Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Студия RS Aero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:00

так че? писать в личку ему?


Можешь позвонить 8 961 триста три 75 тридцать 8 Роман

Не рискуй, мне уже делал...

И че было???
  • 0

#82 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:30

Можешь позвонить 8 961 триста три 75 тридцать 8 Роман


И че было???


Взял оплату за эскиз и предоплату за работу, предоставил эскизов штук 10- колхоз! какая там фантазия, скорее скудоумие! может срисовать он и может, но не рисовать. Дальше, взялся сделать бугель, показал ему фото как надо, сделал всё наоборот, в итоге испортил бугель, испортил задний пластик. С пластика стоковую краску содрал, и загрунтовал, в таком виде мне и отдал. Деньги он так и не вернул, оставил себе по бедности,надеюсь они помогли ему разбогатеть. А что бы не отпиздили побежал в милицию. Видимо в Ставрополе за это ему зубы и выбили, и он свалил сюда.Пришлось обращаться к другим людям, всё переделывать.
  • 0

#83 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:04


Хорошо предупредил , я уже собирался у него заказывать аэрографию сыну на шлем .
А к кому можно обратиться ?
  • 0

#84 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:33

наверное раз на раз не приходиться, мне сделал всё отлично. Результатом доволен вполне, прайс приемлем.
  • 0

#85 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:16

Хороших креативных аэрографов у нас я не знаю, все кто рисуют просят принести картинку, в итоге получаеться картинка, а мото как рамка к картинке, аля 70-е. Стал вникать глубже, все давно перешли на плёнку.Всё красивое и стильное на авто-мото чемпионатах-это дизайнерские решения перенесённые на полноцветную печать. Лично я отдал пластик, чтобы покрасили в фоновый цвет, а дальше хочу обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы сделал стильную графику.
  • 0

#86 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:56

наверное раз на раз не приходиться

Красил мне мот и шлем, немного опоздал по сроку с мотом, в остальном нареканий нет.
  • 0

#87 OFFLINE   Mirage

Mirage

    Участник

  • users
  • 308 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:35

я пока еще рисунок непридумал))) как придумаюююю тогда и посмотрим кому отдавать красить)))
самый гемор ЧТО ЗА РИСУНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ? )))) месяц голову ломаю))) :)
  • 0

#88 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:02

Хороших креативных аэрографов у нас я не знаю, все кто рисуют просят принести картинку, в итоге получаеться картинка, а мото как рамка к картинке, аля 70-е. Стал вникать глубже, все давно перешли на плёнку.Всё красивое и стильное на авто-мото чемпионатах-это дизайнерские решения перенесённые на полноцветную печать. Лично я отдал пластик, чтобы покрасили в фоновый цвет, а дальше хочу обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы сделал стильную графику.


Можно поподробнее, ежли не трудно,хочу слить на мот аэрографию, но боюсь, по ходу в округе одни "Рамзесы". Аэрограф на свалку?
  • 0

#89 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:05

Можно поподробнее, ежли не трудно,хочу слить на мот аэрографию, но боюсь, по ходу в округе одни "Рамзесы". Аэрограф на свалку?


Кого интересуют новые технологии, предлагаю переместиться для обсуждения в соседнюю ветку, дабы не пиарить тех, кому ебасос намылить надо.
http://rostovbiker.r...?showtopic=2404
  • 0

#90 OFFLINE   Romzes

Romzes

    Новичок

  • users
  • 108 сообщений
  • Город:Изобильный СК - Ростов-на-Дону
  • Байк:Мутант оппозитный

Отправлено 14 декабря 2011 - 15:51

Взял оплату за эскиз и предоплату за работу, предоставил эскизов штук 10- колхоз! какая там фантазия, скорее скудоумие! может срисовать он и может, но не рисовать. Дальше, взялся сделать бугель, показал ему фото как надо, сделал всё наоборот, в итоге испортил бугель, испортил задний пластик. С пластика стоковую краску содрал, и загрунтовал, в таком виде мне и отдал. Деньги он так и не вернул, оставил себе по бедности,надеюсь они помогли ему разбогатеть. А что бы не отпиздили побежал в милицию. Видимо в Ставрополе за это ему зубы и выбили, и он свалил сюда.Пришлось обращаться к другим людям, всё переделывать.



1) Правильно. Оплату взял за эскиз. За разработку 1 концепции. Она же менялась не меньше 10 раз. При том именно тогда, когда проработка подходила к финишу.
2) Предоплата была взята, выполнена по запросу заказчика подготовка. (доводка под покрас). Отдано в грунте.
3) Мотоцикл изначально был крашеным. Ни о какой стоковой краске речь идти не может!
4) Фото бугеля было предоставлено на нетбуке в виде фотографии, в качестве отображаемом на контакте, мотоцикла в движении. Дальнейшее было объяснено "на пальцах". Ни чертежей ни даже тех рисунка с размерами и конфигурацией не было предоставлено.. Как объяснили, так и сделали.

Отказ от дальнейшей работы с заказом произошел из-за:
а) Невозможности определить что хочет заказчик (как описано выше концепции менялась многократно на корню + после переделки хвоста и изготовления бугеля в точности с тем что требовалось (исходя из вводных данных), оказалось, что все не так и не то.. )
Извините, но переобуваться на ходу столько раз и требовать чтоб все переобувания происходили бесплатно...
б) Изготовление бугеля и переделка хвоста так и не были оплачены!
в) Попытка озвучить завышенную сумму задатка. Общая стоимость заказа была озвучена 12000р (после слов клиента, что денег у него не много и может предложить, как часть оплаты, рекламу на своем мотоцикле) Как известно я беру 30% предоплаты. В данном случае +1000р за эскиз (которая входит в общую сумму).
Считать все умеем: 4000р+1000р. Мне же было предъявлено, что отдано 7000р. Через 10 минут... Половину.. При моем вопросе по поводу того, что 12000/2=6000.. (эт по поводу "скудоумия") был дан ответ 6000 или 7000 не помню.. Но половина..

В итоге я счел дальнейшее сотрудничество с этим человеком невозможным.

В ответ были попытки угроз с желанием бесплатного покраса мотоцикла. Соответственно, т.к. я официал, в "пацанские" разборки я вступать ни с кем не собирался и не собираюсь. Звиняйте, сейчас не 90-е....
В МВД я не обращался... Но если потребовалось, то обратился бы. Собственно зачем я тогда налоги плачу.

Ну а остальная белиберда оскорбительного характера нацарапанная в данном посте есть ничто иное, как Троллинг говорящий об уровне интеллекта автора и его величайшем желании напакостить.


ЗЫ А теперь ко всем.

Если вы сами не знаете чего хотите заказать.
Если вы не можете описать то, что вы хотите заказать или что будет возможность бесплатно, многократно менять направление работы над заказом.
Если вы думаете, что можно что то заказать бесплатно или надурить на деньги.
Не обращайтесь в студию.

Если же вы достаточно себе представляете что вы хотите заказать, можете это объяснить (дать вводные данные).
Если вы понимаете, что за работу надо платить.
То милости просим...
  • 0

#91 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:27

Оправдывайся сколько хочешь, только правда сильнее, интелектуал с гнилыми зубами.
  • 0

#92 OFFLINE   Арахна

Арахна

    Новичок

  • users
  • 172 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:...копим-с тенгЭ

Отправлено 14 декабря 2011 - 20:09

Желтый, ты бы покорректней что ли был... зачем скатываться до личных оскорблений?
На момент, когда делался твой мот, я работала в студии и прекрасно помню все твои "пояснения" как и что делать, а также по поводу денег расклады.

Сейчас, как лицо не имеющее никакого отношения к студии, могу подтвердить то, что написал Romzes.
И подписаться под словами "Если же вы достаточно себе представляете что вы хотите заказать, можете это объяснить (дать вводные данные). Если вы понимаете, что за работу надо платить."

Все же ведь взрослые люди, все умеют считать деньги. Всем без исключения сразу даются расклады по стоимости каждого вида работы (ремонт, подготовка, цвет/аэро, лак+полировка), потом все суммируется и решается дальше согласен человек платить эти деньги или нет. Все прозрачно и понятно.
К чему тогда все эти "выяснялки" спустя столько времени... як дiты малые :friends:
  • 0

#93 OFFLINE   sven

sven

    Участник

  • users
  • 369 сообщений
  • Город:донецк ростовский
  • Байк:есть

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:27

почитал, перекрестился. боже упаси меня от таких высокотехнологичных заказчиков. ;)
  • 0

#94 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:20

раньше тоже сталкивался частенько, люди приносют на химчистку какую нибудь обшарпанную растянутую дырявую дублёнку купленную в 90х ещё, а после химчистки грят - ТАППИСЕЦ! ОНА У МЕНЯ ДРУГОГО ЦВЕТА БЫЛА! и как новая к тому же! вы её испортили! та вы знаете сколико она стоит! (стоила когда то гг) скандалят околачиват пороги каждый день звонят, оскорбляют, угрожают, в суд обращаются. Херли такие клиенты не редкость!
  • 0

#95 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:59

Изготовление эскиза(его нужно было разработать, а не ждать от меня). Свои мысли я высказал и показал кучу фото в стиле в котором я хочу.Были предоставлены так называемые "эскизы"-как уже говорил КОЛХОЗ не один так и не согласовали. Одно дело срисовать, другое нарисовать, тем более изготовить дизайн-проект. Не можешь, нех. людям голову морочить.Дальше, взялся переделать раунд-бар и хвост. Я показал наглядно как надо на фото, (фото не видео, оно не двигается), если что не понятно, можно увеличить.Но он проявил инициативу и сделал на свой вкус. Я увидел и а..ел! Увидев мою реакцию, сказал мне, что я сам не знаю чего хочу и делать он дальне ни чего не будет.Мой пластик был крашен, но по оценке рамзета очень качественно и не имел ни одной царапенки, в процессе был загрунтован. Любой уважающий себя мастер, если не справился с работой, то по крайней мере обязан вернуть детали в том виде, как получил, не говоря о деньгах. Пообещал вернуть в том же виде. А на следующий день позвонил мне и сказал, чтоб я приехал и забрал всё в таком виде, так как он теперь работает с милицией, пуГал!такие вот дела.
Итог: отсутствие лакокрасочногопокрытия пластика(заплптил 5000 р. за непоняно что), исспорченые раунд-бар и задний пластик(а это в районе 10000р.), разработка эскиза, вот тебе 10 шаржей, не нравиться, значит сам не знаешь чего хочешь(1000 р.) + впустую потраченные пара месяцев.
Написал для того , чтобы люди знали. Дальше кто как хочет.
  • 0

#96 OFFLINE   Romzes

Romzes

    Новичок

  • users
  • 108 сообщений
  • Город:Изобильный СК - Ростов-на-Дону
  • Байк:Мутант оппозитный

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:53

Закончен покрас CB1000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собственно.. клиент со своим обновленным баком
Изображение

Покрашены в черный мат маятник и хвост мотоцикла Винни.
В работе бак..
Изображение
Изображение
  • 0

#97 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:23

Зачётно получилось.Ссори за предварительные обсирушки проекта.Молодец!!!

Зачётно получилось.Ссори за предварительные обсирушки проекта.Молодец!!!
  • 0

#98 OFFLINE   Qrox

Qrox

    Новичок

  • users
  • 73 сообщений
  • Город:Новошахтинск, Ростов-на-Дону

Отправлено 16 декабря 2011 - 16:40

На фотках очень даже ничего....
  • 0

#99 OFFLINE   Romzes

Romzes

    Новичок

  • users
  • 108 сообщений
  • Город:Изобильный СК - Ростов-на-Дону
  • Байк:Мутант оппозитный

Отправлено 16 декабря 2011 - 16:57

Есть некоторые несоответствия в итоге с тем эскизом, что показывал здесь заказчик...
Потому как после фонового покраса были корректировки...
Да и хвост малость переделан + стопарь
Изображение
Изображение

PS рад что понравилось.. :friends:
  • 0

#100 OFFLINE   Romzes

Romzes

    Новичок

  • users
  • 108 сообщений
  • Город:Изобильный СК - Ростов-на-Дону
  • Байк:Мутант оппозитный

Отправлено 17 декабря 2011 - 15:55

А вот и бак для Винни "подоспел"..
Вот так выглядит матовый лак когда в "сыром" состоянии...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завтра, для сравнения, фото высушенного..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных