Перейти к содержимому




Чат


Фотография

XL 650 V Transalp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:10

Люди, кто-нибудь юзал XL 650 V Transalp? Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#2 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:30

Пересев с того на чем сейчас ездишь будет отталкивацца ногами и думать о том чтоб приделать педали. Так-же в уныние повеhгнут ватные подвески. Стоит ли все это, гипотетической возможности ехать по грунтовке чуть быстрее чем на сибире?:-))
  • 0

#3 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:03

Пересев с того на чем сейчас ездишь будет отталкивацца ногами и думать о том чтоб приделать педали. Так-же в уныние повеhгнут ватные подвески.
Стоит ли все это, гипотетической возможности ехать по грунтовке чуть быстрее чем на сибире?:-))


Ну да, многие пишут о том, что мощности на дороге не хватает и по плечу transalp-у только легкое бездорожье. Но ведь, у мотоцикла целая армия фанатов, что-то же в нем находят!

P.S. Хотя, если честно, то максималка в 170 (и то теоретическая) несколько смущает.

Сообщение отредактировал /\exa: 24 декабря 2009 - 16:12

  • 0

#4 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:28

Ну да, многие пишут о том, что мощности на дороге не хватает и по плечу transalp-у только легкое бездорожье. Но ведь, у мотоцикла целая армия фанатов, что-то же в нем находят!

P.S. Хотя, если честно, то максималка в 170 (и то теоретическая) несколько смущает.

Есть такое понятие мода :-)
Да и почти у любого мота есть армия фанатов!:-)
Но если трезво глянуть на вещи, то для путешествий мот очень даже неплох.
Если ездить далеко, все одно будешь ехать в режиме 120-140, что данный мот позволяет.
Мягкие поездки в дальнобое по нашим направления тоже благо.
Так что вполне!
  • 0

#5 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:44

Есть такое понятие мода :-)
Да и почти у любого мота есть армия фанатов!:-)
Но если трезво глянуть на вещи, то для путешествий мот очень даже неплох.
Если ездить далеко, все одно будешь ехать в режиме 120-140, что данный мот позволяет.
Мягкие поездки в дальнобое по нашим направления тоже благо.
Так что вполне!


Ну, мода это разговор отдельный.
Насчет второго согласен!
А вот по остальному..... Именно для этого и подумываю (пока только подумываю :) ). Дороги бывают просто труба! Ездили в Кропоткин, так там на многих участках кочка на кочке. И ведь множество таких дорог.
Лично у меня средняя скорость как раз 120-140 км\ч (хотя при обгонах конечно больше).
  • 0

#6 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:47

А вот по остальному..... Именно для этого и подумываю (пока только подумываю :) ). Дороги бывают просто труба! Ездили в Кропоткин, так там на многих участках кочка на кочке. И ведь множество таких дорог.
Лично у меня средняя скорость как раз 120-140 км\ч (хотя при обгонах конечно больше).

На самом деле есть масса мотиков, позволяющих валить по таким дорогам :-) Те-же классики, да и моя Дайна идет там как индура :-))
  • 0

#7 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 декабря 2009 - 18:07

Леха,не поддавайся гипнозу, а то придется раскошеливаться на универсальный спортбайк-эндуро-кросс-квадро-чоппер-круизер Харли, я как бы не отговоравию,но нужно потихоньку все попробовать,потом сделать вывод чтот по отдельности все ф топку и в итоге купить МОТОЦИКЛ!!!
  • 0

#8 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:03

Леха,не поддавайся гипнозу, а то придется раскошеливаться на универсальный спортбайк-эндуро-кросс-квадро-чоппер-круизер Харли, я как бы не отговоравию,но нужно потихоньку все попробовать,потом сделать вывод чтот по отдельности все ф топку и в итоге купить МОТОЦИКЛ!!!


+1 пробовать нужно все!;-)
  • 0

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:58

Леха,не поддавайся гипнозу, а то придется раскошеливаться на универсальный спортбайк-эндуро-кросс-квадро-чоппер-круизер Харли, я как бы не отговоравию,но нужно потихоньку все попробовать,потом сделать вывод чтот по отдельности все ф топку и в итоге купить МОТОЦИКЛ!!!


Так вот оно че! Это была скрытая попытка вербовки в "секту Харлееводов"! :)

+1 пробовать нужно все!;-)


+1 Хотелось бы, действительно, попробовать все! ;)
  • 0

#10 OFFLINE   13th

13th

    Активный участник

  • users
  • 990 сообщений
  • Байк:Banditto 1200

Отправлено 25 декабря 2009 - 00:27

Что бы пробовать, не всё надо покупать. А вот порекомендую тебе литрового классика. Только не бери XJR или CB, бери Бандоба или ZRX-а!
  • 0

#11 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2009 - 07:22

Что бы пробовать, не всё надо покупать. А вот порекомендую тебе литрового классика. Только не бери XJR или CB, бери Бандоба или ZRX-а!

:) ;) :lol:
  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 25 декабря 2009 - 08:24

Ну, мода это разговор отдельный.
Насчет второго согласен!
А вот по остальному..... Именно для этого и подумываю (пока только подумываю :) ). Дороги бывают просто труба! Ездили в Кропоткин, так там на многих участках кочка на кочке. И ведь множество таких дорог.

если ты подумываешь о Трансальпе, когда вспоминаешь дорогу в Кропоткин, то для тебя Трансальп - это действительно мода ;))))))))))))))))))))))))))))) на самом деле для ТАКИХ дорог (и расстояний) Трансальп не нужен :lol:))))))))))))))))))))) они вполне проходимы для ЛЮБОГО мотоцикла без особых напрягов :lol:))))))))))))))))))))))))
вот если бы ты собирался куда-нибудь хотя бы в сторону Байкала, я бы поняла интерес к Трансальпу, но дорога на Кропоткин, как аргумент к его покупке, извините, ржунимагу :lol:)))))))))))))))))))))
  • 0

#13 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 25 декабря 2009 - 08:39

если ты подумываешь о Трансальпе, когда вспоминаешь дорогу в Кропоткин, то для тебя Трансальп - это действительно мода :))))))))))))))))))))))))))))) на самом деле для ТАКИХ дорог (и расстояний) Трансальп не нужен ;)))))))))))))))))))))) они вполне проходимы для ЛЮБОГО мотоцикла без особых напрягов :lol:))))))))))))))))))))))))
вот если бы ты собирался куда-нибудь хотя бы в сторону Байкала, я бы поняла интерес к Трансальпу, но дорога на Кропоткин, как аргумент к его покупке, извините, ржунимагу :lol:)))))))))))))))))))))


Люсьен, перечитай мое сообщение, я где-то написал, что подумываю о Трансальпе, для того чтобы ездить в Кропоткин? Не знаю, может ты просто не так поняла мои посты? Трансальп, рассматривался именно как мотоцикл для дальней поездки по плохим дорогам (как пример, я привел дорогу в Кропоткин, не ее длину, а качество). Просто, пока, я первый год на моце и не ездил действительно далеко, но собираюсь :lol:
Вот и все! :lol:
  • 0

#14 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 декабря 2009 - 08:41

:) ;) :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Леха не ведись, я тебе порекомендую литровый спорт,только не бери фаира или ниндзю, бери R1 или Джику
  • 0

#15 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:15

:) ;) :lol: :lol: :lol:

Леха не ведись, я тебе порекомендую литровый спорт,только не бери фаира или ниндзю, бери R1 или Джику


Да лучше, уж тогда сразу Хаябусу :lol:
  • 0

#16 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:43

:) ;) :lol: :lol: :lol:

Леха не ведись, я тебе порекомендую литровый спорт,только не бери фаира или ниндзю, бери R1 или Джику

Не дожидая скутероводов.
Леха не ведись, я тебе порекомендую скутер 50сс, тока не бери такт или джог, бери сепию или пля кавасаку 50сс, я х.з. как она называется, но они мля точно существуют наверное!
Изображение
  • 0

#17 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:47

Люсьен, перечитай мое сообщение, я где-то написал, что подумываю о Трансальпе, для того чтобы ездить в Кропоткин?

нет, так же, как и я :) читай внимательней!

Трансальп, рассматривался именно как мотоцикл для дальней поездки по плохим дорогам (как пример, я привел дорогу в Кропоткин, не ее длину, а качество).

повторюсь еще раз ;)

на самом деле для ТАКИХ дорог (и расстояний) Трансальп не нужен

если ты считаешь, что дорога в Кропоткин - плохая. то некоторые украинские дороги покажутся тебе просто непроходимыми :lol:))))))))))))))) хотя люди ездят там и на Харли и на спортах :lol: и не задумываются о покупке Трансальпа :lol:

Просто, пока, я первый год на моце и не ездил действительно далеко, но собираюсь :lol:
Вот и все! :lol:

ты собрался на Байкал? может в Карелию? или Сибирь? может Владик? - там Трансальп действительно нужен.
если ты собрался туда в след. году - респект тебе!

ЗЫ: "носи то, что действительно ТВОЁ" (с)

Сообщение отредактировал Lusien: 25 декабря 2009 - 09:49

  • 0

#18 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:54

ты собрался на Байкал? может в Карелию? или Сибирь? может Владик? - там Трансальп действительно нужен.
если ты собрался туда в след. году - респект тебе!


Там трансальп не нужен :-))
Трансальп паркетник, чтоб тебе было понятно, это такой-же индуро, как РАФ4 внедорожник :)
  • 0

#19 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:56

Леха не ведись, я тебе порекомендую литровый спорт,только не бери фаира или ниндзю, бери R1 или Джику

И это пишет человек который продает ниндзю. :)
  • 0

#20 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:07

Там трансальп не нужен :-))
Трансальп паркетник, чтоб тебе было понятно, это такой-же индуро, как РАФ4 внедорожник :lol:


+1 Вот и я о том же!

Люсьен, насколько я понял, по отзывам, Трансальп ездит по легкому бездорожью (грунтовка) и хреновастеньким дорогам. Я не рассматриваю действительно внедорожные эндуры (которые мне уж точно не нужны :) ). Трансальп - это именно то, что сказал Игорь, паркетник. Вот под такое применение он и рассматривается. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных