Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ралли по Ростовской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:46

Захотелось покататься по области, да с целью. В связи с этим возникла идея организации ралли ( типа Brit Butt Light). Выношу на Ваш суд:

Суть ралли заключается в следующем. За два дня до старта все участники получают координаты точек (достопримечательности, интересные технообъекты и т.п.). Каждому участнику выдаётся стартовый номер. Посещение каждой точки дает определенное количество очков. В каждой точке необходимо сфотографировать себя или мотоцикл вместе со стартовым номером на фоне объекта.
Ралли стартует в 8 утра (например от иксов). Финиш в том же месте. Вернуться надо до 19:30. За каждую минуту опоздания снимается 50 очков. Если финишируешь после 20:00 – дисквалификация.

Подведение итогов, распитие горячительных напитков )


Интересно услышать-увидеть: стоит - не стоить затевать, предложения замечания по организации.


  • 0

#2 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:49

Классно!
  • 0

#3 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:21

Да классно! Сначала поубиваем байки, а потом горячительного да по-больше. Мне нравится :) .
А приз какой? Чупа чупс?
  • 0

#4 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:39

именно так, не нравится - никто не просит даже в тему заходить
  • 0

#5 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:39

прикольно. Только , думаю, рановато. Прохладно еще. Начнут торопиться, чтоб успеть, а асфальт еще холодный. Если бы так, прогулочным темпом... Не на время. А так, идея классная.
  • 0

#6 OFFLINE   VIT

VIT

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Зверево
  • Байк:Stels 400 GS, Qingqi 200 Enduro

Отправлено 02 апреля 2012 - 04:17

Ребята, идея очень интересная, но как организатор и участник любительских и не очень :) автомобильных ралли хочу внести свои пять копеек.. Не нужно задавать жестких временных рамок. Уровень вождения у каждого разный,покрытие на дорогах еще не айс... Так,что нужно быть максимально аккуратными, а упор сделать лучше именно на геокешинг (прохождение контрольных точек на маршруте). ИМХО
  • 0

#7 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Участник

  • users
  • 391 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:yamaha ROAD STAR 1600

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:10

я за!!!!!!!! в любое время и место!!!!!!!! :)

и кстати приз мне не важен!!!!!!!!!!! главное чтобы на память остался!!!!!!!!
  • 0

#8 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:04

Суть этого действа не в прохождении максимального расстояния за минимальное время. Ралли это не гонка на скорость.
Для безопасности можно даже ограничить максимальный пробег, например 600 км за 12 часов. За превышение штрафные очки
  • 0

#9 OFFLINE   Джими

Джими

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CBR 900 RR

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:41

Так идея прикольная !
  • 0

#10 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:49

Предлагаю дополнительно поощрять художественность фотографий ;)
  • 0

#11 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:52

так движение по дарогам общего пользования? и в чем суть ралли?
  • 0

#12 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:57

Особо одаренные могут ехать вне дорог общего пользования :), А суть просто в ПОКАТУШКАХ, провести день в дороге, пообщаться с такми же как и ты, идея хорошая. Саня организовывай, а флагами для групповой фотки мы тебя обеспечим :)
  • 0

#13 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:59

Чтоб не изобретать велосипед..Уже есть такое "Викинг ралли" - http://www.vikingsmc...php?f=23&t=1594
  • 0

#14 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:04

Не эндуро. Движение по дорогам общего пользования. Ралли, возможно, слишком громкое название )
Вот отчёт человека, участвовавшего в подобном мероприятии (если остальное не интересно, про ралли Часть 3): http://star-riders-r...pic,5270.0.html

Чтоб не изобретать велосипед..Уже есть такое "Викинг ралли" - http://www.vikingsmc...php?f=23&t=1594

Формат совсем другой, не ралли-рейд.
Велосипед не изобретаю. Подобные мероприятия проводятся по всему миру много лет. Захотелось поучаствовать, а заграницу далеко ехать ))
  • 0

#15 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Участник

  • users
  • 391 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:yamaha ROAD STAR 1600

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:44

идея супер! я за! просто наше рали не должно выходить за рамки обычных людей, т.е. не нарушая правил дорожного движения нужно добраться до контрольной точки быстрее других, суть не в том как вы будите гнать а в том как вы будите быстро арентироваться на незнакомой местности
  • 0

#16 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:31

я даж не знаю,.... пообщаться друг с другом не получится, все будут спешить ехать на следущий чек поинт, и суматоха не даст должно удовольствия от посещения достопримечательностей.
  • 0

#17 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:38

Олег "Sportsman" Бахтеев давно занимается авто-ралли. Лет 10 назад участвовал в организации любительских соревнований по скоростному маневрированию (спринт-слалом), где мы участвовали. Этой зимой помогал нам в проведении вторых эндуро соревнований. Там я и узнал, что он получил судейскую "ксиву". Регулярно проводит "чайные" ралли: http://www.auto-rost...showtopic=66966

Думаю, за чашкой чая он может много чего подсказать, а может даже помочь провести ралли, не наступая "на грабли". Конечно, тогда придется немного скинуться.
  • 0

#18 OFFLINE   VIT

VIT

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Зверево
  • Байк:Stels 400 GS, Qingqi 200 Enduro

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:37

Олег "Sportsman" Бахтеев давно занимается авто-ралли. Лет 10 назад участвовал в организации любительских соревнований по скоростному маневрированию (спринт-слалом), где мы участвовали. Этой зимой помогал нам в проведении вторых эндуро соревнований. Там я и узнал, что он получил судейскую "ксиву". Регулярно проводит "чайные" ралли: http://www.auto-rost...showtopic=66966

Думаю, за чашкой чая он может много чего подсказать, а может даже помочь провести ралли, не наступая "на грабли". Конечно, тогда придется немного скинуться.

Немного похвастаюсь... Я тоже являюсь организатором "чайных ралли". В случае с Олегом скидываться ,наверное, и не придется. Этот человек один из немногих,кто продвигает автоспорт в массы на собственном энтузиазме :) Я думаю,что он не откажет в помощи. В этом году, в Киселево,на льду, было даже такое Изображение
  • 0

#19 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:03

Ухтыжеп..Только ехал думал о чем-то подобном, только у меня масшатабы были шире:)))
ЗЫ: Стоит если че вводить спецклассы, типа спорты,классики,чоппы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных