью, паяльной к-ты у меня нет... бобышка тоже не лудится... думаю, надо что-то под винт, сделал латунное - не достаточно надежно получилсь, вырвало тросик...
  • 0

#5 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:17

всегда оборванные тросы паял, старая бобышка высверливается. паять нужно с кислотой и мощным паяльником чтобы прогреть это все.
  • 0

#6 OFFLINE   Лиса

Лиса

    Дальнобойщик

  • users
  • Pip
  • 1 614 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:17

Бери ремкомплект, длины будет достаточно, лишнее оттяпаешь, стоило 600 р. Но лучше конечно оригинал.

Сообщение отредактировал LISA: 16 июля 2012 - 14:19

  • 0

#7 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:21

Да тросик на драгу стоил сцепления стоил всего 900 рублей а ремкомплект 600 )))))
  • 0

#8 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:25

я ставил боченок с винтиком от троссика урала, затягиваешь посильней и в путь, все ок было, кстати натяжник который вкручивается в ручку тоже уралячий подходит ток подрезать нужно
  • 0

#9 OFFLINE   Лиса

Лиса

    Дальнобойщик

  • users
  • Pip
  • 1 614 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:26

Да тросик на драгу стоил сцепления стоил всего 900 рублей а ремкомплект 600 )))))


Мне просто оригинал ждать надо было, а катацо жуть как хотелось, вот я и брала ремкомплект, да и толщина у оригинала и ремкомплекта разная. Вот
  • 0

#10 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 16 июля 2012 - 14:27

У меня на Р6 самой первой рвался, тоже мудрил что-то из старой пытался сделать - вырывало. Пошел на рынок и купил такую бобышку от явы или чего-то такого. Она была из металла, трос вставлялся в дырку и затягивался винтом. Я откатал два сезона+ новый владелец года 3 - держится
  • 0

#11 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:42

из металла, трос вставлялся в дырку и затягивался винтом.

это и есть бобышка от уралея, цена рублей 10
  • 0

#12 OFFLINE   Евген2377

Евген2377

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ст.Тацинская.Ростовской ОБЛ.
  • Байк:Yamaha FZ600s>Honda XL600vTRANSALP

Отправлено 16 июля 2012 - 14:58

высверли бобышку хорошо зачисть трос лучше напильником или надфилем,обработай кислотой продаётся почти во всех хоз.маг,далее возьми какую нибуть посудину типа наперстка ложи туда олово разогревай на газу и окунай туда бобышку стросом,вытаскивай лишне олово сними тем-же напильником. :) паяльник не нужен.
  • 0

#13 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 16 июля 2012 - 15:28

Я отдал 30 кажется. Везде кидалово..
  • 0

#14 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 16 июля 2012 - 15:33

заместо кислоты можно использовать ацетилсалициловаю кислоту( асперин в таблетках )
  • 0

#15 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 15:52

заместо кислоты можно использовать ацетилсалициловаю кислоту( асперин в таблетках )

Да ее делать 5 минут) Берем серную кислоту, гасим ее небольшим количеством цинка и все ))) Цинк можно взять от пальчиковых батареек.
  • 0

#16 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 185 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 16:02

По длине всегда выручал трос сцепления от муравья!гайкой 5кой клепал ни раз,всегда на верняка,можно развернуть и заклепать на ручке,хотя на рычаге вернее!ещё как вариант,заднего тормаза от кет.мапеда трос,длина отличная!
  • 0

#17 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 16:34

Весь прошлый сезон прошел под знаком Большого Геммороя (читать-ремонтного троса). Купил в Кастораме трос 5 м длинной и кромсал по мере надобности, ибо рвался он раз в две недели. Крепил в ручку ремкомплектом- там есть разные бобышки с креплением винтом. Шляпа полная, но ехать можно. Осенью купил родной трос, весной поставил-5 тыщ, полет нормальный. Лучше родного ниче нету, так что совет-заказывай сразу 2, на Ебее....)
  • 0

#18 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 17:27

ой, сколько советов))
в опщем дела такие - с третьей попытки сколхозил бобышку, которая выдержала поездку от гаража до дома. паяльной кислоты так и не нашел, нашел аккумуляторную, насколько я понимаю, это серная. но не нашел цинка))
в опщем забил на попытки паять, подобрал трубочку подходящую с резьбой внутри, просверлил поперек отверстие под трос, продел его туда, закрутил сверху и снизу по болту, затянул, и обрезал все выступающие части этих болтов.. завтра поеду искать эту вот от уралея... где ее купить-то можно?
и по дороге заскочу в армаду, пусть тащят нормальный трос. пока не приедет - буду бояцца лишний раз передачу переключить...
  • 0

#19 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 16 июля 2012 - 17:53

Я брал на алмазе. Там было мест 5 со всяким старым хламом.
  • 0

#20 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 18:55

и я на алмазе оптовом брал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных