Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС Мотохелп 2

смс мотохелп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 663

#1 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 08:28

Обсуждаем обсуждаем.
Если есть готовый софт, надо просто поставить его на отдельный комп, организовать удаленный доступ и поставить на нормальной площадке с инетом.
А главное надо давно прекратить заниматься анани*** с отправкой смс через телефон.
Подключить софт к смс шлюзу пусть даже через посредника.
Тупо не разбираясь в поиске:
http://sms-sms-sms.ru/uslugi.php
стоит минимальный пакет 1300 рублей 3000 смс действует 2 месяца а главное в единовременная отправка 300-500 смс в секунду

Таких сервисов дохера, оплата разными способами и конечная цена смс как то дешевле будет

ДОБАВЛЕНО 16.07.2012

Итак о изменениях:
1. Новый номер для отправки СМС сообщений если требуется РЕАЛЬНАЯ помощь: +79021147905
Нюанс: Номер закреплен за сетью GSM в Астраханской области, почему так читайте в теме ниже. Стоимость отправки СМС сообщений со всех мобильных телефонов всей России по тарифам вашего оператора (порядка 1,5 рублей за СМС);
2. Теперь у Мотохелппа есть имя: SMSMotoHelp
Все сообщения о авариях будут приходить ИМЕННО от него! Только аварии и ЧП! Отвечать НЕ НАДО!
3. Теперь есть информер: RostBiker
Все сообщения о событиях согласованных с руководством сайта будут приходить от данного имени. В дополнение информирование о возможных наводнениях, пожарах....
4. Контакты поддержки SMSMotoHelp:
Почта: smsmotohelpСОБАКАrostovbiker.ru
Форум: естественно пост данной темы
Телефон: +79286OO9922
5. Всех пользователей необходимо заводить ЗАНОВО. Список кто уже добавлен смотрим ТУТ!
Так же в списке можите проверить номер на актуальность по 4м последним цифрам
6. Обслуживание системы 0 рублей;
Все обслуживание моими силами и никаких затрат не требует;
7. Форуму предоставили БЕСПЛАТНО 7000 СМС;
Срок использования неограничен
8. Все последующие СМС максимум 0,45 копеек;
Оплата осуществляется ТОЛЬКО за доставленные СМС сообщения. Цена зависит от суммы зачисления.
(для примера если перечислять свыше 950 рублей стоимость СМС будет 40 копеек.)
Так же срок пакета неограничен.
9. Имеется возможность пополнения счета ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Робокассу.

Порядок регистрации:
Для того, что бы иметь возможность получать и отправлять сообщения необходимо, что бы ваш телефонный номер был в адресной книге системы.

Если вы зарегистрированы и прошли активацию на сайте вам достаточно написать мне в личку, на мыло или указать в данной теме запрос на добавление. Обязательно указывайте город где вы готовы участвовать! Правила добавления просты: 1 ник = 1 номер.
Если вас нет в адресной книге система будет регистрировать ваши сообщения, но отправлять никому не будет! Добавления буду делать максимально оперативно, в течении суток.

Порядок отправки СМС сообщений:
Если вам требуется помочь, или просто узнали о происшествие:
1. Проверяете не получили ли вы уже сообщение;

2. Пишите короткое сообщение, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете:
Характер происшествия, срочность, место происшествия,время, НИК кому требуется помощь, его телефон.
В общем максимум информации в минимальной форме. Пример:
ДТП, 14.00, Срочно, Ворош/Варф, ЮЗЕРХ, 928000000
или
ДТП, Терки,ОЧСрочно, Ворош/Варф, ЮЗЕРХ, 928000000
или
Бензин,Срочно,ТрассаМ4-1100км,ЮЗЕРХ,928000000,отправил Палыч,903000000 в 14:00

Вобщем не надо писать ПОЭТОМУ помните 1 СМС: в кириллице до 70 знаков, транслитерация до 160 знаков.
3. Направляете СМС сообщение на номер телефона указанный в п.1 (еще раз +79021147905);
4. Все пользователи системы получат сообщение от имени SMSMotoHelp. Ответить на данное сообщение ВЫ НЕ СМОЖИТЕ! И не должны!
5. Как система обоработает сообщение и отправит его вы получите подтверждение: "Сообщение отправлено указанной группе"


Залеты:
Все просто
1. Все пользователи отправившие бесполезное или не проверенное СМС по всякой херне (думаю все понимают), сразу в бан. Я направляю отчет из системы о количестве потраченных СМС в штуках и способ оплаты. Все деньги приходят НА СЧЕТ SMSMotoHelp. После оплаты, добавляю заново.
2. Все пользователи сорвавшие народ по теме аля "Драка в Делисе", тоже не новость для многих, аналогично сразу в бан. Я направляю отчет из системы о количестве потраченных СМС в штуках и способ оплаты. Все деньги приходят НА СЧЕТ SMSMotoHelp. + аналогичную сумму (минимум 300р) на счет СЮДАl

Пока, все остальное в процессе эксплуатации системы.

Сообщение отредактировал petroff: 16 июля 2012 - 14:08
добавлены правила

  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 12 июля 2012 - 09:02

Отлично!
Палыч, к понедельнику сможешь все запустить и проверить?

PS я забыл. Коля не сможет отвечать еще 4 дня :to_become_senile:
  • 0

#3 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 09:37

Отлично!
Палыч, к понедельнику сможешь все запустить и проверить?

PS я забыл. Коля не сможет отвечать еще 4 дня :to_become_senile:


Зарегится проблем нет, проблема в том, что эти сервисы предоставляют только шлюз. Те софт который получает и направляет в данный шлюз и главное фильтрует спам это с нас.
Я могу подогнать комп место размещение в ЦОДе и халявный высокоскоросной инет.
Если с прогой проблема надо будет время что бы ее написать.
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 12 июля 2012 - 09:46

Занимайся!
  • 0

#5 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 17:08

Нужны номера телефонов для тестирования.
Если есть желающие киньте в личку плз
  • 0

#6 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 19:05

Итоги дня:
Тест на отправку с проги в ручном режиме прошел вроде ок. Из 5 человек не отписался пока только СБ.
До понедельника постораемся прикрутить фед номер к смс шлюзу, что бы можно было рассылать, всем форумчанам, желающим участвовать, в данной теме смс автоматом с номеров.
  • 0

#7 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 21:31

Номер прикрутили все заработало. Осталось:
Самое сложное прикрутить спам фильтр;
подготовить шаблоны сообщений;
правила юзанья системы;


  • 0

#8 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 21:36

Обсуждаем обсуждаем.

http://sms-sms-sms.ru/uslugi.php
стоит минимальный пакет 1300 рублей 3000 смс действует 2 месяца а главное в единовременная отправка 300-500 смс в секунду

Таких сервисов дохера, оплата разными способами и конечная цена смс как то дешевле будет

Ну,человек же взялся.Коля,чо ты молчишь?Не хочешь-скажи,не можешь-поможем.

Ну вобщем то,Палыч годный вариант предложил. Я когда это делал.Говорил,что на момент создания был простейший вариант. И так-же говорил, что если найдется человек способный сделать лучше,надежней и дешевле на выходе,я всеми руками буду за!!

з.ы. можно обратно отправлять досиживать срок))))
  • 0

#9 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 22:03

Усе завтра тестим фильтры :)
  • 0

#10 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 13 июля 2012 - 00:47

номера телефонов нужно повторно в базу заносить или они сохранились?
  • 0

#11 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 01:49

Система абсолютно новая все будем делать заново. Проблем существующий список залить в систему не составит думаю, все упирается только во время. У Old_Hamster' a список возьму и перенесу в систему как закончу.
Тогда начнем боевое тестирование.
  • 0

#12 OFFLINE   mr.du

mr.du

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов, Западный
  • Байк:CBR-1000RR

Отправлено 13 июля 2012 - 09:05

может введём абонентскую плату? Сколько чел в списке? Руб хоть по 50 первого числа каждого месяца....Если деньги будут собираться - снимать на нужды Ростбайкера....
  • 0

#13 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 13 июля 2012 - 09:28

может введём абонентскую плату? Сколько чел в списке? Руб хоть по 50 первого числа каждого месяца....Если деньги будут собираться - снимать на нужды Ростбайкера....

вот вот. по любому тот кто будет в конечном итоге следить за работоспособностью этого проекта, не должен быть в финансовом минусе.
оплату надо сделать 100%
  • 0

#14 OFFLINE   NeoN

NeoN

    Новичок

  • users
  • 63 сообщений
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:HM 796

Отправлено 13 июля 2012 - 09:50

может введём абонентскую плату? Сколько чел в списке? Руб хоть по 50 первого числа каждого месяца....Если деньги будут собираться - снимать на нужды Ростбайкера....

а нельзя это сделать оплатой с мобильного счета через смс допустим с каким либо кодом...... С автоплатежом еже месячным допустим.... Для пользователей системы?

Сообщение отредактировал NeoN: 13 июля 2012 - 09:55

  • 0

#15 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 10:53

Задача организации платежей не стояла по этому сложно ответить сейчас. Прикрутить к платежной системе думаю можно будет с и кажется смс шлюз позволяет, надо уточнить.
Однозначно выражу свое мнение хелп будет бесплатный для все юзеров кто не нарушает правила, только добровольные платежи.

Я как обещал постораюсь организовать минимум расходов без потери отказаустойчивости.

14-15 оператор проводит работы по обновлению софта по этому все работы будут закончены в понедельник. По этому файнал тест будет в понедельник вторник.
  • 0

#16 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 13 июля 2012 - 12:37

я тоже ЗА оплату. иначе загнется этот мотохелп как предыдущий. а ещё б я штрафные санкции ввёл. Написал какуить хню не по делу - отвечай материально за все отправленные смс.
  • 0

#17 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 12:51

Итоги следующие:
1. Завели ящик поддержки мото хелпа: smsmotohelp@rostovbiker.ru
Теперь можно слать запросы вопросы проблемы и на него. Незабываем указывать ник.

2. Подключили номер для отправки смс и подключили фильтр защиты от левых смс.

3. Все протестили сегодня фильры работают

4. Запросил гарантии что наши телефоны не попадут в рассылки. Общали сделать письмо

5. По переносу базы пользователей: мы ее обработаем, возьмем за основу тех кто был заведен, НО надо подумать как проверить список что бы не попали не рабочие номера или тех кого забанили на сайте.

6. Создано имя рассылки. Все сообщения об авариях будут приходить с именем: SMSmotoHELP
Так же имеется имя расслыки: Rosbiker для сообщения о мероприятиях если потребуется. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!

7. Все кто хочет добавится пишите ник и номер в среду планирую все запустить
  • 0

#18 OFFLINE   simon

simon

    Активный участник

  • users
  • 536 сообщений
  • Город:ростов-нахичевань
  • Байк:урал

Отправлено 13 июля 2012 - 13:57

удалите мой старый номер 89281289313.и вбейте в базу 89044481917Simon
  • 0

#19 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:16

Если есть возможность опубликуйте те ники которые уже есть в базе, для того чтобы каждый изверь лишний раз не парил мозг по поводу добавления себя в базу.
  • 0

#20 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 23:01

-ЖУК-
8 952 574 63 89
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных